Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Сериал "Клятва", основанный на реальных событиях, как раз про сектантов. полегче - Парки и зоны отдыха, Разведка - сериалы.
 
А я вчера, сломав голову, что поставить больному ребенку, чтоб не нагнать температуру, вспомнила про Подкидыша. Раньше он был очень популярен, кто ж раньше не знал Фаину Раневскую с ее классическим "Муля, не нервируй меня!". Рина Зеленая, Плятт. Фильм 1939 года, но история классическая, и по сути, спектакль. Думала, поставлю и уйду, но затянуло.
Сейчас мало показывают старые классические фильмы онлайн. Ладно бы широкой публике, но и режиссеры, художники по костюмам ничего не смотрят. Тут попался на глаза сериал Джульбарс. Я как вижу дам с голыми плечами и распущенными волосами и по-совреннному (именно 21 век) небритых мужчин без какой-либо выправки (кто ж сейчас даже 2 года служит?) , пытающихся изо всех сил изобразить 1941 год, и не могу дальше вообще смотреть. Хочешь снять любовную историю с красивыми волосами - ну сними ты шестидесятые. Зачем лезть во что-то другое? Даже в 70-х бородатые мужчины выглядели не так, как в 21 веке, достаточно посмотреть на Леннона и Джаггера образца 70-х. С бородами я бы на их месте вообще не экспериментировала.
Как я понимаю, сейчас они просто говорят или пишут: "мы не стремились воссоздать детали", и далее спокойно несут любую хрень, не задумываясь.
Да все фильмы есть в сети, думаю там можно посмотреть классические фильмы
 
Посмотрела на досуге сериал от Нетфликса "Секс/жизнь", впечатлилась, теперь пересматриваю его с мужем. Возможно просто попался в соответствующий период семейной жизни, но заставил очень над многим задуматься.
И вот на днях посмотрела "Minamata("Великий")" с Джонни Деппом в главной роли. Основан на реальный событиях в Японии в 1971 году. Весь фильм бегали мурашки по коже. Обратная сторона медали "идеальной" Японии.
 
А кто-нибудь смотрел сериал с интригующим названиеи - почему женщины убивают?) О чем там? А нетфликс посмотрела бы для разнообразия, да не на все тв он грузится(( И точно не про секс)
 
Фильм "Моди", основан на реальных событиях - история жизни художницы Мод Льюис из Новой Шотландии. Очень трогательный, местами до слез.
 
Фильм "Моди", основан на реальных событиях - история жизни художницы Мод Льюис из Новой Шотландии. Очень трогательный, местами до слез.
Очень хороший фильм, спасибо за наводку
Посмотрела на досуге сериал от Нетфликса "Секс/жизнь", впечатлилась, теперь пересматриваю его с мужем
Начала смотреть и залипла)) классный

А кто-нибудь смотрел сериал с интригующим названиеи - почему женщины убивают?) О чем там?
Начала, но там какая то отборнейшая муть .

Посоветовали мне тут 4 фильма
Я тоже хочу
Монах и бес
Секрет Зоар
Название четвертого даже вспомнить не могу.
Так вот не смотрите их. Только время потеряете.
 
Безупречный вкус - это выдумка собеседника о тебе)
Люди разные и нравятся им разные вещи. И это хорошо
 
Безупречный вкус - это выдумка собеседника о тебе)
Люди разные и нравятся им разные вещи. И это хорошо
Ну про что до этого все что советовал человек прям в топ попадало, а тут аж 4 фильма и всё прям совсем не зашли. Это странно и удивительно.
 
Посоветовали мне тут 4 фильма
Я тоже хочу
Монах и бес
Секрет Зоар
Название четвертого даже вспомнить не могу.
Так вот не смотрите их. Только время потеряете.
Тот случай, когда кавычки меняют смысл текста. Посоветовали человеку 4 фильма. Он тоже хочет (посоветовать, наверное). А в конце - не смотрите. Опаньки, как так? Потом дошло, что "Я тоже хочу" - название фильма ;)
 
Часто слушаю лекции Клима Жукова, в т.ч. разборы фильмов.
Недавно разбирал фильм "Барри Линдон" Стэнли Кубрика по роману У.Теккерея.
Снят в 70-е.
Почему я не видела?!
СССР не закупил, хотя идеологически этот фильм - то, что надо.
Возможно, из-за того, что фильм очень длинный, 3 часа 5 минут.
Но такая музыка, что смотрела до самого окончания титров.
Рекомендую (смотреть можно за 2-3 вечера, иначе тяжело воспринимается):
 
Осилила "Сверъестественное". Все сезоны. Если бы не юмор и хороший дубляж, до конца бы не дошла. Надеюсь, что Винчестеры неприклеятся к исполнителям главных ролей навсегда.
Мини сериал "Венская кровь". Весьма атмосферно, намешано всего и начало ХХ века, и Фрейд, и еврейский вопрос в Австрии в тот период и все это в контексте детективного сюжета.
 
Посмотрела Легенду с Томом Харди. Так и не поняла, что хотел сказать автор. Не советую.
 
Смотрю уже третий фильм Гая Ричи дома и жалею, что не сходила в кино. Всячески рекомендую:
Король Артур (или меч короля Артура)
Джентльмены
Гнев человеческий
 
Часто слушаю лекции Клима Жукова, в т.ч. разборы фильмов.
Недавно разбирал фильм "Барри Линдон" Стэнли Кубрика по роману У.Теккерея.
Снят в 70-е.
Почему я не видела?!
СССР не закупил, хотя идеологически этот фильм - то, что надо.
Возможно, из-за того, что фильм очень длинный, 3 часа 5 минут.
Но такая музыка, что смотрела до самого окончания титров.
Рекомендую (смотреть можно за 2-3 вечера, иначе тяжело воспринимается):
Спасибо что подсказали. Тоже не смотрела. У Кубрика каждый фильм - эпоха, причем несмотря на часто просто отвратительные темы и насилие, его фильмы высокоморальны, но не давят морализмом. И интеллектуальны.
Мне часто кажется, что он вообще был агентом СССР в иностранном кинематографе, и его любили наши кинокритики и власти, но не показывали, мне кажется, из-за того, чтобы его в этой любви не обвинили, как Чаплина 🤣. И чтобы он дальше мог спокойно снимать. В его фильмах общество абсолютно без каких-либо прикрас, едва ли найдется положительный герой, но в этой чернухе всегда в концовке возникает какая-то надежда, что это всё еще не так плохо и исправимо. Тарантино, который якобы идет по его стопам, делает, в принципе то же самое, но не так высокоморально.
 
В его фильмах общество абсолютно без каких-либо прикрас, едва ли найдется положительный герой, но в этой чернухе всегда в концовке возникает какая-то надежда, что это всё еще не так плохо и исправимо.
Мне кажется, сюда можно записать и Альмодовара.
 
Сверху