Даже фон закрутить удалось))
Screenshot_20240227-224946_Gallery.jpg
 
Даже фон закрутить удалось))
Ой, прям очень приятное стекло тебе попалось! Даже от веток в боке глаз не дергается (а он у меня обычно дергается от своих фоток 😆)
С учетом цены - просто клад и сокровище🔥🔥🔥
 
Ой, прям очень приятное стекло тебе попалось!
Я все думала: переплатила, наверное. Да и проверка стекла выглядела так: колёсики крутятся; сильных царапин нет; к фотику цепляется; навести резкость вроде можно. Беру😁
 
а он у меня обычно дергается от своих фоток 😆
Почему?😃

*****

Кусь
Screenshot_20240228-103753_Gallery.jpg

Вот, что происходит, когда на приоткрытой диафрагме расстояние меняется из-за движения. Резкость исчезает в долю секунды.
 
На днях порезала свою лирату. Было страшно и жалко. Но хочу 3 ветвистых дерева в одном горшке, а не одну тонкую палочку.
20240227_133609.jpg

Теперь наблюдаю. У материнского дерева начали набухать почки. До обрезки я их даже не видела. Черенки стоят под пакетом. На них надо будет посмотреть, наверное, через неделю.
 
Весна витает в воздухе. Задолбали мимокрокодилы. Видимо обострение пошло. Сейчас мне написывают какая я тварь, у меня собака в наморднике ходит. Она добрая, а я издеваюсь. И, о ужас, в ботах! Садизм в чистом виде. Собаке лапы от реагентов защитила, которые она поцарапала о забор, когда хотела кого-то сожрать. Так я и не нашла откуда кровило. На лапах ни следа. Только тонкие полосочки не до живого. Но если соль или реагенты попадут- приятного мало. Ну а музыки прошлись по моим умственным способностям, естественно. Сижу, активно блочу второй день. Как с цепи сорвались. И главный вопрос: что этих болезных так притягивает ко мне? Из-за них у меня стойкое ощущение, что адекватных не осталось.
 
Последнее редактирование:
Про фш напишу у себя.
Комп у меня реальный франкенштейн и что там понапихано, честно говоря хз🙈😁 лет ему много, когда-то он вообще принадлежал главбуху и считался самым навороченным в компании. Пока компания не закрылась. Долги отдавались техникой, так он переехал ко мне. Потом цать раз дорабатывался.
Игровой монитор 144. Хотела 240, но жаба задушила.
Фш пиратка 2018. Камеру роу я обновила на оф сайте (это бесплатно и доступно всем) до последней версии (16 с ии) но комп её не потянул. Спрашивала и у преподавателя, где училась, и у других учеников. Проблема не редкая. Железо не тянет. Одной вообще пришлось сносить все из-за этих обновлений. Я пошла другим путем- нашла 14ю версию. Она стёрла 16ю и все прекрасно работает. Ии- это вау. Но, увы, не сейчас. Надеюсь, в ближайшем светлом будущем.
По фш закончила один курс. Дальше не иду т.к. надо обновлять железо. А на новое железо нужны лишние деньги и хочется оф фш. Сейчас мало вариантов- либо через Турцию оплачивать, либо посредники. Но для меня это не вариант. Да и не прям срочно. Вполне хватает того, что есть сейчас. Просто поигравшись в ии, хочется им обладать😁

Про бюджетные фотоаппараты.
Тут выборка маленькая. Снимала на чужие никоны. Но тёплых чувств они не вызвали. Не знаю почему. А вот кэноны зашли. Знакомая больше 10 лет снимала на 450д и снимала успешно. У неё свой лампово-романтичный стиль. Я немного снимала на 800д. Неплохой аппарат, но мне не зашёл. Простоват. Я снимаю на 80д. Очень хочется фулфрейм. Но благодаря 44му хотелка приутихла😁 Кстати, сигма покупалась "на вырост". Поэтому при смене тушки, основной объектив останется со мной. Хотя из-за 44го тушку менять не особо хочется, лучше обзавестись второй😊
 
Последнее редактирование:
У меня тоже фотошоп пиратка, CS5 еще. Осталась с тех времен, когда я еще занималась фоточками. Но он работает до сих пор, весь функционал есть, денег не просит... Мой комп более новое не потянет (наверное), но мне и не надо - даже эта версия может явно больше, чем я в нем умею :)

Знакомая больше 10 лет снимала на 450д и снимала успешно. У неё свой лампово-романтичный стиль.
Вот о чем я и говорю, 450д сейчас на Авито 5-7 тысяч стоит. А в прямых руках на него еще 10 лет снимать можно и весьма успешно.
Но нет, миллионы нужны, без них никак.
 
Фото офигенское)) на телефоне сильного расфокуса не видно, а эмоции - бесценны!
 
У меня на телефоне тоже нормально. А на компе мыло(
Мне тут лапища нравится и безумие собачье🤣

Весенняя меланхолия
Screenshot_20240301-211607_Gallery.jpg

Screenshot_20240301-211603_Gallery.jpg

Снимать это было весело. Поставить Геля, выдать сахара, руководить Конём минимум за 50 метров. А вам слабо?😁 В итоге настройки были не те и вышло, что вышло. Гелиос, конечно, супер модель))
 
Смотрю на Гелиоса и каждый раз думаю: эта лошадь создана для вольной, табунной жизни
Screenshot_20240301-230539_Gallery.jpg

Это его: патрулировать территорию, следить за порядком в табуне, ухаживать за женщинами, воспитывать детей. Думаю, именно из-за этого было столько сложностей в его воспитании. Внутри он дикая лошадь. Но годы идут и я невольно начинаю задумываться: что делать, когда он не сможет тянуть табун (а нагрузка там огого). Когда было непонятно можно ему пастись или нет, уже поднимался этот вопрос. Обсуждала с хк. Её мнение совпадает с моим- он затухнет. Да и нужное количество движения обеспечить просто нереально. Даже сейчас, когда грунт говеный, табун постоянно перемещается. Наделали троп в низинке пролеска, ходят по кормовой площадке, устраивают пробежки по дороге.
Много смотрела про табуны кабардосов. Косячников убирают из табуна в 25 лет т.к. им становится тяжело. Условия там не сравнятся с нашими. У нас санаторий по сравнению с их горами. И это хоть как-то меня успокаивает.
Есть у кого примеры возрастных лошадей, которые неплохо держат нагрузку молодого активного табуна?
 
Сегодня на Обнинской горнолыжке состоялись соревнования по горным лыжам и сноуборду.
По-весеннему грело солнышко, играла зажигательная музыка, люди в ярких костюмах рассекали по склону. Для полного счастья не хватало только шезлонга и глинтвейна😁
IMG_8971.jpg


IMG_8775.jpg


IMG_8833.jpg


IMG_8867.jpg


IMG_8933.jpg
 
Сверху