Ежегодная вакцинация

Мы отдали вот недавно 1000р. за:
- сибирка = 200 рубл - должна быть бесплатна!
- взятие крови
- анализ крови в Косино

И далее:

Доставка крови в Косино и обратно - своими силами. Скинулись короче по 100 рублей.
Лептоспироз = 200 руб просят (сама вакцина) так же должен быть бесплатным да?
Грипп+герпис (ринопневмония) = 1000 руб.

Ну, а взятие крови и делание прививок - это я и сама могу. И всем коням сделаю, кто спокойный. Так нет же, все равно приходится платить.
 
Сибирка: 3 года делали бесплатно, как положено, на 4-й доктор взял деньги за работу (в разумных пределах); сколько возьмет сейчас - пока не знаю.
Грипп - в этом году 17 долларов, если считать по курсу до кризиса, или 12 - по новому курсу.
 
Мы за Сибирку 10 р заплатили с головы - делает штатный вет.

Про кровь не знаю. на другой конюшне брали вроде 270 р (может 600 р, но точно не больше (ни за одну вет манипуляцию дороже 600 р не брали, даже за глистогонку))

А может у вас просто принято сразу за весь год прививки оплачивать (1000 р по моему как раз), ну или за полгода.

Вы у своих ветов лучше спросите, сколько денег и за что...
 
Сибирку колят бесплатно и обязательно всем. Остальные прививки платные и по желанию владельца лошади. То есть, например, грипп можешь не колоть, хозяин-барин.
У кого лошадки проблемные или буйные могут по личной инициативе отблагодарить вета за старания 8) Кто-то платит, кто-то презентик делает, а кто-то ничего.
 
По Москве. Новее не нашла.

ПРЕЙСКУРАНТ
НА ПЛАТНЫЕ ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ В ВЕТЕРИНАРНЫХ
ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГУ "МОСКОВСКАЯ СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ
С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ"
(введен в действие с 17.01.2007)

(в рублях)

3. Клинический осмотр (см. примечание, п. 12) Одна голова 77,12 13,88 91,00
4. Повторный клинический осмотр Одна голова 46,61 8,39 55,00
5. Вакцинация животных с проведением
клинического осмотра, консультации, инъекции
(без стоимости вакцины) Одна голова 154,24 27,76 182,00
6. Внутримышечное, подкожное введение
лекарственных препаратов (без стоимости
препаратов) Одно введение 25,42 4,58 30,00
7. Оральное введение препаратов (без стоимости
препаратов) Одно введение 25,42 4,58 30,00
8. Внутривенное введение лекарственных
препаратов (без стоимости препаратов) Одно введение 63,56 11,44 75,00
9. Внутрисуставное введение лекарственных
препаратов (без стоимости препаратов) Одно введение 192,37 34,63 227,00
10. Внутрикостное введение лекарственных
препаратов (без стоимости препаратов) Одно введение 257,63 46,37 304,00
11. Капельное введение лекарственных препаратов
(без стоимости препаратов) Одно введение в пределах часа 257,63 46,37 304,00

Прочие ветеринарные услуги

72. Выезд ветврача со стоимостью эксплуатации
автотранспорта (см. примечание, п. 8) Один выезд в пределах часа 321,19 57,81 379,00
73. Выезд ветврача без стоимости эксплуатации
автотранспорта (см. примечание, п. 8) Один выезд в пределах часа 257,63 46,37 304,00
 
прививка от лептоспироза платная

бесплатные для животных у на только сибирка и бешенство ,причем со всеми расходными материалами

значит 1000р взяли типа за работу ,тут можно конечно накатать в вышестоящие инстанции но надо уметь это делать ,вет законодательство у вас другое немного

можно инспекторов вет мед на него натравить(сообщить что гребет лопатой но не делится :mrgreen: )
 
поскольку конюшня не государственная и штатного ветеринара нет, то при прививках деньги берутся:
1) за осмотр каждой лошади перед прививкой
2) за саму прививку
3) за шприцы и прочее

Мы делаем грипп+ринопневмию Эквензовскую, она дорогая, но здоровье лошадей дороже.
Забор крови что-то в пределах 1000р с исследованием вроде бы...

сибирка, флакон 50 доз стоит что-то около 30 руб.

Но мне кажется с вет.станцией ссорться не надо, а то как-нибудь можно не выехать на старты, потому что (вот удивительно!) лошадь не сняли с карантина после прошлых стартов или закончилась дегельминтизация на 2 дня.

Оно не стоит этих денег. Выгадаешь копейку, потом дороже обойдется
 
Согласна с Xent-ой.
Обязательная прививка на нашей СББЖ (Раменский район)
сибирская язва
грипп-столбняк
ринопневмония

Сибирка частникам обошлась в 200-300р
тк за ней нужно было съездить, вызвать ветеринара и оплатить вызов.
грипп-столбняк в 600 (кололись Эквензой 360р. + оплата ветврача)
кровь-1000р (забор крови 200р + пробирка 30р + исследование на 5 показателей в косино 650р. + доставка курьером).
Вот как-то так.
В принципе можно включить плановые прививки в стоимость постоя, но наши ЧВ, скажем так, проголосовали за единовременные выплаты.

Но... честно говоря есть кони к которым и за 1000 р со шприцом не каждый вет подойдет. При таком условии думаю 200р за забор крови или укол это просто издевательство.
За своего хомяка меньше 1500 т за укол не плечу, тк последный раз забирали кровь 4 часа :shock: .
Но это естественно исключинельные случаи.
 
Нам прививка грипп+ринопневмания обошлась в 950 р. + 250 р. за вакцинацию.
Итого 1150..
 
Xsenta написал(а):
3) за шприцы и прочее
при вакцинации от сибирки вет не имеет права брать за шприцы и прочее ,за саму вакцину -так как все это проплачивается государством в не зависимости от того в чьей собственности лошадь
вет имеет право взять денег за работу , а вот сколько он возьмет тут уж такое дело.... от вета зависит

просто меня на практике засылали в частный сектор прививать от бешенства собак - выдали шприцов под роспись ,банку спирта ,пачку ваты ,вакцину, и стопку листов где записывалась прививка(это надо было отдать хозяину собаки) и дали наставление - что брать денюжку можно только за свою работу если хозяин отказывается платить ,то пусть сам колет в моем присутствии, но я обязана выдать ему бесплатный шприц ,дозу ,кусок ваты в спирте - был прецедент на эту тему
брала за работу 1 бакс , иногда когда собачка попадалась кошмарная (чаще мелкие болоночки и прочая радось)брала больше
потом надо было записывать всех привитых собак в журнал и нужно было что бы количество использованой вакцины и шприцов сходилось с количеством привитых собак - отчетность
 
Насчет сибирки - может я чего-то путаю, но где бы я не стояла, всегда прививать приезжал представитель райветстанции, независимо, есть штатный вет или нет. Деньги вроде бы брали.
Обязательные прививки - сибирка, грипп (раз в полгода), лептоспироз (или исследования на него); а столбняк - в наших же интересах.
 
Ребят, а вот можно для начинающих коневладельцев?)
В след. выходные моему мелкому должны взять кровь на анализ. Хозяйка конюшни вызывает местного вета с ветстанции, и своего, который будет делать забор крови и повезет ее в Косино. Только за вызовы ветов я отдам 1500, во сколько мне встанет все остальное? (ну приблизительно конечно) И зачем при заборе крови присутствие двух ветов?
 
У нас взяли
- 800 за кровь
- 800 грипп
и еще возьмут 800 (или 850) - за ринопневманию
 
to Тапка
Не очень уверена, что где-то это зафиксировано официально (не знаю), но исходя из многолетней практики - при заборе крови необходимо присутствие районного вета (так же как и при привитии сибирки). Зачем при этом ваш штатный - видимо, для физической поддержке первого, наши районные например не в восторге оставаться один на один с незнакомыми клячами :)
Другое дело, что стоимость вызова делится на всех лошадей на конюшне, а почему у вашего берут индивидуально?
 
tihonya_2000, Ну как я поняла штатный ветеринар будет брать кровь и повезет ее в клинику на анализ. Не индивидуально, кровь будут брать еще у одной лошади (а в конюшне их всего три=))
 
Тапка написал(а):
Ребят, а вот можно для начинающих коневладельцев?)
В след. выходные моему мелкому должны взять кровь на анализ. Хозяйка конюшни вызывает местного вета с ветстанции, и своего, который будет делать забор крови и повезет ее в Косино. Только за вызовы ветов я отдам 1500, во сколько мне встанет все остальное? (ну приблизительно конечно) И зачем при заборе крови присутствие двух ветов?
Тапка это типичная обдираловка начинающих ЧВ,мой совет обзаведитесь своим врачом!
 
У нас брали:
800 руб - кровь
850 руб - грипп Эквилис Реквезин
(800 руб - ревакцинация)
 
в сентябре за взятие крови на анализ + оплата анализа в лаборатории + анализ на я/глист + вакцинация против гриппа, все вместе с вызовом врача с вет. станции и доставкой анализов в лабораторию - 550 руб., в конюшне 6 лошадей, т.ч. вызов делили на шестерых. вакцина оплачивалась раньше - 200руб, т.ч. за все вместе с вакциной 750 руб.
 
Чудный написал(а):
Интересная тема о незаконном сборе денег ветстанцией за вакцинацию против сибирской язвы (она бесплатна полностью, включая вызов врача и расходные материалы):
http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=478
Взяли 120р. за голову. Еще и температуру мерить отказались :evil:
 
Сверху