Выездка Эдвард Гал и Тотилас.ЧЕ-90.7%. Олимпия - 92.300% !(стр.11)

Snowflake написал(а):
Случайно наткнулась на ссылку: новый кюр Эдварда Гала и Тотиласа:
http://www.youtube.com/embed/P3dMi1ge ... r_embedded

Кто-нибудь знает, это "пробный выезд" или они теперь всё время этот кюр катать будут?

(ну и вообще, у кого какие впечатления от новинки? :) )

Это не новый КЮР, это старый, но с наложенной заново музыкой.
В последнее время ютуб очень активно вступил в борьбу с пиратством и все кому не лень заявляют о своих авторских правах, что с одной стороны хорошо, но в формате ютуба, где ролики по 10 минут - это порой выглядит смешно.
У меня лично было заблокировано несколько роликов, где была наложена музыка - нашлись правообладатели муз. произведения. Пришлось всё переделать, что бы претензий не было.
Здесь,я думаю тот же случай. Кстати, я уже несколько раз натыкалась на "глухие" кюры :mrgreen: , видео смотри, а оригинальное музыкальное произведение - не слушай или слушай, но за деньги на сайте у правообладателя.
 
к движениям лошади музыка, конечно, подходит по ритму, но по стилю абсюлютно нет. смешно как-то :mrgreen:
 
С таким подходом к соблюдению авторских прав на ютубе ещё и не такие перлы будут рождаться :mrgreen:

Вот интересно.
Сейчас показала ролик с Галом и Тотиласом людям, которые лошадь видели только на картинке, понятия дисциплин в кс вообще у них не существует, то есть, что такое выездка-конкур и пр....это страшная тайна. Так вот...жалею,что не записала на диктофон те эмоции, которые наполнили комнату :lol: Особенно всем понравилось "махание ногами" на прибавленной рыси. Смотрели несколько раз, сказали, что это не лошадь, а взрыв мозга. Всаднику дали сразу клише, что он пе**к, в чём собственно оказались правы. А дальше ещё было интереснее - когда стала показывать другую пятёрку лидеров - сникли, сказали, что на них смотреть не интересно, как то все тихо разошлись :lol: ,проговаривая, что только этот дядечка достоин внимания. Вот тебе мнение обычных обывателей :)))
 
Моя далекая от выездки мама, посмотрев на него, сказала, что так не бывает, это фантастика, лошадь, видимо, инопланетная :roll: и глаз не оторвать. Реально не могла оторвать от экрана :)
 
ПОтрясающе красивая работа лошади и всадника!!!!!!!! Смотрю, оторваться не могу. А можно чайнику больше инфы о этой лошади.. Порода и т.д..
 
Snowflake написал(а):
(ну и вообще, у кого какие впечатления от новинки? :) )

Незнаю насколько новое видео, на этом у Гала заметил сбой при менке в темп, ранше такого не замечал (правда раньше и не присматривался) тут просто в глаза бросилось
 
И не один сбой на менке. Конь ошибся три раза, из девяти положенных темпов. Менка в темп была не выполнена. Причем, у пары это явно слабое место, поскольку прибавленный галоп Галл делал аж три раза по диагонали, а менки не стал дублировать, ибо, похоже, это было бы просто бесполезно.

Но это нисколько не умаляет мастерства пары. Мало ли причин - плохое самочувствие лошади, дурное настроение, да куча всего еще может быть, чего мы не знаем.
Лучшей пары по переходам, амплитуде и проводимости не было пока.

Кстати, правила ФЕИ уже переписали или еще нет? В разделах, касающихся аллюров?
 
Да мы это сто раз уже обсуждали.
Видимо, переписать надо то, что рамку при сокращенных-прибавленных аллюрах менять не надо. Степерь сокращенности-прибавки определяем по высоте маха.

Специально видео пересматривала три раза. Ни разу не увидела расширения - сокращения рамки в спине и шее при изменении ширины аллюров. Шире-короче визуально просматривается только при изменении маха ног.
Конечно, разница между пиаффе и прибавкой еще худо-бедно просматривается. Но вот собранная рысь и прибавка вообще ничем друг от друга не отличаются по работе корпуса, окромя выноса лапок.
 
просто не видела обсуждений...
ну, да мне тренер тоже говорила, что сейчас судьи ниже ставят, если на прибавке лошадь шеей вперед уходит, т.е. расширяет рамку...
 
Ага. Так что странное противоречие - судьи судят не по критериям, строго описанным в правилах ФЕИ.
 
Олена написал(а):
Ага. Так что странное противоречие - судьи судят не по критериям, строго описанным в правилах ФЕИ.

А может стоить спросить у судей? :wink:
По крайней мере, мне говорили, что Тотиласу за прибавки выше 7-ки не ставят, а бывают и 6-ки

Да и вообще, что бы знать что за что судьи ставят надо или самому выступать или читчиком посидеть, тогда и вопросы отпадут, судят ли по критериям судьи или нет :wink: (хотя иногда, конечно, судейство вызывает много вопросов)
 
Судья Дтитер Шуле на Эквифоруме комментировал видеозапись одного из выступлений Тотиласа. В общем-то он сказал все то же самое, о чем мы тут говорим, так что мы можем себя поздравить с тем, что практически такие же умные как немецкие судьи. :wink: Еще он сказал, что пара работает над недостатками и сейчас в значительной степени с ними справилась. (Запись была какая-то более-менее ранняя). Но наверняка этот же судья, как и другие, ставил им высокие оценки и меня это совершенно не удивляет.

Сейчас в меня тапки полетят, но правила ФЕИ - для некой усредненной лошади и руководство по работе для широких масс спортсменов. Нельзя требовать от каждой лошади чтобы она двигалась как Тотилас. А если переписать правила ФЕИ под Тотиласа, то все именно это и начнут делать. Но в то же время не заметить такую яркую лошадь как Тотилас и поставить на первое место кого-то более соответствующего правилам, но в то же время более посредственного, было бы странно.
Мне кажется, что не надо понимать правила ФЕИ так буквально - всех лошадей загнать в рамки определенного шаблона. Тотиласа никто не заставлял так прибавлять искуственно, есть же его записи в пятилетнем возрасте, он двигается практически так же, только его движения менее оформленные и отточенные. Если бы судей интересовал только шаблон, то выездка выродилась бы в монопородный вид спорта, в котором ценилась бы не индивидуальность лошади, ее пластика и раскрепощенность, а максимальная близость к эталону в первую очередь с точки зрения экстерьера и в значительной степени потеряла бы свою зрелищность. Кстати, это чуть было не произошло.
 
Амазонка 1 написал(а):
А может стоить спросить у судей? :wink:
По крайней мере, мне говорили, что Тотиласу за прибавки выше 7-ки не ставят, а бывают и 6-ки

Вот по этой ссылке можно посмотерть подробные оценки за элементы. Так оценивалась езда на недавнем турнире в Аахене, Большой Приз
http://results.chioaachen.de/resultpage10/DRE/D2.asp

К слову, Дитер Шуле судил на букве Е
 
Снегурочка написал(а):
Сейчас в меня тапки полетят, но правила ФЕИ - для некой усредненной лошади и руководство по работе для широких масс спортсменов. Нельзя требовать от каждой лошади чтобы она двигалась как Тотилас. А если переписать правила ФЕИ под Тотиласа, то все именно это и начнут делать. Но в то же время не заметить такую яркую лошадь как Тотилас и поставить на первое место кого-то более соответствующего правилам, но в то же время более посредственного, было бы странно.
Вот ровно то же самое говорила Рената Дамен (немецкая тренер, которая давала мастер-классы на Эквифоруме). Мы общались с ней в Аахене после CHIO, и когда речь зашла о Тотиласе, она сказала: "Не надо пытаться научить свою лошадь бегать, как Тотилас. У него не прибавленная рысь, а экстраординарная рысь. Это просто такая лошадь, на него нельзя равняться, только восхищаться. Да и сам Гал большую часть времени работает не на такой рыси, он приберегает ее для отдельных моментов".

И да, шестерки за прибавки Тотиласу никто не поставил :)
 
Настя написал(а):
Это просто такая лошадь, на него нельзя равняться, только восхищаться.
Абсолютно справедливо.

Спасибо за протокол, очень интересно было посмотреть.
 
Олена написал(а):
Настя писал(а):Это просто такая лошадь, на него нельзя равняться, только восхищаться.

Смотрю его - и плачу.Мои восхищения - это супер конь!И супер всадник, который тренирует не одну лошадь.
 
тогда возникает вопрос, какой должна быть лошадь, чтобы обойти Тотилласа?
 
скорее, каким должен быть берейтор, чтобы превзойти Гала
 
Сверху