Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Смертельная зона 2021
фантастика на уровне фантастики, 2 нигера шастают по территории Украины, один постоянно лажает, а другой = негро-робот пытается запустить атомные ракеты по Америке - что курили сценаристы даже трудно представить. Есть элементы юмора и присутствует графика, до полноты соответствия голивудским стандартам не хватает только чтобы один из героев был гомосеком, так что оскар им не светит.
2.jpg

Решайте сами, смотреть или нет)
Но это лучший фильм 2021 пока из того, что вышло...
 
Последнее редактирование:
Про "негро-робота", это тот чувак который играл второстепенную роль в "Капитан Америка. Зимний Солдат." (у нас его перевели как Первый мститель: Другая война). И жутко меня бесил, я все ждала когда этого п*здабола пристрелят;))))
Что-то актер скатился после Марвел во второсортный боевичок...
 
Посмотрела таки вчера Аванпост (2019 г), который рекламировали и нахваливали со всех щелей. Ребята, какое же это дно! Просто днище Российского кинематографа. Отвратительная, неумелая актерская игра. Светлана Иванова все время бегает с выпученными глазами, в любой ситуации ее эмоция - выпучить глаза 🤣 Или может актеров просто по нужде не выпускали со съемочной площадки?🤔 Декорации - откровенная дешманщина, как и компьютерная графика. Абсолютно бессвязный сюжет, не понятно вообще что к чему, кто откуда и зачем. Какие-то медведи, совершенно дилетантски сделанные, нападающие не понятно откуда и почему. И далее мы никакой связи с медведями не видим вообще на всем протяжении фильма. Претензия на то, что события происходят в будущем, проваливается с треском, когда в оставленной людьми квартире показывают супницу времен СССР. Далее в фильме мы постоянно сталкиваемся с атрибутами СССР, как например с эмалированными кружками и прочим. Это при том, что кругом во всю летают дроны и вертолеты будущего. Фильм - сплошной набор из пиу-пиу-пиу и неумелых спецэффектов, что особенно забавно подчеркивается низкосортной игрой актеров, не умеющих выразить ни одной эмоции, чтобы зритель хоть где-то поверил. В общем, если Вы думаете, что уже видели самые бестолковые и бездарные фильмы - Вы ошибаетесь, посмотрите Аванпост.
авандно.jpg
 
Сижу на кухке, читаю на ноутбуке, что новенького.
"Эмалированные кружки" - ?
Поворачиваю голову: на табуретке ведро эмалированное с запасом воды, на его крышке - эмалированная кружка.
Не для питья - как же пить из металлической, обжигает, если пить горячее, а пить холодное - конечно, приятнее из фаянсовой или керамической (из обожженной глины) чашки.
Для того, чтоб из этого ведра набирать воду. Да и из-под крана набрать немножко, чтоб куда-то в кастрюлю или в чайник добавить.
Они же вечные, эти кружки!
Я понимаю - бьётся керамика или стекло. Выходят из строя эмалированные кастрюли: от температурных перепадов откалываются кусочки эмали, незащищённые места ржавеют и в конце концов превращаются в дырки.
Но "убить" эмалированную кружку - нужен особый талант.
Хотя, если кто-то "отпочковался" от родительского дома и начинает жизнь с минимумом вещей, то он приобретёт, скорей всего, не старую советскую кружку.
А какую?
Что сейчас вместо них?
Кстати, совсем вечные кружки - алюминиевые.
Интересно, какая посуда сейчас в армии?
И, вообще, может в фильме показано "общество разумного потребления"?
 
Сижу на кухке, читаю на ноутбуке, что новенького.
"Эмалированные кружки" - ?
Поворачиваю голову: на табуретке ведро эмалированное с запасом воды,
Ничего не имею против предметов быта из СССР, даже наоборот. Меня удивила эта атрибутика в фильме, где автор показывает нам будущее, с невероятными технологиями и супер-военной техникой. Ну хотя конечно, как говорится, "я художник, я так вижу". Может сочетание и правда было нарочно показано автором, но честно, выглядит это как киноляп.

И, вообще, может в фильме показано "общество разумного потребления"?
Не проследила такой мысли в фильме. Там в общем и целом автор пытался показать, что люди злые и рождены убивать.
 
Заинтриговали!
Я обычно не обращаю внимания на антураж, почти что детское восприятие, главное - сюжет! Более взрослое восприятие в тех фильмах, которые сняты талантливо: сюжет + настроение ("Несколько дней из жизни Обломова" - яркий пример фильма "с настроением").
Надо не забыть поискать фильм, а то по привычке зачитаюсь каким-нибудь детективом и забуду, что есть же и фильмы.
 
Детективные сериалы вообще все простые. Чтобы он был не простым, нужна законченная история. А законченная история - это уже литература. А хороших литературных произведений на все сериалы не напасешься))))).
Мне было любопытно как они впишут детективный экшн в провинцию XIX века. И весьма интересно, смогут ли они поддержать этот баланс во второй части.
Например сериал Шерлок, возможно он и есть простенький сериал, но смотреть на этих актеров и на их "псевдоисторическую" стилизацию было просто приятно. Они хотя бы не претендуют на величайшее искусство.

Помнится лет 10 назад я просмотрела ПОЛНУЮ английскую экранизацию Гамлета с Кеннетом Браной, идет 4 часа. Брана, конечно, великолепен, но это тоска зеленая. Потому что та жизнь и то, что полностью написал Шекспир - это для другого века и для другой цели было написано. А ведь это Шекспир.

Как по мне, Шерлок один из лучших детективов. Не зря, про этого выдуманного персонажа снято столько фильмов и сериалов. Это как отдельный жанр как по мне. Каждый режиссер пытается переплюнуть предыдущего..
 
Сейчас, кстати, сняли сериал поновее "Почему женщины убивают", всего один сезон - я как раз посмотрела его ДО домохозяек. Но когда дошла уже и до них, поняла, что героини списаны оттуда. Но, как по мне, сериал получился более жизненным, не совсем комедийно-нелепым как "Отчаянные домохозяйки" и героини раскрыты лучше. Для тех, кто хотел бы что-то вот такое легкое и женское, но боится потратить на это годы - прям советую.

Да, всего один сезон. Может это и к лучшему.. Все мы знаем, как и через что делаются 2,3,4.. сезоны..
 
Посмотрела таки вчера Аванпост (2019 г), который рекламировали и нахваливали со всех щелей. Ребята, какое же это дно! Просто днище Российского кинематографа. Отвратительная, неумелая актерская игра. Светлана Иванова все время бегает с выпученными глазами, в любой ситуации ее эмоция - выпучить глаза 🤣 Или может актеров просто по нужде не выпускали со съемочной площадки?🤔 Декорации - откровенная дешманщина, как и компьютерная графика. Абсолютно бессвязный сюжет, не понятно вообще что к чему, кто откуда и зачем. Какие-то медведи, совершенно дилетантски сделанные, нападающие не понятно откуда и почему. И далее мы никакой связи с медведями не видим вообще на всем протяжении фильма. Претензия на то, что события происходят в будущем, проваливается с треском, когда в оставленной людьми квартире показывают супницу времен СССР. Далее в фильме мы постоянно сталкиваемся с атрибутами СССР, как например с эмалированными кружками и прочим. Это при том, что кругом во всю летают дроны и вертолеты будущего. Фильм - сплошной набор из пиу-пиу-пиу и неумелых спецэффектов, что особенно забавно подчеркивается низкосортной игрой актеров, не умеющих выразить ни одной эмоции, чтобы зритель хоть где-то поверил. В общем, если Вы думаете, что уже видели самые бестолковые и бездарные фильмы - Вы ошибаетесь, посмотрите Аванпост.
Посмотреть вложение 436276

Ну такое... Как бы я не пытался воспринимать русскую фантастику.. Ну не могу.. сорян
 
Ну такое... Как бы я не пытался воспринимать русскую фантастику.. Ну не могу.. сорян
Вот вот. Не умеют наши ни фантастику, ни комедии снимать. Зато очень люблю наше авторское кино. Очень нравятся "За Маркса", "Жить" (который с Трояновой), "Сумасшедшая помощь", "Все умрут, а я останусь". На мой взгляд - шедевральные фильмы, глубокомысленные, с прекрасной актерской игрой. Актеры настолько проживают свои роли, что кажется, что ты смотришь вовсе и не фильм, а реальную съёмку из жизни людей.
 
Я тут "Сны" пересмотрела с Басилашвили.
Прекрасно)))

Про Ширли-Мырли молчу)))
Новье ну никак не заходит(( за редким исключением.
 
У меня все руки не доходят посмотреть Приключения принца Флоризеля. Даль и Банионис, великолепная игра, один из моих самых любимых фильмов. Сколько раньше снимали шикарных классических фильмов, один лучше другого, просто чтобы приятно провести время, причем всей семьей, без какой-либо чернухи.

Баниониса всегда было интересно смотреть, тем более, что его еще и дублировпли не менее интересные артисты.
 
Потрясающе красивая сцена раннего утра, когда измождённый ГГ, влекомый течением реки, цепляется за сук-плавник, почти тонет и тут раздаются первые трели птиц, и нежные лепестки вишен засыпают реку. ГГ из последних сил, расталкивая трупы солдат в воде, выбирается на берег. От этой невыносимой красоты жизни в окружении боли и смерти я плакала.

Дикинс - бог.
pray.gif
Вот эта сцена.
 
да, увы, качество графики не на высоте. Двигаются как паралитики, морды, глаза - всё ненастоящее:(
Ну и в фильме про собак хочется видеть именно живых зверей, результат дрессуры.
Только что посмотрела "Зов предков". Беэээ. Что они сделали с Джеком Лондоном? Не, ну у писателя много косяков, и сам виноват, что положил начало зоозащите, но такого маразма он не ожидал. Теперь в гробу, наверное, переворачивается, бедняга. А ведь были любимые книги детства. Ну как так можно?
Да, животных они дрессировать не умеют, и вообще живых животных использовать для развлечения и коммерции им нии - карма испортится ;) Поэтому жуткие неестественные картинки. Но это полбеды. Это ж надо так испоганить сюжет!
Я плохо помню начало книги, но не мог этот судья быть таким слабаком и слюнтяем, просто не мог. Ну ладно, не помню.
Дальше. Люди, я не помню, как в книге произошла драка Бэка со Шпицем, но точно не так, как в фильме. Люди, в фильме Бэк
погнался за зайцем. Бэк погнал зайца. Бэк схватил зайца за загривок. Я была уверена, что зайцу кранты. Однако .... Бэк отпустил зайца. Можно сказать, побеседовал с ним, пожалел и подарил жизнь. Вегетарианец этот Бэк. Но. Тут вмешался злой Шпиц. Который - о ужас - только что отпущенного зайчика схватил и прикончил. После этого они и сцепились за роль вожака стаи. Кстати, я так и не поняла, что потом случилось с тушкой зайца. Надеюсь, хоть не пропала, съели все-таки.
За кадром ;)
Дальше. В книге новички вместе с упряжкой собак неминуемо погибали. В фильме
каким-то чудом утонули всего лишь люди. Собаки разбежались. Потому что современный кинематограф не может просто взять и утопить невинных собашек.
И, наконец, если память меня не обманывает, в книге Торнтона убили индейцы. После чего Бэк устроил им геноцид - убивал где только ни встретит. Не, ну вы же понимаете, что политкорректность не позволяет так поступать с коренным населением Северной Америки. В фильме убийца -
конечно, белый мужчина, причем плохо относящийся к животным и мучающий собак
.
Вот думаю теперь: дно пробито, или еще не до конца?
 
Не знаю уместно ли в этой теме. Посмотрела мультфильм "Душа". Очень хороший, добрый, трогательный и немного философский.
 
Сверху