Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Д.Пучков и К.Жуков уже выступили с "разбором" (критическим) фильма "Годунов", но у них хватило терпения только на 1,5 серии.
Главный там по историч.части - Клим Жуков, нашёл, конечно, несообразности.
Но качество красивых нарядов отметил! Только сказал, что многие сшиты не по размеру.
Чтоб не раскрывать содержание фильма, скажу, что 2 ошибки действовали на нервы и мне: одну, небольшую, можно бы и пропустить (фамилия некоего воеводы могла быть такой только в 18-м веке, не в 16-м - читала я "сто лет назад" статью в "Науке и жизни", где ж ещё?), вторая - Иван Грозный показан ну очень древним старцем, тут уже возмущаешься: "за кого нас держат?!".
 
@Швед-нибенимеда, спасибо, наконец-то я посмотрела фильм "Ширли-мырли"!
Ну, посмеялась!
Кремом там тоже кидались (это хорошо), но вообще классный фильм, потому что там каждый может найти такое, что смешно именно ему, а не только всем.
С самого начала было смешно, когда Президент объявил, что "мы выплатим все долги и улетим на Канары, если продадим алмаз": ну, что он найден огранённым, это смешно всем, а вот жители Украины, особенно те, кто постарше, помнят, как нам развивали почти такие же планы, если Банк Англии вернёт "золото Полуботка" с накопившимися процентами
https://ru.wikipedia.org/wiki/Золото_Полуботка

Ведро с капустой тоже понравилось - у меня есть точно такое же!
И ещё было смешно, что всё лето и всю осень я ездила на дачи с сумкой и ведром (правда, не эмалированным, а пластмассовым, оно легче). И сейчас ещё, почти зимой, еду с ведром сначала к отцу в госпиталь проведать, а оттуда - на дачу, за виноградом, который уже собран и хранится там в прохладе.
Мне и это было смешно.
 
Д.Пучков и К.Жуков уже выступили с "разбором" (критическим) фильма "Годунов", но у них хватило терпения только на 1,5 серии.

что-то и у меня так... с первого раза - 10 минут, со второго-15... больше не могу,
как увидела все тех же, тошнехонько стало.

зато очень понравился "Квартет" Дастина Хоффмана. Там Мегги Смит (вдовствующая графиня Грэнтем) великолепна. Хотя сам фильм печален((
________________

Ширли-Мырли - наше все)!!! давно разобрано на цитаты)))

________________

досмотрела Полдарка.
Элизабет жалко, только начала меняться, и вот...

открыла для себя, что есть еще более ранний вариант фильма, надо будет глянуть.
 
"Ширли-Мырли"-это весчь! Обязательна к просмотру в новогодние праздники)). Вот скоро выходит "Хроники хищных городов"
Ну, что там наснимали нам-надо глянуть)
 
Жители серых северных широт!
Посмотрите Аквамена. Напитайте себя красочными картинками, обалденным кхалом Дрого и нестареющей Кидман.
Это прямо ударная доза витамина Д!))))
 
По тв новогодние фильмы пошли. Карнавал - сцена с катанием на роликах ну очень смешная:) который раз смотрю - веселит и настроение поднимает. Еще "неисправимый лгун" интересный. @Scarlett, а в Аквамене много подводных сцен со зверушками?
 
Последнее редактирование:
Люди, спасибо за совет посмотреть "Ширли-мырли". И как это я раньше не смотрела? Великолепная вещь, смешная и мудрая. И актеры отличные играют.
 
По тв новогодние фильмы пошли. Карнавал - сцена с катанием на роликах ну очень смешная:) который раз смотрю - веселит и настроение поднимает. Еще "неисправимый лгун" интересный. @Scarlett, а в Аквамене много подводных сцен со зверушками?

там есть ряд сцен, но чтобы много - не скажу.
но там хорошо поработали художники над сценой встречи царей двух подводных царств - на морских коньках и на акулах)

upload_2018-12-24_17-21-7.png


Люди, спасибо за совет посмотреть "Ширли-мырли". И как это я раньше не смотрела? Великолепная вещь, смешная и мудрая. И актеры отличные играют.

наше все!
 
А я пару дней назад на "кинозалах" наткнулась на фильм "Жили-были". Слушайте, мне реально понравилось. Я пересматривала частями - там же один и тот же фильм на одном и том же канале минимум неделю идет - побегаю по делам, опять посмотрю. Зацепило за живое, что ли? И снято хорошо, и жизненно, и с юмором.
 
Иногда хочется посмотреть чего-то такого, как у Милоша Формана, что ли...чтобы осталось какое-то чувство, пусть даже осадок. Хотя сейчас такая жиэнь, что не всегда есть силы смотреть что-то сложное, чтобы не "застрять" эммоционально в депрессии.
Есть ведь ужасно красивые трагические фильмы, типа "Из Африки", "Звезда пленительного счастья", "На последнем дыхании", или практически любой фильм Формана, не оставляющие никому шансов пощадить свои эмоции настолько, что но иногда кажется, что сейчас лучше мне такое не смотреть.
Хотя периодически стараюсь смотреть классику, что-то похожее на этот список
https://www.bfi.org.uk/news/50-greatest-films-all-time
Очень скучаю по тем временам, когда по телевизору просто потоком шли французские фильмы, Мари-октябрь и что-то подобное, Бельмондо образца конца 60-х, неизбитые сюжеты, фильмы, где уровень актеров позволяет им весь фильм говорить вместо экшена. Да и наши фильмы, просто в голове не укладывается, какой был выбор, те же фильмы с О.Далем (Принц Флоризель, Тень), невозможно представить, что сейчас кто-то сможет не то, что массово, а даже штучно такое кино делать.
Подумала и поняла, что сейчас даже продублировать на достойном уровне иностранный фильм смогут или нет, не понятно.
 
"Зеленую книгу" еще не посмотрела, но несколько дней назад наткнулась на "Территорию", естественно, не сначала, но фильм меня зацепил, и я пересмотрела его уже на компе... пересмотрела, еще раз пересмотрела, и еще раз. Понравился - не то слово, именно за душу цапнул.
 
Помню культовый фильм Стенли Кубрика Механический апельсин (или заводной) в разных перевода, в СССР был в ин.язовских кругах культовым как фильм, так и книга Энтони Берджеса, по ним мы в свое время учились переводу. Герои говорят по-английски, вставляя русские слова, что выбивало совершенно из колеи. Фильм очень жестокий, не для семейного просмотра, книга намного гуманнее мне показалась. Но, мне кажется, у Кубрика надо смотреть именно этот фильм, хотя ему многие такие сложные психологические вещи удавались, та же Лолита. Мне кажется сейчас цензура американская такое не выпустит просто в прокат, да и наша тоже, в кубриковском толковании.
Вообще, из ин.яза вынесла много любимых фильмов, которые смотрели в учебном плане - Судья и его палач, Бег зайца через поля, Прощай, друг - прекрасно экранизованная классика нетривиального детектива.
 
Последнее редактирование:
Иногда хочется посмотреть чего-то такого, как у Милоша Формана, что ли...чтобы осталось какое-то чувство, пусть даже осадок. Хотя сейчас такая жиэнь, что не всегда есть силы смотреть что-то сложное, чтобы не "застрять" эммоционально в депрессии.
Есть ведь ужасно красивые трагические фильмы, типа "Из Африки", "Звезда пленительного счастья", "На последнем дыхании", или практически любой фильм Формана, не оставляющие никому шансов пощадить свои эмоции настолько, что но иногда кажется, что сейчас лучше мне такое не смотреть.
Посмотрите поляков, они прекрасные вещи снимают. "Колоски", "Дальний свет", из классики - "Потоп", франко-польская трилогия "Три цвета" и т.д.
 
Последнее редактирование:
Иногда хочется посмотреть чего-то такого, как у Милоша Формана, что ли...чтобы осталось какое-то чувство, пусть даже осадок. Хотя сейчас такая жиэнь, что не всегда есть силы смотреть что-то сложное, чтобы не "застрять" эммоционально в депрессии.
"Яма" / The Hole

"Пробуждая мертвецов" / Waking the Dead


"Друзья" / Les deux amis

"Слова" / The Words

"Кэнди" / Candy
 
"Год культуры" по тнт, по сравнению с "конной полицией" - прекрасный, забавный сериал.
 
Сходила на фильм «Тобол».
Скорее понравился, чем нет. Очень общая мораль фильма понравилась. Особенно сцена зимней драки в Тобольске.
Из актеров понравился очень Андрей Бурковский, сыгравший шведа. Такой очень неоднозначный персонаж и актером передан сильно.
То что в фильме играла Гусева узнала только из титров. Кого играла не скажу, посмотрите, попробуйте её найти.
 
Сверху