Дневник одного Актера. Многофоток

Всем спасибо за отзывы и привет!

Вчера я отметилась тем, что совершенно позорно свалилась на рыси без стремян :oops: :lol: , выбила себе в который свое многострадальное правое плечо, в чем можно себя и поздравить :).. эхх..
чем больше занимаюсь - тем больше понимаю, что ничего не умею..

вчера была всего четвертая нормальная тренировка - следим за посадкой, пятку вниз, не клонимся вперед, ну и так далее..
устала как собака, но это все неважно.. деченки говорят, что посадка заметно улучшитласьи все такое :).. я им конечно не верю :).. себе кажусь большим мешком с сами знаете чем..

сегодня поехала просто так на конюшню, покормила коника, почистила.. коня изображал из себя жирафа, не давал надеть уздечку.. потом оделись, пошли погуляли.. из-за плеча не решилась гонять на корде .. зато выгрызли всю травку, до которой смогли дотянуться :lol: Тиша пыхтел как паровоз, унюхал кобыл, изображал крутого жереба :)

Это пока все - потом еще продлолжу исторические экскурсы :)
 
mariarti написал(а):
...выбила себе в который свое многострадальное правое плечо, в чем можно себя и поздравить :).. эхх..

это печально :( сильно болит? выздоравливай поскорей.
Ждем-с продолжения :)
 
а у нас дождь, дождь, дождь..

d2.jpg


с утра до вечера... поездить не возможно.. поэтому собираюсь попробовать попать на конюшню только завтра..

Оч симпотный конь! Такая родословная , сколько ж он стоил!?
стоил.. 3000.. у него практически незаметный козинец на лапках.. хотя на рабочих качествах это никак не отразилось..

это печально сильно болит? выздоравливай поскорей.
охх, оно то практически не болит.. проблема в том, что я не могу прикладывать никаких усилий этой рукой...

--

историческое :)

Так вот, когда Тиша попал на выездковую конюшню - он считался лошадью с толпой тараканов в голове, плюс абсолютно неперспективной - боится всего, не дает надевать уздечку и недоуздок, плохо прыгает, плюс еще и перекидывает язык через трензель.. в общем пропащая лошадка..

Оказалость Тишика очень жестко напрыгивали, били везде.. из-за этого - боязнь всего.

Потом - огромное спасибо - нашим берейторам - Оксане и Таньке - они просто восстановили лошадь.. Просто лаской и терпением.

Он стоял в первом деннике слева, и каждый раз когда седлали Емелю - я видела любопытную, черную как смоль морду. Морда конечно же закармливалась сушками, сахаром, морковкой и яблоками.
Потом я с изумлением поняла что мне гугукают, выпрашивают лакомство и подставляют чесать ухи, что вообщем-то за этим конем отроду не водилось :)

Тогда я попросилась знакомится поближе..
 
В Москве за одну родословную не меньше 15 000 у.е. запросили бы с любыми тараканами, а козинец вообще пустяки. Эх, хорошо у вас на Украине :roll: ...
 
Козлодоев написал(а):
В Москве за одну родословную не меньше 15 000 у.е. запросили бы с любыми тараканами, а козинец вообще пустяки. Эх, хорошо у вас на Украине :roll: ...


не особо хорошо :)
помоему просто повезло ;)
 
На самом деле, на Украине лошади дешевле, чем в России. Хотя вам действительно улыбнулась удача, проздравляю! :yes!:
 
ну вот.. опять за окном ливень, гром гремит, земля трясется.. и это.. с визгом курица несется :lol:

зато вчера было все супер - солнышко и все такое прочее - почти лето.
Тиша вел себя чудесно, только я как обычно чувствовала себя мешком с этим самым веществом. :lol: .

ездим ездим учебкой, без стремян.. в принципе могу сказать что чувствую себя увереннее гораздо..
даже поездила немного по конкурному полю.. эхх


маман, чудным образов выкопала бриджи в сэконд хэнде всего за гривну :shock: - пришлось отдать девчонкам.. хотя нет, не отдать.. обменяла на бриджи своего размера..

надо надо попасть в "конный мир".. а все никак не получается - работа.. :cry: надоело.. навернео придется сбежать :)
нужны - ногавки, недоуздок, трензель с лопаточкой (перекидывает язык), вальтрап еще один..

Девчонки говорят что нужен еще и мартингал - только я вот в этом сомневаюсь.. башку Тиша дерет только потому, что я не отрабатываю поводом вовремя.. в общем мартингал пока отложу..

вот.. пока ничего интересного не происходит :)
 
Кажется, сезон дождей закончился *три раза плюет через левое плечо*

Сегодня все было здорово, за исключением того, что товарисч Тихий умудрился уронить мою подружку :lol: вышло смешнее некуда.. и глупо до невозможности :lol:
---
Как все было

Подружка попросилась покататься... Ездила она последний раз несколько месяцев назад и на оооочень спокойном коне..
Короче - идут они - подруга на Тише, Оксанка ведет под уздцы Тишу
Говорит, "рысью попробуешь?" - "попробую" - ответствует подруга..
Оксанка ежит, Тиша начинает рысить... Подруга начинает как-то нездорово прыгать в седле.. Я говорю Оксане , "может не нада.. "
Пока мы переговариваемся они добегают до лужи, подруга с Тишей изображают фигуру "человек-паук на лошади".. :shock: :lol:
После чего подруга с диким хохотом валится в лужу, Тиша таращит глаза, я и Оксанка гибнем от смеха.. :lol:
Я такого еще не видела до того :)

--

Как было после

После все приключений расседлались, пошли замываться. Сижу на корточках, отчищаю копыто а Тихий сначала теребил рукав футболки, а потом :shock: тщательно вылизал мне руку от плеча до кисти LOL
Не жэрэбец - а кот какой-то.. :)

А это почти экстерьерная фотка.. Виден козинец?

st.jpg


P.S. Ну у нас и шшеееея! Колечком свернулся :)
 
mariarti написал(а):
...Сижу на корточках, отчищаю копыто а Тихий сначала теребил рукав футболки, а потом :shock: тщательно вылизал мне руку от плеча до кисти LOL
Не жэрэбец - а кот какой-то.. :)
:lol: :lol: Мне одна кобылка вылизала филейную часть бриджей пока я ее смахивала :lol: тока зачем?

а козинец вроде и не видно :)
 
"сезон дождей закончился - а лужи то остались!" - под этим девизом прошло сегодняшнее общение с Тихим :lol:

Поскольку я себя хреновато чувствовала, а на конюшню приперлась все-таки - то решено было выпустить ребенка погулять. Левады у нас нет, зато есть шпрингартен.

После проливного дождичка половина шпрингартена была залита водой, а вторая сухая..

Ну естественно - выпустили Тихого, свинтус пробежал вприпрыжку полкружка, потом увидел ЛУЖУ :shock: . На морде изобразилось счастье неописуемое :twisted: и Тихий с блаженным фырком обрушился в лужу :shock: :lol:
В общем полчаса на системные вопросы животное не отзывалось, страшно фыркало и валялось, брыкалось, стонало и пускало пузыри :)

В моя головушку начали закрадываться подозрения а не свина ли я купила? :roll: :lol:

Ладно, пойду в душ, вернусь - и буду выкладывать фотографии свинских валяний..
 
Фотографии у тебя классные,ты их случайно не сама делаешь дома?
Актер - красавец!
 
Claire написал(а):
Фотографии у тебя классные,ты их случайно не сама делаешь дома?
Актер - красавец!

Передам красавцу спасибо :0)

ФОТографии делаю сама, цифровым фотиком..

Обещанные фотографии:

Сцены позорного валяния:

svin5.jpg


svin1.jpg


svin4.jpg


svin6.jpg


А я что, я ничего..

svin2.jpg


Оцените размер катастрофы :)

svin3.jpg


А еще я скаковая лоошадь!

svin7.jpg


После:

svin8.jpg


svin9.jpg
 
Привет :)
Вобщем.. не буду я ,как все тут говорить: "Какой он милашка, какой красавЕц...." Это и так очевидно 8) Поздравляю тебя с началом новой жизни :D , да ..да, у всех ЧВ с покупкой лошади всё совершенно по-новому начинает складывается, жизнь веселее и ярче :p Фотки обалденные.., * крик души - хочу цифровиииик*.. и пиши пожалуста - буду читать, смотреть и всё такое :)
Кстати, ты говорила, что у него была не совсем лёгкая жизнь впрошлом.., расскажи подробнее и описывай тренировки, какие у вас там траблы или достижения уже :)
Удачи!
 
У тебя просто талант фотохудожника!
А Актер хорош даже в луже :wink:
 
Да... лужи у вас будь здоров! Ему явно они по душе :)
Был лошадь вороной, а стал ... (даже не знаю как это назвать)
 
Сверху