Финансовый вопрос содержания: о насущносм

Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

да вы правы. нужен стабильный доход и нз на черный день! я работаю с 7 до 16. потом -раньше ездила учиться с 6 до 9, или на конюшню с 6 до 22. при грамотном питании, сексе и сне - можно все успеть и силы и здоровье сохранить. как говориться х.ня война, главное маневры!
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Если честно, я не знаю, как на эти деньги можно человеку-то прожить (тем более, девушке), не то, что лошадь содержать :roll: Не, ну может прожить на них и можно, но лошадь точно не потянуть. Подождите не много, будете зарабатывать больше, купите лошадь, поставите ее в нормальные условия, и будет вам счастье! :wink:
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Tina написал(а):
Yennefer написал(а):
ИМХО, критерий очень простой. Есть ли за спиной каменная стена.
Если есть и готова прикрыть - то все нормально.
А вот если нет...
Работодателям плевать, что у тебя лошадь. И зарплату в любом случае выплатят больше чем через месяц после выхода на работу.
Ни на какие скидки в плане свободного времени рассчитывать не придется. Наоборот - у тебя лошадь, значит, ты можешь себе это позволить?
Любые накладки по здоровью опять же вышибают землю из-под ног.
То есть можно. Все можно. но при этом ты живешь на вулкане, и нервы превращаются в тряпье. Потому что да, ты таки в ответе. И да, всем остальным на это плевать.
ППКС 500 раз :!:

Если держать коня в России - нужно 10 тыс в мес. Если в Москве - 20 тыс в мес.
В неприкосновенном запасе должны лежать 100 тыс рублей - на ЧП.
Или должно быть 3 друга, у которых их можно перехватить.

Средний россиянин не может себе позволить ни детей, ни лошадей)
Но как-то живут :wink:

19 тыс хватит или на себя, или на лошадь.)
Выбираем лошадь) :roll:
Падаем в ноги родителям, превозносим их доброту и милосердие...,
просим посодержать неразумное чадо ещё три года. )) Сообщаем друзьям, что на день рождения Вам теперь нужно дарить овёс, недоуздки, глистогонки и трензеля... опрашиваем знакомых дачников
о наличии невостребованных мешков моркови и яблок).
Тщательно чистим зубы, чтобы не платить стоматологу), хищным и голодным взглядом обшариваем экономическое пространство с целью заработать :shock:
За три года можно выучить 3 языка, освоить фотошопы и корел дроу)), запустить свой бизнес, научиться воровать, или красиво петь,)
освоить профессию асфальтоукладчика, или тренера обучающего попугаев говорить)

Москва станет платить вам 40 - 80 тысяч в месяц (любовь Москвы не быстрая, но верная и чистая (с) :)
(Москва даже любит это делать!)Всё будет зависеть от того, умеете ли вы хотеть, умеете ли Вы себя подгонять, умеете ли Вы вымаливать у богов удачу)! Научитесь ли находить успешные команды, создавать их и в них работать.
Тогда Москва найдёт Вам деньги на 20 лошадей.)

:D тварь я дрожащая...? или право на лошадь имею...?
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Я считаю, что можно попробовать. Получаю 25 т.р. в месяц, содержу 2 лошадей. При постое в 8,5 т.р. Докупала в прошлом году сено (чтобы не по нормам, а постоянно было в леваде), опилки (на случай перебоя), морковь (каждый приезд на двоих 10 кг.). В этом году собираюсь морковь брать мешками. При этом покупаю амуницию (б/у, но не плохую), езжу на машине (затраты на бензин), ну и иногда получается побаловать себя чем-нибудь. Муж обеспечивает квартиру, ремонт и содержание машин (их у нас 2), продукты. Вот как -то так. Но это Самара, уровень тут пониже.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Аня & Миша, куда ж вам так много - 2 лошади?
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

герда написал(а):
Если держать коня в России - нужно 10 тыс в мес. Если в Москве - 20 тыс в мес.
В неприкосновенном запасе должны лежать 100 тыс рублей - на ЧП.
Или должно быть 3 друга, у которых их можно перехватить.

Средний россиянин не может себе позволить ни детей, ни лошадей)
Но как-то живут :wink:

19 тыс хватит или на себя, или на лошадь.)
Выбираем лошадь) :roll:
Падаем в ноги родителям, превозносим их доброту и милосердие...,
просим посодержать неразумное чадо ещё три года. )) Сообщаем друзьям, что на день рождения Вам теперь нужно дарить овёс, недоуздки, глистогонки и трензеля... опрашиваем знакомых дачников
о наличии невостребованных мешков моркови и яблок).
Тщательно чистим зубы, чтобы не платить стоматологу), хищным и голодным взглядом обшариваем экономическое пространство с целью заработать :shock:
За три года можно выучить 3 языка, освоить фотошопы и корел дроу)), запустить свой бизнес, научиться воровать, или красиво петь,)
освоить профессию асфальтоукладчика, или тренера обучающего попугаев говорить)

Москва станет платить вам 40 - 80 тысяч в месяц (любовь Москвы не быстрая, но верная и чистая (с) :)
(Москва даже любит это делать!)Всё будет зависеть от того, умеете ли вы хотеть, умеете ли Вы себя подгонять, умеете ли Вы вымаливать у богов удачу)! Научитесь ли находить успешные команды, создавать их и в них работать.
Тогда Москва найдёт Вам деньги на 20 лошадей.)

:D тварь я дрожащая...? или право на лошадь имею...?

плюс пицот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Ну у меня знакомая например держала себе жеребца будденовской породы. Ей подарили на день рождения родственники, а денег не было. Вот она и на десять т.р. кое-как содержала этого шикарного малыша. Правда, чего ей это стоило, она несколько дней даже голодала!
Я думаю, что это возможно, но с большими усилиями... Допустим, седло б.у. стоит порядка до 15 тысяч, уздечка трензельное оголовье - ну до 2, но можно и б.у. до полторы тысячи =))
нужен хотябы 1 вальтрап и меховушка - тоже вместе до 1500 самые недорогие))
а корм для лошадок, угощухи, яблоки? корда, если нужны - ногавки и бинты? ну вместе около 2 тыс...
все это очень сложно. а витаминки, медикаменты? они очень дорогие.
и еще кто то должен следить и гонять лошадь в ваше отсутствие, и за это тоже платить!
вот и решайте, нужно это или нет?
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

бедная девочка! у родителей ферма, а лошадь из вредности не купили :?
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Только это, по-моему, бычок.))
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Можно и на 10, но:
1 - у мужа должно быть не менее 50,
2 - конюшня должна быть своя и рядом с Вашим же домом (никаких конюхов, постоев и т.д.)
3 - наличие выгула, выпаса и вообще прекрасно если есть где косить - тогда Вам и флаг в руки - выращиваем морковь, косим, сено заготавливаем. А на овес и остальное хватит.
Если родители имеют возможность отваливать Вам на что-то, то это не навсегда и не надо еще и прихоти свои на них взваливать, может просто начинать себя обеспечивать полностью?
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Какая темка =)
Поделюсь опытом.
Купила жеребенка 5.5 месяцев, только устроившись на работу в 2008 году (все помнят, как раз кризис был и темка кстати про покупку в кризис тут была =)))). Так вот, з/п на тот момент составляла 25 грязными, т.е. на руки 22-23 тысячи. Жила с родителями, ела как получится (в смысле мама кормить не отказывалась, но я тоже вносила лепту) Постой был сначала 7, потом 10 т.р. (при этом не очень далеко от Москвы, я туда регулярно могла доезжать не напрягаясь) 2.5 года замечательно содержала коня на эту сумму. Но, отказывая себе в новых шмотках и развлечениях (не тотально, конечно, но все же) и особо не распаляясь на коне-шопоголизм, т.е. все необходимое было, но не стопицот вальтрапов и тыща бинтов. Раз в полгода с полутора лет конь "ловил" какую-нить дрян: Колики, потом кастрация, потом инфекция. Короче, выливалось это все в 10 в среднем. В общем, жить можно, но старайтесь отложить тыщ 15 на "черный день" (хоть по чуть-чуть в месяц кладите в сторону).
Далее. Ближе к этому лету я оченно замучилась "сводить концы с концами" и нашла новую работу. Достаточно оплачиваемую, чтобы стало свободней дышать.
А теперь мысль: явилась ли лошадь мотивацией к поиску новой работы? Ведь, если бы не было коня, мне бы вполне хватало этих денег и неизвестно сколько еще лет я бы "протирала штаны" на работе, которая не особо нравилась, но не напрягала.
Так что, оцените свое хочу и дерзайте!
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Ага, еще забыла сказать: сама ветврач, поэтому на него нет трат, да и препараты закупаю на складе по оптовым ценам, плюс расчистка своя...
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

asyalove написал(а):
а корм для лошадок, угощухи, яблоки?
Слегка оффтоп, но от некоторых вещей у меня крыша едет. Речь идет о содержании коня в условиях полного безденежья, при этом в список обязательных затрат включаются угощухи. Ыыыыы. Угощухи. То есть концы с концами не сходятся, лошадь стоит фиг знает где, хозяин ест не каждый день, но вот без этой хрени за 250 рублей пакетик никак нельзя обойтись. :mrgreen: Извините, но по глупости это примерно сравнимо с покупкой дорогого мобильника в кредит.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Вот-вот, товарищи конники! Выход один - деревня!!! Все из города в деревню!!!!! Даешь, товарищи, возрождение деревни с помощью лошадников!!!!! Тут и угощухи растут на деревьях и сено можно накосить и выгуливаться есть где, да и работы для умных и неленивых людей - непочатый край!
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Если-бы было всё так радужно... :roll:
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Да нет, милые, не радужно. Но неужели мы работать не можем (да конники самый работящий народ в мире - с 12 лет на ипподромах тачки тяжеленные с навозом таскали). А в деревнях одни старухи и дачники... печально. У меня дом в 25 км. от маленького города. Держу гостинницу для животных и работаю в городе по вызовам (не подумайте плохого - ветврач). На все хватает. Человек много может если пораскинет мозгами...
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Спасибо за понимание!
Интересно как можно в Москве на такие деньги просто жить? Даже здесь было бы проблематично. А какое у Вас образование, топикстартер?
 
Сверху