Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Летом посмотрела "Звезда родилась". Такой красивый и музыкальный фильм. Очень понравился.
Посмотрела Сагу под кодовым названием "Россомаха". Обнять и плакать, особенно когда узнаешь сколько эти фильмы собрали денег в прокате.....
Для любителей детективов рекомендую "Праздник мая" сериальчик. Ух, захватывает и без лишней жестокости, такой английский сериальчик. Из погружения в эпоху детективный сериал "Улица потрошителя". Но тут, первые два сезона весьма неплохи, а к третьему слегка сдувается. Еще есть такая серия сериалов с разными актрисами в главной роли и в том числе с Хелен Мирен "Главный подозреваемый". Как детектив весьма любопытен тем, что показывает "черную" часть полицейской работы в Англии, об отношении к женщинам полицейским, о пороках в полиции и т.д., так сказать приближен к реальности.
Еще очень интересный и сложный фильм с Серебряковым и Ольбрыхским "Ван Гоги".
 
Последнее редактирование:
"Сиротский Бруклин" огнище! Очень атмосферно. Старый Нью-Йорк, сыщики, джаз, шикарные авто, прекрасная мулатка, постаревший и располневший, но не потерявший харизмы Болдуин и, конечно, гениальный Нортон.
 
Ходила сегодня на "Достать ножи" и "Сиротский Бруклин". Двойная радость для мозга! В них очень много общего.
Актёрский ансамбль, декорации и локации, костюмы, музыка, свет - в обеих лентах
e46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gif
!
Власть, деньги и как под их влиянием меняются люди. И простой человек с внутренним стержнем.
"Ты - хороший человек" (с)

Дефо в "Сиротском Бруклине" великолепен.
А этот навязчивый бессистемный низкий звук-постукивание из правых динамиков на протяжении всего фильма, проникающий через ступни за грудину и клюющий в сердце! Очень удачное решение, чтобы чуть-чуть погрузиться в мир человека с синдромом Туретта. Хотелось куда-то скрыться, чтобы не слышать этот звук и опять вернуться, и опять, и опять, как главный герой Лайонел не мог остановить свои тики.


"Чтобы служить людям, нужно их любить!" (с)
"Ты тоже идеалист?" (с)

Хочется плакать.


 
Из погружения в эпоху детективный сериал "Улица потрошителя". Но тут, первые два сезона весьма неплохи, а к третьему слегка сдувается.
Аня, спасибо за хороший совет. До середины второго сезона досмотрела с удовольствием. Из недостатков - крови многовато, и феминистские идейки я не очень люблю. Но актеры отличные и все на самом деле очень атмосферно. Жаль, если следующие сезоны разочаруют, но пока кино на высоте.
 
Аня, спасибо за хороший совет. До середины второго сезона досмотрела с удовольствием. Из недостатков - крови многовато, и феминистские идейки я не очень люблю. Но актеры отличные и все на самом деле очень атмосферно. Жаль, если следующие сезоны разочаруют, но пока кино на высоте.

Да не за что. В середине сезонов слегка пропадает так сказать "напряжение". Но в последнем сезоне прямо они таааак проехались по героям, неожиданный финал был для меня.
А мне понравилось как они "обставили" феминистские идейки: одна все хотела "чужими" руками так сказать разгрести эти помойки, а другая все свои преступления оправдывала, тем что помогает падшим женщинам "типа" быть независимым от мужчин. Любопытно потом куда это ее привело.
 
Кстати, кто нового Ведьмака смотрел? Как впечатления?
Меня смущает главный актёр - напоминающий то ли поседевшего супермена, то ли заматеревшего Леголаса...;)
З.Ы. Ведьмаку заплатите чеканной монетой
View: https://youtu.be/CBnF2yVqSmI


:p:D:)
 
Последнее редактирование:
Кстати, кто нового Ведьмака смотрел? Как впечатления?
Меня смущает главный актёр - напоминающий то ли поседевшего супермена, то ли заматеревшего Леголаса...;)
З.Ы. Ведьмаку заплатите чеканной монетой
View: https://youtu.be/CBnF2yVqSmI


:p:D:)

Я смотрела, мне вообще актёрский состав не понравился, но играют очень годно все. И сам сюжет захватывает.
 
По горячим следам.
"Звездные войны" - все в рамках современных тенденций. Новое интересное лицо (сын Хана Соло), сам Хан Соло мельком (о, Харрисон Форд!!)
Кто в теме, тот не должен грустить 2,5 экранных часа.

"Союз спасения"
... ну... наконец наши актеры научились с достоинством носить мундир.
Николай 1 великолепен. Особенно крупными планами и в седле (!!!).
Домогаров, Гуськов и еще некоторые другие. Порадовал Прилучный (неужели я это говорю???).
На этом, пожалуй, все.
Сценаристов и жену Эрнста - обратно на учебу в институт/академию или что они там заканчивали (???).
 
Света, спасибо, что про них напомнили!!!
Посмотрю сегодня этот выпуск.

Воббще, пошла смотреть Союз спасения, поскольку там в трейлере промелькнула дама в амазонке.
В трейлер попала бОльшая часть, увы((

Улыбнул жакет из тафты. Над военной формой костюмеры определенно постарались, а вот на амазонку явно забили. Какая, простите, тафта... из будущего? Макфлай, снова ты?)))
 
По горячим следам.
"Союз спасения"
... ну... наконец наши актеры научились с достоинством носить мундир.
Николай 1 великолепен. Особенно крупными планами и в седле (!!!).
Домогаров, Гуськов и еще некоторые другие. Порадовал Прилучный (неужели я это говорю???).
На этом, пожалуй, все.
Сценаристов и жену Эрнста - обратно на учебу в институт/академию или что они там заканчивали (???).
А в старом фильме было ощущение, что они в этих мундирах ..... жили. Эх, спасибо что написали, не пойду смотреть.
 
А в старом фильме было ощущение, что они в этих мундирах ..... жили. Эх, спасибо что написали, не пойду смотреть.
Если вы про Звезду пленительного счастья, то разница очень большая. Бездна. Но ряд актеров с ношением мундиров все-таки справились!
 
После того, как в рекламе уже все про этот фильм рассказали, и после пронзительной "Звезды пленительного счастья" точно смотреть не хочу.
 
Пару лет назад смотрела фильм "Супертеща для неудачника" с Ефремовым и Харатьяном. Я рыдала. ОЧЕНЬ рекомендую для отличного настроения.
 
Вечно молодой Харатьян снимается в очередных Гардемаринах.
Смотреть на постаревших героев молодости печально, но сам фильм хотелось бы увидеть. Жду.
 
Сверху