Джигит из Карачаево-Черкессии затоптал девушку на выставке «Эквирос-2019»

Читая вашу ахинею из темы в тему, я вообще в инопланетян верить скоро начну.
 
я вообще кроссовки увидела обведенные а не копыто . Если это КОПЫТО то какая то очень странная лошадь у джигита . Насколько я поняла на лошади есть нагрудник а он лежит на плечах лошади значит нога должна находится .... а тут не лошадь а резинка какая то выходит . Я очень внимательно просмотрела видео на большом разрешение и то что я увидела лошадь не наступала на лежачего да сбила потом споткнулась об мужичка который тоже слегка лег . Остаюсь на своем мнение .
Да-да, не верь глазам своим, верь Cavalier-у.
А жури кстати это часть шоу вы показ собак без жури представляете , кони не чем не отличаются .И хендер тоже часть шоу считается и они обучаются и проходят инструктаж .Не надо грести всех под одну гребенку даже большепризник мирового уровня может выкинуть финт которого от него не кто не ждет , Сломать бедро например при этом быть очень так адекватным и спокойный и отлично подготовленным . Это животные и всегда остается фактор риска .
 
@ovip36
Вот первый кадр перед вашим, второй после. на первом специально обводить не стал, чтоб было видно плечо какой ноги на переднем плане. Я все же надеюсь вы с вашим опытом наконец-то разберетесь как и в какой последовательности ставятся ноги лошади
Capture1.JPG

Capture.JPG

Насколько я поняла на лошади есть нагрудник а он лежит на плечах лошади значит нога должна находится .... а тут не лошадь а резинка какая то выходит
Спасибо, на это внимание не обратил. Еще одна деталь, чтобы сориентироваться.

P.S. Чем больше я вижу деталей движения, тем больше у меня ощущение, что ТС неплохо бы найти и отблагодарить мужчину, не давшего своим телом коню вынести правую ногу сильнее вперед и действительно серьезно травмировать ТС
 
Последнее редактирование:
Пересмотел я джигитовку. Заявление, что один всадник показывает джигитовку, а другой просто бестолково ездит, есть неправда.
На видео всадник, который потом участвует в инциденте, несколько раз на галопе спрыгивает и запрыгивает, с 13:00 он едет спиной вперед.
Так что лошадь очень даже управляемая и выезженная и всадник вполне умелый. Не во всаднике надо искать, мне думается, причину поведения лошади в инциденте.
 
Не во всаднике надо искать, мне думается, причину поведения лошади в инциденте
естественно. Эта лошадь была зажата другими с двух сторон и мы не знаем возраст и пол лошадей. Не знаем их иерархию, а также то, что она между ними вообще установлена и не оспаривается. Лошадь, которая выше по иерархии, может одним незаметным движением ушей заставить другую забыть о всаднике и любым способом удалиться подальше, потому что промедление чревато получением люлей не сравнимых с человеческими.
Репетировали ли джигиты построение в один ряд, определяли ли кому где лучше стоять - вопрос. Может им это уже на месте предложили. Но как выражается Овип, экстрасенсов, способных предвидеть не нашлось.
 
Эта лошадь была зажата другими с двух сторон
Я тоже так вижу.
мы не знаем возраст и пол лошадей
Это вполне могут быть жеребцы. На кобыл карачаевцы вообще не садятся, а мерины на выставке не сильно интересны, так как от них нет потомства. Основная цель участия в выставке - победа, чтобы потом торговать жеребятами от победителя.
Мне кажется, что-то произошло между двумя крайними лошадьми. Жаль, что в "другом ракурсе" это отрезано.
 
Вы в курсе, что вы обвели именно копыто правой ноги?
Да, тут вы правы, надо было удостовериться на видео, это действительно копыто правой ноги. Но это не отменяет того факта, что лошадь споткнулась именно о тело, лежащее на земле, а мужчину просто снесло. Хотя бы потому, что споткнуться о то, что у тебя на уровне груди физически невозможно.
Коли я в этом моменте ошиблась, вернёмся к вашему описанию.
Запястье правой передней в фазе постановки этой ноги на грунт
Не в фазе постановки ноги на грунт а в фазе максимального выноса запястья верх, что опустило запястье на тело, лежащее под ногами.
Опора идёт на ногу, согнутую в запястье,
Нет, ещё до момента опускания правого копыта на землю левое переднее копыто стоит конкретно на земле. Но из-за того, что правая нога цепляется за девушку, левая проскальзывает по фанере вперёд на растяжку, что и "опускает" тело лошади вниз. Это и называется - споткнулась. Может показаться, что левая нога проскальзывает на штативе, но нет, нога стоит на земле перед штативом (точнее камерой, скорее всего).
от чего постав идёт на зацеп и копыто подворачивается на зацепную стенку и проскальзывает назад.
С зацепа назад нога проскальзывает, потому что двигаться вперёд ей мешает прямой контакт с телом внизу.
Тело лошади резко идёт вниз, потому что опорная нога не получила опоры.
Это и есть - спотыкание. Плюс левая нога, получившая опору, тоже скользит вперёд, что и тянет тело лошади вниз. Кстати что там с другой стороны просто не видно. Правым задом лошадь сработала хорошо, но нет ни какой гарантии, что и эта нога не прошлась скользняком по телу. Во всяком случае дёргание правой задней после столкновения говорит о том, что контакт с девушкой был.
В этот же момент лошадь вынуждена резко вынести вперёд через тс левую переднюю далеко вперёд (это и есть тот прыжок, который просто чудом удался лошади, благодаря отданному всадником поводу), и опереться на нее, проскальзывая копытом по штативу.
Нет, проезжая, скользя передом, вперёд, правая нога естественным образом переносится через тело, а левая совершает движение-компенсацию. Горские лошади очень хорошо умеют быстро менять опору, если одна нога её теряет. Ни какого чуда - выработка приспособленческих реакций на специфику окружающей среды.
В данной ситуации да, перепрыгнуть левой передней ногой.
Лошади не умеют прыгать одной ногой.

Вот диагнозы из первого поста.
"госпитализировала меня в Боткинскую больницу, где был поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма (удар пришелся в левый висок), сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы, грудной клетки и поясничной области слева, подозрение на ушиб почки".
Такое возможно без контакта с ногами лошади? По всем её реакциям видно, что её конкретно так затоптали.
 
На видео всадник, который потом участвует в инциденте, несколько раз на галопе спрыгивает и запрыгивает, с 13:00 он едет спиной вперед.
Чтобы научиться подобным элементам мужчине в хорошей спортивной форме достаточно недели, чтобы изобразить это на лошади, ну пары месяцев хватит, если он не боится лошадей и имеет хорошую координацию движений, и если пространство закрытое, и лошадь это позволяет. Чтобы научиться хорошо управлять лошадью пары месяцев не хватит, это уж точно. И если человек не отстёгивается от лошади на галопе, даже исполняя элементы джигитовки, это не значит, что он искусный наездник (в смысле всадник).
естественно. Эта лошадь была зажата другими с двух сторон
После того, как туда влетела из положения - "стою я где-то в сторонке..."? И изначально, даже когда влетела, возможность объезда слева была - пространство позволяло.
и мы не знаем возраст и пол лошадей. Не знаем их иерархию.
Мы ладно - не знаем. А как насчёт самих джигитов - тоже не знали? Опять спрошу, чего он полез с левого фланга на правый? Кто должен знать особенности своих лошадей? Приглашённый фотограф?
Позвольте спросить. А с каким именно местом человеческого тела контактирует нога лошади?
Я думаю, что на этот вопрос вряд ли ответят даже те, кто находился рядом. А уж по плохому видео, где второй стороны просто не видно, можно даже не стараться.
 
Позвольте спросить. А с каким именно местом человеческого тела контактирует нога лошади?
Ну судя по диагнозу ее закрутило как мяч под ногами , короче ждем новую выставку и посмотрем кто там из фотографов повторит , думаю все будут стоят на приличном расстояние а не кидаться под лошадей словно коврики
 
Да, тут вы правы, надо было удостовериться на видео, это действительно копыто правой ноги.
Слава Богу! Наконец-то.
Но это не отменяет того факта, что лошадь споткнулась именно о тело, лежащее на земле, а мужчину просто снесло. Хотя бы потому, что споткнуться о то, что у тебя на уровне груди физически невозможно.
Рекомендую воспользоваться положительным опытом и еще раз удостовериться на видео. Там прекрасно видно кроме всего остального, что голова мужчины пришлась в запястный сустав правой передней в момент его выноса вперед. Лошадь в результате не донесла ногу до нужного места, не выпрямила запястный сустав, но время опоры на эту ногу подошло и она провалилась вниз скользнув копытом назад.А поскольку инерция заставляла ее двигаться вперед, то она была вынуждена раньше времени оттолкнуться левой передней и резко перенести ее через ТС и поставить далеко вперед. Это и есть прыжок одной передней ногой.
Лошади не умеют прыгать одной ногой.
5003.png

Это было бы счастьем при расчистке некоторых
 
.
Так что лошадь очень даже управляемая и выезженная и всадник вполне умелый.
Ну тогда других вариантов как умышленный наезд нет.
Вот кстати, как этот всадник тормозит. Корпус назад, повод натянут.
тормоза.png

Рекомендую воспользоваться положительным опытом и еще раз удостовериться на видео. Там прекрасно видно кроме всего остального, что голва мужчины пришлась в запястный сустав правой передней в момент его выноса вперёд .
И? Когда это у нас голова человека на уровне груди было препятствием для продвижения лошади вперёд? Это что - чугунная ограда? Если бы нога не ушла в тело человека - ну отшвырнула бы человека в сторону и все дела.
Ну и пруф
ujkjdfff.png ujkjdf.png
Где там фаза выпрямления?
Это было бы счастьем при расчистке некоторых.
Всё понятно. У нас просто разные представления, что такое прыжок.
 
И? Когда это у нас голова человека на уровне груди было препятствием для продвижения лошади вперёд?
лошади - нет. ноги - да.
Capture1.JPG

Capture2.JPG
Capture3.JPG
Capture4.JPG


Всё понятно. У нас просто разные представления, что такое прыжок.
толчок левой передней и приземление на нее же без опоры правой - есть прыжок на левой ноге. Как бы вы это не называли по-другому.
 
толчок левой передней и приземление на нее же без опоры правой - есть прыжок на левой ноге. Как бы вы это не называли по-другому.
Как бы вы не называли движение левой ноги, сути это не меняет - неоднократный контакт ног лошади с телом девушки был и ни какого "перешагнула не касаясь" не было. Травмы, зафиксированные в Боткинской, куда её привезла скорая, получены на манеже, не будете же вы говорить что её врачи скорой избили? Лошадь наехала целенаправленно на всадника - тут как ноги не показывай, а факт остаётся фактом.
А насчёт "лошади такие непредсказуемые и могут всё", вот помедитируйте на досуге.
View: https://www.youtube.com/watch?v=CQ_JaOi_vV0&feature=youtu.be&t=19
 
неоднократный контакт ног лошади с телом девушки был и ни какого "перешагнула не касаясь" не было.
Контакт с девушкой был один левым плечом лошади. И этот контакт сбил ее с ног. Контакт был с мужчиной посмотрите куда он улетел в конечном счёте. Не надо мне тут сказок про контакт, от которого лежащая девушка даже с места не сдвинулась. Посмотрите что ли любой ролик с боксом, ММА в замедленной съёмке. Может тогда увидите, что происходит с телом в месте контакта.

Травмы, зафиксированные в Боткинской, куда её привезла скорая, получены на манеже, не будете же вы говорить что её врачи скорой избили?
В отличие от видео, я не видел никаких заключений. Все со слов тс. Поэтому это я комментировать не буду.
 
Сверху