Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Мини-сериал Netflix "Неортодоксальная"
Рассказывает про девушку 19 лет которая бежит из ультра-ортодоксальной еврейской общины в Берлин. Бежит от своего мужа, от религии, от общины.
История, как она дошла до жизни такой, как там все устроено и что с ней дальше происходит.

Весьма любопытный сериал.
 

Вложения

  • 1601207447_ada2cb5ee88b9ff9cd7aab85c905c52d.jpg
    1601207447_ada2cb5ee88b9ff9cd7aab85c905c52d.jpg
    149,5 KB · Просмотры: 131
Посмотрела сериал "Анна-детектив". До "Петербургских тайн" не дотянули, но спасибо хотя бы за хорошую попытку показать вторую половину XIX века. По крайней мере, этот сериал не раздражает кровавыми сценами. Да и вообще, создатели попытались вписать детективный сюжет в размеренную жизнь провинциального городка XIX века. Получилось неплохо. Буду смотреть продолжение, которое обещали в ноябре.
 
А мне совсем простеньким показался..
Детективные сериалы вообще все простые. Чтобы он был не простым, нужна законченная история. А законченная история - это уже литература. А хороших литературных произведений на все сериалы не напасешься))))).
Мне было любопытно как они впишут детективный экшн в провинцию XIX века. И весьма интересно, смогут ли они поддержать этот баланс во второй части.
Возможно он и есть простенький сериал, но смотреть на этих актеров и на их "псевдоисторическую" стилизацию было просто приятно. Они хотя бы не претендуют на величайшее искусство.

Помнится лет 10 назад я просмотрела ПОЛНУЮ английскую экранизацию Гамлета с Кеннетом Браной, идет 4 часа. Брана, конечно, великолепен, но это тоска зеленая. Потому что та жизнь и то, что полностью написал Шекспир - это для другого века и для другой цели было написано. А ведь это Шекспир.
 
Социальная дилемма - про то сколько времени мы отдаем интернету и почему. мне понравился, но я вообще помешана на этой теме
Текст - без особой смысловой нагрузки, но так, занять вечер вполне ничего
Заикнусь про "Черное зеркало".
Но вы, наверное, смотрели.

недавно закончила смотреть все серии.
Есть так прямо очень грустные реалии нашей жизни(
 
у Нетфликса вообще хорошие сериалы!!!
Я тут многие из них упоминала:

Очень странные дела - 3 сезона
Штамм - 4 сезона
Тьма - 3 сезона. 3ий еще сама не смотрела
Половое воспитание - 2 сезона
Ведьмак

Очень зашел турецкий сериал Нетфликса - Любовь 101
 
один нехороший человек посоветовал отчаянных домохозяек - муть редкая, но влипаешь как в великолепный век. 8 сезонов по 24 серии - страшно представить сколько времени выпало из жизни.

сейчас смотрю небольшой сериал - и повсюду тлеют пожары. вот его могу посоветовать. тема - маеринство.
 
Досматриваю сегодня последнюю серию "Обмани меня" с великолепный Тимом Ротом. Что впереди?! Тревога, депрессняк, отчаяние?! :D После такого сериала уже и не знаю что смотреть... "Менталист" спецом растянула на год...)) Посоветовали "Белый воротничок". Кто-нить видел?
 
один нехороший человек посоветовал отчаянных домохозяек - муть редкая, но влипаешь как в великолепный век. 8 сезонов по 24 серии - страшно представить сколько времени выпало из жизни.
А я вот не могу смотреть сериалы. Для меня любая вещь больше 4 серий -муть. Сейчас смотрим с ребенком Белеет парус одинокий, 1975, кажется, год, в виде небольшого сериала, и то, по сравнению с просто фильмом 1937 года кажется затянутой мутью. Хотя там Табаков даже есть, но все равно, сентиментальная муть, в то время, как фильм 1937 года - великолепный экшн, где за стандартное время есть все то же самое, только в таком захватывающем для ребенка виде, и восхищаешься сценарием, как можно было так все уместить.
Все-таки, фильм - это фильм.
 
Самое плохое в сериале - что он заканчивается)))
ты уже на него подсел... а он закончился.

не помню, писала тут или нет - норвежский сериал Выход есть.
Все-таки северяне знают толк в кино...

Вспомнилось сразу же Дурацкое дело нехитрое. Видимо, настроение такое)

Из последних кино-работ - корейские Паразиты. Вот что захватило с самого начала и держало до самого конца! Пожалела, что дома смотрела, поскольку на большом экране все-таки дополнительный эффект погружения в происходящее есть. И там я, если честно, запуталась, кто хороший, а кто - плохой))))
 
один нехороший человек посоветовал отчаянных домохозяек - муть редкая, но влипаешь как в великолепный век. 8 сезонов по 24 серии - страшно представить сколько времени выпало из жизни.


Сейчас, кстати, сняли сериал поновее "Почему женщины убивают", всего один сезон - я как раз посмотрела его ДО домохозяек. Но когда дошла уже и до них, поняла, что героини списаны оттуда. Но, как по мне, сериал получился более жизненным, не совсем комедийно-нелепым как "Отчаянные домохозяйки" и героини раскрыты лучше. Для тех, кто хотел бы что-то вот такое легкое и женское, но боится потратить на это годы - прям советую.
 
Сейчас, кстати, сняли сериал поновее "Почему женщины убивают", всего один сезон - я как раз посмотрела его ДО домохозяек. Но когда дошла уже и до них, поняла, что героини списаны оттуда. Но, как по мне, сериал получился более жизненным, не совсем комедийно-нелепым как "Отчаянные домохозяйки" и героини раскрыты лучше. Для тех, кто хотел бы что-то вот такое легкое и женское, но боится потратить на это годы - прям советую.

Да сериал онлайн хорош, но очень мало. А с другой стороны, если бы они раскрутили как Домохозяек, может и не осталось бы такое послевкусие.
Ждем 2й сезон, если он будет конечно
 
Последнее редактирование:
Детективные сериалы вообще все простые. Чтобы он был не простым, нужна законченная история. А законченная история - это уже литература. А хороших литературных произведений на все сериалы не напасешься))))).
Мне было любопытно как они впишут детективный экшн в провинцию XIX века. И весьма интересно, смогут ли они поддержать этот баланс во второй части.
Возможно он и есть простенький сериал, но смотреть на этих актеров и на их "псевдоисторическую" стилизацию было просто приятно. Они хотя бы не претендуют на величайшее искусство.

Помнится лет 10 назад я просмотрела ПОЛНУЮ английскую экранизацию Гамлета с Кеннетом Браной, идет 4 часа. Брана, конечно, великолепен, но это тоска зеленая. Потому что та жизнь и то, что полностью написал Шекспир - это для другого века и для другой цели было написано. А ведь это Шекспир.

Ну это вообще старье, я думаю это для поколение 40+
 
Ну это вообще старье, я думаю это для поколение 40+
Не знаю, не знаю. Гамлет - крутейший сюжет про предательство, месть, трудный и классический женский выбор между сыном и личным счастьем. Это вообще вечно, мне кажется. Не знаю, у меня не только мой ребенок, но и все друзья ее от таких сюжетов в восторге. И в том числе от того, что нет счастливого конца. Для взрослых же интересно то, что никто из героев не действует прямо, даже Гамлет, по сути, убирает всех третьими руками. Достаточно тонко каждый герой всё организует. Это можно снимать для любого века. Что, собственно, также доказывают почти все экранизации "Опасных связей". Но только, конечно, в таких фильмах не каждый может сыграть, здесь нужна хорошая школа.

Для 40+ тут просто возникнет студенческая ностальгия от непрямых ассоциаций с
Не пей вина, Гертруда,
Пьянство не красит дам
 
Последнее редактирование:
Сверху