Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Из актеров понравился очень Андрей Бурковский, сыгравший шведа. Такой очень неоднозначный персонаж и актером передан сильно.

Спасибо за наводку! Бурковский мне в последнее время очень нравится, хотя опасалась, что он из образа гламурного Данилы не выберется (Данила тоже нравится))) не Бруно, конечно, но улыбает)

--------------------

1 серия 8 сезона ИП оправдала ожидания) Жаль, скоро все закончится)
 
Еще "Петербург. Только по любви". Есть очень неплохие вещи!

Конечно, самым сильным для меня был сборник про Париж (смотреть лучше на языке оригинала, даже если не знаешь французского), но питерский сиквел тоже хорош!

Если нравится жанр отдельных новелл, то обе части Про любовь интересны, и вторая мне больше понравилась!
 
В связи с острой нехваткой "Игры престолов" решила посмотреть исторический сериал, в котором снимаются некоторые актеры оттуда. В итоге понравился чуть ли не больше! Называется "Пустая корона". Снято по историческим пьесам Шекспира, поначалу было непривычно, что актёры говорят стихами, но быстро адаптируешься. (и вроде бы как не просто тратишь жизнь на сериал, а приобщаешься к культурному наследию)

Состав прекрасен, костюмы, декорации - все на уровне! (я многие фильмы не смогла смотреть именно потому что сквозь картинку пробивается современность, но тут именно веришь)
 
Последнее редактирование:
В копилку красивых исторических сериалов летит "Версаль". Французы - это, конечно, не чопороные англичане, там с самого начала горячая затравочка, но все мы тут люди взрослые, не так ли? :)

А завтра уже 4 серия ИП подоспеет.
 
Посмотрела Черный Список (последний сезон тоже еще докатывают серии последние).
Начала смотреть Пустую корону, хватило меня ровно на час. Такие вещи, конечно, надо на сцене ставить, не фильмом.
Сейчас пересматриваю Возмездие (revenge).
Что-то вообще смотреть ничего не хочется, хочется только что-нить такое легкое. Надо еще раз Тюдоров посмотреть что-ли.
И прям мечта, чтобы Хроники Амбера кто-нить снял уже наконец )))
 
При всей моей любви к Шекспиру в "Пустой короне" я едва осилила начало. "Тюдоров" досмотрела до середины. "Игру престолов" люблю, но первые две серии последнего сезона показались скучноватыми. Хотя в конце второй серии понравилась песня про Дженни, которая танцует с призраками. Зато третья и четвертая серии реабилитировали сериал - очень и очень все живенько. Пятую пока не смотрела.
 
Почитала столько хвалебных отзывов об "Игре престолов", пыталась смотреть, жутко интересно, и актеры хорошие, но такое количество насилия для меня слишком. Осилила 5 сезонов и пришлось прекратить, хоть и интересно, чем все закончится.
Погуглила и нашла статью, которая полностью отражает мое впечатление от сериала https://www.geopolitica.ru/article/igra-prestolov-i-smert-zapada
 
При всей моей любви к Шекспиру в "Пустой короне" я едва осилила начало.

Тоже хотела начать пост с этих слов. Вчера скачала первую серию "Уилла", небольшой сериал о начале творческого пути. Не пошло, хотя вроде бы ярко, красочно, задорно, но не отпускает ощущение современности.

А так сюжет, судя по первой тридцатиминутке, закручен вокруг их взаимоотношений с Кристофером Марло. Может, кому-то будет интересно, сама тоже попробую посмотреть дальше при наличии свободного времени.

В ближайшие дни хочу посмотреть советский фильм "Наследница по прямой" про девочку, считающую себя наследницей Пушкина. Везде сейчас гремят школьники, хочется тоже немного побыть в этой атмосфере.
 
Залипла на "Ганнибала".
Шикарно, имхо. Только потом спать ложиться страшновато(((
 
Давно хочется посмотреть что-то с хорошо закрученным любовным сюжетом на фоне достоверно показанной исторической эпохи. Но сериалы (или зритель? :D) традиционно сдуваются к 3 сезону.

С восторгом посмотрела 1 и 2 сезоны "Аббатства Даунтон" и "Полдарк", сейчас мучаюсь третьим и там и там, надеясь на лучшее.
 
Очень жду, когда появится для просмотра "Француз" Смирнова.

В 1957 году французский студент Пьер Дюран приезжает в Москву на стажировку в МГУ. Здесь он знакомится с балериной Большого театра Кирой Галкиной и фотографом Валерой Успенским. Благодаря этим знакомствам, Пьер погружается в культурную жизнь Москвы, не только официальную, но и подпольную. За год в Москве Пьер проживает целую жизнь, совершенно не похожую на всё, что он знал. Но стажировка и знакомство с разными сторонами быта советских людей — не единственная цель Пьера. Он ищет своего отца, белого офицера Татищева, который был арестован в конце 30-х.
 
Все мультики(даже не хочется это таким простым словом называть) Миядзаки! очень красиво, атмосферно и по доброму)
Бердмэн - один из лучших фильмов за последние года
Кафе де флор - атмосферно, несколько линий в настоящем и прошлом, очень хороший музыкальный ряд.
Древо Жизни - (с бредом Питом, очень глубокое кино)
Мама! - как это жить с творческим человеком.
 
А я никак не домучаю "Касла" последний сезон. Уже слегка опостылел, но надо досмотреть чтобы перейти к "Острым козырькам"). Хотела сходить на "Курск" давеча, но пока не срослось. Трейлер выложу
 
Продолжаю топить за NETFLIX: сериал Тьма - для тех, кто любит путешествия во времени с высоким уровнем саспиенса

_____________

Из кинотеатра:
- Берлин. Я люблю тебя- достойный продолжатель серии. Тягучий, странный Берлин. такой, какой и есть. Микки Рурк страшен и шикарен одновременно.

- Человек-Паук. Вдали от дома - развлечение на 5+ )))
 
Сверху