Евтушенко Т.С. Нелидово. Трупы, кости, истощенные лошади... строго 18+

Ну просто прекрасная страна... Я могу смириться с тем, что животные у нас в таком положении - у нас власть людей не жалеет, что уж говорит про животных, но когда такая ситуация угрожает здоровью людей и распространением «животных» эпидемий, а власть изображает обезьянок с закрытыми глазами, ртами и ушами - это перебор, особенно забавно, что у нас в одном регионе КФХ власть просто третирует предпринимателей с различными бумажками и проверками, а в другом регионе происходит такое.
В итоге остаётся ждать вторую часть от КП - ну мало ли, либо встречных действий со стороны Евтушенко.
 
Особенно забавно выглядит мой геммор с выпиской ветсвидетельства через Меркурий на навоз с соблюдением условий его хранения и регулярных анализов ...
 
Особенно забавно выглядит мой геммор с выпиской ветсвидетельства через Меркурий на навоз с соблюдением условий его хранения и регулярных анализов ...

Да да да, с одних ГОСТы на навоз, а с других хотя б немножечко трупы земелькой присыпать, шоб хоть не так видно, смешно и грустно одновременно :confused: Берут с тех, с кого есть что взять (
 
Тем временем в соцсетях появились анонимные вбросы, написанные хорошим русским языком.
Цитирую.

(Повторюсь, анонимные).
"Как исправить? Заявления, проверки, огласка. В результате получаем. Штрафы владелице, выговоры, возможно её заставять увезти лошадей отсюда. Всё. Животным станет как-то легче? Конечно нет. Отдавать, продавать их хозяйка не хочет. Значит надо делать что-то самим. Денис идёт на контакт. Это хорошо. Значит есть шанс самим исправить ситуацию. Вчера я там была. Трупов вроде нигде не видно. Убрали. Вонь была только в радиусе двух метров от места сожжения. Тощий конь начинает поправляться. (...) Так вот. Я хочу возрадить это всё, спасти животных. Напомню, на хозяйку надежды нету. Надеюсь зоозащитники добьются справок о здоровье. У меня нет возможности это сделать. Теперь финиш. Щас в меня полетят тапки. Но надеюсь мир не без добрых людей. Помогите! Сейчас необходимы строй,материалы. Доски, гвозди, стёкла (или клеёнка), опилки. Нужен распылитель химикатов. Может кто поделится, ну или продаст подешевле. Дальше справлюсь сама.
Кто согласен помочь, плюс в коммы".

Ничего так?
Давайте все "возрадим" госпоже Евтушенко силами добрых людей и всем миром, и пусть она продолжает делать бизнес на костях.

Я уж не говорю, как будет выглядеть распыление химикатов в чужой (считайте, это слово написано капсом) конюшне.

Оригинал тут
https://vk.com/public66554154?w=wall-66554154_249287
 
Это так же проходили по Павлино, пришли добрые соседи, закупили сена тонны две, для "бедных дохнущих коней" - живодерка подсуетилась и все сено отвезла на корм поней на продажу, в другую конюшню. А лошади продолжали дохнуть от голода. Были и бригады ремонта конюшни, толку особо не было, т.к. ремонтировать то что изначально построено из гнилого горбыля особо смысла нет. Это как раз результат "стокгольмского синдрома", еще раз единственный эффективный выход кроме противозаконных акций, это распространение информации и полный вакуум продаж животин и покупки услуг от подобных живодеров, по опыту без денег подобные лавочки относительно быстро схлопываются. В любой части нашей страны. Дале выкуп лошадей по суду, но еще раз, это история длинная и очень не простая.
 
Пара вопросов - в комментария в вк они тоже есть:
1. Каким образом будет "возрождаться" чужая собственность?
2. Не пугает ли вероятность того, что коней перевезут в другое место и там будет тоже самое?
3. За такую бесплатную рабочую силу другие владельцы тоже не прочь пару-другу лошадей заморить голодом, тем более что действующее лицо с 2005 года подобным промышляет.
4. Не думаете ли вы, что можете пойти по статье, если после вашей помощи падут кони, а Евтушенко на вас подаст в суд и обвинит вас в падеже : "отравили, укололи чем-либо без ведома".
Вы будете помогать человеку, который одной рукой продает лошадей за ценник с 5-ю нулями, а другой морит голодом? Я - нет. История продолжается с 2005 года...
 
НЕ с 2005 года, а гораздо раньше, как минимум с конца 90х была ферма в пионер лагере.
 
НЕ с 2005 года, а гораздо раньше, как минимум с конца 90х была ферма в пионер лагере.
Мне 20 лет,а в конном мире года с 2006 - а на форуме нашла тему датируемую 2005 годом, что было до того момента не знаю. Прошу прощения за опечатку. Все равно ситуация ужасная, а эта помощь будет весьма на руку Евтушенко.
 
Ну а что вы хотите...
на днях одна журналистка меня спросила "А почему вы не помогаете им? ... вы же типа любители лошадей"
я ей ответила "А вы можете дать просто 50 тыс лошадям на сено?" Журналистка это не правильно поняла и возмутилась "А почему Я должна?". т.е. МЫ можем и ДОЛЖНЫ. Вот как.

ПС. лошадок любить дорого.
 
ronul, а подвести Татьяну под жестокое обращение с животными из корыстных побуждений не получится? Ведь она продает (я правда удивляюсь кому), хотя судя по фоткам эти одры и уже павшие лошади были совсем недурственные животные) и не кормит лошадей из экономии в попытке максимизировать свою прибыль?
 
Нет не получится скорее всего, это уголовная сатья, еще раз, чуть выше есть подробный разбор данного состава, в ситуации с Тушенкой, на мой взгляд уголовкой не пахнет, несмотря на явный умышленный характер деяния.
 
Когда я узнаю о таком вот, я скучаю по 90м, когда можно было приехать, дать по голове этой твари и забрать лошадей, без всякой волокиты с жалобами и т.д.
Уж извините за прямоту.

Или добавить собственные останки к лошадиным, словив 12 калибр до того, как успеть кому-то дать и что-то забрать. Уж извините за прямоту, но расклад мог быть любым как тогда, так и сейчас. Разве что на форумах бы не перетиралось особо.

P.S. Умиляют меня подобные посты. Или дырок в шкуре не досталось, и остается только мечтать? Так не о том мечтаете, поверьте на слово.
 
Нет не получится скорее всего, это уголовная сатья, еще раз, чуть выше есть подробный разбор данного состава, в ситуации с Тушенкой, на мой взгляд уголовкой не пахнет, несмотря на явный умышленный характер деяния.
Я как раз по следам этого разбора - там упоминается практика с приютами и с подводкой к корыстным побуждениям.
 
Еще раз, лошади не собачки, с точки зрения власти в частности судебной, живая лошадь это по случайному недоразумению пока еще не попавшая на стол колбаса.
 
Ну внимание она привлекла нешуточное. При появлении конкретики, подтвержденной документально, сразу сообщу. Пока только то, что сама Тушенка разрабатывает версию инфаркта (своего), и "временных трудностей".

В интервью ее сынок очень клево сказал, что мама сильно болела, буквально сгнила изнутри. Вот так тайное и становится явным.
 
Еще раз, лошади не собачки, с точки зрения власти в частности судебной, живая лошадь это по случайному недоразумению пока еще не попавшая на стол колбаса.
Выше было сказано, что даже собачка может быть колбаской, если забита правильно и человек в курсе, что это собачка. Просто отношение к животным равно отношению к не одушивленому имуществу, но с некоторыми оговорками.
К слову инфаркт и "временные трудности" - не оправдание такому явлению. Следует назначить временного управляющего или представителя - лошадь живет вне зависимости от наших проблем и к этому нужно быть готовым любому человеку.
Слабо верю в силу закона в этом случае...
 
Слабо верю в силу закона в этом случае...
Будем стараться. Пока очень надо узнать, где же она строится, вроде бы купила землю. Также ищем прежние жалобы и иски, которые на нее писались в Подмосковье. Многие архивы устарели и (или) были компьютеризованы...
 
Все равно ситуация ужасная, а эта помощь будет весьма на руку Евтушенко.
Да... там пришел в обсуждение кто-то из конного мира, настаивает, что пока дескать дело делается, лошади гибнут. Наймите трактор, вычистите конюшню, всего пятерка, жаль я далеко, главное лошади, а они должны есть и пить - все в таком духе.
Лошадей жалко, да.
 
Будем стараться. Пока очень надо узнать, где же она строится, вроде бы купила землю. Также ищем прежние жалобы и иски
А какая у вас цель?

Если она действительно купила землю и строится,так может у нее все же все наладится? И лошади наконец обретут постоянный дом и стабильность в кормлении?
Потому что тут надо понять одну простую вещь - если человек связан с лошадьми,то это будет с ним всю жизнь. .. имхо конечно.
 
Сверху