Джигит из Карачаево-Черкессии затоптал девушку на выставке «Эквирос-2019»

Ну да, а тело девушки плоское как лист бумаги и там, на "заднем плане", в плоскости расположения ноги, ничего нет? Или нога лошади резиновая?
 
по какому поводу гордость? Это Ваш сын или ученик? Чем Вы тут гордитесь? Или просто слово яркое?
Тем, что это человек, мужского пола, поступил в экстремальной ситуации как человек, а не как ...
У вас проблемы со значением этого слова, и это не вопрос, это утверждение и посыл к прочтению словаря.

Дим, а ты посмотри все шоу, может, ещё чего разглядишь. Два ракурса произошедшего, а столько людей увидели разное.
И способ содержания жеребцов, привезенных для шоу, очень даже важен. Иначе смысл упоминать в принципе пол этих лошадей. И то, что они разборки могли устроить между собой. С сидящими сверху очень и крайне опытными джигитами удалыми, которые, как оказалось, работали на свою публику(на видео с конкретно всадниками это тоже видно - работали на публику, показывали удаль) посмотри, Дима.
Были бы там казаки(к некоторым из которых часто тоже бывают вопросы в плане обращения с лошадью), спортсмены, кто угодно ещё - говорили бы о них. А на шоу джигиты, на жеребцах, которыми, как оказалось, не все могут управлять. Или не хотят.
 
Тем, что это человек, мужского пола, поступил в экстремальной ситуации как человек, а не как ...
У вас проблемы со значением этого слова, и это не вопрос, это утверждение и посыл к прочтению словаря.
Уж послала так послала.
https://ru.wiktionary.org/wiki/гордость

Ни всадники ко мне, ни этот пеший парень к Вам отношения не имеют. Что за гордость здесь может быть, остается непонятным.
 
Cavalier, что вы всё к словам придираетесь? Можно сформулировать иначе - радость от того, что еще остались в нашей реальности мужчины, готовые кинуться женщине на помощь в трудной ситуации. Так лучше? Или опять что-то не так?
 
Ну то,что джигиты там явно не джентльмены,это ясно.Плюс и всадники так себе,кроме как скакать хаотично по кругу не сильно что могут сделать с конями.
 
Ни всадники ко мне, ни этот пеший парень к Вам отношения не имеют. Что за гордость здесь может быть, остается непонятным
"тот, кем или то, чем гордятся".
Просто народная такая гордость, человеческая. Без национальных окрасок(мне не видно и пофиг, кто он по национальности). А вы его, кстати, джигитом обидели. Значит , вам не пофиг. А за джигитов верховых вступаетесь, хоть и не очень успешно.

Вы мне лучше про жеребцов ответьте, вы же этот вопрос подняли. А я перестану гордиться, честное пионерское, специально для вас, чтоб не переживали за слово;)

Cavalier, что вы всё к словам придираетесь? Можно сформулировать иначе - радость от того, что еще остались в нашей реальности , готовые кинуться женщине на помощь в трудной ситуации. Так лучше? Или опять что-то не так?
Да я специально про пол спасаемой не напоминала, а то ещё зацепится. На кобылах не ездят, женщин не трогают, все дела.
 
Можно сформулировать иначе - радость от того, что еще остались в нашей реальности мужчины, готовые кинуться женщине на помощь в трудной ситуации. Так лучше? Или опять что-то не так?
С этим соглашусь однозначно.
 
Последнее редактирование:
Ну да, а тело девушки плоское как лист бумаги и там, на "заднем плане", в плоскости расположения ноги, ничего нет?
Девушка лежит к нам спиной, как вы утверждаете в позе эмбриона. Мы видим голову и спину до поясницы. Все это от нас закрывает ногу лошади, значит она находится дальше таза. Там ноги, как минимум полусогнутые. Так что да, в изгибе между бедром и голенью есть пространство.
 
А вы его, кстати, джигитом обидели.
Вы к нему из гордости своей как-нибудь скажите, что он якобы не джигит. Женщине отвечать за такое оскорбление не придется, но только потому что женщина.

Вы мне лучше про жеребцов ответьте, вы же этот вопрос подняли.
Это не мои кони. Как их содержат, мне неведомо.

Я не дам 100%, но по моим сведениям Буракъ, ставший победителем чемпионата 2018 года, косячник. Что же касается лошадей, привезенных в этом году, надо уточнять у их хозяев.
 
Вы к нему из гордости своей как-нибудь скажите, что он якобы не джигит. Женщине отвечать за такое оскорбление не придется, но только потому что женщина.
Ага-ага. Ему я только спасибо скажу и что он молодец, хотя мне спасаемая совершенно никто. но если он будет нападать на человека любого пола за то,что тот не посчитает его джигитом - то ему стоит остаться дома с таким подходом, ага. вы так всей нации антирекламу тут состряпаете, мсье.
А вы в очередной раз подтверждаете мои догадки насчет себя и своего отношения. Ну не будет мимокрокодил так топить за чужих дядек.

то не мои кони. Как их содержат, мне неведомо.

Я не дам 100%, но по моим сведениям Буракъ, ставший победителем чемпионата 2018 года, как раз косячник. Что же касается лошадей, привезенных в этом году, надо уточнять у их хозяев.
Ну тоже ожидаемо. Просто толпа народу со своими лошадьми, жеребцами, кроющими, в тч. косячниками.
Никаких съезженных номеров, были ли репетиции - кто знает.
Почему бы жеребцам не устроить свалку в строю. Сегодня пострадали пешие, завтра могут и не только они.
 
По поводу ног - DM76, вы сами обрисовываете ноги через тело человека и утверждаете что нет контакта?
Или спросите у медиков о характерных позах упавшего под ноги лошади человека
Давайте лучше у них спросим, какие повреждения должна была нанести лошадиная нога, прошившая человеческое тело насквозь. :D:D:D

Сравнения с боксёрами - это вообще о чём? О замедленной съёмке, когда от удара лицо колышется как майский флажок?
А вот и да :p Человеческое тело "колышется" под ударами. Кому, как не Вам об этом знать?


Я не понимаю, почему все говорят о ТБ относительно фотографов и ни кто не говорит о ТБ относительно участников шоу - конкретно тех, кто на лошадях?
Да потому, что за соблюдение обеих ТБ несёт ответственность одно и тоже юр.лицо. Организатор мероприятия.

Он извинился, вернитесь к первому посту, и... бросил травмированного человека на стульчике, подальше от места действия. Так что нужны его извинения ТС как рыбке зонтик.
Стало быть, извинения его не нужны. Вычёркиваем.

Ну а 10-15 тысяч за аппаратуру, стоимость которой в 10 раз больше... Смешно.
А это в суд.

Есть организаторы Эквироса, не исключено, что они не профессиональные конники, а может быть и не конники вообще. И есть организаторы непосредственно карачаевского шоу - они-то точно конники. Вы каких организаторов имеете ввиду?
Организаторов Эквироса. А те уже, в свою очередь, могут потребовать возмещение уже своего ущерба с организаторов шоу. Если захотят. Или взыщут со своих ответственных лиц из зарплаты. Опять же, если захотят.

Может с этого и надо начинать? Что на Всероссийском мероприятии "кого угодно" быть не должно?
Так а мы по-Вашему о чём собственно всё это время говорим? :D:D:D


А по какому поводу гордость? Это Ваш сын или ученик? Чем Вы тут гордитесь? Или просто слово яркое?
Да по поводу того, что не перевелись ещё богатыри на Руси.
Не все ещё, вместо того что бы броситься на помощь, предпочитают снимать происходящее

Ага-ага. Ему я только спасибо скажу и что он молодец, хотя мне спасаемая совершенно никто. но если он будет нападать на человека любого пола за то,что тот не посчитает его джигитом - то ему стоит остаться дома с таким подходом, ага.
Ага. Тут это ему не там! Мы здесь можем любого безнаказанно обкакать с ног до головы. Особенно в интернете :cool:

Были бы там казаки(к некоторым из которых часто тоже бывают вопросы в плане обращения с лошадью), спортсмены, кто угодно ещё - говорили бы о них.
Можете мне не верить, но лично я в любом случае говорила бы ровно то, что говорю. :cool:
 
Последнее редактирование:
Ага-ага. Ему я только спасибо скажу и что он молодец, хотя мне спасаемая совершенно никто. но если он будет нападать на человека любого пола за то,что тот не посчитает его джигитом - то ему стоит остаться дома с таким подходом, ага. вы так всей нации антирекламу тут состряпаете, мсье.
А вы в очередной раз подтверждаете мои догадки насчет себя и своего отношения. Ну не будет мимокрокодил так топить за чужих дядек.
Говорить человеку гадости (типа "не джигит") не приличествует ни мужчинам, ни женщинам.

Ваши на мой счет фантазии... пардон - взгляды - значения не имеют.
 
Ага. Тут это ему не там! Мы здесь можем любого безнаказанно обкакать с ног до головы. Особенно в интернете
Когда такое пишете вы, прям сердце замирает, честное слово.
но если вы не о себе(а я так надеялась:oops:), а о моих словах, то поясните, каким образом в нашей, пусть и неидеальной, еще РФ я могла оскорбить человека, назвав его в рамках данной темы "неджигитом"? И за что я или кто-то еще должен нести наказание? Давайте даже у модератора спросим, это является оскорблением?
Вот Дима не обидится, я знаю, если я ему скажу, что он не джигит) А если обидится, то скажу, что ладно, джигит, и он перестанет обижаться, да :p. Это очень просто в цивилизованном обществе решается))
Ваши на мой счет фантазии... пардон - взгляды - значения не имеют.
А ваши - на мой счет. Потому ваше мнение имеет такой же вес, как и мое. Перестанем друг о друге фантазировать или продолжим - как пожелаете, мой господин. ;)
Говорить человеку гадости (типа "не джигит") не приличествует ни мужчинам, ни женщинам.
Дада, вы меня еще приличиям поучите. Еще верхом сидеть запретите, а то ишь, неприлично. (обскачу же и где-то загрустит настоящий джигит))))
 
На истину не претендую. Лично мне показалось, что джигит планировал проскакать вдоль ряда стоящих коней и не ожидал, что ему наперерез выскочит ТС.

Прыжок ТС под лошадь напомнил инцидент в СПб с прыжком пешехода под машину скорой помощи пару дней назад, в котором мужчина, видя авто, ломанулся четко наперерез.

ПС восхитил мужчина, (похоже, тоже джигит), закрывший своим телом ТС. Не раздумывая бросился под лошадь.
 
Так что да, в изгибе между бедром и голенью есть пространство.
В пространстве "между бедром и голенью" есть ещё живот. А в линии - запястье - копыто, кроме бедра и голени есть ещё грудь и живот. Эта линия такова, что пересекает как минимум живот и голень, и отнюдь не сверху. И вас не смущает, что на кадре запястье на боку тела, фактически на спине, а копыто непосредственно под попой? Что собственно меня и подвело, когда я разглядывала стоп-кадр с подогнутым запястьем лошади.
Я не дам 100%, но по моим сведениям Буракъ, ставший победителем чемпионата 2018 года, косячник. Что же касается лошадей, привезенных в этом году, надо уточнять у их хозяев.
И что что косячник? У меня Буш в лесничестве был косячник, а в Строгино (в Олимпе) - просто лошадь. У нас если на голову одета уздечка - всё остальное побоку. В Хреновом мы на жеребцах-производителях (арабах) ездили стремя в стремя, в случной сезон в том числе, в леса и поля тоже. А мой Арафа тоже был косячником, ещё в Египте.
Если лошадь адекватна, то она действует так, как положено, а не как бог на душу положит.
Человеческое тело "колышется" под ударами. Кому, как не Вам об этом знать?
Понятия не имею о чём вы, когда в моём теле появилось то, что может колыхаться, я уже лет 10 как не падала и ни кто меня не бил (ттт).
Да потому, что за соблюдение обеих ТБ несёт ответственность одно и тоже юр.лицо. Организатор мероприятия.
Шоу карачаев организовывали сами карачаи. Они воспользовались для показа своего шоу площадкой Эквироса. Организаторы Эквироса за организацию непосредственно шоу карачаев ответственности не несут, потому как вмешиваться в это шоу вне их компетенции. Площадка была ровной? Лошади на ней не спотыкались? Пространство для людей организовано было? Какие к ним претензии? Что фотографов пустили, так выяснили уже - пустили не они. Зачем с больной головы на здоровую?
Да, вот с сотрясением головного мозга и после множественных ушибов тела вот прям туда в первую очередь и бежишь.
Ага. Тут это ему не там! Мы здесь можем любого безнаказанно обкакать с ног до головы. Особенно в интернете
Того, кто обкакался сам, можно либо отмыть, либо интеллигентно не заметить, либо сказать что-то типа - фууу, как от него воняет. Во много поведение окружающих зависит от его собственного поведения в отношении людей рядом.
На истину не претендую. Лично мне показалось, что джигит планировал проскакать вдоль ряда стоящих коней и не ожидал, что ему наперерез выскочит ТС.
Хорошо что не претендуете, потому что истиной в том что вы написали даже не пахнет.
Ряд стоящих коней находится слева от ковра и группы фотографов, если бы джигит сразу же свернул туда, он бы объехал всю эту группу людей, но он-то как раз тянет лошадь вправо (стоп-кадр нужен? повторять?). И только сбив ТС, которая оказалась под ногами лошади со смещением влево, он повернул (или она лошадь сама повернула) влево, частично уходя от мужчины, оказавшемся тоже под лошадью, но чуть правее. ТС потому и побежала перед лошадью вперёд, чтобы успеть проскочить перед ней. Потому что назад (вправо) ей отступать было некуда и именно туда скакала лошадь. Если бы в этот момент джигит тормозил лошадь, а не скакал вперёд, то она бы успела и под лошадь бы не попала.
Прыжок ТС под лошадь
Нда, это каким же надо быть заинтересованным лицом, чтобы в стоящем человеке, который, поняв, что на него наезжают, двигается ОТ объекта наезда, увидеть "прыжок ТС ПОД лошадь?
 
ПС восхитил мужчина, (похоже, тоже джигит), закрывший своим телом ТС. Не раздумывая бросился под лошадь.
Короче, не важно, джигит ты или нет, главное, чтоб человек хороший)

Сверху на коне, который на девушку наехал, джигит или не джигит?
Словарь говорит, что нет.
Искусный наездник первонач. у кавказских горцев.
 
Вот Дима не обидится, я знаю, если я ему скажу, что он не джигит)
А Вы назовите его "не фотографом". Вот тогда и посмотрим.

Понятия не имею о чём вы, когда в моём теле появилось то, что может колыхаться, я уже лет 10 как не падала и ни кто меня не бил (ттт).
Камушки в воду кидать тоже не доводилось?

Что фотографов пустили, так выяснили уже - пустили не они.
Кто это выяснил? Где? Когда? Или если предположение повторить триста раз, оно превратится в доказанный факт?

Зачем с больной головы на здоровую?
На ответственную. На голову, на которую возложена ответственность. )))

Организаторы Эквироса за организацию непосредственно шоу карачаев ответственности не несут, потому как вмешиваться в это шоу вне их компетенции.
С чего это Вы взяли?

Да, вот с сотрясением головного мозга и после множественных ушибов тела вот прям туда в первую очередь и бежишь
Почему в первую?
Компенсация-то нужна или не нужна? Если нужна, а добровольно не дают, или дают но мало - единственный законный способ - это суд.

Того, кто обкакался сам, можно либо отмыть, либо интеллигентно не заметить, либо сказать что-то типа - фууу, как от него воняет. Во много поведение окружающих зависит от его собственного поведения в отношении людей рядом.
Вы не представляете, чего мне стоит, что бы оставаться в рамках приличий!
Вы не можете разобраться где у лошади какая нога и как она расположена относительно человеческого тела, а с такой непоколебимой убеждённостью рассказываете, где там было свободное место и кто куда мог или не мог бежать/скакать.

(стоп-кадр нужен? повторять?).
Обязательно! Не забудьте обвести оба повода и пометить который из них левый, а какой правый. Сдаётся и тут нас могут ожидать неожиданности.
 
Обязательно! Не забудьте обвести оба повода и пометить который из них левый, а какой правый. Сдаётся и тут нас могут ожидать неожиданности.
Куда наклонён корпус всадника и какой повод он тянет - видно без обведений и микроскопа.
22.png

Остальное комментировать. сорри, не буду. Надоело из пустого в порожнее.
 
Сверху