Дневник одного Актера. Многофоток

всем спасибо кто этот бред читает! :oops: :lol:

щаз буду копаться в себе и признаваться во всех грехах - так что, кто не спрятался - я не виновата :)

в общем - ыыыы!
на самом деле я просто начитанный достаточно чайник.
вот. и этим в все сказано :)
а еще я очень не люблю детей с мячиками.
короче: я опять свалилась с Тихого, правда с честью - продержавшись после серии скачков.. Лошадь увидел "оченстрашногоребенкасмячиком!" (это определение такое). Ребенка после этого попросили удалиться.. он вернулся.. в общем после этого Тиша умудрился уронить еще и Оксану берейтора! :devil:
нда. на этом мы решили завершить "летный день". я опять упала на многострадальное плечо правое.. опять ничего не могу удержать правой рукой и все такое прочее :(.

Сегодня приперлась на конюшню, попробовала погулять ребенка - ни фига. Оно ж пытается бегать и охотиться за собственными тараканами - а я удержать его не могу совсем. пришлось ставиться обратно эхх.. зато вычистила его сегодня до блеска... попутно Тихий сожрал килограмм морковки молодой....

Про Актера.. кто-то спрашивал о его конкурном прошлом - я толком ничего не знаю - но Оксанка говорила что на препятствие его загоняли чуть-ли не лопатами, для того чтобы надеть уздечку - тоже применяли..ммм. понятно что.
Тиша теперь: 1. боится незнакомых людей, вплоть до того что бежит, если незнакомец сделает резкое движение,2. боится руки поднятой выше уровня глаз, 3. про уши я вообще молчу - уздечку надеваем, как фату на невесту - медленно и печально, 4. боится машин, детей..
В общем я удивляюсь - чего он теперь не боится? :wall:

Обо мне - я ЧАЙНИК!
калированный такой. за тот год что я прокаталась - я научилась.. практически ничему.

Из плюсов Оксана отметила - ровную спину, то, что я пытаюсь работать поясницей на учебке и мое упорство :)

Из минусов - Не держусь коленями, не езжу практически без стремян -в общем в минусах практически все.

Но - меня хвалят. Сказали что научилась отрабатывать руками, нормально управляю на аллюрах.. То есть повороты, вольтики получаются хорошо (хотя не думаю что тут моя заслуга :lala: )

После четвергового падения я решила переходить - на другой режим тренировок..
Закинуть нафиг пока спортзал - буду ходить только один раз в неделю - остальное время - буду как можно чаще появляться на конюшне. Ну не меньше 4 раз в неделю..

Работать будем в бочке или на учебном поле, пока я не присижусь и мы с Тише не будем пугаться друг друга.

Еще есть план попробовать поиграть с Тихим в НХ игры. В любом случае с ним надо проводить как можно больше времени сейчас. Будем отучать пугаться всего и прививать доверие к людям..

Как вам мой план? :lala:
 
Приветы :)
Судя по тому ассортименту страхов, которые содержатся в умной голове твоего лошарика.. поможет только НХ, я думаю это будет ключом к решению проблем 8) . Вы и отношения улучшите, и страхи искорените. Но здесь ( да и не только здесь..) надо с умом действовать. Вот почитай, если ещё не была здесь : http://filly.msk.ru
Там всё найдёшь от А до Я :D
P.S : И времени, как ты уже сама поняла, надо будет уделять больше конику :)
Удачи на тренировках!
 
Ой, ну фотки валяния- как на конкурс!!! Я в востроге!

Молодец. что решила чаще ездить к коню. Это очень важно по-любому, а уж учитывая его "шуганость" и подавно.
Ну как же вы напоминаете мне наше с Черным начало!! Я с него , правда, свалилась только 1 раз на жутком разносе... Но в остальном- очень похоже. Недоверчивость, "нежные" уши, боязнь резких жестов. Кстати, даже сейчас, по прошествии 3 лет, на него накатывает. Не далее, как вчера он чуть не перевернулся у меня на развязке в проходе от того, что я резко взмахнула рукой (без всякого злого умысла). Он испугался, попытался встать на свечу и чуть не рухнул, дурачок... А ведь я никогда его не била. Ни-ког-да.
Вот так вот, так что - дерзай, общайся, и набирайся опыта!! Все будет хорошо :D
 
Re: Yes! I did it!

Так он у тебя еще и внук Абсента? :) Вот здорово, очередь на покрытие еще не выстроилась? ;)
 
Re: Yes! I did it!

vcp написал(а):
Так он у тебя еще и внук Абсента? :) Вот здорово, очередь на покрытие еще не выстроилась? ;)

неа не выстроилась..
никто и не знает толком чей он внук..


Понедельник

Заглянув в денник обнаружила черного за странным занятием. Сначала он сгребал опилки в кучу посередине денника, потом засунув туда полморды с фырком раскидывал по сторонам. :lol:
Потом долго чистили клюв :)
Правда пришлось отвлечть его от этого занятия :wink:


Что касается тренировки - все не слава богу. Зажалась, ничерта не получалось.. отъездила в бочке :? - правда Тиха был молодцом. Не среагировал на "оченьстрашныхдетейсмячиком" которые появились было на горизонте. :kiss:



Вторник

Было получше. Не так зажато себя чувствовала, но не получались подъемы в галоп :roll: бездарь я...

Зато когда Тиха стоял на развязках, а я ушла в дальний конец прохода мыть руки - черненький начал тихоонько так звать :flag:
Потом я подошла, а он прям так извернулся и начал пытаться в руки бошку совать.. :) Странно он так никогда не делал,а тут такая роскошь :) обычно позволяет только почесать лобик и клюв почистить..

вот..
 
Лоооошадь... :lol:
Ну Актер у тебя прямо точно АКТЕР!!! :lol:
А ты - фотограф.
Клятвенно обещаю читать твой дневник и дальше, уж больно конь хорош, а у тебя я думаю всё получится.
Мы с моей подругой год друг к другу привыкали. И то разносим временами. Так что ты не бездарь, не скромничай! :)
 
Re: Yes! I did it!

mariarti написал(а):
неа не выстроилась..
никто и не знает толком чей он внук..

Никто не знает потому, что не видел родословную?
Или родословная условная (липовая)?
 
Re: Yes! I did it!

vcp, никто не знает потому что не видел. родословная настоящая.

крыть им пока не собираюсь.
 
ВиднаЯ ТенЬб спасибо за поддержку :) и за то что читать будешь
 
Привет :D Не так все у вас и плохо. А зажатость ты чувствуешь потому, что вы еще не полностью доверяете друг другу :wink: Но это всего лишь вопрос времени :D
 
ну вот..
почти целую неделю не могла добраться до конюшни.. то поездки, то траблы на работе..

но вчера таки да - прорыв был совершен, все сторудники посланы и я иду по дорожке мимо конкурного поля..
А на поле - бегает Тиша.
Оксанка как раз его поработать вытащила - потому что ребенок стоял день - опять был ливень..
Тиша встретил меня тяжким вздохом, издал что-то вроде звучного "ихххи-хии".. :lol: Типа опять приехала, нет чтобы пустить поваляться - а то опять наверх полезет..

И я полезла, предварительно переодевшись..
Коня честно возил меня в бочке, пока я отрабатывала посадку и тряслась на учебке. Даже происходящее рядом какраоке не смутило Тишу.. :!:
Потом пошли мыться, и мазать копытки..

Пока мылись смотрели хитрым глазом вокруг.. потом увидели ЕГО.. а именно - разложенно для просушки сено. На глазах у начкона учудили - Тиша засунул голову в гору сена и резко ее выдернул!. Поскольку морда была мокрая после мойки - сено налипло.. и.. и. вот стоит благородное животное з зеленой лохматой головой :shock: :lol: и выпученными глазами
хи хи
а вообще забавно - такое впечатление что зверя проверяет - а вот как - будете бить, или нет?

Уфф. еще заплатила за два месяца вперед за денник и за кормежку..

А еще пока я не была на конюшне - поменялся директор. девченки говорят чтовсе изментися к лучшему.. хотелось бы верить..

P.S. А вот интересно, если я буду фотки публиковать просто из КСБ и не только про Тихого - эт нормально? :roll:
 
Нормально-нормально.
Кстати, ежели почаще будешь писать в дневнике - это тоже нормально :)
 
ВиднаЯ ТенЬ написал(а):
Нормально-нормально.
Кстати, ежели почаще будешь писать в дневнике - это тоже нормально :)

я буду.. просто писать не о чем было.. все поездки поездки.
потом дожди дожди :)

фотки чуть позже с комментариями будут..

к сожалению два дня - потоп, потоп, потоп...
эхх

только что вернулась мокрая насквозь - буря просто была, и застала нас на мосту..

это начало бури. эти полосы светящиеся - это и есть дождь. который потом просто на нас обрушился! :help:

burya.jpg
 
вот еще нашла сайт http://www.foreverfarm.com/

интересные все таки - лошади, очень грациозные, и стати, я бы сказала непривычные глазу. или это такие фотографии?
интересно что за порода? и почему все лошади на мундштучных оголовьях..
 
значитса приехала сегодня

нашла Оксанку которая отбивала денник своему Хачику. Доолого трепались, оксанка предложила поседлать Тишу на выездковое седло. Я сдуру согласилась..

Тиша сегодня был на удивление адекватен. Хотя с ооочень большой неохотой выползал из денника.. а как мы ползли до учебного пооооля.. эт надо было видеть! У лошадя не поднимались ноги совсем.. волочилось еле-еле животное.

Сначала запихнулись в бочку, промялись. Ну седло я вам скажу... не знаю. Мне НЕУДОБНО. Хотя оно довольно пожилого возраста. Впрочем, потом присиделась, вполне сносно порысили. Тиша почему то зациклился на кучке навоза. При приближении к ней он начинал сопеть и замедлялся.. потом когда проезжали мимо тяжко вздыхал :roll: и бежал дальше. Видимо очень важная куча была. :)
Глядел все вожделенным свинским глазом на ЛУЖУ. Мы ведь свины - никак спокойно пройти мимо не можем. :wink:

После расседлались, замылись, намазали копытки. Пока сохли - Знакомила Тихого со всем , что попадалось на конюшне. особо опасными оказались ногавки. Но мы сообща побороли страх. Ребенок даже позволил погладить себя ими везде где можно. Молодец ребенок.

Обратно ехали, переезжали мост - упирались в луну. Даже не в луну - в ЛУНИЩЕ. :)

Оксанкин Океан - он же Хачик, он же Хачапурян :lol:

на кордочке:
hacha1.jpg


кланяется:
hacha2.jpg


hacha3.jpg


свечка по требованию: :wink:
hacha4.jpg


что касается экстерьера - Хача полная противоположность Актеру. Тиша - "тонкий звонкий и прозрачный", как сказала одна моя знакомая, с оленьей шеей.

Хача обладатель мощной шеи, толстой попы и вообще напоминает бульдозер :)

На сегодня все :)
 
Всем привет!

Было 3 тренировки

Едила даже на выездковом поле, крутила вольтики и всякое такое прочее. Один раз показался ребенок с мячиком - Тихий напрягся и застыл. :shock: я прочитала себе пару раз мантру - "если я ничего не боюсь, то и лошадь тоже", и потихоньку начала двигать лошадя. С горестным вздохом Тихий побежал дальше. Побежал тихо и спокойно, без скачков и взбрыков! Ура :) Мы победили!

Каждый день Тихого водят на речку, он весь блестит и переливается. Даже ветеринар нас похвалил. Сказал добавить в рацион немножко кукурузы и "кальфостоник". Будем восстанавливать копыта и отращивать гриву и хвост.

Сегодня притащила с собой на конюшню сотрудника, Демьяна. На черного садить побоялась. Поэтому быстренько расседлали-замыли - намазали Тихого. Я пошла гулять с ним.. В это время Оксанка седлала Емелю. Тихий пока гуляли повторил свой коронный фокус. Долго стоял на месте и обнюхивал травинку, потом разом с диким топотом подпрыгнул на месте и фыркнул. :lol: Таким образом он умудряется пугать не только непосвященных людей и начкона, но и самого себя в придачу. Поэтому еще поскакал на месте. Пришлось показать животине орудие усмирения - морковку!

Поставили Тишу. Поехала на Емеле. Емеля тоскливо смотрел на соседнее поле, где обычно гуляют кобылы. Кобыл не было - и от этого Емелю становилось, видимо, еще тоскливее .. Поэтому аллюры были как у умирающего гиппопотама :) Вообще, после Тихого все казалось как в замедленнной съемке - размашистая, развалистая рысь, очень мягкий галопчик. Другая лошадь в общем :) Ничего, присиделась :roll:

Посадили Демьяна - он держался молодцом. Даже не рыси не валился вперед и требовал еще! Посмотрим как он завтра на работу придет :roll: :lol: Все-таки никогда не ездил человек..

Вот кажется и все на сегодня.
А, еще , на закуску - психоделическая фотка Тихого 8)

psihotih.jpg
 
неприятности...

Дублирую сюда..

Актер в субботу начал жаловаться на левую заднюю ногу. ставит на зацеп, хромает, больно наступать видимо.
нога не отекает, не греется. вкололи лекарство, намазали "долобене"
в понедельник стоял, во вторник (сегодня) поработал. во время работы не хромал, отработал отлично с уменьшеной нагрузкой..
через минут 40 после работы - опять те же симптомы
вет прожал копыто щипцами - болит - сказал намин и нужно вскрывать. не назначил никаких препаратов...
странно - копыто не греется, не отекает нога
сказал расчистить и пропарить..

вопрос: что это может быть и как с этим бороться??
намин это или нет?
 
Сверху