Электрические веники, эмалированные чайники и прочая конная уТварь.

Очень интересно почитать ваши отзывы о седле!

Непременно, но не раньше чем через 2-3 месяца. Из-за нерадивых местных дистрибьюторов покупка седла затянулась на 3,5 с половиной месяца, так что торжественный момент примерки и последующую эксплуатацию я пропускаю. Самой интересно опробовать.:cool:
Если поверхностно, то для Ти я бы такое седло не взяла, но для хоббика или для таких кривых как Бой - это отличный вариант. Во-первых, отличное немецкое качество за очень гуманные деньги. Во-вторых, огромный выбор всяких амортизирующих штук, в частности в наш физиопад дополнительно можно вставить вкладыши, ну и оголовье 3 в 1 вне конкуренции. В-третьих, оно действительно ложится практически на все спины, а уж Боя из-за рахита действительно очень специфическая "фигура".
У Иры на днях спрошу как ей седло. Она подсаживалась в день примерки, но боюсь ей вряд ли понравилось.:D


ничего себе! контрастные фото

Если про природу, то контраст действительно потрясает. В Листвянке природа больше схожа с нашей и все вокруг было еще зеленое, но по мере приближения к Ольхону наступала осень (очень жалею, что не сфотографировали эти обалденные цвета).

***
Почему нельзя верить фотографиям лошади бегущей в глубоком снегу... (кто знает П.Б., тот поймет)


Кстати, на тему природы и климата. От Москвы до Чехова каких-то 70 км, но в Москве снега практически не осталось. У нас даже огромная куча, которую с начала зимы не убирали, практически растаяла.:D
 
Очень интересно почитать ваши отзывы о седле!

Пока коротенько от Иры: седло легло хорошо, никаких неприятных ощущений у лошади (Бой козлит, если что не нравится), сидеть непривычно из-за отсутствия упоров, но это дело привычки и времени.
 
Напишу пару строчек о нашем житье-бытье. Мы наконец родились. Роды прошли легко и быстро, если сравнивать с другими первородящими подругами, а так это конечно полный "ахтунг". Даже не знаю, повезло или нет, но схватки у меня были безболезненными, настолько, что я отложила анестезию на потом и потом, из-за полного раскрытия, не наступило, так что последние полтора часа до родовой комнаты, я билась в агонии и орала на всю клинику, чтоб это немедленно вырезали из меня. Так что, девочки, не верьте тому, что с помощью правильного дыхания Вы сможете родить без анастезии; с помощью правильного дыхания вы сможете только не задохнуться во время схваток.
Потом были "чудесные" 3 ночи с любимым дитятком и почему в роддомах перестали забирать детей на ночь?
Сейчас все устаканилось, даже в какие-то минуты получается наслаждаться материнством.:D
На конюшню поехали на 3-ей недели жизни. Почуяв родной запах навоза, ребенок тут же заснул и даже проспала "обед, что для нее редкость.
У коней все слава Богу. Как же хорошо когда есть ответственные друзья, на которых не страшно оставить животину. У Бойки ХК разглядела глисты, так что экстренно проглистогонили все поголовье и спустя пару дней Ти начал активно расчесывать пятую точку, за еще одну неделю расчесал до ран, так что везем повторную дозу глистогонки и еще решили кольнуть поливаком. Вдруг лишай какой.:confused: Это вообще нормально? Коней регулярно глистогоним. Может это от того, что кони теперь гуляют в "общей" леваде? (в Мелихово у них была своя личная). Или глистогонка не взяла с перового раза? Так же у Ти не нравятся копыта, пока ничего смертельного и все поправимо (Тьфу-тьфу-тьфу), но какая-же у нас беда с ковалями; приходят, ругают конкурентов, превозносят себя, кидаются красивыми обещаниями, а на деле расчищают/куют через попу. Крайний раз, по рекомендации, наших расчистил новый коваль, вроде толковый парень. Надеюсь приведет ноги мелкого в божеский вид. :rolleyes:
Бойка, на удивление, живее всех живых. По фотографиям думала, что перепал, но по приезду предстал вполне хорошей для него форме; жир весь ушел; мышцы, немного подросли, но для местных он все равно доходяга. :)
На конюшне все растаяло, плац приходит в рабочее состояние, дренаж выдержал нагрузку. Бочка, как я и думала, на финишной прямой, засыпают грунт. Ура!
Впереди у нас очередной курс бонхарена, пересмотр рациона для мелкого и видно судьба, но я нашла потерянные год назад ботинки и краги, так что как заживет одно место, держись моя скотина...:D
 
Спустя неделю на шкуре Ти появились новые проплешины, которые он так старательно чесал об решетку денника, что сломал ее. Предположили, что помимо глистов это может быть: аллергия или неизвестные насекомые. В Хвост и гриве купила завалявший и судя по виду никому не нужную мазь от зуда фирмы Car&Day&Martin.
Минутка рекламы. Какая же офигенная фирма. Обожаю их косметику для кожаных изделий. :rolleyes:
Мазь помогла, на следующий день конь перестал чесаться и раз это средство от зуда после укуса насекомых, предположила, что Ти где-то мог подхватить вошь; визуально никого в шерсти нет, да и Бой бы тогда во всю чесался; хотя зараза к заразе не липнет.
Вызвали по этому поводу нашего любимого ветеринара, но т.к. конь был весь измазан мазью и больше не чесался, она предложила подождать динамику, если понадобится, она заедет и for free возьмет соскоб. В остальном нас похвалила, сказала, что мы тот редкий случай когда рентгены совершенно не соответствую внешнему виду, т.е. на лицо прекрасные, ужасные внутри. :D Не смотря на это, рентгены Бойки ей понравились. Остановилось разрушение костей и никаких новых "сюрпризов". Из рекомендаций: делайте то, что делали. Короче ТТТ через левое плечо.
Грунтов для более или менее серьезной работы нет, так что Ти работает по легкой схеме. Расчисткой довольны. Двигается очень даже, не смотря на вязкий грунт, ну и Слава Богу, выправился шаг. Села на него пошагать. "Снимите это немедленно!" - подумали все окружающие. Если кратко: еле залезла, с трудом сидела, ибо еще болит одно место и еле слезла. Ира предложила в следующий раз сесть в начале, чтоб не очень расхолаживать скотину.:D
Ну и вуаля. П.Б. не только фотографируется в амуниции, но и не спеша обучается верховым премудростям.

Под верхом фоток нет, т.к. каждый раз при виде кого-то сверху на Бойке сжимаются ягодички. Успехов пока не так много: выдвинули вперед от ноги и прошли целый круг по плацу. Купленный кавессон был заменен на не подошедшее Ти железо и его старое оголовье. Ну не всем дано работать без железа.:oops:
 
http://radikal.ru
Продолжу разговор с самой собой.
Стоит наверное рассказать о конях, но новостей никаких и слава Богу. Проплешины у Ти вылечили, но до сих пор не поняли, что это было - глисты или какие-то другие насекомые. Для верности протравили и помыли собачьим шампунем от блох, вшей и клещей. Работы никакой, нигде нет нормального грунта. Плац на пару недель закрыли на профилактику, в бочке грунт не до конца закончили (вязкий), а в полях бяка. Вот и все новости по коням.

Сейчас разбираю свои фото-архивы. Боже, сколько там всего накопилось и какой активный образ жизни я вела до замужества.:D
Вот например тату-конвенция, если память не изменяет 2008 или 2009 года. После просмотра решила, что обязательно схожу туда еще раз в этом году. Очень весело и красочно, хотя алкаши и неформалы немного портят общее впечатление.

Рисовали татуировки прям там, а потом свеженькие отправляли на конкурс. ИМХО, немного рискованно; мастера хоть и пытались соблюдать все санитарные условия, но из-за кучи народа было немного грязновато и большой риск занести заразу.


Вот такие посетители. Все друг друга фотографировали, так что некоторые решили не парится и разделись.


Боди-арт. Очень красиво.


Это конкурсант. Как раз на гребне волны Властелина Колец.


Местная Дита фон Тиз. Крылышки заняли призовое место на какой-то европейской выставке. А так можно гордится нашими мастерами, у нас достаточно много именитых "художников" и большая их часть обитает в Спб.


Еще конкурсная работа. Не знаю почему, но по подиуму она ходила "ню".



Трудятся


Пираты Карибского моря. Очень красивая и сложная работа.


Фото не передает эффекта, но поезд был практически 3Д. Хотя какой смысл у этого рисунка мне не понятно.:cool:


Вот еще немного процесса.






А это нереально красивая картина, но снято на обычную мыльницу, поэтому выглядит блекло.
 
Сейчас разбираю свои фото-архивы. Боже, сколько там всего накопилось и какой активный образ жизни я вела до замужества.
О, мать решила тряхнуть стариной!)) Вообще, дело полезное и очень занимательное.) Надо пошуршать в своих закромах тоже.)
А я недавно в очередной раз убедилась, что мир - до ужаса тесное место.
В начале этого года познакомилась с одной девушкой. Знакомство вышло быстрое и поверхностное. Спустя какое-то время наткнулась на ее инстаграм (соцсети теперь лучше меня знают моих новых знакомых и спешат поделиться этим знанием). И кого же я там увидела? Мусьё ПлейБой собственной персоной.)) Строил девушке глазки и вообще "давал лялю".) Девушка приезжала в Мелихово и не смогла пройти мимо нашего дамского угодника.)
Как-то так.)
 
Поздравляю!!!:) Мальчишка, девчонка?

Александра Павловна - родилась рыжей, так что у мужа возникли сомнения по поводу его отцовства, но девочки такие лапочки, что он решил подождать и посмотреть что вырастет. :D
Спасибо!)


О, мать решила тряхнуть стариной!)) Вообще, дело полезное и очень занимательное.) Надо пошуршать в своих закромах тоже.)

Ой-ой...какие люди и без охраны...
А ну давай, удиви нас...))




Чья попа больше?


Абрикос или с чего все начиналось...
 
Александра Павловна
О, тезка:rolleyes:
у мужа возникли сомнения по поводу его отцовства
Вот когда в семье совершенно темных родственников родился светловолосый и сероглазый мой брат...:D Но когда первое животное, которое он запросил домой, была "лошадка", папа успокоился и сказал, что это где-то глубоко в корнях)
 
А ну давай, удиви нас...))
Хм, попробую.)
Май 2012. Поездка в Ригу и Юрмалу. Конь железный и конь органический.)
21a009c55c83.jpg

87e27f8b2caa.jpg

А это уже сентябрь 2012. Год эпохального знакомства и начала нашего персонального финансового кризиса.))
0c6676eddfc1.jpg

Октябрь 2012, или "Что вы знаете о грунтах?"
6e41117f9447.jpg

Есть, есть в Бойке какой-то шарм...
ef6c99763af2.jpg

Две фотогеничные заразы:
1200b6904c5b.jpg

Сказка "О репке" на новый лад.
3075a23086ed.jpg

А это очень точное описание наших взаимоотношений:
5927076dfb23.jpg
 
Вот когда в семье совершенно темных родственников родился светловолосый и сероглазый мой брат...:D Но когда первое животное, которое он запросил домой, была "лошадка", папа успокоился и сказал, что это где-то глубоко в корнях)

Гены...вот кто бы подумал...:D А мы с мужем всю беременность гадали какого цвета у нее будут волосы и оба мимо.:D

***
@EnaStasy у меня есть продолжение фотосессии...))

Продолжу...
Рим 2009 г. Я подошла сфотографироваться с полицейской машиной и, пока подруга настраивала фокус, милый карабиньери приоткрыл окно своего авто.


Я в Колизее


Париж! Тут даже бомжи бомжуют со вкусом...))


Филиппины 2010г.
Рисовые поля


Там же. Работник.


Работник месяца и да... у меня целлюлит...:cool:


Казантип, когда еще Крым был не наш


А это мы прыгали с трамплина на эйрбэг.



Ярославль.
 
@saintangelo Эх, надо как следует прошерстить архивы... Столько всего интересного было.) А это не тот прыжок, который нанес очередное оскорбление твоему копчику?
 
О!
Ооо!
Ооооооооооо!
Сколько же у меня эмоций! А все почему? А потому, что я добралась до одного волшебного места, которое снилось мне несколько лет.
Isle of Skye
5bf497c284c6.jpg

73fa0d9272bc.jpg


А еще купила коням вот такую штуковину:
a10e315849d4.jpg

View: https://www.facebook.com/striphair/videos/1011836512276340/


В выходные будем тестить.)
 
Прикольно! У нас похожая, деревянная с металлической полосой.
Интересно как эта работает.
Иооько что-то вы припозднились
 
Сверху