Ежегодная вакцинация

Тапка написал(а):
Только за вызовы ветов я отдам 1500, во сколько мне встанет все остальное?
только за вятие крови? Охренели чтоли! Вы спросите, где у лошади находится ключица и внимательно послушайе ответ. Тогда все станет ясно.

У нас недавно конюшня перешла в ведение Пушкинской вет санции. Деньги так драть стали, что блин уже на нервы давит.
За Лишай они содрали 400р!!
При цене двух доз максимум (рыночная цена): 65-70 рублей. Ну, ладно 100 рублей за раз. Попробуй потребуй у них провести осмотр лошади...ню-ню..И мало того, никто никакой осмотр не делает, а нафик мерить температуру лошади? Фигня какая! Выкарабкается если что! Они не знают, где у лошади коленка...какой там осмотр!
 
Собственно,ситуация такова,что имеется ОДНА лошадь на территории частного дома .До того была на постое в КСК,где вакцинировалась по графику,и где производили забор крови на анализы.Теперь стоит в подмосковном КОРОЛЕВЕ.Королевская ветстанция предлагает только вакцинации от сибирки.
Я так понимаю,все остальные прививки мне делать самой?Сто раз слышала,что имеется практика самостоятельного введения вакцин с последующим предоставлением ампул в вет учереждение города,дабы сделаны были отметки о прививках - как это сделать???Что за документы у меня должны быть с собою???
Еще,может быть,кто-то знает ветеринара,который мог бы меня,естественно,за определенную плату,избавить от всей этой мороки,то есть;курировать ОДНУ лошадь.Просто дело в том,что все знакомые в один голос мне твердят,что НИКТО не поедет прививать одну кобылу..
Повторю:находимся в подмосковном Королеве,отметки о предыдущих вакцинациях у кобыли имеются.
Жду советов или какой-то конкретной информации..
Да,кстати,если уж прививки делать самой,то подскажите,где их брать,кроме как в вет аптеке на метро Улица Подбельского?
И еще,пожалуйста,на всякий пожарный,расскажите о том,как СВОИМ ходом добраться до вет лаборатории,принимающей на анализы кровь в МОСКВЕ.
НО ОСОБЕННО БУДУ БЛАГОДАРНА,если хоть кто-то подскажет вета,которого не напугает то,что имеется только ОДНА лошадь и который все-таки поедет к нам,когда придет срок.
 
У нас была похожая ситуация,а с приходм нового врача оказалось ,что
все вакцины есть просто не отят связываться.
Требуйте,обещайте пожаловаться повыше.
 
По поводу вета можете позвонить по тел (495)991-69-61.
Кровь можно сдавать в лаборатории в Старом Косино, от м. Выхино маршрутка №602 до конца, Оранжерейная 23, здесь где-то в ветеринарии есть темка как добираться, с фотографиями :D
 
Я такого опыта содержания лошади не имею, но на вашем месте поступила бы следующим образом: поискала бы ближайшую к вам конюшню и поговорила с ветом, который ее курирует. И, вообще, не так уж вы далеко и находитесь от Москвы.
А необходимые вакцины можно купить самостоятельно. Цена вопроса смешная, тем более, на одну лошадь. Так, по-моему, проще, чем требовать, доказывать...
 
Да дело-то не в том,что мне трудно самой все сделать..Просто хочется же,чтобы стояли отметки о прививках..Мало ль,как судьба повернется - а без прививок не очень-то на постой берут..Не докажешь начкону клуба,что сам все делал!!!!!!!!!
Да,я не далеко от Москвы,это точно.Просто в продаже вакцины нашла лишь в одном месте..На Подбельского..И ВСЕ!а там редко они в наличии,как я поняла..Причем,их такое разнообразие,что крыша едет..Той же ринопневмонии - трех производителей..Ну,не вет я!!!!!!!откуда мне ведать,какая лучше?
Про схему проезда - спасибо огромное!
Вариант с ближайшими конюшнями уже рассматривала..Не вариант..ну,не радует их,что присоседится хочет частная лошадь..
 
Вакцины для лошадей, как отечественные, так и импортные, Вы можете приобрести в Эквицентре, ул.Скаковая, д. 32/2, офис 24,
тел: (495) 730 90 85, проезд до метро Белорусская.
 
Когда у меня лошадь на даче жила (под Пушкино) - я съездила на ветстанцию, нашла там вета, отвечающего за сельхозживотных, и всё мы с ней обсудили. Просто она сказала, что на конюшни они бесплатно выезжают, а к частникам - 500, что ли, рублей. И вакцинируют. Всё нормально))
 
Ваша ситуация хорошо описана на форуме консультаций (ветеринария) на какой-то из недавних страничек horse.ru :D К сожалению, точно вспомнить не могу. Там ветеринар все объяснила.
 
Веста, если ваша лошадка стоит в Королеве, то и ветеринарную справку с предыдущего места постоя, вы должны были отдавать в эту станцию, поставить там свою лошадку на учет... и не имеет потом никакого значения - одна у вас лошадка или много, вет за определеную денежку обязан к вам приехать из этой станции, самостоятельно вы не имеете права прививать лошадь, при перемещении на нее не выпишут ветсправку в этой станции, все должно быть под контролем СББЖ гор.Королева
 
Я не так давно была в аналогичной ситуации - в Моск.области с одной лошадью. Ветстанция была от меня на расстоянии около 40 км. Я договорилась о прививках с ветврачом ближайшей скотоводческой фермы, прививки покупала сама. Поскольку этого вета хорошо знали в ветстанции, бумаги с его подписью с перечнем прививок было достаточно, чтобы выдать мне справку.
 
сибирку делает район -обязан,другие или покупаете сами и ветврач можно местный можно другой вызванный прививает составляете акт о вакцинации и сдаете в ветстанцию. кровь или может сдать ветврач или сами на имя главветврачу того района где стоите.пишите сопроводиловку или берете направления из района(если везете сами)
 
По поводу вакцинации, ведения документации, лабораторых исследований, ветеринарной помощи, обращайтесь, рада буду Вам помочь.
89263482898 Инта Янисовна
 
Веста, ничего сложного нет - Вам нужно съездить на вашу ветстанцию и поставить вашу лошадь на учет, даже если у вас нет ветеринарного свидетельства с прошлого места, это все равно нужно сделать. Все вакцины, кроме сибирской язвы, вы должны покупать сами - это сделать не сложно, они сейчас не редкость (Зооветснаб, Гандикап, Эквивет).
Дерматомикозы, ринопневмания, грипп, столбняк, лептоспироз - все ваши проблемы.
Вам нужно сказать вашему врачу с ветстанции когда вы планируете прививать лошадь, и он обязан, но правда за деньги, приехать, привить вашу лошадь и составить акт. Акт, сделанный частным ветврачом или вами, если вы не являетесь ветеринарным врачом, не действителен. Имейте это в виду, если будете нанимать врача для вакцинации НЕ с ветеринарной станции. Просто могут отказать в действительности проведения вакцинации. Но обычно с ними можно договориться и делать все самим, только привозить акты.
Кровь можно сдавать в ВИЭВ http://www.viev.ru/contacts.php
 
Знаю точно,что Мытищинская и Дмитровская ветстанции принимают акты от других ветврачей-видимо зависит от района.
 
Хочу обратиться к конникам с вопросом про вакцины... Сами ли Вы покупаете вакцины для своей лошади? Понятное дело - за исключением сибирки. Просто когда мы стояли еще в Екб, нам кололи грипп столбняк и выглядел он иначе, чем в С-Пб. Там была индивидуальная доза на каждую лошадь и продавалась уже в шприце стеклянном с наклейками, которые в последствии вклеивали в ветпаспорт, а в прошлом году нас вакцинировали другой. В бутылочке сразу несколько доз и никаких наклеек, просто штамп ветврача районного. Может кто знает где купить ту с наклейками вакцину, просто и выглядела она серьёзнее и вообще как - то лучше на мой субъективный взгляд...
 
Вакцин существует несколько видов и производителей. Российские(где в бутылочке несколько доз) и импортные(в шприце). Я больше доверяю импортным вакцинам. По вопросу покупать самому или нет, спорно, кто-то своему врачу доверяет, кто-то нет) В крупных КСК вакцинацию проводи прикрепленный врач и там никто ничего сам не покупает. У всех все по разному.
 
Сверху