Выездка Эдвард Гал и Тотилас.ЧЕ-90.7%. Олимпия - 92.300% !(стр.11)

Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

не, мне кажется что главный предмет спора- что выездка катится в сторону цирка, а не высокого искусства верховой езды.
Это из серии-"я прочитал книжку, теперь знаю все".
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

MIG написал(а):
.....Я Iron Maiden по оригинальности суждений знаю не только в этой теме. Так что, прости за каламбур, ты не совсем в теме.

Тогда и пиши цитату-где и когда Iron Maiden рвалась в большой спорт. В какой я не "в теме"? Мы здесь обсуждаем вполне конкретное-выступление Гала на Тотиласе, если все темы валить в одну кучу никогда ни к чему не придем. Выступление кстати прекрасное.

Некрасиво вешать на человека ярлыки, писать "если человек пишет на форуме о выездке-это все потому что он мечтает о ЧЕ но ему денег нехватает" ненадо всех по себе мерять. Мечтал бы-нашел бы деньги. А в обсуждении, если оно по теме, ничего плохого нет.

JS-покажите мне эту волшебную книжку, прочитав которую человек может лезть в темы о том куда идет выездка и что-то там обсуждать.

А чего куда катится мы обсуждаем в соседней теме.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Delilah написал(а):
JS-покажите мне эту волшебную книжку, прочитав которую человек может лезть в темы о том куда идет выездка и что-то там обсуждать.
А чего куда катится мы обсуждаем в соседней теме.
в том то и дело, что такой книжки нет, а лезут.
Это имелось в виду.
А вторая тема (дай бог) стихла вроде, после "разложенного на кадры" Гала. Параллелограммы уже не ищут :lol:
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Miramis написал(а):
в том то и дело, что такой книжки нет, а лезут.
Это имелось в виду.

Т.е. если бы книжка была, то лезть было бы можно? :shock: А по-моему обсуждать такое может только человек с очень большой практикой. Но это ИМХО, я не навязываю :wink:

Да и JS написала

JS написал(а):
Это из серии-"я прочитал книжку, теперь знаю все".

Т.е. есть некая книжка, по прочтении которой человеку кажется что он все знает. Я не представляю себе, как по книгам можно чему-то научится. По большому количеству самой разной практики и то не всегда научишься-а прочитав одну книгу в любой теме тут же сядешь в лужу.

Это просто подход всяких конюшенных девиц (никого здесь упаси Боже не имею ввиду), для которых мир делится на "родимый колхоз из выбраковки" и волшебный мир чемпионов, про который никто ничего не знает, но на него принято молится-ибо никто к нему приближатся и не собирается, вот еще когти рвать учится, мы и так поглядим. Но и другим не дадим-что это они умнее нас :lol:

И что значит "лезут"? По Вашему утверждению что Вы не видите разницы между работой зада и равновесием на заду выходит, что Вы не занимаетесь выездкой либо занимаетесь в рамках общей подготовки всадника к другим дисциплинам-так почему Вы позволяете себе такое пренебрежение? Вам неинтересна выездка, нам интересна. Более чем нормально всаднику выездки интерисоватся работой чемпионов. В Вашей дисциплине это не принято-ну что ж, это не значит что все надо мерить одной меркой.

А вторая тема (дай бог) стихла вроде, после "разложенного на кадры" Гала. Параллелограммы уже не ищут :lol:

А что такое, Гал-индийская корова? Гал-всадник высочайшего класса, и всякий кто имеет отношение к выездке должен интерисоватся им хотя бы в силу того что он-топовый всадник. Не с позиции он дурак я лучше (кстати такого утверждения я не видела ни у кого, ненадо писать чего нет) а с позиции-раз он лучший, почему он лучший и что мне надо изменить у себя чтобы приблизится к идеалу. И что плохого, Miramis, в "поисках паралелограммов"? На занятиях по теории и не такое бывает, на такие кадрики разбивают уууу. Не-не не бойтесь, практика на конюшнях бывает тоже.

Почему Вас так пугает малейшее обсуждение выездки? Вас не пугает когда художники ходят в Эрмитаж, смотреть полотна великих мастеров и учится у них? Так почему всадников выездки не должно интерисовать их дело, почему любой хоть сколько-нибудь профессиональный взгляд-табу, можно только с трибуны как мартышка раскрыв рот смотреть?

За обе темы я не видела ни одного оскорбления в адрес Гала, он прекрасный всадник. А то что люди интерисуются "паралеллограммами" и вообще тем что судится и как судится это более чем похвально.

Выездка-это живой организм, где оба участника-живые существа, ни о какой костности и стандарте на века не может быть и речи.

Да и самый простой выход-человек позволяет себе писать что у Гала плохо? ооооо какой ужас он дурак наверное, Гал супер-дупер сурьезный всадник :lol:

Очень, очень хорошо. Вот тогда раз считаете себя более осведомленными-возьмите и объясните, почему он не прав. На профессиональном языке, а не просто молчи дурак. Не получается? Значит идем писать в темы о тех вещах, про которые действительно в состоянии писать что-то связное, а не мутим форум бессмысленными возгласами. Это не Вам Miramis, а всем тем умникам которые выискивают скандальные темы чтобы бросить охренительно интелектуальное "ой гыгы, какие идиоты все, очевидно что Земля плоская". А то и вовсе отзеркалить свою проблемму-пишет о ЧЕ? Уууу небось мечтает туда попасть да бабла нет. Анекдоты о женской логике отдыхают. Неизвестно хочет ли человек на ЧЕ вообще, неизвестно сколько у него денег, неизвестно достаточно ли на ЧЕ только денег. Но нет они по себе знают-на ЧЕ им нехватает денег, значит и всех остальных он должен интерисовать только в этом свете.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Delilah, вы меня простите, но вашего раздражения и возмущения я вообще не поняла...
Единственное, что я хотела сказать, что мне кажется, что вы неправильно поняли высказывание JS... И она (как и я, кстати), кажется, с вами совершенно согласна по поводу книжки, опыта, практики, и всего сопутствующего. В общем, со всем вот этим:

Т.е. если бы книжка была, то лезть было бы можно? :shock: А по-моему обсуждать такое может только человек с очень большой практикой. Но это ИМХО, я не навязываю :wink:
Т.е. есть некая книжка, по прочтении которой человеку кажется что он все знает. Я не представляю себе, как по книгам можно чему-то научится. По большому количеству самой разной практики и то не всегда научишься-а прочитав одну книгу в любой теме тут же сядешь в лужу.
теперь
По Вашему утверждению что Вы не видите разницы между работой зада и равновесием на заду выходит, что Вы не занимаетесь выездкой либо занимаетесь в рамках общей подготовки всадника к другим дисциплинам-так почему Вы позволяете себе такое пренебрежение? Вам неинтересна выездка, нам интересна. Более чем нормально всаднику выездки интерисоватся работой чемпионов. В Вашей дисциплине это не принято-ну что ж, это не значит что все надо мерить одной меркой.
:shock: :shock: Вы что, где я такое писала?.. Процитируйте мне, пожалуйста. Уж чего-чего, а разницу я понимаю.
Ваши выводы вообще не обоснованы. Вам интересно то, чем я занимаюсь? Я КМС по выездке, опыт 14 лет. Правда, в соревнованиях уже не участвую, с 2001 года. По финансовым и личным причинам. Не сейчас и не в этой стране (я в Израиле живу). Сейчас у меня в работе 6-летняя лошадь, которую я выезжаю с нуля, с двухлетнего возраста, а знаю с жеребячества.
Так что выездка мне более, чем интересна. А тем более работа чемпионов.
Честно, я не понимаю, откуда вылезло такое разражение. Потому что да, я не люблю влезать в интернетные склоки. Потому что если у меня есть уже сложившееся мнение по какому-либо вопросу, я его никому не навязываю, это бесполезно, судя по моему опыту. Тем не менее, если мне надо что-то выяснить и понять, я разбираюсь до конца и досконально. Можете в виде примера почитать тему про Менку ног.
Ей богу, кажется, что я всех затыкала где-то и больше всех выступала. Единственное, что я действительно была против поливания всех кругом грязью и ругани. Вы, кстати, кажется, тоже...
А что такое, Гал-индийская корова? Гал-всадник высочайшего класса, и всякий кто имеет отношение к выездке должен интерисоватся им хотя бы в силу того что он-топовый всадник. Не с позиции он дурак я лучше (кстати такого утверждения я не видела ни у кого, ненадо писать чего нет) а с позиции-раз он лучший, почему он лучший и что мне надо изменить у себя чтобы приблизится к идеалу. И что плохого, Miramis, в "поисках паралелограммов"? На занятиях по теории и не такое бывает, на такие кадрики разбивают уууу. Не-не не бойтесь, практика на конюшнях бывает тоже.
Мда...
И куда вас понесло... Вы где-то увидели, что я против Гала и выступаю так, что позиционирую себя лучше его? Да вы что.. И поверьте мне, что я побольше других на этом форуме слежу за ним, за его работой с конем, интервью и т.д...
По поводу поиска параллелограммов. Вы меня явно не поняли. На кадрики разбивать и смотреть мне не впервой, я ничего против не имею. Я даже за. Опять таки, посмотрите на тему про Менку ног. Я против того, чтобы люди доказывали что-то без доказательств. Там на несколько страниц Гала поливали так, что не дай бог, что, мол, ноги конь не параллельно ставит. Я только скриншотами доказала то, что все у Гала и коня в порядке. После этого как то все те, которые не нашли параллельность ног куда-то испарились. Вы не заметили?
И только это я и имела в виду, когда сказала, что тема подзатихла. И слава богу,' потому что уже ругань надоела. А вам нет?
Почему Вас так пугает малейшее обсуждение выездки? .....Да и самый простой выход-человек позволяет себе писать что у Гала плохо? ооооо какой ужас он дурак наверное, Гал супер-дупер сурьезный всадник :lol: :lol:
Эти все абзацы я пропущу. Они вообще откуда-то с неба... Я если честно сидела именно с такими глазами :shock: когда это все прочитала. От вас я этого вообще не ожидала. Откуда, ну откуда вы такие выводы про меня делаете, ну объясните мне ради бога?...
Меня ничего не пугает, если тему обсуждают адекватные ( :!: ) люди. А не какой-то, простите, сброд, который только слюной друг на друга брызжет. Ну вы сами то скажите, сколько у вас в соседней теме было адекватных собеседников, с которыми было интересно дискутировать?
Очень, очень хорошо. Вот тогда раз считаете себя более осведомленными-возьмите и объясните, почему он не прав. На профессиональном языке, а не просто молчи дурак. Не получается? Значит идем писать в темы о тех вещах, про которые действительно в состоянии писать что-то связное, а не мутим форум бессмысленными возгласами.
Если не мне, то зачем вы это тут пишете? Или вам таки тоже поднадоели собеседники, из за которых я просто напросто заведомо не вступаю дискуссию, а обсуждаю интересующие меня вопросы с лично знакомыми мне людьми?

/качает головой/
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Delilah, Вы либо во всех врагов видите, либо просто любите поскандалить. И то. и другое, не делает из Вас приятного собеседника.
Кстати, я на личности не переходила, и, если Вас это утешит, то имела ввиду совсем не Вас.
А волшебной книжки действительно нет, о том и речь. Есть опыт, годы, лошади, мастерство и ИМЯ. И даже это не дает право людям в пренебрежительном тоне отзываться о долгой кропотливой работе других всадников. Опять же, предвосхищая оскробленную тираду, имею сейчас ввиду не Вас. Но Вы только представьте на секундочку, что Вас с Вашей прекрасной лошадью на весь рунет кто-то обвинил в том, что Вы используете какую-то там фризскую шлейку или как там- башмачки железные. Вот наверное примерно такой же по содержательности и длительности опус Вы бы адресовали тому другому собеседнику.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Delilah написал(а):
Miramis написал(а):
в том то и дело, что такой книжки нет, а лезут.
Это имелось в виду.

Т.е. если бы книжка была, то лезть было бы можно? :shock: А по-моему обсуждать такое может только человек с очень большой практикой. Но это ИМХО, я не навязываю :wink:

Да и JS написала

JS написал(а):
Это из серии-"я прочитал книжку, теперь знаю все".

Т.е. есть некая книжка, по прочтении которой человеку кажется что он все знает. Я не представляю себе, как по книгам можно чему-то научится. По большому количеству самой разной практики и то не всегда научишься-а прочитав одну книгу в любой теме тут же сядешь в лужу.

Это просто подход всяких конюшенных девиц (никого здесь упаси Боже не имею ввиду), для которых мир делится на "родимый колхоз из выбраковки" и волшебный мир чемпионов, про который никто ничего не знает, но на него принято молится-ибо никто к нему приближатся и не собирается, вот еще когти рвать учится, мы и так поглядим. Но и другим не дадим-что это они умнее нас :lol:

И что значит "лезут"? По Вашему утверждению что Вы не видите разницы между работой зада и равновесием на заду выходит, что Вы не занимаетесь выездкой либо занимаетесь в рамках общей подготовки всадника к другим дисциплинам-так почему Вы позволяете себе такое пренебрежение? Вам неинтересна выездка, нам интересна. Более чем нормально всаднику выездки интерисоватся работой чемпионов. В Вашей дисциплине это не принято-ну что ж, это не значит что все надо мерить одной меркой.

А вторая тема (дай бог) стихла вроде, после "разложенного на кадры" Гала. Параллелограммы уже не ищут :lol:

А что такое, Гал-индийская корова? Гал-всадник высочайшего класса, и всякий кто имеет отношение к выездке должен интерисоватся им хотя бы в силу того что он-топовый всадник. Не с позиции он дурак я лучше (кстати такого утверждения я не видела ни у кого, ненадо писать чего нет) а с позиции-раз он лучший, почему он лучший и что мне надо изменить у себя чтобы приблизится к идеалу. И что плохого, Miramis, в "поисках паралелограммов"? На занятиях по теории и не такое бывает, на такие кадрики разбивают уууу. Не-не не бойтесь, практика на конюшнях бывает тоже.

Почему Вас так пугает малейшее обсуждение выездки? Вас не пугает когда художники ходят в Эрмитаж, смотреть полотна великих мастеров и учится у них? Так почему всадников выездки не должно интерисовать их дело, почему любой хоть сколько-нибудь профессиональный взгляд-табу, можно только с трибуны как мартышка раскрыв рот смотреть?

За обе темы я не видела ни одного оскорбления в адрес Гала, он прекрасный всадник. А то что люди интерисуются "паралеллограммами" и вообще тем что судится и как судится это более чем похвально.

Выездка-это живой организм, где оба участника-живые существа, ни о какой костности и стандарте на века не может быть и речи.

Да и самый простой выход-человек позволяет себе писать что у Гала плохо? ооооо какой ужас он дурак наверное, Гал супер-дупер сурьезный всадник :lol:

Очень, очень хорошо. Вот тогда раз считаете себя более осведомленными-возьмите и объясните, почему он не прав. На профессиональном языке, а не просто молчи дурак. Не получается? Значит идем писать в темы о тех вещах, про которые действительно в состоянии писать что-то связное, а не мутим форум бессмысленными возгласами. Это не Вам Miramis, а всем тем умникам которые выискивают скандальные темы чтобы бросить охренительно интелектуальное "ой гыгы, какие идиоты все, очевидно что Земля плоская". А то и вовсе отзеркалить свою проблемму-пишет о ЧЕ? Уууу небось мечтает туда попасть да бабла нет. Анекдоты о женской логике отдыхают. Неизвестно хочет ли человек на ЧЕ вообще, неизвестно сколько у него денег, неизвестно достаточно ли на ЧЕ только денег. Но нет они по себе знают-на ЧЕ им нехватает денег, значит и всех остальных он должен интерисовать только в этом свете.

Извините ,что вмешиваюсь в вашу дискуссию,но к мнению Delilah присоединюсь.
Меня тема заинтересовала именно возможностью узнать мнения профессионалов о этой паре,ведь предложенный голландцами "пилотный проект "небесспорен,и обсуждение деталей форумом предполагается. :roll: .. Хотя четыре восклицательных знака в названии темы должны были означать именно создание фан-клуба,а не приглашение к дискусии .Вот многие и ошиблись,пытаясь разложить кумира по полочкам,а это чревато...
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Delilah написал(а):
Тогда и пиши цитату-где и когда Iron Maiden рвалась в большой спорт.
А как насчет ключа от квартиры? :D
Iron Maiden в большой спорт не только не рвалась, она вообще от конного спорта далека так же, как я от норматива МС по конкуру. Даже дальше, потому что у меня одна составляющая для выполнения норматива есть - лошадь. :D У нее же нету ни одной.
Delilah написал(а):
Некрасиво вешать на человека ярлыки, писать "если человек пишет на форуме о выездке-это все потому что он мечтает о ЧЕ но ему денег не хватает" не надо всех по себе мерять. Мечтал бы-нашел бы деньги.
Ну, во-первых, ярлыков никто не вешает. Во-вторых, напиши-ка мне хотя бы парочку способов нахождения денег для поездки на ЧЕ. А то, похоже, кроме тебя, никто не знает, как это сделать. Причем спонсор заведомо будет знать, что ему кроме головняка эта поездка ничего не принесет. И не в деньгах дело. На ЧЕ нельзя приехать, просто заплатив бабла. Неужели ты не в курсе?
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Delilah написал(а):
Т.е. если бы книжка была, то лезть было бы можно? :shock:
Дык в том-то и дело, что если бы была, полезло бы еще больше :mrgreen:
Delilah написал(а):
А по-моему обсуждать такое может только человек с очень большой практикой. Но это ИМХО, я не навязываю :wink:
Считай, что мне с тобой вместе имхается. :D
Delilah написал(а):
Более чем нормально всаднику выездки интересоваться работой чемпионов.
Более чем нормально и всаднику конкура интересоваться работой конкуристов топ-класса. Заковыка не в этом. Заковыка в самом слове. Интересоваться - быть в курсе событий, выступлений и т.д. А у многих интерес заменен критикой, причем на уровне всадника-любителя, коим подавляющее большинство нас тут и является. Улавливаешь разницу? Я могу мильон раз поздравлять Мередит Бербаум с ее очередными победами (что, собственно, регулярно и делаю, пользуясь нашим скоротечным знакомством в Кельне) Но в мыслях нету комментировать ее выступления по типу "б...ь, как едет-то?! Куда на хрен повод тянет, аж к ушам! И хде нога? Мне бы такую лошадь, я бы вообще тут дал всем перцу!" А периодически на фотках косячки просматриваются. И знаешь, почему не комментирую? Потому что, несмотря на всю эту фигню, лошади У НЕЕ прыгают. Маршруты 160 прыгают. Сяду Я - вряд ли сильно далеко уеду. И не мне обсуждать ее посадку и действия, пока сам хотя бы в отдаленном приближении не начну прыгать подобное. Хорошее надо у них высматривать, а не косяки.
Delilah написал(а):
Так почему всадников выездки не должно интересовать их дело, почему любой хоть сколько-нибудь профессиональный взгляд-табу, можно только с трибуны как мартышка раскрыв рот смотреть?
А где тут профессионалы-то? Равные по уровню, имеющие право "налагать табу" и выносить вердикты?
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Nega написал(а):
Извините ,что вмешиваюсь в вашу дискуссию,но к мнению Delilah присоединюсь.
Меня тема заинтересовала именно возможностью узнать мнения профессионалов о этой паре,ведь предложенный голландцами "пилотный проект "небесспорен,и обсуждение деталей форумом предполагается. :roll: .. Хотя четыре восклицательных знака в названии темы должны были означать именно создание фан-клуба,а не приглашение к дискусии .Вот многие и ошиблись,пытаясь разложить кумира по полочкам,а это чревато...

Nega, простите, а вы перед тем, как повесить свой ответ, читали мой?
Обратили внимание хоть немного, что я НЕ против обсуждения, когда это делают адекватные люди. И когда идет именно обсуждение, а не критика по типу того, как очень точно описал MIG. Потому что, к сожалению, в этом форуме мало кто умеет высказывать свое мнение вежливо и с уважением относясь к собеседнику, а тем более пытаясь понять его точку зрения. Вот и получается, что любая дискуссия превращается в ругань, а адекватные люди просто тихо сидят в стороне, не влезают, а обсуждают интересующие их темы в личном формате.
Простите, но профессионалов на этом форуме можно по пальцам пересчитать и они все практически либо тему проигнорировали, либо обсудили у себя в дневниках. По вышеназванным мной причинам.
А читать по восклицательным знакам вы умеете мастерски. Логика как в том анекдоте "мама, он меня сукой обозвал".
Впрочем, я нисколько не отказываюсь и не умаляю свое личное восхищение этой парой. И ничего зазорного в этом не вижу, если уж на то пошло.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Ругаться и выяснять, кто чего сказал, в конечном счете всегда безрезультатно. Все вопросы всегда снимает только боевое поле. Девочки и мальчики, возмитесь за ручки и помиритесь... :p А Эдвард Гал и Тотилас - лучшие в мире, с этим ничего не поделаешь. Внимательно смотреть целиком и по кадрам, учиться, учиться и еще раз учиться, выискивать ошибки и на них учиться тоже, на чужих-то... Ну а мода - она и есть мода, никто не носит в быту костюмы 16-го века. Изменить ее течение можно только самому став модельером, т.е. проехав еще лучше.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

народ... вы можете спорить тут до опупения, но всадник и лошадь выполнили свою задачу - они стали лучшими в Европе, их цель была достигнута, и вы может считать и говорить что хотите, они чемпионы Европы, и теперь у них стоят другие цели и задачи, поверьте.. их трудно будет догнать и обыграть
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Miramis написал(а):
Delilah, вы меня простите, но вашего раздражения и возмущения я вообще не поняла...

Возмущение было связано с сообщениями типа "да как они смеют вообще что-то обсуждать, да кто они такие".

:shock: :shock: Вы что, где я такое писала?.. Процитируйте мне, пожалуйста. Уж чего-чего, а разницу я понимаю.

/*
Miramis написал(а):
Delilah написал(а):
То есть? С каких это пор на прибавленных аллюрах равновесие на заду? :shock: На прибавленных аллюрах среднее равновесие.
Про равновесие спорить не буду, хотя не очень понимаю про среднее равновесие. Понятно, что лошадь должна быть не настолько посажена на зад, как на пиаффе, но все равно все на заду должно быть. Но это имхо, я не хочу спорить.)

*/

Отсюда я и сделала вывод "равновесие должно быть на заду, не в такой степени как на пиаффе, но все же на заду". На приб. рыси равновесие не на заду, оно среднее. Прошу прощения но я вижу только то что могу прочесть-фраза "я не очень понимаю про среднее равновесие" заставила думать, что Вы возможно не видите разницы.

Эти все абзацы я пропущу. Они вообще откуда-то с неба...

Правильно, они не Вам вообще.

Я если честно сидела именно с такими глазами :shock: когда это все прочитала. От вас я этого вообще не ожидала. Откуда, ну откуда вы такие выводы про меня делаете, ну объясните мне ради бога?...

Да не про Вас Боже упаси :oops: Это так... Наболело. Бесконечные "не смей обсуждать ничего" на форуме.

Miramis, мне правда очень жаль что из-за ограниченности средств форума мы сначала друг друга неправильно поняли. Я обожаю Гала, я нигде не хотела про него сказать плохо. Я не читала других тем о нем, я не знала что это уже намозолило Вам глаза.

JS-я нигде не обсуждала конкретных всадников и уж тем более никого ни в чем не обвиняла, меня интерисовала ситуация в выездке вообще. Если угодно, не "почему Вася Пупкин использует "башмачки", а "почему Вася Пупкин, для того чтобы выиграть, вынужден их использовать".

Миш, я-то в курсе. Это было реакцией на любимый форумский штамп "обсуждает ЧЕ? Да кто такая пусть съездит сначала". Понятно что одних денег недостаточно для того чтобы приехать на ЧЕ-но дорогу осилит идущий. И на этой дороге ему понадобятся как минимум знания, и сейчас а не "сначала попади потом расскажем".

Я на ЧЕ не собираюсь, если че :lol:

А по поводу обсуждений-мне искренне жаль, что мне так и не удалось донести что я хотела узнать. Мне с высокой колокольни на косяки конкретных всадников. Но если что-то, что мне кажется не соответствующим моим знаниям, вдруг возводится в ранг нормы-мне интересно, почему это произошло. И ВСЕ. Не почему у Гала лошадь ноги выносит, а раз это хорошо судится, значит я чего-то незнаю в современной выездке и хочу узнать.

MIG написал(а):
Delilah написал(а):
Так почему всадников выездки не должно интересовать их дело, почему любой хоть сколько-нибудь профессиональный взгляд-табу, можно только с трибуны как мартышка раскрыв рот смотреть?
А где тут профессионалы-то? Равные по уровню, имеющие право "налагать табу" и выносить вердикты?

Миш, профессионал и профессиональный вопрос-разные вещи. Если я спрошу у препода по танцам можно ли мне носить каски со сломанной стелькой, чтобы нога потихоньку привыкала к жесткому носку-это будет профессиональный вопрос, хотя ты понимаешь, в балете я непрофессионал.

Гаврик написал(а):
....А Эдвард Гал и Тотилас - лучшие в мире, с этим ничего не поделаешь. Внимательно смотреть целиком и по кадрам, учиться, учиться и еще раз учиться, выискивать ошибки и на них учиться тоже, на чужих-то...

ППКС

В любом случае-тема для меня закрыта, что я хотела узнать я узнала.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

JS написал(а):
Депеш мод были вроде у Патрика Киттеля на Скандике.
Сори за офтоп, может кто кинет ссылочку на полное выступления этого кюра? А то я только этот кусочек нашла http://www.youtube.com/embed/AYXt4R0pGiI . Просто обожаю Депеш Мод, а Кюр под них должен быть чем то очень интересным
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

ENIGMA написал(а):
JS написал(а):
Депеш мод были вроде у Патрика Киттеля на Скандике.
Сори за офтоп, может кто кинет ссылочку на полное выступления этого кюра? А то я только этот кусочек нашла http://www.youtube.com/embed/AYXt4R0pGiI . Просто обожаю Депеш Мод, а Кюр под них должен быть чем то очень интересным

Черт, у меня именно его запись сорвалась..
Вот тут есть http://video.mail.ru/mail/shvedn/655/658.html после Керкланд на Максе, после 14 что ли минуты, его выступление.
Только очень хочется заткнуть комментаторш..
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Miramis написал(а):
ENIGMA написал(а):
JS написал(а):
Депеш мод были вроде у Патрика Киттеля на Скандике.
Сори за офтоп, может кто кинет ссылочку на полное выступления этого кюра? А то я только этот кусочек нашла http://www.youtube.com/embed/AYXt4R0pGiI . Просто обожаю Депеш Мод, а Кюр под них должен быть чем то очень интересным

Черт, у меня именно его запись сорвалась..
Вот тут есть http://video.mail.ru/mail/shvedn/655/658.html после Керкланд на Максе, после 14 что ли минуты, его выступление.
Только очень хочется заткнуть комментаторш..
Патрик почти уже на 17 минуте. Прибавки под Stripped и менки под Enjoy the Silence это конечно нечто, и вообще всю программу я смотрела с отвисшей челюстью (думаю поклонники Depeche Mode меня поймут:) ). Да еще и лошадь очень похожа на ту, которая сейчас у меня в работе :) (вот пару ссылок, хотя по фото может и не видно да и жереб на них молодой еще http://i95.photobucket.com/albums/l135/ ... CN9976.jpg http://i95.photobucket.com/albums/l135/ ... CN9988.jpg http://i95.photobucket.com/albums/l135/ ... CN9954.jpg ). Только жалко, что нету нигде нормальной версии, где хорошо слышна музыка и без этих дебильных коментариев (интересно им платят за то чтобы они вообще никогда не затыкались во время эфира?)
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

berty, точно... и там... и 120 как минимум рулонов т.б.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

ENIGMA, вот, смотрите, прям как специально для вас загрузили только что :D
http://www.youtube.com/embed/PiT8dI7mavE
Комментарии, правда, и тут есть, но они на немецком (вроде?) и на них не так отвлекаешься. Да и музыку лучше слышно.
Пиаффе у коня потрясающее. А уж под музыку как положено.. :)
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

ВАУ! какой зажигательный кюр!
пиаффе фантастическое! наверно самое лучшее из всех лошадей.

а вот Кира Керклунд прямо разочаровала(((( пиаффе нет.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Miramis написал(а):
ENIGMA, вот, смотрите, прям как специально для вас загрузили только что :D
http://www.youtube.com/embed/PiT8dI7mavE
Комментарии, правда, и тут есть, но они на немецком (вроде?) и на них не так отвлекаешься. Да и музыку лучше слышно.
Пиаффе у коня потрясающее. А уж под музыку как положено.. :)
Спасибо большое, непременно себе на комп скачаю:) Коментарии на немецком, коментаторша даже узнала Enjoy the silence :)
 
Сверху