ФАКИР. Дитя песков, моря и солнца.

Re: первые шаги вместе!

Loshadka написал(а):
Наши первые фотографии. Бегаем на корде, пока седло сваливается. Сегодня будет бегать с седлом на спине и в уздечке. Завтра подсяду на него с берейтором.
В понедельник мы начали с 2-х рысей в разные стороны (перемена через шаг -5 мин) всего на 20 мин.+10 мин. финального отшагиваня. В четверг (вчера) мы уже бегали 40 минут, с галопом в обе стороны по 1-2 мин. и 20 минут шагали.

Кушаем слабенько, норму не выедаем. Подкормку не принимает, сахар выплевывает, яблоки на дух не переносит, вчера думала, сушками соблазнится - черта с два - нос воротит. Арбузные корки проходят у него только в количестве 2шт. Дальше - выплевывает. Конюх сказал - это от незнания. Нужно посыпать овес сахарным песком, чтобы привыкал к сладкому.


мне кажется это нормально..
резкие переходы кормов тоже не нужны.. наверно и нужно кормить по немножку:)

мой тоже не проедает..полнормы остальное -кидается и кидается
мы спец. на диету еще пробуем сажать..иначе такая колбаска:)

самая лучшая похвала и есть голос..:))))
он не скучает? не волнуется а как дорогу перенес?

653142.jpg
[/img]
 
Очень симпатишный лошарик :lol:
Ничего к угощалкам привыкнет, моя, когда пришла с завода, тоже ничего не принимала, а теперь только дай :twisted:
Я сахар ей в пасть засовывала, а она пока выплевывала, его раскусывала на мелкие кусочки, так постепенно и поняла что это вкусно :lol: А потом и к марковке с яблоками приучилась, когда поняла, что мама что попало ей в рот не засовывает :lol:
Попробуй действитель посыпать овес сахаром, мне эта идея почему-то не пришла в голову, когда я свою приучала :oops:
 
вообще я обожаю буланных :))))
прикольные такие..
какой у него характер? как он окружающее воспринимает..
с транно он так долго висел на сайте..что показалось что он намного старше :)))))))
удаче в дружбе
 
alla написал(а):
вообще я обожаю буланных :))))

ага, я сама на его масть купилась:)
alla написал(а):
какой у него характер? как он окружающее воспринимает..

флегматик! С одной стороны стоит кобыла, с другой стороны - мерин, без конца его же жрачку выклянчивающий, а моему хоть бы что - только по углам жмется. На плац вывожу - думаете, горячий тек бесится? Стройная рысь!!! а галоп только по личной просьбе:))[/quote]

alla написал(а):
с транно он так долго висел на сайте..
точно. с марта висит. А где-то с апреля я уже мечтала о нем:)
 
флегматик! С одной стороны стоит кобыла, с другой стороны - мерин, без конца его же жрачку выклянчивающий, а моему хоть бы что - только по углам жмется. На плац вывожу - думаете, горячий тек бесится? Стройная рысь!!! а галоп только по личной просьбе:))[/quote]

гыыыыыыыыыыыыы
:D :D :D :D :D :D

это ты зря ...счас он каааааааак освоится.....отожрется и такая змеюка окажется -я своего зову или батрейка энергоджайзер или молекула..
вечное хаотичное движение:)
у меня тоже с одной стороны мерин , буденовец) а с другояй стороны кобыла (вторая жена) первая напротив.. (шучу) если мыло есть могу фотки скинуть-

классненький такой у вас мальчик..

да в еде у нас тоже оочень привередливый..
из подкормк приучили за полгода только к Корму счастливой лошади, для " исторических" и старых лошадей и по горстке..но корм классный.
но вообще мы мало пичкаем наоборот стараемся снизить еду, лишний вес влияет плохо на ноги..наливы и все такое.
вот пишите больше!
безумно интересно.. такая лапочка...
 
Алла, да есть у тебя мое мыло! ты мне писала, помнишь, я про Рообаба спрашивала?
Ну на всяк пожарный я [email protected]

буду очень ждать фоток!!
 
Лошадка, я тебя сегодня на эквиросе видел )) И ты меня стопудова :)
Мы на конкуре сидели в трех метрах друг от друга. Я был в футболке бежевой, и синих джинсах, сидел на предпоследнем ряду, у прохода :) Там еще две девченки рядом со мной сидели, мы ржали все время :lol:
Я решил не подходить, все равно говорить не о чем было бы :) :wink:
 
Atom написал(а):
Лошадка, я тебя сегодня на эквиросе видел )) И ты меня стопудова :)

Атом, удивил! я на работе была в пятницу. А на эквиросе была только в субботу! И то только в одном павильоне - амуницию скупала.
 
Извините, не в тему. Видела объявление в БГ про сундук, насколько эффективна в нем реклама?
 
Конь заболел

Я обещала покатать в субботу 12-летнюю дочку Вити, моего коллеги, буквально соседа по камере.
Утром я поехала на Эквирос - покупать недостающее барахло, в первую очередь ногавки на зады, подперсье, чтобы седло не сваливалось и гель, чтобы "утолстить" коня. Купила мешок щеток, поскольку достало уже сеном его чистить.

А Факир, надо отдать ему должное, после работы мокрый с головы до пят. Причем мокнуть он начинает уже на шестой минуте работы. (хрен поймешь - то ли нервы, то ли сонце, то ли недостаток работы). Поскольку тучек не обещали, рашила искупать лошадку. Купила в ларьке у метро мочалку и шампунь. Самые банальные:) по 25 руб. каждый!

Счастливая, я вываливаю три пакета в деннике - пусть конь знакомится. У коня мокрое пузо. Лежал в моче? лежал средь бела дня? в моче? фигня какая-то.. Но на попятный идти было нельзя. Я обновила все щетки. Пристегнула нагрудник, одела ногавки. Конь при параде. Для пущих понтов застегнула ярко-желтый накордник - девочку катать.

669498.jpg


Девочку мы правда уронили на рыси.. Факир жесткий, как табуретка...
Девочку вернули папе, девочка мужественно отрицала, что ей страшно и больно и в конце согласлась еще посиледеть.
пошагали, посгибали, пособирали...

Дальше по программе мы паслись и мылись. Конь после работы стал принимать "писающие" позы и норовил лечь. Я сняла с него седло, если уж вдруг его угораздит поваляться, хотя такой склонности я за ним не замечала. Однако по странному наитию ложиться не давала. Вроде отлегло. Помылись, обтерлись, пошли сохнуть.

Тут коню совсем поплохело. Глаза мутные, яйца сжались и сморщились. Стал откровенно заваливаться. Силой я заставила его двинуться вперед.

669501.jpg


Коня скрутили колики. Пить отказывался. У девчонок по соседству обнаружился Новосол. Его и вкололи ему в вену.
Ветеринара во всем комплексе Планерная не оказалась. У меня, неделю владеющей конем, его также не было. Чудом выяснилось, что у тренера, кот. я просила подсесть на коня, оказалась жена-ветеринар. Ее и вызвали.
Шагаем. Врач Люба приехала минут через 40. Перистальтики не слышно, наблюдается вздутие прямой кишки (метеоризм) Вкололи еще Новосола (можно до 40 кубиков). Попили. Пошагали. Вкололи еще что-то, чтобы поддержать сердечко. Пошагали. Шагаем теперь до одури - конь должен покакать. Не помогает. Стемнело. Отправили Валеру, мужа Любы, за маслом и водкой - эту смесь нам предстоит влить рот коня.

А тем временем - принудительно вынимаем к. массы из коня. Шагаем. Клизма на 1 литр. Не помогает. Шагаем. Приезжает Валера. Мы задираем голову Факиру и вливаем в рот водку с подсолнечным маслом и водой. Он не глотает. Бутылка скользит в руке из-за масла. Мы уже сами обливаемся этой склизкой субстанцией. Но где-то литр нам удается заправить в коня. Шагаем. Опять клизма. Пролился. Шагаем. Давно стемнело. Повели в денник, посмотреть, как будет себя вести там. В конюшне темно, хоть глаз коли. Ни одна лампочка не горит и не зажигается. Пришел конь. Поискал сено. Покалился. В темноте не видно, жидко или не очень. Приготовили физраствор.

В полдвенадцатого ночи мы, с капельницей наготове, судорожно искали вену. Факир спрятал вену между мышц - колоться ему явно надоело. Пошагали. Пощупали. Нашли вену. 400мл. физраствора залили через катетер (это такая иголка, обтянутая эластичной трубкой. игла прокалывает кожу и вынимается, а в вене остается гибкая трубочка - катетер. Это позволяет избежать некроза вены, если конь дернется).

К часу ночи стало ясно, что конь озверел от бесконечного шагания и вливания, а мы - уже ничего сделать для него не можем. Состояние Факира стало гораздо оптимистичнее. Он уже много выпил (водки в том числе:)стал проявлять интерес к еде.

Утром, едва продрав глаза, мы бросились искать льняное сено - коню готовить обед. Одновременно это семя купили несколько моих подруг - по моей просьбе. Еще n-ное количество подруг обшарили свои шкафы и ящики. В результате с мешком коробочек семени льна мы мчимся по мкаду на планерную. Попутно по мобиле посылаю маму, которая с дачи дает мне ценные указания по поливке цветов.

Конь жив, весьма этой жизнью интересуется. Теперь до среды он будет гулять и не напрягаться.
 
Re: Конь заболел

зачем же сажать девочку если ему изначально плохо было ?
надо сразу было искать врача :(
у нас в тим врач всегда рядом..(по крайней мере у меня проблем никогда небыло, живет в соседнем доме..конюх имеет телефон..)

может не соответствие корма ? ты спрашивала чем там кормили..?
и еще на нервной почве..некоторые носят в себе ,

у нас на нервной почве чуток ревматики..оставили коня в леваде на 5-10ьмнут ( а нельзя было,он один не остается) вот и приступ ..психозный..

как жалко..они когда болеют..у меня нервоз начинается самой такое ощущение что я счас сама помру..
может еще последствия дороги ?бедненький
беригите желтенького .

теки такие хрупкие

фоткт у меня все огромные, не уходят , возращаются жалк..
 
Ал, я вообще круто лоханулась. Никто его по приезде не обследовал. Его привезли вместе с 4 лошадьми и ветеринарка была выписана на 4 вместе. Так я эту самую ветеринарку буквально выцапарала.!

Кормили их в Даге тем же самым - сено+овес.
Похоже, моего не напоили. Так врач сказал + запор похоже был.

Девочку посадили, потому что коню не было плохо - он абсолютно нормально двигался. И потом я не знаю, что показывать врачу - мокрое брюхо. Ладно б еще врач на месте был...

Вот так по незананию можно и коня угробить. Короче, я вообще до соплей буду рада контактам с ветами.. У меня остался конечно телефон Любы, но вряд ли я смогу ее дергать с Планерной ((она там живет) куда-ниб. в Битцу или Теплак (Лицей)
 
Мда ,к ветам на планерной у меня негативное отношение.Стоит Бензол(конь энфиземный) так они мало того сами не чего не делают ,так еще и девушка знакомая попросила поделать ему инголяции так ей не разрешили!Конь конечно прокатный,но это же их работа.И им за это платят.Надеюсь ,что к частникам они лучше относятся.
В любом случае удачи Вам с конем. :roll:
 
а там не автопоилки ?

ну ты не переживай..столько еще возни будетс..
чтобы тебя утешить..счас расскажу..

вступление :)

теки (ИМХО) выносливы..но очень "хрупкие" какие то, впечатлительные, я вот сколько не трясус а он сыпится и сыпется..

том 1
у нас кончились опилки и поставили на сено, а сено плохо воду впитывает , он середку выгреб , и лег..
остальное жрал всю ночь..
утром вывожу-брюхо мокрое..я докам звонить...потом меня осенило..
обследую животик с одной стороны мокро, с другой нет,,..захожу вденник а там лужа..конюха убрать не успели..
гыыыыыыыыыыыыы...вот я тоже думала колики

колики у многих бывают......так что ..это не совсем смертельно

том 2
еще вариант случая, его одного в леваде оставили на чуть чуть , у него психудар, вечером продолжение истерического состояния , а утром ему уже кровь пускали капельницы ставили.., меня не было ., только перед фактом поставили..и сказали что делать.
ииииииии это все в последнее время...


АААА предыдущие хозяива наверняка не отслеживали факировское здоровье , а в дороге его хоть кормили ?
у нас одного тека привезли(падарочек типа)..тык вообще замуровали его , пломбу поставили и в путь..
его вытряхали..он упал и лежа ест....счас правда наглый..

Знаю на Софьи ковалевской думают.строить манеж .
..Далеко от тебя метро речной вокзал...? а в цска..если свой коновод и кормежка тоговорят ничего..?с постоем определилась..Планерная для тебя далеко?

выздоравливайте!!!!! ..текам болеть нельзя..
 
Я же не знала, что мокрый живот - это такой серьезный признак....
Но сейчас все довольно шоколадно - конь покусывается, активно просит жрать (овес до пятницы запрещен) и всячески намекает, что у него есть характер:)

В дороге его кормили, он не один ехал, с ним еще 3 лошади тряслись. Сеном, думаю, без излишеств... Автопоилок у нас не предусмотрено...

А мне твой очень понравился:) очень мальчик в теле!:) Судя по фоткам, он о себе очень высокого мнения:))

ЦСКА я бы очень хотела поставить, но я живу в Ясенево, и я уже озверела маленько после работы с м. Университет ехать на Планерную и возвр. в Ясенево в ночь. Будем стоять в Лицее с 28 августа. (или 29), т.к. в Битце нет мест.
 
Вчера гуляли в круглом предманежнике. Пользуясь случаем, решила попробовать дать ему побегать без корды: отрабатывали команды "рысь" и "шаг" и впервые "иди ко мне".
Оне уже уверенно переходит в шаг с голоса (результат недельной работы, до этого он не знал голосовых команд априори), в рысь поднимается тяжеловато, замученно как-то. Но если поднялся, то пойдет активно, красиво.
"Ко мне" он правда не ходит... Но позволил себя взять за недоуздок.

Решила поиграть в одну из 7 игр: когда я приближаюсь к стенке манежа, а он должен проскользнуть. Короче, на шагу мне удалось сократить расстояние почти до минимума - проход для него был не больше метра - я легко могла его погладить. Он заметно нервничал, но шел.
А на рыси отказался. Менял направление и вообще останавливался. Дергать я его не хотела, решила, что и так он в общем умница. Сегодня последний день работы без седла, попробую погонять его с седелкой (без всего) - посмотрим, как он к ней отнесется.
 
ну, вы попали!! :lol:

Вот в Лицей я к вам и напрошуся!!! К Татьяне (Melissanda) я ездила в гости, теперь ваша очередь.
Я сама в Бутове живу - к вам мне уж оченно удобно будет 8)
 
Loshadka написал(а):
Atom написал(а):
Лошадка, я тебя сегодня на эквиросе видел )) И ты меня стопудова :)

Атом, удивил! я на работе была в пятницу. А на эквиросе была только в субботу! И то только в одном павильоне - амуницию скупала.


ээээээ.... :chaw: Как же люди тогда похожи... Ну вылитая ты была женщина... :chaw: Бывает же такое....
 
Сверху