Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь американские фильмы для спокойного просмотра после тяжелого трудового дня)) с интересным смыслом или просто милые - что то вроде "Игры разума", или "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Там, где сердце", "Что гложет Гилберта Грейпа", "Любовь и прочие обстоятельства" - в таком духе что-нибудь.
"50 первых поцелуев" смотрели? Забавный, милый и со смыслом
 
Посмотрела пятый сезон "Последнего королевства", это было наслаждение. Правда, Утред в этом сезоне какой-то неправдоподобный получился. Уж слишком благородный и жертвенный, раньше он как-то больше был похож на человека. И его люди, кстати, тоже. Впрочем, и другие герои сериала ближе к концу прямо все по очереди стали проходить некую "позитивную реморализацию", что сделало исторический сериал про викингов и старую Англию похожим на сказку.

Неплохо зашел сериал "Белгравия" - историческая мелодрама про Англию первой половины 19 века. Весьма неплохо. Чем-то напоминает "Аббатство Даунтон", с поправкой на время. С этой поправкой во всех отношениях. По сравнению с "Белгравией" "Аббатство" кажется циничным (хотя, наверное, более жизненным). Обещают второй сезон, что отдельно удивляет. Вроде все точки над "и" расставлены.

Внезапно меня пробило посмотреть старый исторический фильм с Бельмондо "Повторный брак". Ну это же шедевр! На самом деле, наверное, когда-то я его смотрела, но почти ничего не помню, поэтому за приключениями героев следила с изумлением. Про времена французской революции и странные нравы свободолюбивых французов :) Все-таки комедия, хотя революция - это страшно, конечно.

Да, а еще я досмотрела пятый сезон "Чужестранки". С большим удовольствием.

И еще посмотрела первый сезон сериала "Темные начала", по Пулману. Ну, он похуже, чем фильм "Золотой компас", но зато ближе к первоисточнику. И актеры уровнем пониже, и бюджет заметно поменьше, однако играют все равно убедительно. Атмосфера совсем другая, не как в фильме. Мрачнее. Было интересно, обязательно посмотрю продолжение.

Сериал "Ведьмак" 2019 года не хуже старого варианта. Посмотрела римейк с огромным удовольствием, всем рекомендую.

А еще мне очень понравился сериал "Орлова и Александров" 2015 года. Сложная и увлекательная вещь про искусство, про любовь, про страх и человеческое достоинство в те тяжелые времена. И очень интересные исторические персонажи.
 
Нашла вот такой фильм из американской жизни:
 
Только у Вас!
Неужели я похожа на человека, который платит деньги за просмотр фильма в интернете? (полу-шутка).
Ира, @Эгоистка - не сдавайтесь, попробуйте прокрутить страницу вниз!
Должен появиться "чёрный квадрат", из которого можно "выдушить" показ фильма.
Фильм этот появляется в Гугле по многим ссылкам, некоторые заблокированы наглухо (для любителей бесплатного кино), но вот этот сайт довольно надёжный.
 
Ир, только у тебя. Там просто подложкой идет реклама казино, видимо у тебя пробило. У меня ФриГейт установлен, который всю эту дрянь глушит.
 
Нашла вот такой фильм из американской жизни
смотрела, мне понравился, хотя он и не "лёгкий" совсем. Название забыла, спасибо, что напомнили)
Света, ссылка не работает. Требует какие-то деньги за подписку. Или это только у меня так?
у меня то же самое. На "одноклассниках" этот фильм есть.
 
Так, для любителей американских фильмов (не боевиков) и по случаю очередной истерики в США вокруг фильма "Унесённые ветром", предлагаю вспомнить фильм "Трамвай "Желание" " 1951 года - он с Вивьен Ли !
Есть более новый, из любопытства смотрела - не то.
Ссылку не даю, т.к. у меня заблокированы одни сайты, у вас - другие.

И вот очень милый американский фильм, по духу совершенно европейский - смотрела его Бог знает когда, по ТВ! (когда стали показывать ВСЁ - наверное, в начале 90-х).
Фильм назывался "Фантастическая пицца", сейчас он везде указан как "Мистическая пицца", 1988 г.
Рекомендую!
 
Сериал платформы Нетфликс производства Турции - Любовь 101.
Название простенькое, но сам сериал (1 сезон пока, 8 серий) ну очень зашел.

Оказывается, мне нравятся турки)))
 
  • Like
Реакции: Trof
@Эгоистка , спасибо за наводку на Ведьмака 2019. С удовольсвтвием смотрю.
Надо будет потом старый вариант глянуть.

Хотя он книги.... прилично далеко.
 
Благодаря форуму "Я Плакалъ" посмотрела крутооой фильм...
"Апокалипсис" 2006 года - совсем не повторение знаменитого "Апокалипсиса" о вьетнамской войне:
 
Для тех кого интересут непарадная Америка :
"Настоящий детектив" сериал 1 сезон. Очень-очень круто.
И сериал "Семья", про то как в Америке делаются выборы не президентские, а местного уровня. Весьма любопытно.

Фильм "Лучшее предложение" Джеффри Раш превосходен. Кто любит, в таком английском стиле снят.
 
"Апокалипсис" 2006 года - совсем не повторение знаменитого "Апокалипсиса"
Вот как раз "знаменитый" я не смотрела. А про индейцев смотрела, даже несколько раз. По-моему, очень круто и ни на что не похоже.
 
Гиппопотам со Стивеном Фраем, люблю английские комедии, может кто что посоветует?.. Остина Пауэрса пересмотрела
 
@Эгоистка, там в отзывах на фильм об индейцах все хвалят, что его показывают с субтитрами, актёры все говорят на языке майя. Точно, ощущение достоверности полное!
 
Первый Апокалипсис сильно на любителя, достаточно тяжелый фильм.

Про английские комедии. Первре, что приходит на ум - в UK в конце 20 века был популярен цикл Blackadder, историческая комедия, сериал, 4 сезона и отдельные фильмы. Там даже встречаются Фрай и Лори. Не уверена, что он в России когда-либо показывался, в UK он был очень популярен.
 
Последнее редактирование:
О первом Апокалипсисе в СССР много писали ("преступления американской военщины во Вьетнаме), но сам фильм в прокате не шёл. Я его видела по ТВ, ночью, наверное в "позднюю Перестройку".
Из английских комедий помню "Приключения мистера Питкина в больнице" - как раз для школьного возраста, мы были в восторге.
 
Сверху