Добро пожаловать на пенсию! с.52

Очень давно хотела написать про нашу конюшню и ее 15 "пенсионеров". Начну с бабонек)
IMG_2833.JPG

Ну как пенсионерки, они только делают вид что на пенсии, на самом деле они еще "ого-го бабоньки", но жутко избалованные, в попу целованные.
Старшая самая, та что первая шурует, Росинка. Воробушек-социофобушек, так зовет ее хозяйка, которая живет где-то в Крыму, в Киров приезжает только летом, и то если у нас тепло. Но Росенька, как нам кажется не переживает по этому поводу). У Роси в анамнезе проблемы с дыхалкой, по этой причине она у нас.
Гвоздика, серенькая, так что потемнее, ей (как бы не соврать) лет пять. Ей просто нравится здесь, Гвоздик рысчака, в детстве была в очень плохих условиях, как настоящая серая лошадь она всегда знает как лечь в какаху, чтоб она максимально много размазалась по бочине)
Эгиде очень повезло по жизни в 2020 году, ее купила девушка, которая несмотря на отвратительное поведение кобылы и очень сложный характер, делает для нее все возможное и невозможное. В общем один раз Дуська вытянула счастливый билет и тянет его до сих пор.
Элизабет - дочь Эгиды, ей уже два с лишним года, она просто наслаждается жизнью, учится у тетушек плохому, а у Илоны (хозяйки) умному разумному, но учитывая что Илона видится с ней реже чем тетки-соседки по табуну, маленькие конячьи демоны в ее голове, пока побеждают, но это только пока:cool:
Азия😍, мадам в попоне, моя любимица, которая переехала в след за нами из КСК "Радужный" спустя полтора месяца. Асе 17 лет, она их конкура, в ФКСРовском паспорте отметки аж о маршрутах до 135-140. Она реально мощь, очень активная кобыла, даже со всеми своими диагнозами (навикулит, перелом сезамовидной кости). Почти два года мы уже не куемся, песчаный грунт, движение и просторы делают свое доброе дело. После переезда Асенька осень изменилась по характеру, из злобной тигры, готовой сожрать всех людей и лошадей вокруг, она превратилась в ласковую домашнюю кошку. Но при этом она лидер в табуне, но никогда никого не обижает.
Галактика, Галя, Глаша, в общем кличка говорящая у кобылы) Этакий конь-крейсер, большая с тяжеловозной жопкой-персиком, она приехала к нам из Котласа, хозяйка в Москве, вот где-то собирается навестить женщину, но Галя еще не в курсе)
Серенькая арабская Наэма (Намема в народе за свое выражение "лица") тоже приехала из Котласа. Эма дыхлик, у нас стабильна после лечения, реагирует только резкую на смену погоды. Единственная кто задирается на Асеньку, за что видимо скоро обзаведется поролоновыми сапогами и какой-нибудь приблудой на зубы😂
 
Сверху