Выездка Эдвард Гал и Тотилас.ЧЕ-90.7%. Олимпия - 92.300% !(стр.11)

Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

О, классная статья, спасибо!
Не по теме, но очень погрела душу фотография Бринка с женой :)
brink-8604.jpg


Ozzy.elf, http://www.videosaver.ru
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

идите например на
http://keepvid.com/
в строку URL вставляете ссылку на видео с ютуба, давите download и будет вам щастье)

модераторы, надо это уже в фак заносить)
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

http://www.youtube.com/embed/ThUmOLYy6zA эта пара мне куда больше понравилась своими легкими движениями, без выстреливания ногами..все плавно..летят просто! И у коня нет ощущения внешне зажатости. И, если разбирать ту же прибавку, тут и расширение рамки, и очень хороший толчок задних ног. И музыка очень подходила...у Гала мне местами не очень музыка понравилась...был точно момент, когда подъем в галоп произошел уже, а в музыку не попали, она включилась через темпа 3. имхо
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

по поводу этой всадницы я уже писал - она так явно и активно работает корпусом и ногой - что лично у меня возникает впечатление что мало того что конь сам по себе очень крупный и тяжелый - он тяжелый на ногу, ей проталкивать его приходится все время (это из собственного опыта впечатления, оно со стороны примерно так и выглядит, я знаю))). хотя несмотря на это - бежит все равно очень здорово, но такой плавности и четкости переходов как у Гала нет - чуть-чуть хуже местами

и, кстати, такое впечатление что его тяжело тормозить - обратите внимание как она это делает с прибавленных аллюров
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Я не спец в выездке, но мне всадница не понравилась тем, что ощущение "конь на руке", она едва не каждый темп на пассаже корпусом так подкачивала
А Тотиласу вполне возможно удобно так голову держать (упора особого не заметно). Липпицаны так бегают - и ничего.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Переходы-возможно. Но движения такие свободные мне куда больше понравились.
Какие бы ни были ошибки...как-никак 2 место)
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Nick написал(а):
по поводу этой всадницы я уже писал - она так явно и активно работает корпусом и ногой - что лично у меня возникает впечатление что мало того что конь сам по себе очень крупный и тяжелый - он тяжелый на ногу, ей проталкивать его приходится все время (это из собственного опыта впечатления, оно со стороны примерно так и выглядит, я знаю))). хотя несмотря на это - бежит все равно очень здорово, но такой плавности и четкости переходов как у Гала нет - чуть-чуть хуже местами

и, кстати, такое впечатление что его тяжело тормозить - обратите внимание как она это делает с прибавленных аллюров

Смею не согласиться. Я думаю, голландцы вряд ли вывезли бы лошадь тупую на шенкель и тяжелую...имхо. тем более, если бы Вы интересовались судейством, то знали, что сначала судьи в уме выставляют оценки за аллюры, а потом как бы вычитают баллы за технику. так появляется данная оценка за элемент.
то, что она "работает корпусом" -она просто гасит движения лошади( толчки), т.к. видно, что конь далеко не мягкий. Чтобы не вылетить на переднюю луку - она немного его сопровождает( иногда чрезмерно, но это объяснимо!!!)конь мощный!
На счет того, что конь тяжелый и его нужно прокалкавать - она тогда бы "сидела в боку шпорой" или усиленно её бы применяла,но т.к. она этого не делает, я считаю, это "обман зрения!", тем более у неё виден "пробел" между крылом седла и голенищем сапог( значит, сильно прям она там шенкелем не работает).
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Да, сидит она как влитая, хотя видно, что ей это непросто дается! Конь явно не из мягких...да и думаю ДАЛЕКО не простой.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Rabbit написал(а):
Смею не согласиться. Я думаю, голландцы вряд ли вывезли бы лошадь тупую на шенкель и тяжелую...имхо. тем более, если бы Вы интересовались судейством, то знали, что сначала судьи в уме выставляют оценки за аллюры, а потом как бы вычитают баллы за технику. так появляется данная оценка за элемент.
то, что она "работает корпусом" -она просто гасит движения лошади( толчки), т.к. видно, что конь далеко не мягкий. Чтобы не вылетить на переднюю луку - она немного его сопровождает( иногда чрезмерно, но это объяснимо!!!)конь мощный!
На счет того, что конь тяжелый и его нужно прокалкавать - она тогда бы "сидела в боку шпорой" или усиленно её бы применяла,но т.к. она этого не делает, я считаю, это "обман зрения!", тем более у неё виден "пробел" между крылом седла и голенищем сапог( значит, сильно прям она там шенкелем не работает).

ничего подобного.
ну просто вот совсем ничего.
видимо, Вы никогда не сидели на таких лошадях.

во-первых, посмотрите ролик внимательно - там ОЧЕНЬ хорошо видно, как время от времени, особенно перед элементами, она "оживляет" его, и иногда делает это шпорой.

во-вторых - то что лошадь тяжелая на ногу - вовсе не означает что у нее при этом плохие движения, двигаться она может великолепно - одно с другим не связано, а судьям, если только Вы не явно лупите лошадь в бока шпорами, совершенно параллельно, тяжелая лошадь или нет - они не за это оценки выставляют. у меня самого конь туговат на шенкель (и он не один такой) - только почти никто этого не видит и не знает, зато я хорошо знаю как это выглядит со стороны - мне везет на таких. и даже когда лошадь тяжелая на ногу - особенно тогда! - постоянно ее шпорить - это очень большая ошибка, таким образом Вы добьетесь только того что она станет еще и тупой на шпору, и вообще превратится в недвижимость.

и в третьих - лошадь мощная, но это не такая мощь как у Гала, это скорее мощь разогнавшегося локомотива, который довольно непросто остановить.

и кстати, вполне возможно что этот конь еще и может быть грубоват на рот. но это даже скорее плюс, чем минус - многим такие нравятся.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Ник, вас послушать, так только вы у нас тренируетесь, сидите на разных лошадях отличного уровня! Такой апломб-мама дорогая! 8)
+одно дело сидеть на Большепризной лошади, а другое дело, на призере ЧЕ!
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Nick написал(а):
видимо, Вы никогда не сидели на таких лошадях.

Nick Уважаемый Вы всем уже пицот раз повторили что все вокруг идиоты и на лошади ни разу не сидели.

Если Вы ищете повода похвастатся своим мастерством-так говорите, что там за мега лошадь у Вас? Хорошо мы не сидели, Вы там на чем таком замечательном сидите?
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Delilah, +1!
Я думаю, что на этом форуме если и пробегают люди, сидящие на лошадях-призерах ЧЕ, а точнее РАБОТАЮЩИЕ хоть 1 тренировку на такой лошади, то мне хватит пальцев, чтоб их пересчитать!
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

lovehorses2005 написал(а):
Delilah, +1!
Я думаю, что на этом форуме если и пробегают люди, сидящие на лошадях-призерах ЧЕ, а точнее РАБОТАЮЩИЕ хоть 1 тренировку на такой лошади, то мне хватит пальцев, чтоб их пересчитать!

Я думаю в России нет таких-даже Балагур не призер. Либо кто-то из форумчан тренируется за границей.

Я максимум ездила на лошади, которая отобралась на ЧЕ да и то на юношеский :oops:

А Nick меня тут спросил, ездила ли я на лошади вообще или только на книжке.

Мне уж прям страшно, что за мега-конь там у него.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Ну, у Балагура тоже тут было 3е на КЮРе в Европе...тем более участник Олимпиады!
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

lovehorses2005 написал(а):
Ну, у Балагура тоже тут было 3е на КЮРе в Европе...тем более участник Олимпиады!

Это когда это у Балагура было 3 место на ЧЕ в КЮРе? :shock:

Всякая хренотень а-ля Центрально-Европейской Зоны и прочих соревнований "среди стран, не являющихся лидерами в КС" не в счет. Между ними и ЧЕ ИМХО пропасть.

Нет, не в смысле там легко. Просто "Европа" разная бывает.

И то, что происходит в выездке ИМХО имеет смысл смотреть по лидерам-все тенденции будут отражатся на них.

Учавствовать в олимпиаде это хорошо, но мы сейчас о лидерах.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

нет, я смотрю, это вы тут на пару только и делаете, что работаете на лошадях топ-всадников - вы же лучше всех знаете кто как бежит, кто как сидит, и как правильно должны судить.

объясните, почему вы думаете, что лошадь уровня чемпионата Европы не может быть тяжелой на шенкель? она в этом плане совершенно уникальна и чем-то отличается? или у голландцев есть какой-то эксклюзивный секрет, и она по-другому устроена внутри?

если бы вы немного поинтересовались про Аделинде - то узнали бы, что она едет на том, что смогла купить сама (не за бешеные деньги, которые, например, стоил Тотилас) и подготовить, и что она сама говорит, что лошадь в работе непростая.

чем путаться неумело зубоскалить в интернете - лучше покажите ролик своим тренерам, и спросите их, что они думают по этому поводу.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

В Аахене...
Ну, я думаю, что на лошадях-участниках олимпиады тоже маааааало кто сидел :wink:
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Ник, по поводу тугости на ногу я ничего не писала! Про то, что лошадь непростая, я уже говорила, если вы не заметили. А мнения про езду, что больше нравится на визуальном уровне, может высказывать каждый, знаете ли вкусы-такая штука сложная...
А мы задались с Delilah вопросом о том, откуда у вас взялся такой апломб и гонор не менее чем у всадника, принимавшего участие на ЧЕ?! На что ответа так не получили, кроме переведения стрелок.
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Люди, люди, давайте будете спорить и ругаться в соседней теме. Ну в самом деле... Куда не плюнь, все друг на друга шишки валят и плюются ядом. Ну ей богу... нормально никак нельзя общаться?

Возвращайтесь к теме...
 
Re: Эдвард Гал и Тотилас... 90.7% в КЮРЕ на ЧЕ!!!! (+ видео)

Никит, прости пожалуйста, но при всем моем уважении, я просто уверена, что на ЧЕ не попадет лошадь тугая на шенкель.
На хрен она там уперлась, скажи на милость?
Очень сильно сомневаюсь, что найдется тот фанат, который будет не год и не два затачивать лошадку, которая бегать сама не хочет.
Я вот тугую на шенкель и вязкую на рот лошадь работать не буду, я лучше с придурками повоюю, загоняя их импульс в повод, чем буду пихать недвижимость, которую потом на пассаж и пиаффе отрывать надо будет ржавым ломом.
Я думаю, что всадники, принимающие участие в ЧЕ имеют ещё больше возможности выбирать, чем такие деятели хлыста и шпоры как я. :)
 
Сверху