Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Прим. авт. Первую шаговку не буянила, а на вторую, через час, снова подрались. Отдельно хочу отметить печальную тенденцию переть на бьющий хлыст. Я понимаю, что у бедной скотины уже башню рвёт от этого всего, и полна к ней всяческого сочувствия. Но врач чётко сказала: до следующего УЗИ никаких гулянок.
Это ещё как минимум месяц такой жизни.
И к следующему УЗИ мы должны будем работать час под седлом, из них 45 мин шага и 3 репризы по 5 мин рыси. Рысь мы ещё даже не начинали, морозы нам сбили всю работу.
Я заранее молюсь, крещусь, усираюсь и седею, поскольку большую часть работы по этому вводу мне, пожалуй, всё же придётся делать одной. Иначе мы до китайской Пасхи рысить не будем.
 
Морозы до 9 числа обещают, пять дней ещё, есть надежда успеть наработать нужные цифры! А если и нет, думаю, врач тоже погоду за окном видел и понимает, что в таких условиях не поработаешь, тем более 45 минут шага. Лошадь ладно ещё, а вот всадника придётся молоточком от седла отбивать!
 
Лошадь ладно ещё, а вот всадника придётся молоточком от седла отбивать!
В теме Шитое рукотворчество была схема, как сшить съемную меховушку на седло, как раз, чтобы спасти попу в морозы. Купить, наверное, тоже можно. Но наши ж руки не для скуки!
 
Прим. авт. Первую шаговку не буянила, а на вторую, через час, снова подрались. Отдельно хочу отметить печальную тенденцию переть на бьющий хлыст. Я понимаю, что у бедной скотины уже башню рвёт от этого всего, и полна к ней всяческого сочувствия. Но врач чётко сказала: до следующего УЗИ никаких гулянок.
Это ещё как минимум месяц такой жизни.
И к следующему УЗИ мы должны будем работать час под седлом, из них 45 мин шага и 3 репризы по 5 мин рыси. Рысь мы ещё даже не начинали, морозы нам сбили всю работу.
Я заранее молюсь, крещусь, усираюсь и седею, поскольку большую часть работы по этому вводу мне, пожалуй, всё же придётся делать одной. Иначе мы до китайской Пасхи рысить не будем.
Вот знаете, наверное вы одна сейчас способны понять мои чувства при мысли о посадки в седло 🤣 🤣 🤣
 
Вот знаете, наверное вы одна сейчас способны понять мои чувства при мысли о посадки в седло 🤣 🤣 🤣
Да я ваши чувства как раз-таки очень хорошо понимаю и сочувствую им, благо самой доводилось неоднократно их испытывать.
 
В теме Шитое рукотворчество была схема, как сшить съемную меховушку на седло, как раз, чтобы спасти попу в морозы. Купить, наверное, тоже можно. Но наши ж руки не для скуки!
У меня мёрзнут ляжки, ступни и кисти рук, меховушка под жопой тут спасает, только если ездить в позе лотоса какой-то.
 
В ноги стельки самогрейки, реально работают. Ноги утеплить, а вот что с руками делать ....
 
В ноги стельки самогрейки, реально работают. Ноги утеплить, а вот что с руками делать ....
Дождаться потепления хотя бы до -18, потому что трензель в рот я ей всё равно совать пока не буду.
А там как-нибудь, благословясь и одевшись в чистое.
 
Разбирала старые записи, нашла одно стихотворное упражнение. Это именно упражнение с целью "набива руки" - очень вольный перевод шведско-финской композиции Räven коллектива Hedningarna. Перевод настолько вольный, что больше оригинала раза в три, простите, растаращило. Здесь мне было интересно поработать с перекрестной через строфу рифмой. По-моему, получилось неплохо! У меня многое уходит в стол и ещё большее - в мусорку, но вот эту работу не стыдно показать читателю.


Как нынче пасмурно и сыро!
Какая слякоть под ногами!
И стынут чёрные деревья
У поздней осени в плену.

А хмарь промозглая, уныло
Протягиваясь над холмами,
Напомнила мне про поверье,
Про сказку мрачную одну.

Вот так же осенью глубокой
Шел по дороге некий странник.
Он вышел в путь неосторожно,
Не осенив себя крестом.

Туман стелился над осокой,
И чахлый шелестел ольшаник,
И выпь болотная тревожно
Кричала в камыше сухом.

Над ржавой пустотой болота
Вдруг тень неясная соткалась
И, проскользнув на край дороги,
Девичий облик обрела.

И, замерев вполоборота,
Она маняще улыбалась,
И путника душа в тревоге
Вдруг на секунду замерла.

Но красота её иголкой
Вонзилась в сердце, больно жаля.
Свивались кольцами тугими
Две темно-рыжие косы.

И были губы мягче шелка,
И зубы белизной сверкали,
Но спрятался язык за ними,
Шершавый, словно у лисы.

И подмигнув ему лукаво,
Вдруг наутек бежать пустилась.
Себя не помня, он в ловушку
Рванулся по её следам.

Перескочив через канаву,
Подолом платья зацепилась,
И лисьего хвоста опушка
Хлестнула по босым ногам.

А в рукавах широких платья
Блеснули когти в хищном взмахе,
И нежный рот стал лисьей пастью,
Оскалив острые клыки.

И в обруче её объятий
Почуял он в смертельном страхе
На горле сомкнутые властно
Две ледяных её руки.

Всё стихло. Изморосью сонной
Слезились пасмурные тучи,
Туман, как вата, без просвета
Укутал редкие кусты.

Да стаей поднялись вороны,
Крича пронзительно-скрипуче,
Спеша покинуть место это
До наступленья темноты.



View: https://youtu.be/TNVhJUuGrfQ?si=vpO46U2gQwzmTgl9
 
Всех православных поздравляю со светлым праздником Рождества Христова!
Я ходила на ночную службу, в итоге сегодня проспала почти весь день, в общей сложности срубило меня примерно на 14 часов. Но я в последнее время вообще сильно устаю даже от повседневных дел. С 9го числа на работу в офис, посмотрю, как будет. Пока решила приезжать к Келье через день. На ежедневные поездки меня уже не хватает. Это, конечно, не очень хорошо для Кельи, но тут уж, знаете ли, как в самолёте, маску сначала на себя. Как минимум один раз в день она шагается коноводом, то есть стоймя не стоит в любом случае. Только один день стояла, когда у нас в городе было -32 днем, а в Малинках, значит, -35, там всегда на несколько градусов холоднее. В любом случае, если я поломаюсь и слечу с копыт надолго, ей совершенно точно не полегчает.
Завтра у нас обещают потепление. Помолясь, полезу в седло. В планах к концу следующей недели начать уже рысить. Ох.
 
Стих клевый, что то в стиле КиШа получилось:)

Только во мне зануда сразу проснулся - лисы это же песий отряд а не кошачий, у них язык не шершавый и когти не острые 🥸 Но это не имеет отношения конечно к художественной ценности стиха, который очень приятно читать:)

маску сначала на себя
Очень правильно. Если мы себя беречь не будем, то кто им потом сопли будет подтирать? Я так своему и сказала, когда он меня играясь копыткой по руке шандарахнул.... Сопроводив эту фразу кулачком в зубы :)))
Так что берегите себя.
 
Мне кажется, через день - это оптимальный любительский график.

А с работой не получится хоть часть дней на удаленке сохранить? Или по пол дня?

Очень надеюсь, что все устроится в лучшем виде из возможных 🤞
 
лисы это же песий отряд а не кошачий, у них язык не шершавый и когти не острые
У собак довольно острые когти. Не кинжально-острые, как у кошек, но собачьей лапой получить это очень неприятно и много царапин. Насчёт языка не могу спорить, меня лиса ни разу, к счастью, не облизывала, надеюсь, что и не оближет.
А с работой не получится хоть часть дней на удаленке сохранить? Или по пол дня?
Нет, у нас удаленку глобально вырубили абсолютно всем по всей России. Это не местное решение.
 
а вот и нет!!!!!! Вон чего я сейчас нагуглила

А представители серых лисиц, те и подавно "скачут с ветки на ветку аки белка", потому что имеют частично втягивающиеся когти. И это не единственное анатомическое сходство с кошачьими. У лис похоже устроены глаза и тоже очаровательно шершавый язык.
© https://www.livemaster.ru/topic/1343175-interesnye-fakty-o-zhivotnyh-lisy

У нас к конюшне приходит лисичка, очень симпатичная :)
 
У нас к конюшне приходит лисичка, очень симпатичная
Я не то чтобы не люблю лис, когда они тусят у себя в лесу, они мне безразличны, но выходящая к человеческому жилью лиса меня по ряду причин не радует. Убивать не стала бы (если не бешеная), но по возможности постаралась бы отвадить.
 
выходящая к человеческому жилью лиса
У нас конюшня в нац парке, там куча зверья. Это не они там выходят к жилью, а мы у них в гостях, так что - меня там все радуют :) Олени у коней в леваде сено лопают, кабанчики тоже всякое подъедают - то у собаки из миски, то зерно просыпанное на территории подъедают. Лоси ходят тоже рядом, но правда они на территорию никогда не заходят -- гордые :) У нас там красота :)

ЗЫ Трогать зверей и уж тем более убивать на территории нац парка запрещено, можно влететь на штраф огромный или чего еще похуже. Что мою душеньку очень и очень радует.
 
В понедельник поездила. Без эксцессов. Но неуротранк её с каждым разом впечатляет все меньше. Бесконечно увеличивать дозу тоже нельзя, по инструкции на Кельин вес максимум 6 мл. Я делала максимум 5, действия хватает где-то на час, потом лошадке снова капец как весело, на вторую шаговку уже не хватает. Это если морозы и шагаем несколько раз небольшими интервалами.
Сегодня ездить не стала. Я на конюшне была одна, на улице -19, я с работы.... как-то это всё было выше моих сил 🤪 Отшагала в руках, плюс утром её шагала коновод. Почистила, вымыла жопу ей. Мою сейчас каждую чистку, то есть, через день, анус, половые органы снаружи и пространство между ляжками до вымени. Пальмочка в основании хвоста заметно уменьшилась.
Приволокла на конюшню кофемолку и даю ей молотое семя льна в кашку, по 2 столовых ложки. Плюс легочный эликсир и коллаген. Очень хорошая шерсть у нее стала, тьфу три раза, мягкая, блестящая, без перхоти. Не знаю, от льна, от коллагена или от всего сразу. Но эффект радует, чистить стало очень приятно.
На этой неделе ждём коваля на расчистку, а также я начала откладывать деньги на следующий визит ветеринара. Хочется ей купить витаминов каких-нибудь, но денег хватит, наверное, только на что-то совсем скромное типа Анилина. Ещё свои плановые расходы, на следующей неделе я еду на контроль в Москву, и в конце месяца надо покупать ОСАГО.
К концу недели ждём потепление, надеюсь поездить. Мда, конечно. Темпы наши ударными не назовёшь.
 
Блин.
Я тоже в такой дубак только на плацу коня суток гоняю и тискаю, нет у меня сил на нем ездить, обмерзаю вся.
 
Почистила, вымыла жопу ей. Мою сейчас каждую чистку, то есть, через день, анус, половые органы снаружи и пространство между ляжками до вымени. Пальмочка в основании хвоста заметно уменьшилась.
Так так так, а можно поподробнее? У меня тоже конь расчесывает основание, хотя глистогонки вовремя и хорошими препаратами. Обработку против кожных паразитов тоже делала. Вроде как тоже если помыть - то чесать перестает. А как вы моетесь в такой мороз? Или у вас мойка есть теплая?
 
Сверху