Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Супер! Спасибо, нужно все посмотреть! Про "Собибор" слышала... знакомый сходил-тронуло очень.
 
Последнее редактирование:
Из индийского в последнее время очень зашла лента "Свадьба в сезон дождей". Без джимми-джимми, ачо-ачо, правда, не обошлось, но в основном очень хорошая мелодрама.
Еще, конечно, "Меня зовут Хан", но это уже, по-моему, классика)
 
"Свадьба в сезон дождей"
Смотрела этот фильм давно-давно. Тоже понравилось.
Из фильмов Миры Наир ещё могу порекомендовать "Тёзка" / The Namesake

В пару к "Тёзке" - надрывный "Дом из песка и тумана" / House of sand and fog

И мой фаворит, саундтрек из которого я слушаю много лет (первые годы - ежедневно), - "Столкновение" / Crash
 
Сегодня опять немного Сита и Рама посмотрела. Не пойму, это комедия или это индийский стиль такой? Кто-нибудь смотрел? Ну очень забавным мне кажется..
 
Глянул Черного клановца. Рассчитывал признаться, что это будет искрометная комедия, а по сути вышла какая то обычная драма. Одна радость - игра Адама Драйвера. Ну а само кино на любителя.
 
9 ноября – международный день против фашизма, расизма и антисемитизма.
Фильм из далёкого детства. Название узнала уже будучи взрослой.
Сцена с картошкой на всю жизнь запомнилась.
Помни имя своё.
 
А я сегодня собралась на "Богемскую рапсодию"-очень люблю Queen, надеюсь, ожидания не обманут.
Отредактировано. Потрясающе! Невероятно харизматично! Рами Малек смог передать Фредди... СтОит посмотреть. Музыка просто "зашкаливает":вся на эмоциях. )
 
Последнее редактирование:
А я сегодня собралась на "Богемскую рапсодию"-очень люблю Queen, надеюсь, ожидания не обманут.
слышала, что изначально это был проект Саши Барона Коэна. Потом у него отжали идею, сценарий максимально отредактировали (кто смотрел Бруно и Диктатора, поймут, о чем речь), и получился совсем другой фильм. Не знаю, правда это или ОБС, но я рада этому факту, поскольку совершенно не представляю, что было бы, если проект был бы воплощен в первоначальном виде.

______________________________________________
не смотрите Репродукцию!!!
это такая шляпа.. всем шляпам шляпа. как Киану туда вляпался, вообще непонятно.

может, проплачено Дженерал Моторс? слишком уж часто хорошо узнаваемый крест мелькает в кадре...
 
А чего "Годунова" не обсуждаем?
ТВ никто принципиально не смотрит?
Я вот восхищалась цветовой гаммой, а прочла мнение некоего человека, что краски ужасные и унылые.
 
не смотрите Репродукцию!!!
это такая шляпа.. всем шляпам шляпа. как Киану туда вляпался, вообще непонятно.
Вот ёлки-палки, а хотела сходить! Спасибо-лучше на что-то другое потрачу время)!

А чего "Годунова" не обсуждаем?
ТВ никто принципиально не смотрит?
Я вот восхищалась цветовой гаммой, а прочла мнение некоего человека, что краски ужасные и унылые.
Я не смотрела, так как пропустила бы одну серию точно (из-за работы), но очень жду когда выйдет в сети! Один раз не удержалась и переключила на несколько минут на фильм, мне очень понравилось, сходу. Жду просмотра как выпустят. Мама посмотрела-она в полном восторге!:rolleyes:
 
А чего "Годунова" не обсуждаем?
ТВ никто принципиально не смотрит?
Я вот восхищалась цветовой гаммой, а прочла мнение некоего человека, что краски ужасные и унылые.

Тв сложно смотреть) это же надо в определенное время интересующую передачу включать)
а когда то понос, то золотуха, то с тв очень сложно)))

вот про Салтыкову мне сериал понравился по России. Правда, кроме последней серии, там такой жесткий треш начался, что даже смотреть не хотелось. причем речь не о жестокости, а о какой-то фееричной нелогичности сценария, что ли...
 
А чего "Годунова" не обсуждаем?
ТВ никто принципиально не смотрит?
Я посмотрела этот сериал в интернете, в удобное для себя время. Посмотрела с большим удовольствием, но как-то неожиданно он оборвался. Ждала 16 серий, а не 8. Картинка красивая, актеры играют отлично, но их отношение к Ивану Грозному и Малюте мне не близко. Да и заглавный герой какой-то уж слишком идеальный. Хотя в исполнении Безрукова в это верится.
Смотреть всем рекомендую.
вот про Салтыкову мне сериал понравился по России
Мне тоже понравилось, даже у себя в дневнике рекомендовала (речь о "Кровавой барыне", да?).
 
Я посмотрела этот сериал в интернете, в удобное для себя время.

что-то я позабыла про такой вариант)))
сейчас Полдарка домучаю и переключусь)
Жду, когда доктор Энис вернется.

Да и заглавный герой какой-то уж слишком идеальный. Хотя в исполнении Безрукова в это верится.
Безруков Всея Руси?
Давненько не было)
и Козловский Всея Руси подпритих.

Смотреть всем рекомендую.Мне тоже понравилось, даже у себя в дневнике рекомендовала (речь о "Кровавой барыне", да?).
Да, название стерлось.


______________________

посмотрела трейлер Богемской рапсодии.
Затошнило.
выбирала в пятницу утром между кино и конюшней. После трейлера выбрала конюшню.

посмотрю потом на видео.

вообще, хотела бы достать версию без лгбт-сцен, а то сквозь эту пропаганду не пробиться уже.
 
Ну, я о Ф.Меркьюри узнала, когда он умер...
При жизни его музыка до меня не доходила, а слова-то песен я не понимаю!
У Высоцкого песни тоже не музыкальные шедевры, но мы слушали и слушаем из-за их содержания. Попробовать слушать "Кони привередливые" на английском - наверняка бы не понравилось.
@Эгоистка, из-за шумихи вокруг фильма "Богемская (богемная?) рапсодия" мне захотелось послушать чего-то классического, так что в качестве противоядия рекомендую:
View: https://www.youtube.com/watch?v=27nbaPrlIbU

(хотя это надо в тему "Музыка").
 
Перенесла в "Певца" сообщение, выложенное сюда спросонок.
 
Последнее редактирование:
Света, @Зюлейка , по-моему, Вы случайно не туда послали сообщение. И очень хотелось бы узнать, куда оно должно было быть послано изначально (я хочу такое читать).
 
@Эгоистка, спасибо!
Это я разоспалась по случаю потепления в квартире и села за комп, не совсем проснувшись.
Сейчас исправлю, спасибо ещё раз!
 
Ну вот я и сходила на "фантастических тварей". Какие-то странные впечатления... Была подписана на их паблик в соцсетях и такое ощущение, что лучшие моменты были в этом паблике, а сюжет - жуткий нудняк. Лучше бы не смотрела эти спойлеры. . но Imax 3d можно и без сюжета смотреть - пока все рассмотришь - уже конец фильма. Кстати, последние 30 мин - тоже очень живинькие, не оторвешься от экрана, так все эффектно.. Когда по тв 1-ую часть смотрела - засыпала. Еще и 3-ью часть обещают.. Пойду, но без спойлеров. На Богемскую рапсодию как-то не тянет, идти, лучше послушаю, очень нравится
 
Последнее редактирование:
Сверху