Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Ну не знаю. Мне кажется ты не на правильном пути. Так можно у себя вообще все желание отбить. И вот эти твои плохие самочувствия...может быть, что где-то и уже и психосоматика. Ты-то можешь решить переламывать себя силой, а твой организм возьмёт и...будет тебя вырубать при одном виде седла. Тебе это надо? Куда вы торопитесь?
А как же «быстро -это медленно»?
У тебя молодая горячая лошадь! Тебе надо ездить на площадке пока ты на галопе на ней не сможешь ногами над шеей хлопать! Это я образно. И тогда выезжать «в поля». Ну:oops: я так думаю:rolleyes:
Аяа может тебе попробовать с мужем лошадьми поменяться на пару прогулок?Так и провертш в чем проблемма во всаднике или в лошади.Иногда это может помочь разобраться.Могу сказать на собственном опыте что если нет доверия к лошади и страх в голове то это очень влияет на лошадь,но это не факт что это ваша ситуация,может она и правдо пугливая.

Про мужа который торопит события,так я даже не знаю что лучше)))Мой вообще боиться меня в поля отпускать одну а сам не ездит вот и сижу дома....А такихочу в поля!!!
 
Последнее редактирование:
У меня, кстати, тоже была мысль, чтобы ты на Шайме поездила. Да и муж на Альвард поездив, может тебя лучше поймёт.
 
Не думаю, что мужа на Альвард - это хорошая идея. Но думаю, Ая, что через силу терпеть страх - это тоже не правильно! Нужно ходить на грани - там где еще не очень страшно+еще чуть-чуть. И так продолжать, пока совсем нестрашно станет. Потом двигаться еще чуть дальше. Не ездите пока вместе, вам же не на работу на лошадях? Пусть каждый в своей зоне комфорта катается. В этом случае когда-нибудь вы к этому придете. А как сейчас - еще и с мужем поругаетесь.
 
Аяа может тебе попробовать с мужем лошадьми поменяться на пару прогулок?
неа) для мужа альВард ну уж очень маленькая это раз
муж очень груб в руках и с несовершенной посадкой (у меня тоже не ахти, но альВард привыкла к моей посадке и стилю), и с другим подходом к воспитанию (точнее его отсутсвия) лошади - два
поэтому этот вариант отпадает.
альВард никому не дам)) разве что детям на пять минут без того что бы они ею управляли.
Дело в том, что я не боюсь ездить на альВард сама. Она уже очень послушная. Намного спокойнее) . Мне страшно именно с мужем. Потому что у меня уже рефлекс выработался, муж = опасность.. (( Потому что он от меня требует не так как сказала Катя:
Нужно ходить на грани - там где еще не очень страшно+еще чуть-чуть.
А требует от меня то, что мне еще пока не под силу. Точнее не под силу лошади. Ведь я ее знаю. И я не хочу рисковать и резко просить то, что я уверена ей будет сложным. Она это сделает, но она может распсиховаться, а когда она психует, она козлит. Хотя я уже и сижу спокойно на ее козлах, но кто знает какой раз они станут несидебильными:D.. ?

Не ездите пока вместе, вам же не на работу на лошадях?
пока да, не нужно, и мы сами это поняли.

Да и муж на Альвард поездив, может тебя лучше поймёт.
Ничего не поймет)) скажет все норм.. как обычно:).. а насчет галопить на плацу пока не посинеем))) это прям мои планы на ближайшее будующее.. впринципе могу и не на плацу, когда я одна, она вполне прилично себя ведет)) (если опустить издержки нашего уровня.

Вот коротенькое видео с предпоследней нашей прогулки на едине)) я снимаю на телефон.. с мужем я вся коменею, и вообще диву даюсь как альВард управляется (точнее я знаю что она управляется Шаймой))).. А когда одна, в принципе уже на шагу можно спокойно себя чувствовать)), на рыси она тоже нормально идет, ровно и спокойно, слышит меня.. но иногда заводится и хочет перейти в галоп.. это когда разогреется хорошо..

Еще я сделала очень классное видео про Ливан.. Возможно вам интересно посмотреть на самые красивые его места)) мой муж на праздник устроил мне 12 ти часовой тур по Ливану.. Все запечатлела на камеру))) Получился целый фильм 25 минут.. Там горы, старинные руины римской империи, исторический музей Моисея, самый большой ресторан в Ливане на 1500 столов.. вечерний Бейрут, долина Бикаа, окруженная цепью из гор.. Кедр который растет только в двух местах на земле: в Ливане и в северной части России.. обрабатывала видео около 6 часов.. оцените)
 
неа) для мужа альВард ну уж очень маленькая это раз
муж очень груб в руках и с несовершенной посадкой (у меня тоже не ахти, но альВард привыкла к моей посадке и стилю), и с другим подходом к воспитанию (точнее его отсутсвия) лошади - два
поэтому этот вариант отпадает.
альВард никому не дам)) разве что детям на пять минут без того что бы они ею управляли.
Дело в том, что я не боюсь ездить на альВард сама. Она уже очень послушная. Намного спокойнее) . Мне страшно именно с мужем. Потому что у меня уже рефлекс выработался, муж = опасность.. (( Потому что он от меня требует не так как сказала Катя:

А требует от меня то, что мне еще пока не под силу. Точнее не под силу лошади. Ведь я ее знаю. И я не хочу рисковать и резко просить то, что я уверена ей будет сложным. Она это сделает, но она может распсиховаться, а когда она психует, она козлит. Хотя я уже и сижу спокойно на ее козлах, но кто знает какой раз они станут несидебильными:D.. ?


пока да, не нужно, и мы сами это поняли.


Ничего не поймет)) скажет все норм.. как обычно:).. а насчет галопить на плацу пока не посинеем))) это прям мои планы на ближайшее будующее.. впринципе могу и не на плацу, когда я одна, она вполне прилично себя ведет)) (если опустить издержки нашего уровня.

Вот коротенькое видео с предпоследней нашей прогулки на едине)) я снимаю на телефон.. с мужем я вся коменею, и вообще диву даюсь как альВард управляется (точнее я знаю что она управляется Шаймой))).. А когда одна, в принципе уже на шагу можно спокойно себя чувствовать)), на рыси она тоже нормально идет, ровно и спокойно, слышит меня.. но иногда заводится и хочет перейти в галоп.. это когда разогреется хорошо..

Еще я сделала очень классное видео про Ливан.. Возможно вам интересно посмотреть на самые красивые его места)) мой муж на праздник устроил мне 12 ти часовой тур по Ливану.. Все запечатлела на камеру))) Получился целый фильм 25 минут.. Там горы, старинные руины римской империи, исторический музей Моисея, самый большой ресторан в Ливане на 1500 столов.. вечерний Бейрут, долина Бикаа, окруженная цепью из гор.. Кедр который растет только в двух местах на земле: в Ливане и в северной части России.. обрабатывала видео около 6 часов.. оцените)
тогда ты не из за Алвард переживаеш а из за мужа)???Тоесть если ты сама ездиш то все ок?Если так то тогда лучше самой тогда)А на Шайме ты ездила на прогулки?
 
тогда ты не из за Алвард переживаеш а из за мужа)???Тоесть если ты сама ездиш то все ок?Если так то тогда лучше самой тогда)А на Шайме ты ездила на прогулки?
Шайма очень амплитудная и деревянная.. К сожалению моей спине такое противопоказано (
 
Сегодня мой муж поехал с группой всадников на Шайма на море.
Каждый год они хотя бы один раз туда едут. Это через два района города Триполи. Потом через автостраду Бейрут-Триполи. Когда лошади в большой группе, как ни странно можно даже забыть про управление. Ими управляет стадное чувство. Поэтому я в этом случае не беспокоюсь, хотя и долго не слышу весточек от мужа на лошади.. не до меня.)) Всего такая прогулка занимает около пяти часов.
Я думала пойти с альВард позаниматься на плацу, но я не смогла проснуться, в девять утра уже очень жарко, да и пришли строители, мы кладем плитку на крыше. Поэтому нужно быть дома. Следить за процессом.. иначе они на долго задержаться, и этот кошмар и ужас никогда не закончиться:confused: Но зато надеюсь уж в этом году, капать с потолка не будет:) и это очень помогает терпеть весь этот разгром:eek:....
Ладно, речь не совсем об этом..
Сенди потерялась:( Я не знаю что делать.. Они обычно далеко не шли за лошадьми, Кира, да, часто сопровождает мужа на конных прогулках, даже очень длинных и далеких, а вот Сенди зачастую на полпути возвращалась домой, но в этот раз они добрались вместе со всеми до пляжа.. они все время были под присмотром мужа, и все парни постоянно звали их по имени, и они держались все вместе.. Но в какой то момент, когда большинство на лошадях забрались в воду, собаки остались предоставлены сами себе, и тут муж видит что Кира есть, а Сенди пропала.. Думал сейчас появится, но она не появилась.. Они уже ехали домой обратно, но Сенди так и нету..
Ее видели в одном районе на пол пути домой, мы ездили на море с мужем на машине, сейчас муж на мотоцикле с парнем ищет ее, но ее нигде нету:(...
Я знаю много историй когда собака возвращается домой, и в принципе по следам лошадей она могла бы это сделать.. Люди говорят что за три дня если не вернется, то все.. Я как то надеюсь что вот-вот она прибежит, выглядываю в окна каждые пять минут.. Очень надеюсь что она очень скоро прибежит.. Даже не знаю как я себя чувствую, я в каком то оцепенении..
 
Ох!
А об’явления расклеивать у вас не принято?
Странные собаки, все же не так много машин вокруг, которые затирают следы, можно и найти дом! Наверно, она просто решила погулять. Нагуляется и вернётся!))
 
Будем надеяться, что она вернется или найдется! Может, Волшебная Сила Проконей поможет!
 
Будем надеяться, что она вернется или найдется! Может, Волшебная Сила Проконей поможет!
Отличительная черта ислама это вера в Одного Бога, Его качества. И все качества присущие только Богу, не могут быть даны никому и не чему другому.
Из них предопределение и предначертание своего пути и своего часу. Только Бог определяет кому и как умереть либо спастись.
Сенди больше нету. Она в этот раз продолжила путь за лошадьми, чего она уже давно не делала. Но ей было суждено дойти до этой автострады и попасть там под машину.. С ней было еще три собаки. Все вернулись, а она нет..
IMG-20180909-WA0001.jpg

Я ее так любила. И буду сильно скучать. Я никогда не забуду тебя моя Сендюшти...
 
Ая держись(((Надо же как все не предсказуемо и не обьяснимо!Действительно судьба никого не спрашивает и не ждет....Я с тобой мысленно.Так тяжело переживать потери...
Спасибо! Одно успокаивает, она вообще не мучалась. Умерла мгновенно. По словам очевидцев..
 
Сочувствую :(( Но хотя бы ты знаешь, что случилось. Неизвестность намного хуже...
 
Сочувствую :(( Но хотя бы ты знаешь, что случилось. Неизвестность намного хуже...
Это да. Вот сейчас все узнали что "место" освободилось и сразу нам лабрадора привели соседи. Раньше я не принимала такие "подарки" под предлогом что и двух собак не мало.. А сейчас что я скажу?
Спасибо за поддержку .

Очень жаль :(
Мои соболезнования по собаке :(
Спасибо .. Я уже выплакалась. Уже как то полегче.
 
Сочувствую с Сенди... жалко очень. Но по крайней мере определенность - уже легче. У нас кошка выскочила из машины... году в 1974. в лесу. дед упустил. была "техническая остановка" по дороге в деревню. переносок тогда не было езе. Кошка просто сидела в салоне авто. Был снег еще... Я до сих пор переживаю - как она там, в лесу, одна? мы с отцом несколько лет и ездили туда, и останавливались всегда по пути - звали. В соседних деревнях искали. Не нашли. А так и сидит в душе занозой - как же она одна, в лесу, зимой... она, конечно, была боевая, охотница, не пропала бы. Но вот такая неопределенность для меня - очень страшно, и вот с годами не проходит....

Ая, смотрю на фотографии ваших мужчин - какие у них прогулки интересные! Это они что, вот так реально собираются компанией, едут на море - покататься, пообщаться - просто прелесть, какие прогулки! Завидую прямо. Вот бы так жить. Вечерком сел на лошадь, с компанией поехал. Здорово! Такая группа по интересам. А тебе светит такое, тебя могут с собой взять? Или это только мужчины так катаются?
 
Сверху