Есть ли спрос на Квотерхорсов в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Начнём с того, что белокачанная - традиционная культура, наилучшим образом адаптированная к конкретным условиям произростания. Что в тех же условиях брокколи будут расти так же хорошо, без дополнительных трудо и материальных затрат - не факт. Второе - самое лучшее и полезное питание для человека это то, к которому он привык с детства, белокачанная капуста таким образом - наилучший , по сравнению с брокколями, вариант продукта в рационе, при исключении которого организм многое потеряет, приобретя взамен весьма сомнительную пользу от нового продукта. Далее - если вам невкусно жрать белокачанную капусту вывод только один - вы не умеете готовить. Очень много блюд без капусты просто немыслимы. Но да, их надо готовить. Ну и последнее - на капусте и блюдах из капусты можно прожить всю жизнь. Попробуйте сесть на брокколи - как быстро они перестанут быть вкусными?
 
Квотеров в мире зарегистрировано более 8 млн голов. Когда любая наша аборигенная порода, которую вы позиционируете как отличного хоббика и прекрасного пастуха, достигнет отметки хотя бы 1 млн.... Ладно, хотя бы 0,5 млн... Ладно, гулять так гулять, хотя бы 100 тысяч голов - я куплю ее представителя обязательно
 
Результата может быть два:
1. Вам продавцы белокачанной банально набили морду (но это, конечно не наш вариант).
2. Белокачанную, в связи с упавшим спросом, перестали сажать, все сажают брокколи. Но, через пару лет брокколи надоели до чёртиков, потянуло на привычную капустку, квашенную, такую хрустящую, а её нету больше. Ну и ваша торговля тоже стухла, потому что брокколи и так у всех уже есть.
P.S. Своим невниманием к смыслу того, что я пишу вы мне дали полное право игнорировать те моменты в ваших постах, которые с моей точки зрения комментировать абсолютно бесполезно.
Я объясню почему такого быть не может в принципе. На реальных овощах. если позволите. Всё даки тема моя, картоха моё всё =)

Несколько лет назад, в россии все ринулись выращивать морковь. Так как цена на неё взлетела и "все" решили сорвать куш. Моркови столько произвели хоть опай жуй. Всё дошло до того, что правительству пришлось выделять средства чтобы аграрии строили центры переработки.

Как вы думаете? Другие культуры перестали выращивать? Я объясню односложно - Нет. В какой то степени каких-то культур больше, в какой-то степени меньше. Но на фоне всего производства не было культур которые полностью перестали садить. При этом спрос на другие продукты как был так и остался.

Согласен, пример очень отдалённый. Но то же самое в любой сфере. И коневодство не исключение.

Попробую объяснить ещё.

На котиках. У нас в семье 2 кота. Мы завели их примерно в одно время. Я как то на выставке увидел помесь, ориентала с сиамской и влюбился. Ну вот очень мне он приглянулся. стоил 5 тысяч рублей, по сути дворняга. Но кросивый. А жена увидела Ашеру и влюбилась в неё. Разрыв между ашерой и моим недотёпой. просто огромный. И финансово, и характерами и тд и тп. Мы семья. Ячейка общества, живём в одном социуме. Но нравятся нам разные представители кошачьих. а когда мы покупали все с ума сходили от британских лиловых или голубых не знаю как правильно. Их на рынке было пруд пруди. Понимаете? То есть, я купил помесь ориентала с сиамской, (то есть заводчик выводил 2е породы, просто один чпок другу, случайно не доглядели.), Жена купила ашеру, а все помешались на британцах. Чуете? И каждый человек находил себе того питомца, который ему нравился. Сслово нравился - ключевое.

Попробую ещё раз. Уже на коняшках

В россии очень много пород. помесей, и тд и тп. И каждая в принципе находится в той ситуации, когда кому-то нужна. Понимаете?

Не будет такого, что завтра все ринутся разводить квотеров. физически не будет.
И уж тем более не будет такого, что завтра все побегут заниматься вестерном и забросят традиционный конный спорт.

Сценарий который Вы описываете он не возможен.

В той же Европе, уживаются и Вестерн, и традиционный конный спорт. Ну загуглите вы. Там и белокочанную выращивают и брокли выращивают. Понимаете?
Я не знаю ещё как объяснить. у меня закончились аналогии....
 
Последнее редактирование:
Квотеров в мире зарегистрировано более 8 млн голов. Когда любая наша аборигенная порода, которую вы позиционируете как отличного хоббика и прекрасного пастуха, достигнет отметки хотя бы 1 млн.... Ладно, хотя бы 0,5 млн... Ладно, гулять так гулять, хотя бы 100 тысяч голов - я куплю ее представителя обязательно
Вас не смущает, что большинству россиян лошади просто не по карману? В отличие от европейского мира? Поэтому сравнивать разные миры довольно неосмотрительно.
 
Я предпочитаю не думать за всех, а исключительно о своих нуждах, желаниях и возможностях. Чего и остальным советую. Сразу отваливается так много разных проблем всего мира. Нравятся вам белокочанные - приятного аппетита, нравятся брокколи - ваше право. Но права навязывать, равно как и запрещать, мне или кому-то другому делать то, что он считает нужным/важным/полезным/интересным, главное не опасным для других людей - у вас такого права нет.

У меня есть мнение, полученное из собственного опыта проживания в Европе, что превосходство европейской жизни над российскими реалиями сильно преувеличено.
 
Да хоть 10 миллионов. Цена вопроса? Как выше сказано, большинству не по карману будет. Это если хорошие квотеры. А если такие, что в Штатах пучок за пятачок - так тем более.
Но никто же не говорит - нееет, не привозите и не разводите, ни в коем случае!!! Попробуйте. Кто не рискует - тот бурду хлебает... Ну и не ошибается тот, кто ничего не делает.
Есть в России любители вестерна - и слава Богу. Будут покупать понемногу и хороших. Не вижу в этом ничего плохого.
 
Далее - если вам невкусно жрать белокачанную капусту вывод только один - вы не умеете готовить
Как поставить смайлик который стреляет себе в голову, не нашёл? ---- > "Тут должен быть смайлик который себе в голову"
 
Вот интересно, все, кто активно ратует за отеч конезаводство, они, чтобы быть последовательными, по собственному выбору ездят только на отеч автопроме, проверенном временем, или как?
 
Квотеров в мире зарегистрировано более 8 млн голов. Когда любая наша аборигенная порода, которую вы позиционируете как отличного хоббика и прекрасного пастуха, достигнет отметки хотя бы 1 млн.... Ладно, хотя бы 0,5 млн... Ладно, гулять так гулять, хотя бы 100 тысяч голов - я куплю ее представителя обязательно
Я не поняла, это довод в пользу чего? Или вы не знаете, что в России с конепоголовьем вообще беда? Кстати мясных, наверно, на ваше требование наскребётся. Среди мясных, в своё время, подруга выуживала такие экземпляры в конно-спортивную секцию - пальчики оближешь, средний квотер - отдыхает.
Я объясню почему такого быть не может в принципе. На реальных овощах. если позволите. Всё даки тема моя, картоха моё всё =)
Сравнение конного дела с продовольственной тематикой вообще некорректно. Я уж попыталась объяснить "на кошках", но видимо вы всё понимаете как-то не так.
Попробую объяснить ещё.

На котиках. У нас в семье 2 кота.
А, ну вам тогда надо просто подождать, когда среднестатистический коневладелец сможет иметь по две и более лошадей.
И каждый человек находил себе того питомца, который ему нравился. Сслово нравился - ключевое.
Я знаю довольно много примеров, когда это "нравится" через какое-то время начинало отягощать жизнь своего владельца, когда, понабравшись опыта, он стал понимать, что на самом деле ему нравится другое. Но - животинка уже есть и девать её некуда. Такой живой хомут на шее - кто-то скидывал, а кто-то долго и совсем не в удовольствие себе тянул.
Попробую ещё раз. Уже на коняшках

В россии очень много пород. помесей, и тд и тп. И каждая в принципе находится в той ситуации, когда кому-то нужна. Понимаете?
А где я писала, что квотеры никому у нас не нужны? Как вы меня читаете- наискосок? Я даже более писала - что конкретный квотер, фото которого я выкладывала, лично мне очень даже нравится и от такого бы, когда у меня были свои лошади, я бы не отказалась.
Не будет такого, что завтра все ринутся разводить квотеров. физически не будет.
И уж тем более не будет такого, что завтра все побегут заниматься вестерном.
Конечно не будет, раз до сих пор не произошло. Вы думаете вы первый, кто хочет заниматься квотерами и вестерном в России? В 90-е чего только не было - не прижилось (я имею ввиду в массах). Классика рулит.
В той же Европе, уживаются и Вестерн, и традиционный конный спорт. Ну загуглите вы. Там и белокочаннуювыращивают и брокли выращивают. Понимаете?
Я не знаю ещё как объяснить. у меня закончились аналогии....
Как же вы далеки от российских реалий. Сравнивать нас с Европой в конной теме - сильно.
Кстати, будут ли расти брокколи в промышленных масштабах в условиях средней полосы России, с её перепадами температур и не слишком длинным летом.
 
Брокколи растут даже в жаркой Бразилии и даже на Аляске, и даже из Финки можно сюда привезти брокколи, а там климат сложнее чем в Питере.
Если что "брокколи" здесь совсем не про капусту :)

8 млн голов - это довод в пользу породы, которая по всему миру зарекомендовала себя с самой положительной стороны, что производят ее и покупают в таких объемах.
 
Чтобы быть толковым вестернщиком (или как там правильно) надо либо родиться в седле, либо уже быть хорошим ездоком с отличным балансом. Вы представляете, как будет выглядеть вестерн-прокат и вестерн-начальный уровень у нас? Это будет тихий ужас, для лошадей в первую очередь
В России какие-то другие люди, не такие как в остальном мире? У нас отшибленная вместе с чувством равновесия голова, что ли? Или три руки, одна из которых криво пришпилена и рушит баланс?
Не смею опровергать Ваш личный опыт, но попрошу не обобщать на всю Россию.
 
Вот интересно, все, кто активно ратует за отеч конезаводство, они, чтобы быть последовательными, по собственному выбору ездят только на отеч автопроме, проверенном временем, или как?
Я езжу на отечественном автопроме. По одной простой причине - мне эта машина по деньгам и мой муж ремонтирует ее дома "на коленке". Плюс - запчасти мне по карману. Теоретически я могу купить В кредит машину дороже...но на фига? Свои задачи мой Ларгус выполняет, у меня фургон - корма коню удобно возить и собаку к кинологу, а то что дороже - оно и в обслуживании дорого будет. А понты мне уже ни к чему. Аналогия достаточно понятная.
 
Последнее редактирование:
Вот интересно, все, кто активно ратует за отеч конезаводство, они, чтобы быть последовательными, по собственному выбору ездят только на отеч автопроме, проверенном временем, или как?
А как быть, если ездишь вообще на общественном транспорте а машины нет - ни какой?
Брокколи растут даже в жаркой Бразилии и даже на Аляске, и даже из Финки можно сюда привезти брокколи, а там климат сложнее чем в Питере.
А монахи на Соловках в 19 (кажется) веке выращивали арбузы. Но это не значит, что можно выращивать арбузы на Соловках в открытом грунте в промышленных масштабах.
8 млн голов - это довод в пользу породы, которая по всему миру зарекомендовала себя с самой положительной стороны, что производят ее и покупают в таких объемах.
Сколько из этих миллионов приходится на саму Америку? Спрашиваю чисто из любопытства. Потому что для остального мира как-то многовато, всё таки вестерн не настолько развит в той же Европе, чтобы поглотить такое количество квотеров. Хотя, если сравнить с общим числом лошадей в той же Германии, это будет, скорее всего, уже не так много.
 
Как же вы далеки от российских реалий. Сравнивать нас с Европой в конной теме - сильно.
Кстати, будут ли расти брокколи в промышленных масштабах в условиях средней полосы России, с её перепадами температур и не слишком длинным летом.
Легко растёт под Пермь, в открытом грунте. Я лично очень люблю. А капусту белокочанную тоже люблю, но разве что в супе. Это дело вкуса.

А, ну вам тогда надо просто подождать, когда среднестатистический коневладелец сможет иметь по две и более лошадей.
Верю что не за горами. Народ у нас уже по 2 машины в семье частенько имеет. Думаю при развитии конного спорта, или хотя бы качестве хобби и донесения до масс, что это классно и здорово. Со временем будет.

Вчера статистику видел, что в России 17000 человек имеют доход в месяц более 1 млн рублей. Потенциальная аудитория на коняшек с хорошим бюджетом. Только подозреваю Что меньше 1% в седле сидели. Больше 400 тысяч человек имеют доходы больше 200 тысяч в месяц. А 200 тысяч человек имею состояние 30-60 млн рублей. Для недорого хоббика. вполне доступно при привальной мотивации. Не миллионы людей конечно, но аудитория есть. + учитывайте кто просто к кск на покататься ходит. Как ни как это могут быть будущие покупатели. И речь не про квотеров а вообще про лошадей в общем.

То есть я к тому, что аудитория есть. До неё просто не доносят информацию. Многие просто не задумываются.

Я знаю довольно много примеров, когда это "нравится" через какое-то время начинало отягощать жизнь своего владельца, когда, понабравшись опыта, он стал понимать, что на самом деле ему нравится другое. Но - животинка уже есть и девать её некуда. Такой живой хомут на шее - кто-то скидывал, а кто-то долго и совсем не в удовольствие себе тянул.
По этому вы и не должны ограничивать людей в выборе и рекламе брокколи. Пусть люди пробуют что хотят и уже выбирают то что нужно ему. Всё познаётся в сравнении. И не обязательно бежать покупать лошадь что бы попробовать.
В противном случае просто пройдут мимо.
 
В России какие-то другие люди, не такие как в остальном мире? У нас отшибленная вместе с чувством равновесия голова, что ли? Или три руки, одна из которых криво пришпилена и рушит баланс?
Вы наверно не занимались обучением начинающих. Хвататься за повод - пока научишь этого не делать лошадке приходится терпеть. А теперь прикиньте, если прокат, или начинающий хватанётся за то, что во рту вестерн-лошади?
Не смею опровергать Ваш личный опыт, но попрошу не обобщать на всю Россию.
Не, ну вы-то конечно прям с лошадью и седлом родились.
 
"Во рту у вестерн лошади" возможны варианты, начиная с трензеля, как и во всех дисциплинах ве.
Для развития равновесия на лошади нужны в том числе соответствующие упражнения, а не только конечасы на зубах.
 
Вчера статистику видел, что в России 17000 человек имеют доход в месяц более 1 млн рублей. Потенциальная аудитория на коняшек с хорошим бюджетом. Только подозреваю Что меньше 1% в седле сидели. Больше 400 тысяч человек имеют доходы больше 200 тысяч в месяц. А 200 тысяч человек имею состояние 30-60 млн рублей. Для недорого хоббика. вполне доступно при привальной мотивации. Не миллионы людей конечно, но аудитория есть. + учитывайте кто просто к кск на покататься ходит. Как ни как это могут быть будущие покупатели. И речь не про квотеров а вообще про лошадей в общем.

То есть я к тому, что аудитория есть. До неё просто не доносят информацию. Многие просто не задумываются.
1. Если бы все было так радужно. Увы, даже на все население России в 146 миллионов все приведенные богачи - капля в море. Суровом и беспощадном море российской действительности.
2. Далеко не всем, у кого есть реальный доход, позволяющий содержать лошадь, может хотеться ее содержать. Не нравится, не тянет, не "мое" и так далее. Не все любят котиков, неважно каких, хоть британцев, хоть мурзиков. Просто котиков вообще не любят.
 
Последнее редактирование:
1. Если бы все было так радужно.
2. Далеко не всем, у кого есть реальный доход, позволяющий содержать лошадь, может хотеться ее содержать. Не нравится, не тянет, не "мое" и так далее. Не все любят котиков, неважно каких, хоть британцев, хоть мурзиков. Просто котиков вообще не любят.
Кому то котики, кому то автомобили нравятся, кому то лошади. Каждый выбирает себе занятие по кошельку и вкусу. Так было всегда.

И в большинстве случаев работает закон подлости, чем хочешь заниматься - нет возможности, или она скудна. А чем не хочешь, того хоть Опай жуй. А когда появляются деньги и возможность, у большинства быстро меняются интересы и желания, о которых грезил когда возможности не было. Ничего нового.
 
Кому то котики, кому то автомобили нравятся, кому то лошади. Каждый выбирает себе занятие по кошельку и вкусу. Так было всегда.

И в большинстве случаев работает закон подлости, чем хочешь заниматься - нет возможности, или она скудна. А чем не хочешь, того хоть Опай жуй. А когда появляются деньги и возможность, у большинства быстро меняются интересы и желания, о которых грезил когда возможности не было. Ничего нового.
Вы ответили на свой вопрос.
О том, пачиму все те, у кого есть материальная возможность, еще не в седле.


П.с.:
И вы правда считаете, что у людей с доходом более 1 млн рублей в месяц есть проблемы с получением интересующей их информации?.. И что если до них ее не донести, они и знать не будут, что на самом деле хотят табун лошадок и неспешно, стильно и ненапряжно на них многодневно кататься?..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху