Финансовый вопрос содержания: о насущносм

Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Loona написал(а):
Ох какую интересную тему затронули. Сама мечтаю покинуть Москву и офисную работу, но не решаюсь, да и стартового капитала нет. Очень интересно было бы почитать истории тех, у кого это получилось, может даже тему отдельную создать...

Вэлком viewtopic.php?f=4&t=118103 давайте обсудим.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Тоффи написал(а):
Если ВСЯ зарплата, то да. ...Если есть надежный тыл, который в случае не дай Бог чего сможет помочь с затратами на лечение и поддержит владельца лошади. ...Предположем я доверяю своим родителям и мужу, которые поддержат меня если что.
Тут дело не только и не столько в доверии. А дело в том, готовы ли Вы стать надежным тылом для родителей и мужа. Если что, не дай Б-г.
Maroosia написал(а):
А с моральной точки зрения это как - когда родители содержат работающего ребенка, чтобы он всю з/п тратил на мечты? У родителей-то мечт нет? :roll:
+100
Тоффи написал(а):
Мы же сейчас говорим не на тему, что "Нельзя и некрасиво сидеть на шее у родителей", а о том, что "Можно или нет содержать лошадь на 19 тыс в месяц".
В последнем вопросе определенно есть и этическая сторона.
kkissa написал(а):
Я тоже безумно хотела бы завести свою лошадку, но! не то чтобы при зарплате в 19 000 руб., я при 45 000 не могу этого сделать..
Во-первых только постой у нас (в конюшне где арендовала коника) - 18 000- 20 000 руб. ...
Во-вторых, я не смогу посещать коня более 3 раз в неделю....
Да, еще забыла про тренера - я занимаюсь только с ним...
Постой и тренер - запросто меняются. Три раза в неделю - великолепно (если только не подряд, а вразбивку). Для содержания лошади есть все возможности.
kkissa написал(а):
В общем я не решилась бы.. ..т.к. я сейчас сама мама и понимаю что такое, когда своему ребенку не можешь что-то позволить..а коник - второй ребенок.
А вот это уже хуже. Когда ребенку позволяешь все и комплексуешь, если что-то не позволяешь, то лучше не заводить никого. Вообще поражаюсь, как людям с таким подходом в принципе хватает денег хоть на что-то. И до чего же трудно другим людям общаться с детьми (лошадьми, собаками), ужасно избалованными такими хозяевами.
герда написал(а):
Средний россиянин не может себе позволить ни детей, ни лошадей)
Но как-то живут :wink:
...Падаем в ноги родителям, превозносим их доброту и милосердие...,
просим посодержать неразумное чадо ещё три года. )) Сообщаем друзьям, что на день рождения Вам теперь нужно дарить овёс, недоуздки, глистогонки и трензеля... опрашиваем знакомых дачников
о наличии невостребованных мешков моркови и яблок).
Тщательно чистим зубы, чтобы не платить стоматологу), хищным и голодным взглядом обшариваем экономическое пространство с целью заработать :shock:
За три года можно выучить 3 языка, освоить фотошопы и корел дроу)), запустить свой бизнес, научиться воровать, или красиво петь,)
освоить профессию асфальтоукладчика, или тренера обучающего попугаев говорить)...
:D тварь я дрожащая...? или право на лошадь имею...?
Какая прелесть :)
Veter.Nata написал(а):
Вот-вот, товарищи конники! Выход один - деревня!!! Все из города в деревню!!!!! Даешь, товарищи, возрождение деревни с помощью лошадников!!!!! Тут и угощухи растут на деревьях и сено можно накосить и выгуливаться есть где, да и работы для умных и неленивых людей - непочатый край!
Будьте осторожнее с такими советами. Жить в деревне и отдыхать в деревне - это две огромные разницы :( . Уж сколько народу жестоко обожглось на таких экспериментах. Зимой никакие угощухи не растут, а тебеневкой в нашем климате не сильно выживешь. А работа - это совсем не та работа, что в городе. Но есть общее: чтобы работа была результативной, а работник - счастливым, он должен иметь к ней склонность и навыки. Многие ли из нас так уж склонны к сельскохозяйственному труду?
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

герда написал(а):
Падаем в ноги родителям, превозносим их доброту и милосердие..., просим посодержать неразумное чадо ещё три года. ))
Вообще мило, конечно. Ситуация, когда не родители тебе помогают хобби оплачивать, а ты помогаешь родителям оплачивать их жизнь, не рассматриваются?
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Нет, но герда-то это шутливо сказала (в отличие от некоторых). Причем с падением в ноги, с осознанием собственной неразумности и все такое :) Мне тон понравился, да и весь пост.
Беда в том, что тут высказались и дети, которые всерьез считают, что родители им кругом обязаны, и родители, которые почему-то считают себя обязанными дать детям ну прямо все (а также лошадям, которые им тоже как дети).
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Эгоистка написал(а):
и родители, которые почему-то считают себя обязанными дать детям ну прямо все (а также лошадям, которые им тоже как дети).
сорри за отступление
выше уже высказывалась на тему поднятого вопроса - не завела бы!

Эгоитска, а у Вас есть ребенок? человеческий :)

я год назад тоже рассуждала, как Вы - КЛЯНУСЬ!
и была ЧВ даже

пока сама не стала мамой.... вот тут все приоритеты поменялись!! кардинально!
я ХОЧУ и БУДУ давать своему ребенку ВСЁ! (это я с оглядкой на свое детство)
комплексовать если что-то не получится дать? да, возможно,но я скорее не допущу этого!
просто в нашем обществе по-другому нельзя........ чего-то недополучать.

с лошадью такого, как ни странно, не было :) но он тоже не бедствовал
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Мышица_аа написал(а):
я год назад тоже рассуждала, как Вы - КЛЯНУСЬ!
и была ЧВ даже

пока сама не стала мамой.... вот тут все приоритеты поменялись!! кардинально!
я ХОЧУ и БУДУ давать своему ребенку ВСЁ!

Когда розовая кроха сопит под боком - мир совсем не так выглядит, со временем маятник качнется обратно. Не в смысле в сторону лошадей, а в сторону более спокойного восприятия факта материнства.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Maroosia написал(а):
Когда розовая кроха сопит под боком - мир совсем не так выглядит, со временем маятник качнется обратно. Не в смысле в сторону лошадей, а в сторону более спокойного восприятия факта материнства.

да-да! не спорю!
и чем старше, тем я буду больше "давить" на то, чтоб сам-сам-сам :)
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Эгоистка - вот для того чтоб люди не путали туризм с эмиграцией другие люди, переехавшие в деревню поделились проблемами - чтоб не возникало мнимой легкости этого шага...
У нас никто не заставляет тебеневать... :shock: , все также - корма закупают, сено косят, угощухи (яблоки в основном) а также морковь, тыкву, кабачки (мой еще хорошо ел топинамбур) закладывают на хранение, И вообще - никому не предлагала "в дыру". Просто за МКАДом тоже есть жизнь!!! Жалко москвичей - вся жизнь в пробках...
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

А нам жалко деревню, там одни алкаши :mrgreen:
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

не *одни алкаши*, а МНОГО :mrgreen:
А вообще - сама живу в деревне, этот контингент не особо мешает жить, да и многие черновые проблемы именно эти товарищи помогают решить путем минимальных затрат ( пузырями не рассчитываюсь, как может подуматься изначально - я против спаивания населения).
Зато зерно-сено по доступным ценам, а при определенной шустрости - бывает что и даром :wink:
А пробки - не-не, полжизни в них терять - это неоправданное расточительство, уж лучше на завалинке :wink: на солнышке погреться или в лес на лыжах сходить...
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Берил - в нашей еще ни одного не увидела. У нас постоянно живущих - дворов не много (по пальцам пересчитать), но все работящие, не алкаши ближайшие соседи коз штук 12 держат (молоко в городе продают), пчеловоды есть, директор завода через улицу. Остальные - дачники, довольно обеспеченные. Понятно что есть деревни с алкашами, печально, конечно, се ля ви (горькая действительность).
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

В моей любимой деревне, куда я обычно езжу на август месяц, в основном люди - постоянно живущие. Дачников, вроде меня, около 20%. Сильно пьющих мало. Крепкие хозяйства. На завалинке летом редко кто сидит, - все вкалывают, как прОклятые. Лошадей нет :( . Асфальтированных дорог поблизости нет (в радиусе ок. 30 км). Мобильная связь - в отдельных точках. Летом красота, а постоянно жить не хотела бы. Как-то приезжала зимой. Свет отключали. Волки ночью в деревню заходили. У меня дом - крайний, так я утром следы у себя на участке нашла. Когда я бронхитом заболела, из деревни за 20 км. приехала фельдшер, какие-то окопные антибиотики привезла.
Но зато это настоящая деревня. А то, что я имею в Ленобласти, это "условная деревня". Т.е. место с высокой плотностью населения и достаточно загаженной природой. В Моск. области - не знаю, как, но подозреваю, что не лучше.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

В вопрос "Отцы и Дети" полностью согласна с позицией Эгоистки .

Вопрос смены места жительства и образа жизни должен быть вызван не финансовыми причинами ,а быть огромным личным желанием , проверенным временем , продуманным и просчитанным.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Veter.Nata, а я умудряюсь не проводить полжизни в пробках, даже при наличие машины :wink:
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

beril написал(а):
Veter.Nata, а я умудряюсь не проводить полжизни в пробках, даже при наличие машины :wink:

Так может сказать каждый или почти житель Москвы , остается вопрос - Кто же там стоит ? :mrgreen:
Наверное это все "гости столицы" ,ох и понаехали :mrgreen: :mrgreen:

Это все шутки , а правда она в том что для всех жителей мегаполисов , кто ежедневно едет на работу на своем авто или общественным транспортом , постоянный стресс от пробок,толчеи и прочих "прелестей" передвижения по городу неизбежен.

beril написал(а):
А нам жалко деревню, там одни алкаши :mrgreen:

Да ладно , жалко :mrgreen: Можно подумать в городе алкоголиков НЕТ , скоро зима , косяками пойдут бомжи в подвалы и чердаки , а те что по квартирам, пьют в тихую , так их не счесть.
Пьют одинаково , просто в деревне все на виду , кроме своих еще и городские добавляются , те что свое жилье в городе пропили и выехали на ПМЖ в деревню .
Разговоры о повальном пьянстве в деревне как то уже поднадоели , да там пьют , а где не пьют ? Однако говорить о том что "там одни алкаши" не справедливо и не правильно.
Мы, сидя в квартирах со всеми удобствами, пьем и едим ежедневно то , что произвела эта самая деревня ,деревня по прежнему питает города лучшими выпускниками своих школ и блеск столичных городов это прежде всего труд сотен и тысяч крестьян ставших не по своей воле каменщиками ,штукатурами и забойщиками на строительстве метрополитена.
Деревня без нас проживет ,а вот сможем ли мы прожить без деревни это еще вопрос.
Мышица_аа написал(а):
просто в нашем обществе по-другому нельзя........ чего-то недополучать.

Это что же за общество такое ? Безграничного потребления ?
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Клюква написал(а):
beril написал(а):
Veter.Nata, а я умудряюсь не проводить полжизни в пробках, даже при наличие машины :wink:

Так может сказать каждый или почти житель Москвы , остается вопрос - Кто же там стоит ? :mrgreen:
Наверное это все "гости столицы" ,ох и понаехали :mrgreen: :mrgreen:
Элементарно. В 6,45 на работу, в 15,45 с работы. А посмотреть, днем на дорогах 50% (если не больше) номеров регионы 3*, 4*, 5*, 6* - конечно, понаехали.

А по теме: мне трудновато содержать коня при з/п в 4-5 раз больше. При 19 т.р. - это фантастика.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Не думала, что стереотип про алкашей, в ответ на стереотип о жизни исключительно в пробках, может вызвать такую дискуссию :lol:
 
Сверху