Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

видела в теме про затраты на лошадей - у вас месячный бюджет на тренеров и постой с подкормками 100 тыс.
ну извините мы в консерваториях не учились...
Ровно в той же теме отписываются люди, у кого бюджет на содержание лошади в два-три раза меньше моего, а иногда и в 5 раз меньше, при этом они своих лошадей любят, холят, лелеют и лошади их показывают спортивные достижения не то что не хуже, а лучше моих. Не в деньгах дело, не переводите стрелки. Мои высокие расходы на лошадей объясняются тем, что их по факту 2,5, что мои дети сейчас очень активно тренируются и что я могу себе пока позволить не экономить. Не смогу позволить, буду что-то сокращать, но не в ущерб лошадям, а еще лучше - пойду еще зарабатывать.
 
Alinmak , даже не читала всей истории как она признается, зато полстраницы неполенилась накарябать, офигеть!
кто считает себя богом- ты за базаром следи дорогуша?

на конном ресурсе человек описывает на полном серьезе, как он издевается над животным -
ну извините, вы что считаете экономию на подкормках и отставание в прыжке издевательством над животным?
тогда вы явно из тех кто любит лошадей только за запах навоза
и таких как вы меньшинство, как и меньшинство других зоофилов, например которые кошек кормом за 300руб 100гр кормят а не рыбой сырой и говносрачи на кошачих форумах устраивают

сколько на форуме российском человек? Читателей явно больше чем писателей
Уровень ВЕ это уровень ВЕ за этим с лошадьми всю жизнь люди и общаются, и он не всегда зависит от модных методов....
С возрастом также можно поменять точку зрения, лошадь нужна чтобы нервы успокаивать, а перестала успокаивать и начала раздражать -до свидания лошадь, пока на сегодняшний день это так и остается

споры нравятся всем, как сказали древние философы- в споре рождается истина, и опять же это способ отрыва от офисной жизни

шуточки и под...бочки, но результат от этого может быть
http://twitter.com/s_sokom_vodka/status/704228011453845504/photo/1
 
Последнее редактирование:
Лошадей за запах навоза любят истые садоводы и огородники. В своём подавляющем большинстве они не зоофилы в трактуемом Вами понимании. Даже наоборот, ибо те же кошки - враги огородов. Так что логики между запахом навоза и любительством лошадей на уровне зоофилии тут не просматривается. Абсолютно никакой.
Для подавляющего большинства читателей и писателей форума лошадь - это партнёр, друг, часть души, семьи, жизни, а для некоторых, не побоюсь сказать - наркотик.
Но не тренажёр, не валерьянка, которые принимают дозированно, и только для комфорта и удовлетворения собственного организма.
Прям невзоровский йеху какой-то. Да ещё женщина.
Женщина генетически должна любить. Тем паче русская женщина. Я не нашла капли этого чувства в отношении автора дневника к лошади. Ни строчки. Это страшно.
И даже в сексе, как Вы пишете, неважно партнерство. Главное - доставить удовольствие себе.
Какое-то духовно оскоплённое создание. Разубедите, если сможете.
 
ну извините, вы что считаете экономию на подкормках и отставание в прыжке издевательством над животным?
тогда вы явно из тех кто любит лошадей только за запах навоза
и таких как вы меньшинство, как и меньшинство других зоофилов, например которые кошек кормом за 300руб 100гр кормят а не рыбой сырой и говносрачи на кошачих форумах устраивают
Серьезно?
Кстати, я тут второй год являюсь хозяйкой кошки, которую до меня кормили вискасом, т.е. из примерно 8 лет - примерно 6 лет. ну пришлось читать, узнавать, начинать кормить хорошим кормом - специально готовить возможности нет. так у нее за это время даже зубной камень сам ушел. Мне в этом плане очень повезло, ведь если бы я продолжала кормить дешевым кормом, кто знает, сколько бы круглых сумм ушло на ветеринара уже сейчас.
Ну и с лошадью так же. Сейчас много информации появилось на тему правильного кормления лошадей в разном возрасте, о том, как лошадь двигать и сохранять ее здоровье в тех условиях, что у нас имеются в городе и области - мне помогает ветеринар. Тоже, наверное, зоофил - больше 40 лет с лошадьми проработал, берет за вызов сущие копейки, а коней с того света вытаскивает. А иногда и вообще от денег отказывается в пользу пациента.
В вашем понимании, получается, то, что вы завели лошадь, чтобы за ее счет компенсировать неудачи в личной жизни и прочем, при этом ухудшать качество ее жизни, прекрасно это видеть, осознавать ,продолжать так действовать и публично об этом рассказывать - это в порядке вещей?
Я вам вообще страшную тайну открою: хомяка вот проще прокормить, чем кошку, но даже для того, чтобы завести и содержать хомяка - надо потратиться. И рыбки требуют затрат и сил, и попугайчики и кто угодно еще.
Это себя вы можете кормить роллтоном, можете никогда не ходить к врачу, не пить витаминок - ваше дело. А живность не выбирает, где ей жить - и задача владельца обеспечить ее всем необходимым для комфортной и здоровой жизни.
В цивилизованных странах существуют законы на эту тему. Тоже наверняка зоофилы придумали, ага.
 
Сейчас много информации появилось на тему правильного кормления лошадей в разном возрасте, о том, как лошадь двигать и сохранять ее здоровье в тех условиях, что у нас имеются в городе и области
угу, и все хозяева, ну те которые любят :D все как один - и кормят правильно и работают правильно,а не приезжают когда есть время желание, покататься раз в неделю, а остальное время лошадка предоставлена сама себе/бегает в прокате/ имеет 100 разных арендаторов. А условия содержания ну просто способствуют сохранению здоровья. Только разве что не пишут на форуме, что забили на лошадку (в силу очень-очень важных причин), вот и вся разница. А тут такой объект на фоне которого каждый может ощутить себя "правильным" владельцем, ну как пройти мимо)
 
Ну если вам, чтобы ощутить себя "правильным", нужен фон, то да..печально.

Разница между фото 5 месяцев.

DjzUUCMDIDE.jpg


3e27ppwJW2Y.jpg
 
А вообще, послушаю я Alinmak, и отправлю это чудо в игнор)))
 
Последнее редактирование:
угу, и все хозяева, ну те которые любят :D все как один - и кормят правильно и работают правильно,а не приезжают когда есть время желание, покататься раз в неделю, а остальное время лошадка предоставлена сама себе/бегает в прокате/ имеет 100 разных арендаторов
Лена, вы мне, несмотря на некоторые моменты, по-прежнему импонируете. Со мной многие не согласятся, но в вас есть потенциал, есть желание что-то делать для своего животного, вы видите ее индивидуальность и цените ее характер.
Не сравнивайте себя и того человека, который был владельцем Славного. А на минутку представьте, что Леся была бы в таких руках, даже не в прокате, а в таких вот руках.
К счастью, редко какие живодеры объявляются так просто на подобных крупных ресурсах, чтобы описывать свой отвратительный быт. Здесь, может, и не режутся сухожилия, не отбиваются лопатами хребтины, не вырываются вилами куски плоти из животного, но от живодера все равно не далеко ушел человек.
На проконях форумчане умудряются ругаться из-за формулировок а-ля "ты используешь лошадь как снаряд", хотя этот снаряд при этом сытый и веселый зверюга.
Никто не идеален, вообще никто.
Мы всегда будем что-то упускать, потому что только мы одни в ответственности за свое животное, мы не зоотехники, не ковали, не ветеринары, не берейтора и не начконы с призванием. Мы просто люди, но мы стараемся и развиваемся.
Я вижу все еще приличное кол-во чв, которые просто раз в неделю катают свою пятую точку, а если лошадь заболела - заботятся только о том,чтобы как можно меньше потратить на ветеринара, если вообще не обойтись без него.
Но они и не ведут дневников ,не лезут через тему с живодерскими советами. Они заметны только своему окружению, а тут уже выбор за окружением, как к ним относиться. И с каждым годом на таких людей смотрят все с большим сожалением.
 
Не сравнивайте себя и того человека, который был владельцем Славного.
Я не сравниваю, сравниваю как раз скорее с

чв, которые просто раз в неделю катают свою пятую точку, а если лошадь заболела - заботятся только о том,чтобы как можно меньше потратить на ветеринара, если вообще не обойтись без него.

да и то не во всех моментах. И вот такого ажиотажа в их адрес я не вижу. Я об этом.

Но поскольку, дневник этот не мой и тема не моя - я пожалуй лучше здесь закруглюсь. Свот точку зрения я уже высказала
 
Я просто к тому что так хочется следить за жизнью Славного, и совсем нет времени читать три страницы об одном и том же, причем это одно и тоже совсем не информотивно и не полезно- банальная перепалка. Мне кажется лучше оставить дневник тому кто его изночально заводил, пусть человек пишет в нем о своих достижениях в прокате, и пусть кому интересно, читают об этом.
А про "новую жизнь Славного" о том как его сейчас кормят, моционят, по какой системе работают и Т. Д. Завести новый дневник :)

Еще хотела отметить, что назвать любящего хозяина своего животного зоофилом - это конечно перебор. По такой логике, мужа который сильно любит свою жену, ухаживает за ней, дарит подарки, красиво одевает, назвать маньяком что ль? :)
 
ЛенаЛеся,
Только разве что не пишут на форуме, что забили на лошадку (в силу очень-очень важных причин), вот и вся разница. А тут такой объект на фоне которого каждый может ощутить себя "правильным" владельцем, ну как пройти мимо)
Вот именно что не пишут на форуме. Забили, приезжают раз в пятилетку, только вот кроме их личного окружения, об этом никто не знает. А здесь, бывшая раздолбайка Славного, со смаком унижала, гнобила и мучала своего коня с самого начала дневника. Даже стиль ее сообщений, на протяжении всего времени, уже говорит о том, что человек духовно ущербный и жестокий...
И вообще, ЛенаЛеся, чья бы корова мычала. Касаемо своей кобылы - вы выносите мозг всем и вся, от начкона до конюха, по поводу и, как правило, без оного. Как-то доводилось просматривать ваш дневник. И дело не в "ощутить себя правильным владельцем на ее фоне", просто то, о чем писала бывшая хозяйка этого дневника - выходит за все рамки разумного и гуманного, что и вызывает резонанс в конном сообществе.
Alinmak ,
кто считает себя богом- ты за базаром следи дорогуша?

лошадей только за запах навоза
и таких как вы меньшинство, как и меньшинство других зоофилов,

лошадь нужна чтобы нервы успокаивать, а перестала успокаивать и начала раздражать -до свидания лошадь, пока на сегодняшний день это так и остается
Все, смотрю, кипит какашка в больном копчике. Обидка разбирает, что у Славного хорошо все сложилось? Это же как надо было культивировать в себе ненависть к несчастной лошади на протяжение стольких лет. Представляю, как вы обращались с конем один на один и могу ему только посочувствовать...
Неееет, дорогуша, зоофил как раз вы. Одного коня замучили морально и физически, теперь за прокатских взялись. Небось, удовольствие приносит то, как вы своим кривым копчиком по спине лошади шлепаетесь, ручонками гадкими дергаете и ножкой тычетесь,. Иначе, как объяснить некоторые посты от вас на этом форуме в других темах, вашу непомерную тупость и жестокость, вкупе с увлечением бдсм, не прикрытые намеки на которое, проскакивали в вашем дневнике.
Прошу прощения у форумчан за столь резкий выпад я долго молчала но, реально, накипело. Данный гомо сапиенс психически не здоров, это не женщина, которой должно быть природой присуща нежность, любовь и опека над слабым, зависимым от нее существом. Blade - это биологический мусор, которому доставляет удовольствие - безнаказанное издевательство над другим биологическим видом не защищенного никакими правами, в ее случае - это лошади. Мое мнение, подобному существу как Blade не место на конном форуме и любом другом животном ресурсе, даже в качестве тролля...
Славному желаю, как можно скорее забыть этот 10-ти летний кошмар, где кроме унижения, ненависти и злости в свой адрес, несчастный зверь больше ничего не видел...
 
Касаемо своей кобылы - вы выносите мозг всем и вся, от начкона до конюха, по поводу и, как правило, без оного.
Выношу. За условия ее содержания. И моя кобыла к этому разговору не имеет никакого отношения.

Давайте я выскажусь до конца. Безусловно отношение прежней хозяйки к коню - вопрос неоднозначный. И оправдывать тут нечего. Но если почитать дневник - то она не была настолько плохим владельцем, как с теми с которыми тут сравнивают, которые приезжают раз в пятилетку и не думают о животном. Но не пишут. Вот и вся разница. И возможно в пользу бывшей владелицы. Говорить можно, что угодно, называть как угодно - это слова. А там были и неплохие моменты, когда о коне заботились. Все совсем черной краской я бы красить не стала. Ну вот так у них сложилось, нет никаких чувств к коню. Надоел. Наверно плохо - не знаю. Как продала - ну тоже вопрос - не очень, наверно не очень хорошо. Я не судья, оценок не кому ставить не буду.
Но тут есть два момента. Вот со стороны глядя. Почему бывшая хозяйка продолжает писать и возвращается к этой теме. Ну была бы тварь бесчувственная, ну наверно было бы совсем пофиг. Что-то тут ее мучает, и желание оправдаться и желание чтобы увидели ситуацию немного иначе. Со всех сторон.
И второй момент. Зачем писать про Славного здесь? Ну раз у него другая жизнь. Новая. Новая жизнь - новый дневник. И постоянно пересекаться здесь с его бывшей хозяйкой. Кому-то нужна это вечно продолжающаяся перепалка? Нужно что-то доказать бывшей хозяйке? Можно завести новый дневник и оставить весь негатив здесь. И его будут читать кому интересна дальнейшая судьба Славного А хозяйка будет продолжать писать, что она хочет и читать ее будут уже те кому интересна она. А так получается свалка и общий скандал.
 
Что-то тут ее мучает, и желание оправдаться и желание чтобы увидели ситуацию немного иначе.
Исключительно патологическое желание всеобщего внимания. Негативного, позитивного - неважно.
Зачем писать про Славного здесь? Ну раз у него другая жизнь. Новая. Новая жизнь - новый дневник. И постоянно пересекаться здесь с его бывшей хозяйкой.
ИМХО, чтобы сохранить историю коня, в новом дневнике вообще будет непонятно о каком Славном речь. А тут есть материал для сравнения, до-после, так сказать. А насчет бывшей хозяйки - я вообще не ожидала, что она дальше будет продолжать постить. Сильно недооцениваете степень расстройства.
 
Иногда лучше вообще не приезжать и оставить коня под присмотром опытных людей, чем поюзать, обвинить в том, что он чмо, посодержать в непонятных условиях, а потом сдать в абы какие руки.

Я не сторонник отдавать последнюю копейку на лошадь и ходить три года в одних джинсах, но зато иметь стопицот попон. Поэтому, считаю вполне приемлемым найти лошади достойные руки, в которых ей будет лучше, если приключилась глобальная попа с деньгами, и конца этой попе не видно.

Ключевое - ДОСТОЙНЫЕ РУКИ. Хотя бы из благодарности к лошади.
 
ЛенаЛеся спасибо за поддержку, именно так все и есть.

Название дневника мне поменял модератор, я не называла дневник "новая жизнь славного". Первый раз я просила удалить дневник- его не удалили и решили меня таким образом наказать, так вот теперь терпите что я тут пишу.
Название поменяла, подпись пока не получается поменять.
И из дневника я никого не выгоняю - пусть размещают фотографии Славного и видео прыжков и тренировок...но одно грубое слово в мой адрес - и я буду отвечать тоже неласково!

Лошадь можно реальноназывать хоть "п...й с ушами", итак делают все через одного, зато писать в блоге "моя лапулечка" и собирать лайки...
Fenebris Dies вот вы например не более чем хороший блоггер, раз словами можете описать любовь к лошади.
И как можно было подумать- что я не рада что у коня все хорошо без меня?- дура ты короче!

Я прочитала немного из дневников каждого из вас, кто отписался в теме, что ж у каждого были моменты спорные в коневладении просто никто не попадал в ситуацию "охоты на ведьм".

Единственный мой косяк что я его не ценила изза роста и ширины груди (это вряд ли связано с треннингом), но такие параметры очень существенны.
Фотография на фоне других лошадей впечатляет, но все остальные небось такие же недорысаки-клячки, вы лучше выложите фотку где он с Вереском рядом.

Зоозащиты по лошадям на западе нет, там у злобных садистов лошадей не выкупают, ну или смотря каких лошадей. В теме "я не люблю свою лошадь" было написано
если бы мы как европейцы любили бы только добрых и хороших, а всех плохих на свалку или как жирафов - у нас бы тоже наверно были бы прямо супер лошади; слава богу у нас так не принято. у нас главное душа.
Насчет гнобить и мучать - тут вы сами себе противоречите - нередко писали что Славный " с характером" - стала бы так делать забитая и загнобленная лошадь?
Вы просто жеребцов и др. лошадей не видели об которых сломали не одну лопату и которым не давали есть за плохое поведение, вот это просто няшечки по поведению. А такие есть в Хабаровске.

Насчет пиара, это Рина пиарится уже полгода за мой счет а не я, за ее счет, главной ведьмой она все-таки раньше была фотографировала больных лошадок на которых прыгают-потом имела проблемы с владельцем... никто ее не знал в хабаровске как "реальную любительницу лошадей", ну вот человек один раз организовал сбор по нескольку рублей, нашел свою нишу -несет добро в массы, и заодно и плюсики себе зарабатывает, уже и на конюшни нормальные пускать стали. я ее уважаю с одной стороны- с другой, ну вот уже поднадоели такие воители света вотсаповские, ничем другим
не отличающиеся от бабок на скамейке.

И вообще с чего вы взяли что я увлекаюсь бдсм, в контакте рекламу дала, т.к. у меня муж шьет изделия из кожи, кошельки пояса, браслеты, корсеты и в т.ч. портупеи которые щас модно одевать поверх блузки и рубашки.

А шьет он это не от хорошей жизни...в этом наверное бдсм...
 
Последнее редактирование:
Сверху