ФАКИР. Дитя песков, моря и солнца.

alla

не спеши так срочно откармливать..
:D вернее я бы не стала ..он вполне ничего...лучше не придумаешь... у них телосложение то не толстое :)он на то и тек что не похож на тракена..глистенок :lol:
у лошади должно быть соотношение веса на ноги..иначе они быстро посыпятся и нагрузки нести не будет. Потом нагрузка на ....(всякие органы)
Жирным быть стыдно :wink:
У меня док огорчается (и я тоже) что похудеть не можем.
но конь у меня не любит двигаться . в леваде стоит..на кругу не вытолкнешь..тяжеловоз.


потомс ..мне кажется..
раньше факир круглосуточно гулял в степях и не очень много ел..а сейчас стоит и вы его пытаетесь откормить ... :?

очень хорошая вещь "Корм счастливой лошади" для древних пород
только смотри срок годности..

это мое скромно-нагло мнение :)))
он в левадах бесится??????
 
В леваде, Ал, не бесится. Ходит, смотрит. Носом корм роет. Если поваляется, то встанет - подпрыгнет пару раз. А так нет. То есть не особо. А потом я жирности не хочу. Я хочу, чтобы подпруги затягивались, а не подтыкались одеялками, гелями и вольтрапчиками:)
 
Вчера, во время разминки, он вдруг задумался над половыми различиями между лошади. Обнаружил ЯЙЦА! Потом обнаружил кобылу, которая точно также разминалась на корде.
Что было!!!
Визг поднял, топот, с круга сбился, полетел в центр кордового круга (читай на меня), затоптать, правда, побоялся, обежал, побежал дальше к кобыле, обнаружил корду, уже давно свернувшую ему башку, побежал обратно на меня и опять к кобыле, опять корда, лег на крыло, стал носиться по кругу и орать. В итоге - шея в мыле, яйца, простите, тоже в мыле, бежит - обливается, остановиться не хочет. Правда, орать перестал.
В итоге, когда я привела его в сознание, села верхом и призвала к сбору, у него сил не было даже от комаров отмахиваться...

Из-за комаров пошли отшагиваться в предмаежник. Случилась вторая ключевая вещь - он ВПЕРВЫЕ за мою с ним практику лег поваляться!!!
(я все ждала, чтобы проверить - будет он переворачиться на спине - это же признак сильной поясницы). Переворачиваться Факир не стал. Ну я себя утешала тем, что вообще непонятно, как он мог лечь в таком грязном месте, как наш предманежник - там опилки/песок кажется все лето не завозили - навоз один под ногами....
 
как я тебя понимаю...уууууууууу

Loshadka написал(а):
В леваде, Ал, не бесится. Ходит, смотрит. Носом корм роет. Если поваляется, то встанет - подпрыгнет пару раз. А так нет. То есть не особо. А потом я жирности не хочу. Я хочу, чтобы подпруги затягивались, а не подтыкались одеялками, гелями и вольтрапчиками:)

в моей жизни был прикол
привезли тека..
пошла я седлать..
естественно с мити ничего не подошло..собирали с миру по нитке за 2 часа поседлали.. всеэто время конь извивался

на развязке..пытаясь .хоть кого нибудь попробовать...
а мы гадали заезжен или неттт. Вот -змии.
после долгой бегатни мы нашли наконец подпруги и седло - с пони!""


кстате мой тож не бегает в леваде.. :evil:
поросеныш
и тоже любит помойку..попомоешнее.... мы когда гуляем..он хладнокровно тащит на вверх навозной кучи и делает стойку и мы стоиииимммммммм стоим стоим ммммммммм репетируем памяЯЯЯтник

а про жеребца и кобылу.. абсалютно ничего аномального javascript:emoticon(':kiss:')
javascript:emoticon(':sym:')

одни эмоции..гыыыыыыыы
прикольно
не дали мальчику общения :D :D :D :D :D :D :D :D
с девочками..
 
хм

а наш раньше крутился и переворачивался а сей час такое брюхо..что даже не поварачивается..
конюхам сегодня премию дала ..чтобы не кормили ..и с утра выпускали его с кем нибудь поэмоциональнее..если сосед носится ..тот потихоньку тоже "заражается эмоциональной беготней""
мож похудеет
 
Loshadka написал(а):
В леваде, Ал, не бесится. Ходит, смотрит. Носом корм роет. Если поваляется, то встанет - подпрыгнет пару раз. А так нет. То есть не особо. А потом я жирности не хочу. Я хочу, чтобы подпруги затягивались, а не подтыкались одеялками, гелями и вольтрапчиками:)

а может легче подпругу меньше купить??? :?:
 
Вообще то что конь первый раз повалялся - это очень хорошо. Этож расслабление психологическое для лошади. Значит он себя уже в новом месте хорошо чувствует.
 
С чего ты взяла, что когда лошадь переворачивается значит у нее сильная поясница. Мой переворачивался даже тогда когда я ему ее лечила и пояснца у него болела.
 
Щетка, я тут ничего вразумительного сказать не могу - за что купила, за от и продаю, про поясницу мне на конюшне сказали.

Вчера после работы опять завела в манеж. Обрадовался, пошел валяться. Пытался как раз перевернуться, но у него ж хребет как у динозавра, короче завис он в положении кверху брюхом. Рыльцем дергает, ножками машет, а сдвинуться не может:) Догадался расслабиться, упасть на бок и подняться!

Занимались вчера в предманежнике. Я работаю на вольту (для своих сборов-собираний), на оставшемся от нас месте привели гонять мерина. Блин, Факир как будто лошадей рядом не видел. Опять шею задрал, бошку свернул. Мерину - до фени его выкрутасы, у него бич в центре круга, он от него и бегает. А Факир опять крутиться начал, носиться.. На выходных переезжаем, там будет маленький манеж и неизбежно - куча других лошадей. Он, похоже, на потолке будет заниматься, с такими привычками (или непривычками:)))
 
Ну переезжаем - это громко сказано.Я до сих пор не могу ветеринарку выписать, потому что ветстанция до пяти работает. Которая от моей работы в полутора часах езды (любым видом транспорта).

Хотели в Лицей, что на Теплом стане. Если вот сегодня все получится, то на выходных свалим.. надеюсь...

Ну вот, если сглажу, все на форум свалю:)
 
Ну с новосельем!
Как и полагается менеджеру, я воспользовалась услугами коневоз.ру. прикатился пальцавый бекман с прадаровской символикой по бокам.
Я напялила Факиру транспртировочные ногавки, полчаса назад выклянченные мной напрокат у женщины, у которой мы стояли.
Оказывается, он никогда таких не видел - ноги задирал на метр каждый - так несуразно:)) - на радость публике:)
Таким шагом мы дошли до коневоза. В ключевой момент Факир забыл про ногавки и решил покапризничать. Ох, ну и капризы у него - лучше б не позорился. Через 30 секунд он - как был - в недоуздке, без хлыстов и прочей фигни спокойно зашел, встал и поехал. В дороге сено не фига похоже не жрал, но стоял смирно, как и полагается флегматичному четырехлетнему теку.

ПРиехали - блин, у него опилок по уши! Не успели войти, он лег валяться. В Лицее конюха - мальчики из Средней Азии (вроде киргизов). Они с тачкой бегут едва лошадь хвост задерет. Так в денниках понятно так пушисто и чисто, что Факир скоро нору будет рыть - так ему нравится. Хотя денники узковаты, конечно.
 
Поздравляю с переездом. Ты подожди еще немного витаминчиков ему подавай, работай грамотно и лошадь у тебя проснется. :lol:
 
Я был в гостях на Планерной, пофоткал Факира.
Факир с хозяйкой:
IMG_1425_sm.jpg


Факир на корде (смотри, вот зажатая спина!)

IMG_1428_sm.jpg


Еще Факир на корде:
IMG_1431_sm.jpg


Верхом
IMG_1440_sm.jpg


Факир
IMG_1477_sm.jpg
 
Да уж, проснется:) Он в воскресенье пони увидел - с перепугу такой пассаж предложил! Тут же толпу собрал:)
 
Хорош - слов нет! :) Действительно немного худоват, но дело поправимо!
Успехов!
 
красавецццццц

ууууууууууу такая прелесть
я всякий раз слов лишаюсь сижу и любуюсььь
счас еще пойду взгляну..
 
Ник, спасибо за фотки!
только ты с зажатой спиной два раза выложил - это что, два камня в мой огород?
 
Сверху