Дневник Лаэрты

Лаэрта написал(а):
Да, я тоже не считаю, чтобы не пугаться, но коваль, прививки и глистогонное, и самое главное - тадам! - постой, мне не дают забыть их количество :roll:

Я пошла дальше))) Пришлось обустраивать свою ферму. Теперь можно не считать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Может и Вы до нас с фотоаппаратом когда-нибудь доедете)))
 
Я сегодня вообще не про лошадей хочу написать. Тут же можно такие вольности себе позволять? Или как со смайликами, которых бывает слишком много? :roll:

Нашла в сети потрясающего художника, его зовут Алескандр Янссон, он живет в Швеции. Вот сайт http://www.alexanderjansson.com, кому интересно, а тут подборка тех работ, что просто меня поразили, тронули какие-то глубоко закопанные струны.

У меня в жизни новый этап - я пишу детские книги. И верите, эти картинки включают фантазию на полную катушку! :D

92af71.jpg


76101783_41.jpg


97144381_art_Alexander_Jansson__7_.jpg


The_adventure_of_Hum_by_enigma_astralis.jpg


22ee449e20c82ed29f22a6caeacaa583.jpg
 
Даааа... интересные работы!
А детские книги, это так здорово!
 
Очень-очень понравились рисунки! Похоже автору в детстве не хватало кого-то сильного, надёжного, чтобы обнять и уткнуться в него.
Короче... Собаки у него не было в детстве! :lol:
Шучу. :D


Лаэрта, а как вы до жизни такой, коннофотографической докатились, расскажете? Очень интересно! :oops:
 
Эйша написал(а):
Очень-очень понравились рисунки! Похоже автору в детстве не хватало кого-то сильного, надёжного, чтобы обнять и уткнуться в него.
Короче... Собаки у него не было в детстве! :lol:
Шучу. :D
Лаэрта, а как вы до жизни такой, коннофотографической докатились, расскажете? Очень интересно! :oops:
Вот мне кажется, 100 процентов попадание в точку!!! Или была собака, но он рано ее лишился, наверное, и до сих пор тоскует...
А может быть, он сейчас хочет собаку, но жена не разрешает? :roll:

Про себя я не люблю особо рассказывать, если честно :oops:
Просто не умела рисовать достаточно хорошо, чтобы передать то, что видела и чувствовала, чем хотелось поделиться - в основном, счастьем присутствия лошадей в моей жизни.
В итоге это желание в подростковом возрасте нашло выплеск в виде фотографии, а в зрелом - в виде детских сказочных книг.

Фотография - это очень простой способ рассказать миру о том, какой ты человек. Иногда даже пугает то, как много лишнего, чересчур личного можно понять через творчество. Но в этом и сила и слабость художников.

(На западе, кстати, есть хорошее слово, которым обобщают всех, кто занимается искусством - Artist. Это правильно и охватывает очень много профессий сразу - художники, фотографы, модельеры, визажисты...)

И поэтому я всегда страшно сержусь, если кто-то из фотографов снимает красивости, вместо того, чтобы снимать красоту - это фальш в чистом виде, это не есть душа и не есть искусство.


Kinder написал(а):
Даааа... интересные работы!
А детские книги, это так здорово!
Спасибо, я тоже думаю, что это интересно :) Вообще, вспоминая, какое влияние на меня, как на личность, оказали книги - это и страшная ответственность, и возможность оставить свой След. Это важно, я думаю.
 
Как приятно сознавать, что я не одна такая сумашедшая :lol: , у меня своих 7), всегда с удовольствием смотрела ваши фотографии, а теперь буду следить за вашими успехами! Удачи! Приятно познакомиться!
 
Меня зацепил первый рисунок. Очень... такой, как мне сейчас нужно.
Оказаться там, выйти из домика (вовремя выйти - искусство), все белое - до горизонта. Вдыхаешь морозный воздух, смотришь в небо (я - часто смотрю), а там - Чудо :)

А сказки где-то можно прочитать?
 
Оооо... вторая картина вызывает меня прям будоражит... очень сильно.

У меня в детстве когда поднималась температура выше 39, я ловила странные глюки, причем это было каждый раз когда она так высоко поднималась. Я закрывала глаза и сначала на меня катились огромные мягкие шары и обволакивали, а потом какой бы я не представляла предмет перед внутренним взором он становился огромным и таким облачным, но ощутимым и тоже меня обволакивал. Так вот я смотрю на этот персонаж и меня прям возвращает в детство в эти воспоминания, и кажется что вот вот и он будет расти и расти заполнит комнату и будет обволакивать зеленым теплом.

Я наверное псих :mrgreen:
 
stellaleo написал(а):
Как приятно сознавать, что я не одна такая сумашедшая :lol: , у меня своих 7), всегда с удовольствием смотрела ваши фотографии, а теперь буду следить за вашими успехами! Удачи! Приятно познакомиться!

Семь! Семь! С ума сойти. Хотя, в общем, где пять, там уже можно и восемь - разница небольшая :lol:
И я рада познакомиться!

Антея-тор написал(а):
Меня зацепил первый рисунок. Очень... такой, как мне сейчас нужно.
Оказаться там, выйти из домика (вовремя выйти - искусство), все белое - до горизонта. Вдыхаешь морозный воздух, смотришь в небо (я - часто смотрю), а там - Чудо :)
А сказки где-то можно прочитать?
Да, первый и у меня самый любимый. Я за него зацепилась, и пошла остальные смотреть. И еще люблю второй - тот, где малыш спит на кровати, а за ним такой большой, вроде страшный кто-то, а вроде и тот, кто его охраняет :D
А сказка сейчас в издательстве, проходит редактуру, художник делает рисунки - история для детей, поэтому хорошие иллюстрации обязательны!

Lugara написал(а):
Оооо... вторая картина вызывает меня прям будоражит... очень сильно.
:mrgreen:
Вторую люблю - сил нет! Я чуть выше написала Антее про мои ощущения от нее. Изумительная.
А та, где снежный верх горы - это пушистый спящий кот? Это же какой светлый разум и чистую душу надо иметь, чтобы такое не рисовать, нет - придумывать!
 
Я тоже за первый рисунок зацепилась (настолько, что заказала себе копию :lol: ) - он сам по себе сказочный, так ещё и собака на моего мелкого похожа очень. Там на сайте можно заказать фотографию и на холсте - вот именно этого, к сожалению, на холсте не предложено, к сожалению :( .
 
Hitman написал(а):
Я тоже за первый рисунок зацепилась (настолько, что заказала себе копию :lol: ) .
С ума сойти! Вот это оперативность! :D

Кавессон из Германии отправили DHL. Прямо удивительно, и очень любопытно - а здесь его передадут в надежныеруки почты России? :roll:
Кто-нибдуь знает? Поделитесь опытом?
 
Отличный фильм сегодня посмотрела. Могу спорить, вы про него точно слышали, а вот до меня он добрался только сегодня - "Невероятная жизнь Уолтера Митти".
Не смотрели - порадуйте себя обязательно, он хороший.

Там есть один момент классный, когда главный герой спрашивает фотографа:

- А когда ты будешь щелкать?
- Можно ведь и не щелкать. А вдруг что-то случится в этот миг в душе? Иногда лучше не нарушать волшебство. Лучше дать застыть...

И-таки да! Так и есть! Как часто, когда снимаешь, ты даже не успеваешь смотреть на то, что ты снимаешь. Ты фиксируешь, строишь композицию, корректируешь экспозицию и бог весть что еще ты делаешь, но чуствовать зачастую не успеваешь.
Когда снимала лошадей в Камарге, мне больше всего хотелось опустить камеру и просто смотреть. Я дышать там забывала от восторга... Смотрю на фотографии - красивые, да... Но самые сильные впечатления были тогда, и они-то и запомнились, когда я опустила камеру и просто смотрела, слушала звуки, с которыми лошади бегали по воде, чувствовала запахи...
У меня в сердце остались не фотографии, а тот миг, когда я разрешила себе просто смотреть... и не дышать от восторга.

"Можно ведь и не щелкать" :)

6034_st_6.jpg
 
DHL доставляет в принципе нормально. Бери тракинг номер и отслеживай с момента как посылку отдадут на таможню - задержаться только там может.
Лаэрта написал(а):
А когда ты будешь щелкать?
- Можно ведь и не щелкать.
Хороший фильм. Мне тоже этот момент запомнился.
 
Интересно будет почитать отчеты по занятиям с Юлей ))) и посмотреть красивые фотографии :roll:
Подпишусь на дневничок :wink:
 
С DHL сталкивалась только по работе, но доставляют всегда очень аккуратно и шустро. Если у нас даже какая-то мелочь застревала на таможне, девушки-операторы сами звонили и рассказывали, в чем именно проблема и какие документы нужно предоставить.
 
Огорчу. DHL довезут до российской таможни, а дальше почтой России, в нашей стране они работают только с юр. лицами. Печалька. :(
Картины хорошие, добрые. А идея мне напомнила Тотторо. Он тоже очень мягкий и сонный. :wink:
Я сейчас такой крамольный вопрос задам... А где можно фотографии посмотреть? :oops:
 
Оооо, какой дневник. Я на жж читала, а теперь и здесь буду читать :)
 
Сверху