Дом пристарелых

Lerka, вот и Чертенок почти слово в слово повторила, что я написала.
 
Как вы расчитываете тратить на персонал 1000-1500$? Такая сумма только на одного вета уйдет. По простым подсчетам - один вызов ветеринара в среднем стоит 50-60$ и часто в него включен лишь осмотр, а не какие-то процедуры. Теперь, сколько пациентов может осмотреть вет за день, если на одну лошадь будет тратить не меньше часа + час дорога, + могут быть ночные вызовы (которые вполне могут быть дороже)? То есть только в день в совсем средненьком варианте выходит 300$.
На счет пенсионеров. Люди не хотят платить много денег за лошадь которая может вызвать только умиление. Т.е. для спорта не пригодна, для катания себя любимого также не очень подходит, для зарабатывания денег прокатом или чем еще не подойдет. Таков среднестатистический владелец лошади, к тому по большому счету у половины не будет такой суммы на содержание неокупаемой зверушки. И учитывайте дорогу, у меня на данный момент на нее уходит 120$ в месяц, а ведь еще постой оплачивать.
Вы пишите что расчитываете на богатеньких буратин, ну на это можно сказать что таковые жалостливыми редко бывают, и денег тратить на безперспективную лошадь мало кто хочет. К тому же всегда можно поставить ее у себя на территори, и она будет милым дополнением к неописуемой красоте собственного особнячка. (Только вот не говорите что у богатеньких буратин сей постройки нет). А еще проще отдать или продать за символическую плату, и будь что будет. Или на мясо сплавить.
Так что идею по зарабатыванию денег на таком занятии я считаю невыгодной и мягко говоря не обдуманной. Если есть энтузиазм и желание отчасти безкорыстно помогать людям столкнувшимся с проблемой содержания возрастных лошадков, но таких родных - дерзайте.
Идея по созданию чего-то подобного санаторию ипподрома имеет некий смысл. Но наврятли кто-то будет к вам ставить лошадей (на неизвестную конюшню, с непроверенным персоналом), а вот в случае вашего договора как о "летнем" филиале для крупного КСК может и получится что-то дельное.
О ветах, желательно что бы вет круглосуточно присутсвовал на конюшне. Т.к. случаи разные, и из-за неоказания своевременной помощи лошадь может пасть в течении 30мин. А вы сами, как поняла, не имеете представления о самых элементарных вещах в этой области.
Одним солярием не обойтись, если хотите что бы все было на высоте, начинайте задумываться о покупке другого (не особо дешевого) оборудования, такое как рентген, УЗи, об остальном вам может еще подскажут.
ИМХО Виртуальность
 
Жемчужина,я с вами согласна. Некто незахочет платить кучу денег! Вот сделать наоборот,подешвле,тогда гляди и народ потянится! А так все будут говорит " Условия неплохие,но вот больно дороговато,придется искать что-то другое...." Подумайте,а то своими высокими ценами можете тока народ разпугать,и врач насколько я знаю,вызов на осмотр стоит 100$
 
Вот сейчас напишу как обычный частник что мне нужно для содержания возрастной лошади(19лет), которая была, (потом украли, на случай вопросов "куда делась?"). Да и не только для нее.
Добротная теплая конюшня (без вечной сырости и сквозняков), желательно небольшая, просторные светлые денники, качественные корма (самые обычные) (можно даже не использовать подкормки и прочее, если надо будет сама куплю), близ лежащая территоря для нормальной езды - так что бы поноситься можно было (кобыла была неутомимой и шибко шустрой), не самый маленький плац (т.к. нелюблю уворачиваться от других лошадей и работать в нервной обстановке), левада, (последних два можно по две, что бы не было толкучки и очереди), даже если нет вета то пусть хоть кто-то постоянно(!) дежурящий и бывающий на конюшне сможет оказать первую помощь или хоть заметить что что-то не так и сразу же позвонить. Спокойная обстановка, без мельтешения и вечной смены неизвестных лиц (помошники, друзья хозяевов и прочие граждане нафиг ненужные), что бы делали (вовремя) то что я скажу, не забывали этого и не занимались самодейтельностию, даже если считают себя ассами.
И вообще что-бы не лезли ко мне. Средней комфортности место (типа комнаты) для собственного времяпровождения на кон. и на случай остаться на ночь. Ночной конюх и охрана территории.
Вот наверное все, довольно по минимуму. Про вета особо не говорила - т.к. просто не сталкивалась со срочной необходимостью в нем. И все учитывая сумму постоя примерно в 150-200$, естесьно сюда не входят услуги берейтора и вета. А с ветом - считаю что платить ему ежемесячно неприемлимо, а только по оказанию в нужный момент помощи. О берейторах - лично я предпочитаю приглашать знакомых, и острой необходимости в первом не вижу.

Вот неплохой вариант создать конюшню для тренинга молодняка. Тут я не подсказчик (да и не стала бы распространяться), но опять же нужны тренера с именем и отличный персонал. Что будет далеко-о не дешево и проблематично в поиске и согласии работать у вас таковых
 
Жемчужина: "А вы сами, как поняла, не имеете представления о самых элементарных вещах в этой области."
Не буду оспаривать выше сказаного, но чайником меня назвать трудно, как не как 14 лет с лошадьми! И своих конней уже лет 10 имею. И я не спрашиваю как гривы коням разберать! Дело в том что в 2006 году возращаюсь в Россию, и хочу приминить свою конюшню по назначению. Так как я 12 лет не живу в России то не знаю на что тут спрос есть, и сколько люди готовы платить за своих любимцев!
И много вы знаете ЧАСТНЫХ конюшен В МОСКВЕ с рентгеном, узи и прочем...?
Я не просила меня критиковать, или вычеслять мои знания в той или иной области! Мне было интересно на что есть спрос и как люди себе это представляют!
Мне нужны идеи а не критика.
Потом 1000-1500$ это без вет.врача, так как заболевание разные, лечение одной лошади может обойтись 100$ а другой 10000! И это уже надо обсуждать индеведуально с владельцами при составление контракта.
 
Мне тут попалась на глаза кассета "Великолепные лошади". Оттуда идея: а, может, Лера, Вам сделать иппотерапевтический центр с использованием "пенсионеров". Так сказать, двойная польза.
 
Жемчужена я согласна что 100км это далековато. Но все зависит от рекламы! Потом репутацию заработать не так уж сложно если все почесному и как надо, главное к этому подклычить нужных людей!
Просто что б серьезно этим занематься надо иметь конкретный план, а потом искать нужных людей. Вот я и думаю что реально можно сделать в России.
 
tan написал(а):
Мне тут попалась на глаза кассета "Великолепные лошади". Оттуда идея: а, может, Лера, Вам сделать иппотерапевтический центр с использованием "пенсионеров". Так сказать, двойная польза.

Идеа мне нравится! притом я заканчиваю магистратуру по психологии! Даже в голову не пришло! А много таких центров в Москве?
 
"Потом 1000-1500$ это без вет.врача, так как заболевание разные, лечение одной лошади может обойтись 100$ а другой 10000! И это уже надо обсуждать индеведуально с владельцами при составление контракта." Не совсем поняла. Лечение естественно разное, я не подразумевала к примеру сложные операции - что само собой дорого (и таковой скорее всего ваш вет провести не сможет). И отдельные дорогие труднодоставаемые препараты на крайние случаи. Здесь само собой оплата идет отдельная, возможность которой оговаривается при заключении договора но взятая в момент необходимости такого лечения. А штатному ветврачу платить нужно вне зависимости от будущего возможного лечения. И уж "рядовые" болезни он должен лечить за счет своей зарплаты а не отдельной выплаченной хозяином лошади. Это в случае включения оплаты вета в постой.
Рентген и узи, не знаю, я по крупным КСК не ходок - спортом давно не занимаюсь и мне оно не надо. А переплачивать за манеж набитый битком не хотца. Нас и здесь не плохо кормят(с) :) Тем более я на лето, весну и осень лошадей увожу на дачу, так что зимнего времени остается не так много. Сказала про узи и рен. поняв что вы хотите все сделать по высшему разряду, считайте это советом. И еще, у нас не так просто вызвать вета с рен. оборудованием.
"Критика", как вы ее назвали, началсь от того что Вы не знаете чего хотите. Ладно попросили совета, вам ответили, вас это не устраивает, вы, кажется, все сами знаете (постоянно говорите это - (кем-то предложенное) - само собой и т.д.). Почему бы не развивать уже существующие варианты, пытаться общим мнением прийти к чему-то более конкретному? Ан нет, вы все время выдумываете что-то новое, не останавливаясь на чем-то отдельном. Правильно, а зачем? Весьма странно по моему.
Потом, вы чего хотите от людей? Сами подумайте, никто же вам не будет просто так конкретно в чем-то помогать, все разжевывать и по полочкам раскладывать. Может еще построить за вас? Так, пару советов дадут и все. Им то что от того что вы собрались таким грандиозным делом заниматься. К тому же, повторюсь, вы все советы отвергаете, все-то у вас уже есть, только чего еще вы тогда хотите остается не совсем понятным.
Я не критикую, я вам говорю то что считаю нужным, даю примерные наброски того что требуется большинству людей.
А что вы не останавливаетесь на предл. вариантах - действительно вызывает недоумение, и становится похожим на треп.
 
А нет возможности на территории построить вторую конюшню? Чтоб там было попроще в плане условий и постой соответственно стоил дешевле. Тогда можно будет основную конюшню использовать для элитного постоя, а эту для пенсионеров оставить. Соответственно, будет нормальный доход с элитной конюшни и на пенсионеров будут средства.

В "Уникуме" кстати раньше был прокат по выходным за символические деньги. Занимались в основном дети. Работой лошадок никто особо не напрягал. Но таким образом решалась проблема с работой под седлом для лошадей, и денежка хоть какая-то. Да и народ доволен был неимоверно..
 
жемчужина: "Критика", как вы ее назвали, началсь от того что Вы не знаете чего хотите. Ладно попросили совета, вам ответили, вас это не устраивает, вы, кажется, все сами знаете (постоянно говорите это - (кем-то предложенное) - само собой и т.д.). Почему бы не развивать уже существующие варианты, пытаться общим мнением прийти к чему-то более конкретному? Ан нет, вы все время выдумываете что-то новое, не останавливаясь на чем-то отдельном. Правильно, а зачем? Весьма странно по моему."

1.Я не говарила что меня что то не устраивает! ( кроме вашей критики!)
ко всем советам я прислушиваюсь и делаю выводы!
2. Если б я знала чего хочу тобы не заводила тему!
3. если вы сомневаетесь в чем то, то вас никто не заставляет меня информировать!
4. Общим мнением прити к чему то конкретному, пока не получается, так как нет конкретики!

Строить 2 конюшню не вижу смысла, очень большие расходы! Да и зачем?
 
А что вы не останавливаетесь на предл. вариантах - действительно вызывает недоумение, и становится похожим на треп.[/quote]
Это в вас звучат нотки завести, а это очень плохая черта человека!
У меня есть дела поинтересней чем "трепаться" в чатах! :wink:
 
У нас конюшня для престарелых лошадей стоит очень дешего всего 100 125 евро в месяц вместе с кормами и левадами и уборкой денников
лошади днем гуляют в левадах с травой а не в грязи :!: денники 3х3.5 их иногда работают хозяева. ну и иногда есть вершушка где он ходят по полчаса.
так что я думаю что вы не должны просить больше 125 евро за постой но ито увы мое ИМХО :wink:
 
Идея с иппотерапией практически при этих условиях нереальна.
Во-первых, уже приличная конкуренция есть в самой Москве, а родители привозят детей сейчас не просто так по объявлению, а туда, куда им порекомендуют. То есть уже работающие иппотерапевты имеют преимущество.
Во-вторых, инвалидов не хотят возить далеко! Если у родителей нет машины -- это вообще проблематично. Или машина есть, то водит, обычно, только папа, который с утра до вечера на работе и который не хочет тратить на поездку много времени.
Ну и манеж нужен теплый.
Вообще иппотерапия -- это сложно. И не так выгодна, как может показаться. У нас многие инвалиды и их родители привыкли ко льготам. И хотят получать все бесплатно, да еще и считают, что все им все должны.
Во-вторых, хотя больных детей и взрослых у нас хватает, многие из них из неблагополучных и малообеспеченных семей -- и тут уже действительно не до трат на иппотерапию.
В третьих, если прокат может вести один тренер на энное количество всадников, то с больным ребенком работают как минимум два (а лучше три человека): коновод, иппотерапевт и кто-нибудь на страховке.
А даже коноводить (не говоря о том, чтобы страховать) -- очень утомительно, если делать это изо дня в день по несколько часов. И дешево за такую работу брать не будут. Можно, конечно, найти "конюшенных девочек", но качество такой работы вызывает сомнение.
К стати, на плацу или манеже, где проводят занятия по иппотерапии других всадников, проката там или частников, по технике безопастности быть не должно. Чревато.
 
Не очень понятно почему, но цены на постой в Москве и области отличаются от Европы в большую сторону (при том же или меньшем наборе услуг). Так что на Европу я бы не ориентировалась.
Насчет штатного вета - это слишком круто для подмосковной конюшни. Исключение - вет имеет лошадей и держит их на вашей конюшне + живет неподалеку. Я такую ситуацию встречала. Многие владельцы все равно предпочитают своих ветов, однако в случае возникновения чп люди были уверены, что даже если их не выцепят, или они не смогут выцепить своего вета, вет. помощь лошади будет оказана.
Если это не проходит - опять же лучше не штатный вет, а договоренность с несколькими ветам, чтобы вы могли в случае чего хоть одного туда вытащить в срочном порядке (если хозяин не может эту проблему сам решить или вы не можете связаться с хозяином).
УЗИ и ренген - в наших условиях из области фантастики. Их наличие может поднять стоимость постоя у вас на уровень московских комплексов, что сразу сделает вас неконкурентноспособнымии, ИМХО, т.к. никто не попрет лошадь за 100 км, если за эти же деньги можно ее поставить в Москве. Тем более (повторюсь), что за старичков люди не готовы платить слишком большие деньги.

Кстати, если хотите соориентироваться в ценах и т.п. - здесь где-то бьла тема "Обзор подмосковных конюшен" (примерно так) - посмотрите ее, там большой список с указанием цен и условий, независимый обзор, так сказать Очень познавательно.
 
Спасибо всем за Инфо!
Если будут еще какие идеи или предложения, то please пишите!
 
"Это в вас звучат нотки завести..." :lol: :lol: :lol:
Просто мега лол.
 
Нет, серьезно, Lerka, не обижайтесь, но судя по тому, что вы уехали из России 11 лет назад, Вы действительно судите по европейским меркам, а не по российским. Просто Вы живете в другой действительности.
И даже понятие дома престарелых у нас с Вами разнятся. Солярии, массажи - этого у нас и люди-то пожилые не видят и не могут себе позволить. А лошади...
Нужно, чтобы лошади были обеспечены нормальные условия, но не более того. Владелец должен быть уверен, что заслуженый конь в тепле, накормлен качественными кормами, ему обеспечен необходимый моцион и отсутствует лопатотерапия. И что на конюшне есть хотя бы один человек, который контролирует состояние лошадей и может, если что, связаться с ветом и владельцем.
Вот и все...Если на конюшне некому обеспечивать регулярный тренинг, тогда она должна быть расположена ближе к городу - чтоб кто-то мог приехать и подвигать лошадь. Кто будет ездить к пенсионеру, тратя по 2-4 часа на дорогу в одну сторону, чтоб погонять его на корде полчасика? Или подсесть?
А если человек еще при этом активно работает на другой лошади? На пенсионера нет ни лишних денег, ни времени. Обеспечить приемлемый минимум, чтоб душа не болела - вот что нужно. Тогда у Вас постояльцев будет хоть отбавляй! Тут народ периодически ищет недорогой постой для любимой, но отслужившей свое лошадки. И никаких соляриев, массажей, супер-подкормок, евроремонтов мне не надо. И коню тоже (он этого никогда в жизни не видел).
А то, о чем Вы говорили в начальном посте - это не дом престарелых! Это, по нашим меркам, элитная конюшня, т.е. максимум 15-20% рынка.
Извините, что так длинно и эмоционально...Я двумя руками поддерживаю Ваше начинание и желание создать конюшню с хорошими условиями! Просто вы поинтересовались, что нужно потребителю - я с точки зрения массового потребителя и рассказываю.
Сама искала в прошлом году постой для коня, который уже не годится ни в спорт, ни в прокат. Больше $150 платить не могу. Каждый день к нему ездить - тоже. Сделаете за эти деньги те условия, о которых говорилось выше - первая к Вам коня поставлю. А так - увы...
 
Сверху