Фигурная стрижка лошади.

надюххха написал(а):
простите пжалуйста за хамство я себя не правильно повела
первый раз читаю такой ответ на данном форуме. Пожимаю руку.
Даешь еще фотки стриженых коней!
 
120656.jpg
 
Gurken написал(а):
первый раз читаю такой ответ на данном форуме. Пожимаю руку.
присоединяюсь :D Действительно, хамят многие, а извиняются единицы. Признал ошибку - достоин уважения.
Кони с суперменовским значком - прикольные.
Вообще при аккуратном исполнении любой орнамент смотрится шикарно. Эх, кто бы нам таку красоту на попе сделал... :roll:
 
спасибо за поддержку но мне досих пор очень стыдно а вот еще фотки и еще заходите на мой дневник буду очень рада в форуме пропони називаиться" мои приключения и истории"
 

Вложения

  • x_d58ecee8.jpg
    x_d58ecee8.jpg
    35,2 KB · Просмотры: 2.608
KaTraN написал(а):
Эх, кто бы нам таку красоту на попе сделал... :roll:
Форумчане, может кто знает мастера, который хорошо делает фигурные стрижки или даже сам является таким мастером и сможет нам помочь в осуществлении плана "стрижка" :?:
Пожалуйста, скиньте контакты в личку. Мы в области где-то 45км от МКАД ВАО, Носовихинское шоссе.
 
Про мастеров...в этой же теме кто-то писал, что мол подчерпывает идеи, которые собирается воплотить на практике, тк занимается этим.
надюххха написал(а):
ну, не верю, что вы настолько безграмотны, чтобы так писать. Если вы учитесь в школе, хотя бы 8-9 класс, то ошибок таких делать не должны.
 
Не всё то мастер что в руках машинку держал...
Наверное будь у меня своя машинка я бы уже поднаторела в таких стрижках ;) однако её у меня нет, буду тренероваться на своей подопечной если мне одолжат машинку... Но я думаю отложу до лета, когда пролиняет. Потом выставлю сюда результат.
Если кто-то хочет предложить мне попрактиковаться на своём звере и есть машинка - я двумя руками за!))) (что-то мне подсказывает что смельчаков не будет :roll: )
 
я выстригаю, но вот розу такую как здесь выкладывали реально слабо, это оч маленькая машинка нужна!!! если рисунок проще - обращайтесь!
 
А я своему Барсуку вот такие лапки сделала. Как будто кто-то с одной стороны на него залез, а с другой - слез.
Вопрос к мастерам: а как вы так аккуратно выбриваете? Я вырезала шаблон из скотча и сбривала вокруг, но у нас массивная и широкая машинка, которая, если цепляла скотч, то и его резала, так что получилось не очень аккуратно.
 

Вложения

  • IMG_8169.JPG
    IMG_8169.JPG
    115,4 KB · Просмотры: 2.025
я выстригаю без шаблона, можно йодом наметить рисунок на светлой лошади и мелом на темной .
 
Знаю, что была такая тема, но все же попробую задать вопрос тут, т.к. тут много людей стригущих сами своих лошадей:
Как вы относитесь к стрижке весной во время линьки? Мы еще не стриглись в этом году, но вот не могу я больше это вычесывать - шерсть у одного очень длинная и сильно отходит - еще пара недель и будет летней, но боюсь что я столько не вытерплю. Хочу подстричь сейчас (во время линьки т.е.), чтобы облегчить жизнь себе. Соответственно заменой шерсти до потепления будет попона (в конюшне очень тепло). У нас многие стригуться именно в этот период и, вроде как, ничего с конями не случалось. Многие ли заказывают стрижку на весну (не смотря на то, что все же это нежелательно)?
 
Я стригу на заказ. В период линьки звонят часто. Но я всех предупреждаю о нежелательности и рисках. 50 процентов вздыхают и соглашаются ещё помучиться и подождать. Другие 50 соглашаются, что это не гуд, но дваться некуда - лошадь, как мамонт, а нужно ехать на соревнования в манеж. Или переехали на очень теплую конюшню и конь вообще не просыхает. В данном случае слишком велик риск простудить отпотевшего коня.
 
Sinica, спасибо за ответ.

HeLLena_DF написал(а):
а чем эти узоры выстригаются? акула крутая!!
Машинкой для бритья. Для более тонких узоров может использоваться маленькие машинки на аккомуляторах (похоже, что роза на предыдущей странице выбрита именно такой). Иногда используют трафареты, иногда стригут "от руки"...
 
У нас дебют в фигурной стрижке :D
Левое полупопие украшает более стандартная картина - сердечко:
2ba07e9824cd.jpg


А на правом... на правом у нас логотип компании Apple - теперь у меня есть iКонь :mrgreen: Спасибо за идею :wink:
255f39e15873.jpg


1c47531f4207.jpg


46b3648b0357.jpg


dc6339427087.jpg
 
Мама Формулы написал(а):
У Вас красиво получилось яблочко.
Спасибо :D Нас, к стати, стиригла девушка из Созидателя (ваша соседка) - Ольга - это ее нужно благодарить за столь аккуратное исполнение. Если нужно - могу дать телефон в личку.
 
Сверху