Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Спасибо за поздравления, девочки! Открытки дивные! И вас всех с праздником!
Танюш, дите у тебя замечательное!!!!

ЮНИ написал(а):
Вообще очень радостно смотреть на всю тусовку, правда в какой-то момент я испугалась, что Варька Лорика достанет-таки передами.
Fedya28 написал(а):
И что интересно, с собакой играют, но не бьют по нему.
Жень,Лена, вы знаете, вот они уже очень хорошо знают, что можно, что нельзя :) все трое причем! Лоре попадало пару раз, но кони явно не имели целью прибить. Теперь он знает границы дозволенного. Отлично разбирается в выражениях лошадиных мосек и спокойно ходит сзади - они его не бьют вообще.
А вот спереди он сам лезет и заводит их ;) это очень смешно выглядит ))

Fedya28 написал(а):
Лошади свободные такие, расслабленные. Мне показалось, что оба: и Варя, и Кама выглядят счастливее, чем в Комплекте.

Щетка написал(а):
Мультик шикарный, но еще лучше видео о вашей жизни. Очень вдохновляет. Приятно видеть счастиливых лошадей.

Девочки, все правда! Лошади совсем другие стали, спокойные как танки. Не боятся ничего, от чего раньше в истерику впадали. Понимают, что дома!
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
Спасибо за поздравления, девочки! Открытки дивные! И вас всех с праздником!
Танюш, дите у тебя замечательное!!!!
Спасибо! А Капель теперь Лосяш, а не лошадь :oops:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Какая приятная видюшка!
2e055bf095ebddd0940558ae3914a0e2.gif

Варя как всегда пропеллер. :mrgreen: Туда побежала, сюда побежала, ну приколистка.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

Кама посерьезней, но под вашим напором тоже сдаётся. :)
Всё настолько позитивно, что у меня нет никакой критики.
1dc705412ec1abc91e5df320cb518f3c.gif
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Посмотрела наконец видео- обалденное! Позитивное, они у тебя, как двое из ларца :lol:, синхронные занятия начала, укладки, молодцы! Только за Лорика страшно.А вообще, ты редиска, так и не приехала(
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Море позитивных эмоций от видео)Варюн чудесная,кажется,что ей хочется прямо везде-везде успеть и еще вооооон туда сбегать обязательно)

Марин,хотела тебя спросить по копытам.Вас расчищает Максим по-прежнему?Я на видео сейчас вот пригляделась,Варя на очень медленном шагу наступает плоско или даже с зацепа.Веля ходит так же.А меня тут напугали,что даже на таком медленном шагу наступание должно быть четко с пятки.Как-то я себе это плохо представляю,вот,например,передвигается лошадь по пастбищу и ест,не понимаю,как она сможет с пятки шагать,там же амплитуда движения совсем маленькая,мне кажется,что какое копыто ни будь,все равно с пятки шагать не получится..В общем,в итоге я просто хочу спросить,Варя двигается правильно или желательно,чтобы было еще больше с пятки?
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

teverochek написал(а):
А Капель теперь Лосяш, а не лошадь :oops:
Почему это? :shock:
Nabat78 написал(а):
Всё настолько позитивно, что у меня нет никакой критики.
:lol:
stellaleo написал(а):
Посмотрела наконец видео- обалденное! Позитивное, они у тебя, как двое из ларца :lol:, синхронные занятия начала, укладки, молодцы! Только за Лорика страшно.А вообще, ты редиска, так и не приехала(
Спасибо! Ну да, грех не начать, если они такие дружные стали :) Так и занимаемся, сначала по-одиночке, а потом беру их вместе ненадолго.
За Лорика не бойся, такое общение полезно и коням, и псу :)
Не приехала, да.. Второй год убеждаюсь, что новогодние каникулы надо планировать заранее - либо уезжать вообще из страны отдыхать, либо расписывать каждый день, потому что в противном случае (как у нас и вышло), не успели оглянуться, а праздники уже позади и вспомнить толком нечего :( Приеду в конце января, если ты никуда не планируешь уезжать!

Киба написал(а):
Марин,хотела тебя спросить по копытам.Вас расчищает Максим по-прежнему?Я на видео сейчас вот пригляделась,Варя на очень медленном шагу наступает плоско или даже с зацепа.Веля ходит так же.А меня тут напугали,что даже на таком медленном шагу наступание должно быть четко с пятки.Как-то я себе это плохо представляю,вот,например,передвигается лошадь по пастбищу и ест,не понимаю,как она сможет с пятки шагать,там же амплитуда движения совсем маленькая,мне кажется,что какое копыто ни будь,все равно с пятки шагать не получится..В общем,в итоге я просто хочу спросить,Варя двигается правильно или желательно,чтобы было еще больше с пятки?
Кристин, ага, Максим. Я, вообще, по копытам полный профан, надо образовываться.. Посмотрела видео, там, где Варя с Камой рядом шагают, она, действительно, как-то зацепом втыкается.. Спрошу у Максима и у альтернативных спецов. Вообще, да, надо вроде, чтобы на пятку приземлялась.. Может грунт влиять?
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Не, я уеду в феврале, так то ждемс), и если прочитала, то книжку захвати с собой :p .
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

stellaleo написал(а):
Не, я уеду в феврале, так то ждемс), и если прочитала, то книжку захвати с собой :p .
Окей, неа, не прочитала :lol: Позор мне)) Привезу, конечно!
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
Окей, неа, не прочитала :lol: Позор мне)) Привезу, конечно!
:lol: у тебя еще есть время прочитать, ты же не в эти выходные приедешь :wink: .
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
Спрошу у Максима и у альтернативных спецов. Вообще, да, надо вроде, чтобы на пятку приземлялась.. Может грунт влиять?
Как спросишь,расскажи и мне тоже,пожалуйста)Про грунт не знаю даже,думаю на наступание с пятки или зацепа грунт может влиять,если эта самая пятка болит и по жесткому грунту неудобно на нее приземляться.У вас уж точно не та ситуация,как и у нас.Нас перед новым годом Полина Воробьева расчищала,из Питера триммер,будем теперь у нее пока ноги делать)

Еще у меня есть дурацкий вопрос про электропастух)Мы сейчас вот тоже собрались его,и подумали вот о чем.На какой высоте должна висеть нижняя лента?Снег же зимой будет под нее падать-падать и в конце концов она окажется в снегу.Как с этим бороться?)Вешать высоко?Или перевешивать по мере повышения сугробов?Или снег убирать из-под ленты?)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Киба написал(а):
Arado написал(а):
Спрошу у Максима и у альтернативных спецов. Вообще, да, надо вроде, чтобы на пятку приземлялась.. Может грунт влиять?
Как спросишь,расскажи и мне тоже,пожалуйста)Про грунт не знаю даже,думаю на наступание с пятки или зацепа грунт может влиять,если эта самая пятка болит и по жесткому грунту неудобно на нее приземляться.У вас уж точно не та ситуация,как и у нас.Нас перед новым годом Полина Воробьева расчищала,из Питера триммер,будем теперь у нее пока ноги делать)

Еще у меня есть дурацкий вопрос про электропастух)Мы сейчас вот тоже собрались его,и подумали вот о чем.На какой высоте должна висеть нижняя лента?Снег же зимой будет под нее падать-падать и в конце концов она окажется в снегу.Как с этим бороться?)Вешать высоко?Или перевешивать по мере повышения сугробов?Или снег убирать из-под ленты?)

Расскажу и, надеюсь, Максим отпишется прямо в дневнике.

Ну да, у нас так было, низко висела лента в моем пастухе еще в Комплекте, ее засыпало снегом и Варька в нее влезла, ее шибануло и она со страху всю ленту с креплений содрала :) Поэтому вешай лучше повыше, на такой высоте, чтобы лошадь под ней не пролезла. Ну или, как вариант, откидывай лопатой слишком высокий снег :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
teverochek написал(а):
А Капель теперь Лосяш, а не лошадь :oops:
Почему это? :shock:
вот как то мало того, что она обросла как медведь и непонятного цвета, так у нас теперь такооой нос, что любой лосяра обзавидуется.
:lol:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

teverochek написал(а):
вот как то мало того, что она обросла как медведь и непонятного цвета, так у нас теперь такооой нос, что любой лосяра обзавидуется.
:lol:
А нам с мужем лоси нравятся, у мен в машине даже лосенок игрушечный ездит вместе с лошадкой))) Фотки в студию! :lol:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Посмотрел ролик как Варя ходит. Действительно, там где она идет медленно, в начале ролика, она наступает с зацепа, но еще видно, что она очень старается не обогнать Марину, укорачивает шаг и за снег зацепами цепляет. В таких условиях очень сложно разогнуть ногу до конца и наступить правильно. Показательно качество наступания на ровном грунте и широком шагу, при движении по прямой. Не все выносят ноги одинаково широко и бывает достаточно маленькой неровности чтобы за нее зацепиться и сократить шаг. А вообще Варю надо будет дополнительно провести и посмотреть, для профилактики :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

фотки, это можно устроить!!! :)



а теперь вот вообще вот такая

а что в итоге вырастет и какой она масти будет, я уже даже не загадываю.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Максим, спасибо тебе большое! Обязательно поводим в ваш следующий приезд! :) Кстати, когда он? :wink:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Тань, ну что ж ты обзываешься на чудного ребятенка? Где там лось?? :lol:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

В душе то точно, есть.
А на фото,она просто маскируется под лошадь! :mrgreen:
Ну и про расчистку тоже интересно, надо бы тоже почитать что-нибудь этакое.
А так у меня пока одна головная боль: с кормлением и как это все правильно рассчитать, а еще надо как-то кровь взять и довезти из Коломны, чтобы ребенка не угробить моими нововведениями. :|
В разных источниках по-разному написано и нормы разные, в общем жуууууууть :evil:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

По кормлению, Танюш, первое что скажу - не меняй резко рацион и давай хорошее сено вволю. В остальном постепенно разберешься. Из подкормок я бы детке девала кальформин или что-то подобное для формирования скелета.
Ну а что давать из конйентратов зависит не в последнюю очередь от финансовых возможностей :) Я в кормлении фанатка совтов американской мадам Др.Гетти, что лошадь должна в основном есть сено хорошего качества, а остальное получать в зависимости от нагрузок. ТАк что мой тебе совет - сдай сено на анализ. Много интересного узнаешь :)
Например, сено, которое мы ели в Комплекте, имело соотношение кальций-фосфор 1:1!!! А в рационе лошади лучшее сочетание 1,5 (2): 1 (это по самым разным источникам). То есть, очевидно, что такой дисбаланс надо корректировать подкормками.

А сено, которое у меня сейчас имеет кальций-фосфор 3:1! Но это совсем не плохо, ибо лишний кальций просто улетает "в трубу".
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Эх, нужно язык учить срочно, а то я пока могу только по нашим изданиям судить.
Я вообще хочу и воду и сено сдать на анализы ну и кровь Капы,чтобы все точно знать.
Я согласна полностью, что хорошее сено-наше все.
А вот с подкормками сейчас сижу и выбираю на работе, пока тоже кальформин понравился.
Просто подсчитать сколько она ест сейчас достаточно сложно, сено в открытом доступе,сколько хочет столько и ест.
Пока сужу по общей кондиции, которая сейчас мне не очень нравится. :?
 
Сверху