Дневник одного Актера. Многофоток

Re: неприятности...

mariarti написал(а):
вопрос: что это может быть и как с этим бороться??
намин это или нет?
да кто его знает, особенно на расстоянии
Что сказали, то и нужно делать, то бишь вскрывать и парить, потом будете посмотреть.
Ты пока не волнуйся, это бывает, у моего тоже прошлым летом был намин. Расковыряли копыто, парили в ихтиолке, шагали по твёрдому грунту. Без последствий.
 
сегодня животное стояло и меланхолично жевало и облизывало мой кроссовок... ужасное животное!

пока я тут не была произошло куча всего.

буду потихоньку описывать...

1. Тихому так пробили копыто.. не знаю был ли это намие, но дырка приличная получилась. Слава богу животное перестало хромать, и потихоньку можно вводить в работу.. Правда постоянно умудряется терять тампон с дегтем... приходится опять парить ногу и на читое ставить новый.. Тихий так за две недели настоялся в конюшне, что теперь его приходится силкомтуда затаскивать :) А если и гуляет, то норовит плюхнуться в лужу, поносить в зубах корду и попрыгать как следует... бешенная морда

2. Наконец то я завершила свое сражение за договор аренды с дирекцией нашего Конецентра.. ррррр :evil: :p Теперь мы стоим там на законных основаниях.. За это не грех и выпить! *наливает себе из графина* :beer: :lol:

3. ТИша изменился. Он отъелся, поутих, перестал боются всего чего можно.. и нельзя тоже :).. Под седлом ведет себя практически идеально.. правда сейчас немного подтаскивает на галопе, но его тоже можно понять, стоял долго.. Это радует :)

4. Надо отметить, что я как-то присиделась, и верхом чувствую гораздо уверенне на нем. Оксанка даже хвалит меня иногда :lala: :) Я правда ей не верю.. Корова на заборе есть корова на заборе, в любом случае :lol:
Очень способствовало укреплению посадки то, что совершенно зверским образом расшибла сбе ногу, с размаху ударила ного об косяк двери.. голой ногой :hrenovo: думала трещина.. ан нифига..
но это неважно. важното, что с распухшей ногой совершенно невозможно ездить со стременами :) посему Оксанка запихнула меня с Тихим в бочку и вдоволь поглумилась!! :rupor: :roll: :wink:

Вот. пока все, впредь буду являться чаще..
 
Всем привет!

Я вернулась. :oops: Столько всего произошло, я даже не знаю о чем писать. Буду писать все подряд.

Для начала - сравниваем:
st.jpg


и

st2.jpg
.

Тишака заблестел, отрастил пузик, накачал мышцу, успокоился.. правда пропали яблоки - к чему бы это? Безобразничает потихоньку.
Старается на тренировках.


Еще фотка...

ko1.jpg


чуть позже продолжу..
 
--
понедельник

утром еле проснулась, в полусне поперлась на конюшню
холодно, блин, уже. наверное надо будет привезти еще и куртку..
Настроение у Тишаки было отличное.. Поездили хорошо, правда пару раз срывался оттого, что с водяной вышки летели брызги - был сильный ветер. Один раз даже получилоась сделать принимание налево..

вечером тишаке расчищали ножки

--
вторник

О том что расчистка была во вторник вечером можно было узнать по тому, как черный ставил ноги. двигался как балерина.. не нравится, как ноги у нас расчищают.. вот у меня такое впечатление, что срезают лишнее.. тишка после расчитстки не хромал конечно, но ноги ставил очень аккуратно. Оксанка говорила что хромота - эт обычное дело, а мне что-то не верится... неправильно это. :? вот.

Когда уходила, Оксанка как раз выводила гулять Гудбая, школьного лошадку..

Это он: морда в песке, глаза хитрые, ушки на макушке

goodbye_p.jpg


А это кажется в вестерне называется "скользящая" остановка, любимое развлечение Гудбая. Разогнаться, - и тормозить потом метра три :)

goodbye.jpg


новость: привезли к нам вот такую девушку. :)

tsatsa.jpg


Точнее не девушку, а почтенную матрону - матку с конзавода - на лечение. Зовут Хореография, а в народе Цаца. У девушки смешные симметричные "идейские" полоски на морде. Забавная...
 
я тут проанализировала свои посты и подумала что фоток больше чем текста :oops:

поэтому прекращаю выдавливать из себя однообразные описания событий.. буду фотки постить :)
 
конь в пальто

отработанная черная морда корчит рожи, позирует, кокетничает и вымогает лакомства

konvpalto1.jpg


konvpalto2.jpg


Совсем коня не кормят... придется отщипнуть чего

konvpalto3.jpg


Ну пустите уже домой меня!

konvpalto4.jpg


каое-то рыцарское пальто просто :)

konvpalto5.jpg


P.S. Рядом с Тишкой моя мама
 
А у нас тем временем назревают соревнования.. междусобойчик небольшой...

Поскольку я еще ни на какие соревнования не готова, да и желания особого нет - то едет Оксанка (та, которая работает с лошадью).

Это сегодняшняя, нет уже вчерашняя, тренировка..


принимание на галопе.. в однусторону..

go2.jpg


и в другую..

go7.jpg


прибавленная рысь

go3.jpg


плечо

go4.jpg


крутим вольтик

go5.jpg


еще крууутим..

go6.jpg


просто галоп, на заднем плане разбирают заборчик вокруг выездкового манежа.. будут боронить поле

go8.jpg


суровая Оксанка и шалый Тишак: ну умею я менку делать, умею! Только отвяжитесь!

go1.jpg
 
mariarti, хочу чтоб вы знали. Вы владеете моей мечтой. Вороной без отметин жеребец... Да еще Такой... Красавец, Актер! :) Ну просто.. просто.... просто полный вперед!
Жаль, что вы не в Москве, я бы просто внаглую в гости напросилась бы, хоть посмотреть, погладить, покормить....
 
Видная Тень, спасибо, что читаете.. я думала я тут в гордом одиночестве..
а у Тишака есть отметины.. на левой задней лапке чуток, и три волосины на лбу.. типа звездочка :)
 
Чичика и тебе спасибо..


--

Соревнования у нас все-таки состоялись.. в субботу и в воскресение - и выездка и конкур

Оксанка дико вылновалась, потому что у Тишака это были вообще первые соревнования в жизни, боялась что распсихуется и начнет растаскивать,. или выделывать кренделя, как он это любит :twisted: .. оказалось нет :) все прошло просто чудесно :wink: Тишак пребывал в прекрасном расположении духа, отлетал езду (малый приз). А я почему-то была уверена что все будет в порядке, и практически не волновалась. Так что Тишака можно поздравить с почином, и вообще мы крутые выюздючные животные 8)

Высокохудожественная фота:

koniludi1.jpg


Гордая Оксанка и веселый Тишак.

есть еще кучка фоток..
Выложу еще одну, с разминки, и спать
mog.gif


raz.jpg


три девицы..эээ на разминке :)
 
Дневник читается:))) А не пишется, потому как откроешь дневник - а тут такие фото, что дыхание в зобу спирает и слов просто нет:)))
P.S. это я сейчас специально не смотрела фоты, чтоб успеть хоть чего-нибудь написать:)))
пошла дальше лежать в восторге:)))
 
Алоха, что по гавайски значит здрасьте! :)

Коням сделали привику, лептоспироз.. теперь стоят..
Заходила в конюшню, Тишакин денник первый слева, окликнула, смотрю - попа. :popa: Ну попа - значит будем искать Оксанок :) Нашла их отбивающими денники. Начала разговаривать, попа разволновалась, обернулась черной обиженной рожей.. Животина заорало и начало выбивать дверь лапкой.. Никто не общается с бедным животным... пришлось пригрозить морковкой :) Мокровка оказалось неубедительным орудием устрашения...

Пообщались, потом в голову вползла мысль - а почемуэто Тишак до сих пор не умеет поклон делать? Пристали в деннике прямо к животине. В общем минут 15 мучали.. добились того, что при слове поклон и придерживании лапки - он вытягивает шею, почти касаясь губами пола, чуть вы тягивает одну лапу и держит другую.. :lala: Начало положено :twisted:

Думаем чего бы учинить на новогодний утренник...

--
P.S. Щаз буду фотки с соревнований выкладывать :wink:
 
Фотки: вообще-то соревнования шли два дня, но буду выкладывать все вместе.. потому что их много и вообще лениво мне :)

разминка..
3 девицы

raz1.jpg


3 девицы и птичка (вид :popa:)

raz4.jpg


сурьезная оксанка и медитирующий черный

raz3.jpg


уносящиеся вдаль Олька и Траст. Вообще на разминке Олькин лошадь вел себя отвратительно.. веселился вовсю..

raz2.jpg
 
Собственно езды..

Олька и Траст.
Траст вообще очень аккуратный конек (внешне), обладает летящими аллюрами и крайне вредным характером..

trast1.jpg


trast3.jpg


trast2.jpg


Танька и Прибой

priboi4.jpg


priboi3.jpg


priboi1.jpg


priboi2.jpg


Кто-то не помню на ком :oops:
Эта парочка запомнилась тем, что лошадь был большой, воспитанный, но какой-то очень нескладный...

ktoto.jpg


Иноходец и Оксанка нумер 2
Иноходец, он же Емеля, тот самый лошадь на котором я начала заниматься..

inohodets1.jpg

inohodets2.jpg
 
Собственно езды..

Оксанка и Актер.


akter5.jpg


akter4.jpg


akter3.jpg


akter2.jpg


akter1.jpg



Ира и Импрессарио
день первый

impressario2.jpg


impressario3.jpg


impressario1.jpg



Ира и Ганнибал
день второй

gannibal1.jpg


gannibal2.jpg
 
Очень интересные фоточки :)
Выездюки что все сговорилися; пятка вверх, носок вниз :lol:
 
Сегодня у кони выходной, да и погода нелетная..
ЗАехала в конный магаз, прикупила наконец кожаный недоуздок, красненький чумбур, корду тож красненькую.. главное вовремя остановиьтся :oops: :roll: :lol:

потом воодушевилась и купила еще на рыночке 6 метров брезентовой ленты и карабины, сделать в конюшне нормальные развязки..

hlam.jpg


ааа. ну да. и 3 кило яблок :)

на завтра - вооружена до зубов :p
 
Сверху