Дневник Лаэрты

А я ненавижу питерский климат и дожди с той точки зрения что наши кони страдают :( грязь в левадах, мокрецы, вечно мокрые попоны, которые не успевают высыхать, ограничения по выгулу и выпасу из за дождей, скользко, уныло....
меня гораздо больше радуют когда кони пасутся на зеленой травке и скачут на солнышке как весенние пчёлки :)
 
А мы летом попоны не надеваем. И никак из-за дождя выгул и выпас не ограничиваем. Вот из-за жары - да, уже пришлось днем в конюшню заводить на неделе пару раз. В самый пик. Потом, без дождя и травки не будет. И когда жара под тридцать, как-то не особо радостно поскачешь. Особенно на солнышке.
 
А я ненавижу питерский климат и дожди с той точки зрения что наши кони страдают :( грязь в левадах, мокрецы, вечно мокрые попоны, которые не успевают высыхать, ограничения по выгулу и выпасу из за дождей, скользко, уныло....
меня гораздо больше радуют когда кони пасутся на зеленой травке и скачут на солнышке как весенние пчёлки :)
С точки зрения коней и я переживаю, когда идет дождь. А с точки зрения себя - радуюсь. Это очень уютно :)

А мы летом попоны не надеваем. И никак из-за дождя выгул и выпас не ограничиваем. Вот из-за жары - да, уже пришлось днем в конюшню заводить на неделе пару раз. В самый пик. Потом, без дождя и травки не будет. И когда жара под тридцать, как-то не особо радостно поскачешь. Особенно на солнышке.
У меня от солнца страшные головные боли. Не от жары - а именно от солнца. В детстве родители возили на море, я всегда страдала - море я обожала, но головная боль была в довесок всегда.
А когда небо серое и дождит - это мои дни.Так что, когда в Питере опять идет дождь, вспоминайте меня - боюсь, это по моей просьбе :)))
 
Свет, а разобраться с головными болями пробовали? Сранно получается, если оно не на повышение температуры, а на свет... Хотя, ты ж художник, и ты по-особенному видишь свет и цвет... может, с этим связана какая-то особенная чувствительность... А в студии, когда яркий свет - головной боли нет?

Появляйся почаще, я так рада тебя видеть! Не всегда могу писать - просто потому что не всеглда могу зарегиться, но читаю - всегда.
 
Я с удовольствием прочла, но просто коммент не хотелось, а умные не потянула)
Ха-ха-ха, я то же самое хотела сказать )))

На самом деле прочитала с большим удовольствием (впрочем, как всегда, потому как у Вас явно писательский талант) и хотела сказать, что вот именно про работу, ее тонкости и особенности читать было особенно интересно.

Как мне удалось пропустить все дожди? Даже не увидела толком ) Повезло, значит ) Для меня дожди тоже самое то :D Ква-ква ))
 
Кстати, если вам не принципиально как далеко ездить - попробуйте посмотреть конюшню Лусты. Это за Вырицей. А если хотите табун, прогулки, можете туда, где я стою (между Ропшей и Гостилицами), напишу в личку.
 
Ок, тогда пишем про работу :)

Однажды к нам пришли ребята из рекламного агентства, с просьбой снять картинку - манометр (штука, которая меряет давление в трубах) а работе. В нечеловеческих, можно сказать, условиях.
В подвале, в грязи, мол: "все равно отлично работает!".

Задача фотографа - все красиво снять, понятно, в студии. Там условия получше. Подвал потом вшопим.
Задача моя (не знаю, даже, как назвать эту должность) - найти грязь для манометра.

Мною было найдено шесть образцов грязи:

- совершила разбойное нападение на чемоданчик визажиста, и наковыряла смеси теней для век
- набрала пыли из подвала бизнес-центра,
- еще с лестницы, ведущей в подвал,
- с улицы, намела помельче пыльной грязи,
- и еще пошкрябала старую трубу,
- набрала с чердака, где голубей поменьше.

Не буду говорить, с каким лицом на меня смотрел сопровождающий меня дворник-консультант. Не буду. До сих пор неловко. Хотя я и старалась шутить и смеяться, но по-моему, это напугало его еще больше.

Я всегда была за правду в рекламе!

В студии всю эту херню надо было поочередно наносить на манометр.
Лучше всего получалось дуть грязь на манометр с бумажки, подкрепляя дело лаком для волос. Чтобы сразу не отвалилось.
Потом смывать и наносить другой вид грязи. И так шесть раз.

Заказчики были в шоке. Особенно, когда я им подробно рассказывала, где и что нашла.
И восторженно говорила, что:
- Вот эта ну прелесть, прямо чудо, как хороша эта грязь! Правда? Ну правда же? А цвет! Цвет какой! Идеальный грязный цвет!

Но они подавленно молчали, и старались близко с объекту съемки не подходить.

Кадр получился классный! Лучше всего отработала грязь с лестницы, ведущей в подвал - она легко наносилась, и красиво стиралась пальцем в нужном месте. Получилось вполне себе естественно и органично.

А я заработала дерматит.

s1200
 
Последнее редактирование:
Лучше всего отработала грязь с лестницы, ведущей в подвал
Что неудивительно, ибо:
В подвале, в грязи, мол: "все равно отлично работает!".
Профессионализм во всем, вплоть до понимания тонкостей разных видов грязи, дает о себе знать хорошими кадрами! :D
 
Шесть видов грязи -это сильно :rolleyes:
но кадр получился в самом деле классным... (вот так и понимаешь, что профессионализм фотографа, это не кнопку нажимать, а прикладывать творческую голову к процессу... например, придумать, где бы найти разной грязи для съемки...)
 
Отметила 10-летие Лапландии эффектным падением в полях.
Давно там не были - поля подсыхали после весны, а я берегла ноги лошадей. Моя верная Пипа бывает там чаще дочери - в силу того, что на ней приятно просто гулять. Ей 22, она надежна, как я сама, не боится взлетающих птичек и прочей чепухи - а если и пугается, то делает это на месте. В этот момент мне кажется, что из-под меня выбивают землю, и я лечу с высоты человека, из-под попы которого резко убрали седло, куда-то далеко вниз. Но это падение всегда оканчивается в седле, на спине у Пипы.

Рыжая же иногда напоминает мне 4-летку - своим восторженным и удивленным взглядом на мир.
В этот раз этот взгляд был направлен на темнеющий лысый кусочек земли, который выглядывал из-под зелени травы. На галопе она резко наклонила голову вниз, разглядывая этот ужас неимоверный (отчего мое равновесие оказалась где-то впереди), а потом с талантом конкурной лошади, который в ней точно есть, но никогда, я надеюсь, не будет раскрыт, ибо она (я надеюсь) выездковая - выпрыгнула вверх и вперед, мощно вытолкнувшись задом.

Я сделала почти цирковой кульбит через голову (в полете пообещав себе все-таки начав носить каску хотя бы в поля), стараясь не выпускать повод, и рухнула на спину на землю, где-то перед или под Лапландией.
Чуть позже долетело мое потерянное равновесие )))

Лошадь меня не задела, отскочила назад, а я чувствуя натяжение повода в руке, порадовалась, что смогла ее удержать. Тут последовал еще один сильный рывок, натяжение ослабло, трензель где-то бзямкнул о землю, и я поняла, что моя лошадь освободилась от меня окончательно.

Я лежала на земле и пыталась понять все ли цело, и мучительно вспоминая, в какой карман положила мобильник, чтобы если что, позвать на помощь.
Процесс пересчитывания костей занял некоторое время, но в конце концов, это же очень увлекательное занятие. Однозначно болела спина (не самое мое сильное место), но в целом умирать я не собиралась.

Поняв, что все (скорее всего) цело, я поискала глазами лошадь. Моя выездково-конкурная 10-ти и 4-х летка стояла там же, где остановилась - позади меня.
Мотала головой: сдернутая уздечка явно причинила ей боль. Но не убегала (как бы 100% сделала Пипа), а просто стояла и смотрела, как я медленно поднимаюсь и подбираю уздечку. Моя умница просто подождала, пока я приду в себя, накину повод ей на шею, уговорю принять трензель, и вновь вскарабкаюсь в седло.
Избавила меня от позора владельца лошади, которая примчалась в конюшню без всадника :)

Стоит ли говорить, что мое отношение к ней кардинально поменялось в тот день?
Я считала, что партнера, лучше Пипы, я не найду никогда. Что это просто невозможно.
Однако ее дочь - показывая в манеже задатки не просто талантливой, но и старательной лошади, в этот день подарила мне четкое понимание того, что она еще и надежная.

Как ваши лошади открывались для вас? Что было такого, что в один день могло поменять ваше к ней отношение?


И к предыдущей теме:

Шесть видов грязи -это сильно :rolleyes:
но кадр получился в самом деле классным... (вот так и понимаешь, что профессионализм фотографа, это не кнопку нажимать, а прикладывать творческую голову к процессу... например, придумать, где бы найти разной грязи для съемки...)
Да, спасибо - так и бывает. Самые сложные кадры иногда выглядят очень простыми. Только фотограф знает, как много за ним стоит. Фотограф и тот, кто ищет грязь :)))


Шшшшикарно!
Лайфхак на будущее - самая грязная грязь - автомобильная, т.к. Содержит гсм.
Ее не сдуешь, мне кажется, а надо было нанести, как пыль. А что такое гсм???


Про грязь очень поэтично:). Про дерматит обидно, поправляйтесь.
Это давно было :) Уже все прошло, но все равно спасибо!

Ого! Работенка!
Зато как в настоящем подвале!
Вот! Ради этого и страдали :)
 
Процесс пересчитывания костей занял некоторое время, но в конце концов, это же очень увлекательное занятие. Однозначно болела спина (не самое мое сильное место), но в целом умирать я не собиралась.
Без травм, надеюсь?
 
Света, блин!!!!!
Я вот даже сказать ничего не могу, ибо дыхание перехватило!
Хочешь, вкусную плюшку привезу? Для скорейшего заживления гордости, хвоста и руки?
 
Сверху