Евтушенко Т.С. Нелидово. Трупы, кости, истощенные лошади... строго 18+

Уважаемые конники!
Сейчас инициативная группа ввязалась в большое и трудное расследование.
Мы подозреваем, что часть лошадей там ворованные.
Если у вас самих пропали лошади или вы знаете людей, у которых пропали лошади, и на руках есть паспорта - напишите мне в личку или в этот тред.
Животных надо выручать.
Снимок экрана 2018-06-19 в 13.04.36.png
 
Уважаемые конники!
Сейчас инициативная группа ввязалась в большое и трудное расследование.
Мы подозреваем, что часть лошадей там ворованные.
Если у вас самих пропали лошади или вы знаете людей, у которых пропали лошади, и на руках есть паспорта - напишите мне в личку или в этот тред.
Животных надо выручать.Посмотреть вложение 328697

Простите, совершенно не хочу защищать потомственную живодерню, но какие у вас реальные доказательства есть, дабы делать подобные предположения? Поскольку ранее за семейством Евтушенко ,участия в кражах, либо сокрытии краденного не числилось. Напоминаю вам про ст. 128 У.К. Р.Ф. - Клевета.
 
Простите, совершенно не хочу защищать потомственную живодерню, но какие у вас реальные доказательства есть, дабы делать подобные предположения? Поскольку ранее за семейством Евтушенко ,участия в кражах, либо сокрытии краденного не числилось. Напоминаю вам про ст. 128 У.К. Р.Ф. - Клевета.

Ветеринар сказал журналистам, что Евтушенко неохотно показывала лошадей.
Я не утверждаю, что лошади ворованные, но по ряду причин подозреваю, что такое может быть.
В частности, мне написала девушка, которая узнала одного приметного коня там. Как он попал к Евтушенко - она не знает. Я не пишу нигде, что Евтушенко конокрадка, но как-то к ней попадали все эти кони!
 
Ветеринар сказал журналистам, что Евтушенко неохотно показывала лошадей.
Я не утверждаю, что лошади ворованные, но по ряду причин подозреваю, что такое может быть.
В частности, мне написала девушка, которая узнала одного приметного коня там. Как он попал к Евтушенко - она не знает.
Ваши "доводы" смешны и нелепы.
Если какая девочка кого то там узнала и НЕ ЗНАЕТ, то это что - повод подозревать в краже?
Она базу внииковскую хотя бы посмотрела? Кому принадлежит данная лошадь? Прежде, чем обвинять в серьезном преступлении, нужно выяснить самые важные детали. Например связаться с предыдущим владельцем и узнать - не терял ли он свою лошадь?
Устроили истерики ... Спасатели блин
 
Простите еще раз, но то что кто то кого то из лошадей узнал ,не повод обвинять , пусть даже не самых приличных людей в воровстве лошадей. Если у вас нет конкретных доказательств причастности к кражам лошадей кого либо, рекомендую очень осторожно относится к своим словам и наклеиванию ярлыков. Лошади как мен известно попадали к нынешней владелице самым простым способом, они либо рождались у нее либо были куплены ею у различный организаций и ч.в.
 
Представьте, я знаю таких и не одного.

А что заставляет людей, даже зная о репутации владельца, отдавать коней в такие условия? Дешевый постой? Но в 350 км от Москвы можно найти дешевый постой и на нормальных условиях.
 
Ветеринар сказал журналистам, что Евтушенко неохотно показывала лошадей
Вы знаете, я тоже своих коней никому бы не показывала))


А из того что я наблюдаю-состояние лошадей у нее меняется, и в удачные этапы жизни-она не производит впечатление ужасное. И по общению она вполне нормальная.

Честно, когда только организовалось хозяйство в Тверской области я даже подумала, что теперь все ок. Выпас, пространство, уменьшение расходов коммунальных. Фотографии норм коней и т.д. И было логично отправить маток на выпас в Тверскую, а свой прокат оставить тогда еще в Булатниково. И да, я знаю чв, который отдал свою лошадь ей(правда предварительно купив ее у нее).
 
На странице Евтушенко лошади продаются через "Белую дачу". Может быть, кто-то их знает? Или знает способ, благодаря которому они продавались через уважаемый клуб, при том, что клуб не знаком с Евтушенко?
 

Вложения

  • Снимок экрана (35).png
    Снимок экрана (35).png
    867,4 KB · Просмотры: 774
  • 11.png
    11.png
    567,3 KB · Просмотры: 770
  • Снимок экрана (43).png
    Снимок экрана (43).png
    533,6 KB · Просмотры: 769
Вы знаете, я тоже своих коней никому бы не показывала))
.

Речь идет от ветеринарном надзоре. Когда ветеринару не показывают коней и не встают на учет - это странненько.

По общению она тоже удивительная. Один рассказ о том, что лошади валялись между деревьев и насмерть там застряли (три штуки) - пробирает до глубины души. А до этого Денис рассказывал, что лошадь стала рожать и упала ему на руку.
 
Про возможное незаконное происхождение некоторых лошадей частным образом сказала местный ветеринар, и лошадей неохотно показывали опять же ветеринару, в том числе для обязательных бесплатных исследований и прививок. До первого контакта с ветстанцией лошади простояли в Нелидово год.
Люди такие вещи не подтверждают документально и не говорят на камеру. Ну и мы не обвиняем, а спрашиваем, может ли такое быть и вдруг кто-то узнает какую-нибудь лошадь. Потому что пятнадцать голов уже никто и никогда не узнает.
 
это странненько.

У вас просто очень мало практики с лошадками, а эмоций больше, чем разумно оценивать происходящее. Это бывает)

Какое вам дело через что и кого кто то продает лошадей? Вот ей богу - это тоже преступление?
 
У вас просто очень мало практики с лошадками, а эмоций больше, чем разумно оценивать происходящее. Это бывает)

Какое вам дело через что и кого кто то продает лошадей? Вот ей богу - это тоже преступление?

Вырастить жеребенка в таких условиях и продавать его через престижный клуб, скрыв условия выращивания - ну нехорошо. Хотя для хоббиков и так сойдет, а профи не купят. Наверное, вы правы.
 
Профи сделают ветчек, возьмут в предпродажную аренду - желательно на своей базе и если все будет хорошо, то купят.
 
Как можно гарантировать, что это слова Евтушенко, а не человека под таким ником? С другой стороны, если убрать оскорбления, то там все правильно - это ее собственность и она имеет право делать с ней абсолютно все что захочет, другой вопрос, что она нарушила закон, когда не уведомила вет станцию о падеже, когда вовремя не поставила на учёт и т.д.
 
Ну просто кольцевая. Так было и с Абрамцево, именно там она хотела оставить маток и разведение, а спорт, клуб, прокат и типа трендепо в Булатниково. Уехали с Абрамцево теперь вот Нелидово, и опять, блин, мрак такой получился. Что ни конюшня у нее - то скандалешник и бардак.
Не показывает, потому что она сама ветеринар. Постановка на учет в сббж это...ну так, я знаю людей которые вообще уверены, что нечего посторонним и государству совать нос в их хозяйство, меньше знают лучше спят, особенно когда сам хозяин чувствует и знает что не все у него благополучно, и так-то всегда найдут к чему прикопаться. Ну и сама служба, видимо, год не особо трепыхалась и надрывалась чтоб выйти на контакт и вынудить владельца пройти все обусловленные законом процедуры учета, ну не хочет хозяин и фиг с ним, пущай живет как знает взять-то с нее особо нечего, больше проблем на свою голову. И так часто бывает, обычно до тех пор, пока ужас никакой не произошел, тогда вот все бегают в мыле и руки заламывают.
Никогда не слышала про ворованных лошадей, Татьяна не идиотка, чтоб с таким связываться, я практически уверена, что все лошади были приобретены законно или рождены у нее. Потом у нее не просто маньки и ваньки колхозные, она занимается племенным разведением и очень этим гордится, сомневаюсь, что она станет мараться с ворованными, на таких лошадей будет крайне трудно оформить потом документы, и так проблем хватает.
 
Последнее редактирование:
Так подождите - при случках требуются документы - тем более если это племя, при перевозке лошадей тоже необходимы документы/справки... Про всякие болячки она - как ветеринар - должна больше нас знать... Отношение в край безответственное...
 
По поводу СББЖ, если владелец лошади либо даже 100 лошадей не имеет желание общаться с даннйо организацией, никакими средствами принудить его к общению невозможно, вообще никак. Примеров море.
Единственное исключение- наложение карантина по ООЗ на хозяйство, но только при 100% доказанных носителях, либо зараженных животных.
Ветстанция нужна для единственной цели- выдачи вет. свидетельства на переезд из точки "А" в точку "Б", все.
Если у владельца лошадей есть "лапа" или прост возможность заказывать вет свидетельства через любой конный клуб на подставных лошадей, то местная ветслужба ему нефиг не сдалась. Да и возить лошадей без вет свидетельства обычное дело, по практики до 70% перевозок происходит без оной бумажки.
При случках никакие документы не требуются, если и жеребец и кобыла принадлежат одному владельцу.
 
Сверху