Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

На "1917" шла ради операторской работы Роджера Дикинса. Во время просмотра уже не помню какого видео рекламной паузой было видео:

Когда брала билет, была единственной. К моему сожалению
icon_mrgreen.gif
, на сеанс пришло ещё чуть меньше десятка человек.

Свет - серая бессолнечная мгла и её отражение в воде, свет масляных ламп и фонариков, вспышки сигнальных ракет и пожары...

Потрясающе красивая сцена раннего утра, когда измождённый ГГ, влекомый течением реки, цепляется за сук-плавник, почти тонет и тут раздаются первые трели птиц, и нежные лепестки вишен засыпают реку. ГГ из последних сил, расталкивая трупы солдат в воде, выбирается на берег. От этой невыносимой красоты жизни в окружении боли и смерти я плакала.

Дикинс - бог.
pray.gif


Музыка - ненавязчивая и, когда надо, вызывающая дрожь и трепет.

Прекрасный актёрский ансамбль. Декорации и ландшафты!

Конечно, во время просмотра я не раз вспомнила "На Западном фронте без перемен". Читала в течение всего лета урывками на свежем воздухе. Последние главы я дочитывала в очень некомфортных условиях - хоть и в условном укрытии, но в холоде и под аккомпанемент сентябрьского дождя.

И книга, и фильм - боль, боль, боль.
Сходите в кино!
 
Совершенно нечего посмотреть в кино с ребенком((
Любим фильмы про животных. Но! Жутко раздражает, что всё заменили компьютерной графикой. Ладно бы какие-то динозавры. Но почему даже банальные собаки теперь исключительно компьютерные??
На днях ходили на "Мистера Дулиттла", единственными живыми зверями была промелькнувшая несколько секунд четверка коней в экипаже.. Ладно тигры, львы, страусы и прочая экзотика. Ну волкодава живого неужели не найти? Деньги на Дауни-младшего и Бандераса есть, на зверей - нет?
Хотели на "Зов предков" сходить, глянула трейлер - естественно, все собаки компьютерные(( Я в расстройстве:mad::(
 
Компьютерные - прямо компьютерные? А то мы тут ходили на новый Король-лев. Вообще не отличить от живых - мимика, каждая волосинка, пушок - все как живые.
 
Компьютерные - прямо компьютерные?
да, увы, качество графики не на высоте. Двигаются как паралитики, морды, глаза - всё ненастоящее:(
Ну и в фильме про собак хочется видеть именно живых зверей, результат дрессуры. "Лесси", "Бетховен" все таки намного интереснее было смотреть.
Про других, более крупных животных даже не знаю, двоякое ощущение из-за возможного жестокого обращения..
 
Последнее редактирование:
фильм 2011 года "Заражение".
Ощущение что у нас сначало снимают фильмы,а потом воспроизводят это в жизни. Если его переименовать в короновирус, то как будто его сняли на днях
 
Мой муж на днях тоже смотрел этот фильм. Я не смогла даже пяти минут этого выдержать. Зачем вообще такое смотреть , неужели вам не достаточно разговоров про этот вирус вокруг и новостных сюжетов по телевизору и в интернете. Я предпочитаю смотреть сейчас кино с юмором, легкое и веселое. очень рекомендую:
 
Триллер или ужасы какие-нибудь не противные, (Хостел максимум) посоветуйте, пожалуйста. И, бесплатно, ибо в режиме строгой экономии.
 
Вчера посмотрела "Домовой" (новый, 2019 года), с удовольствием, огромным и нескрываемым. Добрая сказка в жанре комедии, на мой взгляд, очень хорошо снято. Актеры хороши.
 
Я сейчас пересматриваю: Обитель зла (1 и 2 часть) и Чужой и Чужие ( плюс недавно слушала аудиокнигу Чужие - вообще полное погружение):p:D:rolleyes:
 
Триллер или ужасы какие-нибудь не противные, (Хостел максимум) посоветуйте, пожалуйста. И, бесплатно, ибо в режиме строгой экономии.

От NetFlix - Очень странные дела и Тьма.
Тьма посложнее в понимании, но там бонус - ждем 3ий сезон, чтобы понять все окончательно)))

__________________________________

Посмотрела "Штамм"
Бррр, но очень в тему эпидемий, да и про вампиров люблю)))

Ну и канадский сериал Эпидемия - тоже очень кстати. И ничуть не противный, а хорошо отображающий дествительность.
 
Триллер "Бункер", пр-во Колумбии (странЫ Колумбия, а не "Коламбия пикчерс").
Очень "триллерно", но никаких отвратительных ужасов.
 
Здесь не упоминали, мне очень понравился фильм (и книга) "Искупление" с Кирой Найтли и Джеймсом МакЭвоем в главной роли. Для меня - пронзительный. Книгу читала после фильма, читала мужу вслух - на последних сроках оба плакали((( Ещё один из любимых фильмов "Облачный атлас", сложноват, я только со второго раза поняла, но потом прям влюбилась.
Понравился фильм "Обитель теней" - всю дорогу думаешь, что это фильм ужасов, но там есть подвох - развязка неожиданная. И в 2018 году вышедший индийский фильм "Я - препод". Очень трогательный, светлый, добрый. И хорошо снят, хотя вроде индийское кино вызывает опасения))
очень понравился ваш вкус на фильмы - совпал с моим)) если ещё что-нибудь посоветуете - буду благодарна.
 
"Исчезнувшая" - разобрала со второго раза, сначала подумала, что дичь какая-то, но потом дошло, о чём он - фильм психологичный, пожалуй, раскрывает суть расстройств личности вроде антисоциального. Психологический триллер.
встречалась с парнем долгое время, потом в односторонем порядке прекратила отношения на 4 года. спустя 4 года позвола его в кино.
-на какой фильм?
-исчезнувшая.
-символично)) пойдём.
пришли и офигели конечно, но нам очень понравился))
"Девушка в поезде" - как всегда "книга лучше", но если книгу не читали, то очень зайдет. Триллер/драма.
мне вот книга не зашла. попробую как фильм пойдёт.

Спасибо за список!
 
"Человек эпохи Возрождения" с Дэнни де Вито. Очень приятная и неглупая комедия
"Легенды Баггера Ванса" с У.Смитом, Ш.Терон и М.Деймоном. Очень позитивный фильм. От картинки до самой истории
 
Посмотрела очень актуальный фильм "Зелёная книга"
(под девизом "Чё там у американцев?")
 
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь американские фильмы для спокойного просмотра после тяжелого трудового дня)) с интересным смыслом или просто милые - что то вроде "Игры разума", или "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Там, где сердце", "Что гложет Гилберта Грейпа", "Любовь и прочие обстоятельства" - в таком духе что-нибудь.
 
Сверху