Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Осваиваю Восточный вокзал.
Из всех вокзалов Москвы этот - мой самый нелюбимый. Он очень маленький, тесный, неудобный. Здесь катастрофически не хватает мест в залах ожидания. Негде поесть. Есть только одна кафешка, причём рядом с вокзалом никакого общепита тоже нет.
Вот сегодня пошла осваивать новые территории. Сначала зарулила в Центр содействия мобильности или что-то типа того, так красиво они обозвали зал ожидания для инвалидов. Он крохотулечный. Небольшое пространство посреди общего зала выгорожено невысокой перегородкой, мимо тебя снуют толпы людей и рассматривают тебя, как животное в зоопарке. Стоят два диванчика и три кресла. Ко мне подошла недружелюбного вида сотрудница, записала данные моей справки, мой номер телефона и сведения о поезде. Я где-то часик подремала на диванчике, после чего перебазировалась в платный зал, пафосно обозванный VIP Lounge, поскольку отдыхать посреди зала, как экспонат на выставке, оказалось невозможно: прямо на ухо мне орал динамик, а в лицо бил свет потолочных ламп.
Платный зал тоже не порадовал. Ах, какой прекрасный зал был на Курском! С шикарными длинными диванами. Спи не хочу. Здесь диванчики куцые, лечь, вытянув ноги, не представляется возможным. Правда, дали горячего чаю, а сендвич, купленный в Перекрёстке, у меня был с собой. Но вообще хотелось именно полежать, вытянув ноги, у меня была очень тяжёлая ночь в поезде, я сильно устала и паршиво себя чувствую. А мне ещё пиликать 4 часа в родную деревеньку, спать я лягу в районе часа ночи, а в шесть жизнерадостным зомбаком поплетусь на работу (постараюсь там не умереть, но как знать).
Вощем, так себе местечко этот ваш Восточный.
 
А вообще какой у вас был самый ужасный и самый веселый НГ?
1997 на 1998

Меня тошнило всю ночь по непонятной причине, мы очень много пили и еще курили траву, и от этого всего мне было в сто раз хуже, а потом выяснилось что это потому что я была беременна. А когда пошли на улицу с петардами то одному младшему брата какого то гостя или хозяина, я уже не помню, почти оторвало руку петардой, кровища, скорая и мы снова пили....Самый жуткий НГ
 
1997 на 1998

Меня тошнило всю ночь по непонятной причине, мы очень много пили и еще курили траву, и от этого всего мне было в сто раз хуже, а потом выяснилось что это потому что я была беременна. А когда пошли на улицу с петардами то одному младшему брата какого то гостя или хозяина, я уже не помню, почти оторвало руку петардой, кровища, скорая и мы снова пили....Самый жуткий НГ
Зная Ваш неповторимый стиль, я до последнего ожидала, что это рассказ про самый весёлый НГ 🤣
 
У меня всякое бывало, но читаю истории и думаю, как скучно я живу 😂
Мы встречали НГ и дома, и за границей, но запомнился НГ, который мы встретили в самолёте. Мы летели в Финдяндию 31-го числа, самолёт сильно задержали и нам грозила совсем непризрачная вероятность отметить НГ в аэропорту. Но я предусмотрительно взяла в ручную кладь все необходимое для праздника: нарезанную оливьешечку, багетик и икру, бокалы пластиковые, шампанское в 100 мл баночках (нормальная бутылка ехала в багаже, но могла не успеть к полуночи) и даже маленькую елочку с гирляндой на батарейках. Ребёнок сказал, что без ёлки никак нельзя 😁 В итоге почти успели - финский НГ мы встретили в небе на подлете к Хельсинки, с поздравлением пилота и аплодисментами пассажиров, но к НГ по времени РФ как раз успели доехать до отеля, где достали елочку и дружненько отметили.
Вид из самолёта, когда мы садились в Хельсинки, не забуду никогда - россыпь огней под крылом и фейерверки повсюду! Фейерверки с воздуха просто нереально прекрасны 🤩
А 1 января провели в практически пустом аквапарке и это было хорошо. Так что теперь (голос из Иронии судьбы) у нас есть традиция: каждый год, 31 декабря 1 января, мы с друзьями семейством ходим в баню в аквапарк или термы.
 
Последнее редактирование:
Уррра!)))) Хорошо-то как!

Про НГ) У меня самый кайфовый НГ был, когда я свалила на 7 дней в загородный клуб, катать людей на лошадках 🤣 Поскольку лошадки у нас были с собой, их нужно было убирать, кормить и поить. Днем катать людей по лесу шагом по записи, а с 31 на 1е я там же подработала фотографом на отмечании НГ. После боя курантов ко мне неожиданно заехала подруга (хозяйка коней) с мужем, они помахали мне в окно рестика шампанским, и я к ним выскочила выпить за НГ 🤣

Я нифига не знала окружающих людей, а они - меня. Идеально, потому что на тот момент меня максимально достали все 🤣

Какая-то забавная мама, катая свою восторженную на тему лошадок дочку, с ужасом ей выговаривала, мол, пойдёшь конями заниматься, а потом что, потом всю жизнь с ними работать?! Я говорю, да не, нормально все будет) Я вот манагер в международной компании 🤣 (в тёплых говнодавах, тулупе и новогоднем колпаке, еее). Она такая: а что Вы тут делаете? Я говорю: ну надо же как-то отдыхать душой 🤣

А ещё народ прикольно ходил, присматривался 🤣 "Это не Вы нас на празднике фотографировали? А Вы ещё и с конями? Нам даже страшно спросить, чем Вы ещё занимаетесь" 🤣
 
Келья мне вчера дала жизни.
По порядку. В четверг я ездила верхом. Набралась смелости и думала поездить одна в манеже. Мне на выручку пришел счастливый случай в виде чужого тренера с ее спортсменкой, которые приехали позаниматься вечерком. Ездила с ними. Келья даже уколотая, прыгала и шарахалась, но не так резко, как обычно, так что в целом отработали норм. Начали рысь.
Сейчас у нас 32 минуты шага под всадником и три рыси по 1 минуте с перебивками шагом. Нога норм.
В пятницу ездила тренер. Келя вела себя хорошо. Тренер обмолвилась: может, на ней и без укола можно было бы поездить...
И по ходу, она нас прокляла.
Вчера я приехала на конюшню к обеду. Мне сразу бросилась в глаза странность. Спокойно стоящая в деннике Келья вдруг подпрыгнула и отбила задом в воздух. При этом она жевала сено, денник я отбивала ей сама и кучек выгребла изрядно. Удивившись, но еще не насторожившись, я начала собирать ее на работу.
Здесь мои сомнения уже начали обретать совершенно конкретную форму. Во время чистки балдеющая и расслабленная лошадь вдруг подпрыгивала, исполняла задними ногами несколько танцевальных движений, и снова затихала и расслаблялась. Всё это мне страшно не понравилось, я решила посмотреть, что будет на шаговке и после неё.
Шагала она хорошо, но уж слишком спокойно ("Сыну, ты мне слишком смирный, сыну..."). Если не считать того, что я чуть не погибла при посадке с тумбочки, когда именно в этот момент конюшенный кот прыгнул на стену манежа и Келья взвилась в великолепном прыжке метра на полтора вверх и на три в сторону. Если бы я в этот момент садилась, наверное, лежать бы мне со сломанной шеей. Но я не успела поставить ногу в стремя, просто стояла на тумбочке.
После шаговки я расседлала и завела ее в денник. Понаблюдав за ней пару минут, я решительным шагом направилась за аптечкой: сомнения мои оформились окончательно. Келья не покалилась после шаговки, а уткнулась в сено и принялась его вяло жевать. А кучка в углу - это первое, что она всегда, всегда делает, придя в денник, в первые же секунды нахождения в нем...
Затем она отошла от сена и повернулась носом в угол. Периодически она вздрагивала и снова вяло отмахивала по воздуху...
Набирая в шприцы дротаверин и анальгин, дозвонилась ветеринару. Когда пришла колоть, обнаружила в деннике кучку - хорошего объема, но не оформленную, как коровья лепешка. Получила рекомендации дать смекту и уголь, уколола дротаверин и анальгин в/м, и уехала в город за лекарствами. Заодно прихватила в аптеке пачку баралгина. Вернувшись из города и обнаружив status idem - носом в угол, не калится, периодически вздрагивает и подкидывает зад - сделала еще и баралгин. После него она повеселела, снова проявила интерес к остаткам сена и даже поворошила носом опилки в поисках еще сена.
Я замешала ей крохотную кашку из отрубей, всыпала туда 2 пакета смекты и 100 таблеток угля, все это она скушала не без недоумения, но охотно. Напоила ее теплой водой из ведра, она выпила где-то ведро, укрыла попоной, повела шагать в руках. Шагала она бодро, было ощущение, что при движении ей становится легче. Была надежда, что после отшагивания она просрется.
Но нет.
К тому моменту кувыркалась я с ней уже часа три. Снова дозвонилась вету. "Капайте".
Было очевидно, что в одно лицо я это мероприятие не проверну. Стала вызванивать помощников. Дозвонилась местному ветеринару по лошадям. Он давно отошел от дел, уже не практикует, но работу помнит. Еще удалось вызвонить сестру моего тренера, она тоже тренер (но, скорее берейтор), на этой же конюшне. Приготовила физраствор 10 литров и системы.
Но они не пригодились. Это была славная битва, и закончилась она в пользу Кельи. Она сражалась как лев. Ей невозможно было поставить закрутку, временами к ней просто невозможно было подойти. Она била передом и задом, пыталась свечить с угрозой переворота, несколько раз серьезно швырялась на нас, мы трое улетали, как котята, и я только молилась, чтоб не лопнул карабин. Вердикт пожилого доктора: вашу кобылу надо лечить, либо душа арканами с обеих сторон, либо в станке, либо в повале.
Кое-как, с звиздюлями и солдатским матом, мы смогли сделать ей анальгин в/в. Если мне еще кто-нибудь скажет, что я грубо обращаюсь со своей лошадью, я уже буду открыто посылать в пешие экскурсии к различным детородным органам. Но сделать укол (разовая, достаточно быстрая процедура) и поставить капельницу на несколько часов это разные вещи... Ни арканов, ни станка, ни повала у нас при себе не имелось.
После анальгина она заметно повеселела. Я предложила ей еще теплой воды, она выпила еще примерно половину ведра, снова активно заинтересовалась сеном. Выдала сначала небольшую кучку мягкого кала, а через полчаса - вполне полноценную, при этом сильно пукала. На том мы и порешили разойтись.
Я осталась еще часа на полтора, снова дала ей отруби со смектой, попросила конюха постоянно предлагать ей теплую воду в ведре и сразу звонить мне, если что. Получила законных звиздюлей от вета за то, что "не смогла договориться с лошадью" и поставить капельницу. Я не стала ей напоминать, как она сама этой же седированной лошади однажды не смогла сделать УЗИ, при том, что ее опыт договаривания кратно превышает мой...
Сейчас собираюсь на конюшню, коновод приедет раньше меня, снова даст отруби с углем и смектой, и ее я тоже припахала предлагать водичку. Молюсь, чтоб на том всё и закончилось.
Ну и вишенка на торте, нам отменили транк на ввод в работу. Вводиться будем наживую. Похоже, пора оформлять завещание.
 
Последнее редактирование:
Я щас скажу ужасную вещь, только не сердись , а обменять её в матки не выйдет? Мне так тебя жалко, ужас. Это не коне владение а какой то квест. 😭
Она не испытывалась и не жеребилась, так что у к/з тут могут быть вопросики по ее качеству в матках.
У нее есть полная сестра, от того же жеребца и кобылы, тоже очень строгая. Я когда Кельиных родственников искала для подтверждения происхождения, вышла на нее через рысачников. Хозяйка как раз планировала ее на Воронцовский маткой обменять, и те были очень рады, родословная у обеих просто бомба по рысачьим меркам, родных дочерей Лотоса очень немного, это ценная кровь.
У меня, видишь ли, какая незадача. У меня онкология 4 стадии. Сколько я еще проживу и сколько из этого времени смогу быть коневладельцем, я не знаю, и никто не знает. Возможно, что очень недолго. Брать себе другую животину я не хочу, это было бы безответственно. Келью я купила, находясь в многолетней ремиссии с надеждами на будущее. Сейчас этих надежд не осталось. Если я продам/отдам Келью, то другую лошадь, уже зная свои перспективы, я не буду заводить.
 
На самом деле, Келья могла бы быть очень хороша как верховая лошадь при двух одновременно выполняющихся следующих условиях:
1) под действительно сильным и опытным всадником, причем желательно мужиком. Эта звездища очень любит мужской пол, такая кошечка с ними, меня аж ревность берет. В мою сторону таких томных глаз я никогда не видела 😁
2) в активной работе, под хорошей нагрузкой, с длительным выгулом и общением с лошадьми. Она очень табунная.
В Каминском она была очень приятна в работе и в быту. Там она целыми днями гуляла и паслась, вечером я ее каждый день работала. Была очень сладкая лошадка, так что хозяева даже не очень понимали, чего я так ей всех пугала при заезде на постой.
 
Келья настолько с прибабахом, что в этом даже есть свой шарм 🤣
Надеюсь, все будет хорошо 🤞

Лошади, которые против вет. процедур, это мой кошмар. У меня были ситуации, когда лошадь приходилось колоть, пролетая из одного конца денника в другой, с молитвами (чтобы выжить) и нецензурным словом в адрес весёлой скотины одновременно. Это, кстати, не такая редкость (((

Вообще мне кажется, что у Кели стандартные бабские за*бы, помноженные на ограниченный досуг и упущенное в детстве воспитание 🤪 Ну, т. е. не такая она ужасная лошадь, чтобы её менять))) Тем более, вы, по-моему, находите общий язык.
 
Келья настолько с прибабахом, что в этом даже есть свой шарм 🤣
Надеюсь, все будет хорошо 🤞

Лошади, которые против вет. процедур, это мой кошмар. У меня были ситуации, когда лошадь приходилось колоть, пролетая из одного конца денника в другой, с молитвами (чтобы выжить) и нецензурным словом в адрес весёлой скотины одновременно. Это, кстати, не такая редкость (((

Вообще мне кажется, что у Кели стандартные бабские за*бы, помноженные на ограниченный досуг и упущенное в детстве воспитание 🤪 Ну, т. е. не такая она ужасная лошадь, чтобы её менять))) Тем более, вы, по-моему, находите общий язык.
Да нормальная она. Сложная, строгая, но нормальная. Было бы у меня ещё сил побольше физических. Мне иногда именно сил не хватает с ней. Особенно сердце беспокоит, сердце у меня очень сдало за последнее время. Где бы вломить ей от души промеж глаз, а я воздух глотаю, как вытащенная из воды рыба, и боюсь в обморок завалиться.
 
Да, к сожалению, с такими лошадьми очень роляют физуха и скорость реакции, когда они знают, что ты все видишь, везде успеваешь, и по жопе даёшь сразу и больно, они ведут себя гораздо лучше, и многие вещи даже не пробуют проворачивать.

За что вам отменили транк? Из-за колик?
 
Да, к сожалению, с такими лошадьми очень роляют физуха и скорость реакции, когда они знают, что ты все видишь, везде успеваешь, и по жопе даёшь сразу и больно, они ведут себя гораздо лучше, и многие вещи даже не пробуют проворачивать.

За что вам отменили транк? Из-за колик?
Да, из-за колик.
Врач сказала, что вряд ли из-за него, но решили перестраховаться
 
Пошагать без укола села тренер.
Не, ну она ж хотела.
Слезла она через 5 минут со словами "Я не хочу умирать".
Думаю, что делать дальше.
 
Сверху