Евтушенко Т.С. Нелидово. Трупы, кости, истощенные лошади... строго 18+

Эту вещь все понимают как раз. Но оптимизма пока никто не разделяет. Что, дескать, все у нее наладится и лошади будут в шоколаде...

С целями я пока повременю. Ну одна понятна и очевидна - гласность (пардон за словечко), публичность.
 
А вы за всех не говорите.

Все же, если выбирать между тем, что эти лошади имеют сейчас и тем, что у них могут наладится условия существования, выбирать нужно второе.

Помешать иметь лошадь вы никому не сможете, увы...
 
А вы за всех не говорите.

Все же, если выбирать между тем, что эти лошади имеют сейчас и тем, что у них могут наладится условия существования, выбирать нужно второе.

Помешать иметь лошадь вы никому не сможете, увы...
Если за 20 лет не наладилось, почему наладится сейчас? Это уже не оптимизм, это ближе к глупости и доверчивости.
Есть такой порог гласности, после которого продолжать зарабатывать деньги на скелетах будет затруднительно. Мне кажется, при наличии энтузиазма и денег на ситуацию можно повлиять. Но долго, дорого и сомнительно.
 
На видео приличные лошади во вполне приличной кондиции, жеребца не показали, но вот табун - ок, что тут можно сделать - не знаю, ну разве что глаз с лошадей не спускать, отслеживать Татьяну и лошадей.
 
ritutik сказал(а):
А вы за всех не говорите.
Простите. Как мне кажется, определенная часть конников уверена, что если человек начал заниматься лошадьми - то уже, скорее всего, не бросит это занятие. Я считаю именно так.


На видео приличные лошади во вполне приличной кондиции, жеребца не показали, но вот табун - ок, что тут можно сделать - не знаю, ну разве что глаз с лошадей не спускать, отслеживать Татьяну и лошадей.
Трава пошла, лошади нашли спуск к канавке за водой. Действительно на этой съемке выглядят лучше. Но репортаж не показал ничего внутри конюшни... там много всего интересного, в том числе, труп теленка, привязанного за шею и так и умершего.
Ну, обещали вторую часть.

Пока я нахожу просто офигенным то, что Евтушенкам еще и убрались за госсчет )))) ***пока крепчает только версия, что у нее "крыша" на уровне района, и оттуда намекнули быстро привести все в нормальный вид.

Общая сумма штрафов - около 10 000.
 
Последнее редактирование:
До поздней осени какие-либо активные действия скорее всего будут бессмысленны. Лошади на траве, не истощённые. Падеж начнётся зимой и тогда гласность может дать результат. Сейчас сомнительно.
Кстати, вот мне непонятно, чтобы прививки и исследования были бесплатными надо уклоняться от общения с ветстанцией? С нас дерут три шкуры, а этим бесплатно.
 
До поздней осени какие-либо активные действия скорее всего будут бессмысленны. Лошади на траве, не истощённые. Падеж начнётся зимой и тогда гласность может дать результат. Сейчас сомнительно.
Да, и в этом году падеж был (судя по останкам) с февраля по июнь... там в силу запаха считать точно было тяжело, плюс есть тайная комната, набитая полуразложившимися трупами и подвал (оттуда почти наверняка ничего не вытаскивали) - но около 15 голов, еще теленок, козы.
QBPSkiBiabg.jpg
 
Да, возможно, отъелись на траве, весна в этом году почти сразу перешла в лето, и с травой все хорошо.

Насчет "крыши" я сомневаюсь - подозреваю, у ветеринаров есть и свои резоны препятствовать такого рода расследованиям, не обращать внимание и тд - ну хотя бы потому что никто не хочет лишней работы). Будет внимание общественности, зашевелятся).
Есть еще вариант - если поймут, что имеет смысл потрясти коневладельца - нет, не потому что этот коневладелец оказался страшный нарушитель), а потому что денег у него по всем признакам есть, а вот склочности для их сохранить нет). Мне с таким к счастью сталкиваться не приходилось, все мои знакомые веты на службе более чем адекватны, даже сочувствуют), более того - случалось, что выручали, но по отзывам знакомых конников знаю - и такое бывает... С Татьяны вряд ли чего можно стрясти.
 
Кстати, вот мне непонятно, чтобы прививки и исследования были бесплатными надо уклоняться от общения с ветстанцией? С нас дерут три шкуры, а этим бесплатно.
Похоже на то), мы как законопослушные тоже платим за все-все-все).
Еще утилизуют трупы животных за стоимость штрафа, подозреваю - ценник, если сам наймешь трактор, окажется прилично выше. В общем "стимулируют" нераскаявшихся нарушителей(.
 
Евтушенко, уже не первое десятилетие ведет свое дело, ее кличка говорит сма за себя- Тушенка
рожденных у Тушенки
много времени у Тушенки
Единственная оплошность Тушенки
Тушенка имеет все средства
в ситуации с Тушенкой
Прекратите.

@Тайга71, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников.
 
Досмотрела репортаж. Парад несостыковок. Допустим кони завалились в канаву, а сам он не вытащил, то почему не обратился к людям через интернет, к соседям не пошёл. Не думаю, что отказали бы все вокруг. Почему живых не оттащил, а мертвые уже разбросаны по всему участку в случайном порядке. Свидетели говорили о козлятах, бычках, трупах в подсобке - они тогда откуда? Не складно поёт.
 
Посмотрела сюжет.
"ноги, головы, вот это все....он их не убрал, надо было сжечь" Т.С.Евтушенко.
Ну и все, о чем тут еще говорить, надо было сжечь, никто бы ничего и не заметил, сейчас все сведут к падежу от естественных причин: старости, чп(завалились в канаву сами) еще чего типа местные окормили гнилыми яблоками...лошади смертны и умирают, да, ну вот мы, типа, и виноваты только в том, что не убрали, а вы тут раздули.
Все как всегда, даже еще круче, еще и экскаватор пригнали, покрышек натаскали, яму выкопали, даже известку привезли и два гос.работника(?) еще и помогали в праздники трупы собирать. Теперь вот еще в контакте и конюшню выказывают желание отремонтировать ) На дворе лето, оставшиеся лошадки практически круглы, хороши и блестящи (и слава богу) , исследованы по полной программе, активисты их еще и пасут и пересчитывают получше электропастуха, до заморозков можно спать спокойно. А штраф 10 тыс.р. Который небось можно и не платить, а можно и заплатить чисто из приличия), т.к. все же был грех, падаль не убрали.
Жесть. И не дай бог сейчас с этими лошадьми что-то случится, те, кто там наблюдает обстановку, даже не подходите к ним, всех собак повесят на вас, вы уже "доброжелатели" и для Татьяны, и для Дениса и для всех нелидовских служб.
 
Последнее редактирование:
Сверху