Финансовый вопрос содержания: о насущносм

Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Я бухгалтер, закончила Плешку, работаю по специальности уже почти пять лет, правда, начала работать на 3 курсе института :roll: На первой работе получала 8-10 тыс рублей (за 2-3 дня в неделю), сейчас мне 24 и я получаю 80. И считаю, что это далеко не предел :D Никаких связей и знакомств у меня не было, только собственный труд и упорство)
При этом с утра до ночи я в офисе не сижу, работаю до 5 или до 6, и чай тоже успеваю попить.
Лошадь посещаю 3 дня в неделю, хотя своей у меня нет, я арендую, но плачу 22 тыс в месяц за это. Для кармана вполне приемлимо. Свою честно говоря пока заводить не хочу, потому что времени все равно не хватает приезжать чаще, а стоимость удовольствия, если брать тот же клуб и тренера в придачу, возрастет в 2 раза.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Встречный вопрос(риторический):кем бы мне пойти работать если я по образованию зооинженер по коневодству, у меня есть ребенок который ходит в 1-й класс,но может если надо и с бабушкой посидеть,занималась дрессировкой собак,разводила рыб и прочую живность,работала продавцом и консультантом.Сейчас сижу дома и никому не нужна ни со своим опытом ни со своими знаниями...
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

бредовая тема из разряда "можно ли содержать лошадь на з/п 19 тыс. руб"
изначально вопрос поставлен неправильно. кем нужно работать именно ВАМ, никто кроме вас вам не подскажет. если я в своей профессии зарабатываю хорошо, то это вовсе не значит что ВЫ будете зарабатывать столько же, если займетесь тем же.
какие профессии самые высокооплачевыемые, это тоже вопрос не по адресу. потребность в определенных профессиях диктует рынок труда, и потребности эти частенько меняются. кризис 2008 года очень многих оставил без работы и заставил сменить сферу деятельности и подстраиваться под современный рынок труда..
к вопросу о том, сколько нужно зарабатывать, чтобы содержать лошадь... ну тут уж каждый для себя решает. кто то считает что при з/п в 20 тыс руб. можно прекрасно содержать лошадь в "сарайной" конюшне, кормить бог знает чем, ездить в старом рваном седле и экономить на всем.
лично я для себя поняла, что постой в конюшне, которая меня бы устроила, стоит не менее 25 тыс. руб., седло меньше чем за 70 тыс. руб. я не куплю. на ковале, ветеринаре, кормах и подкормках никогда экономить не буду, + работа хорошего тренера/берейтора тоже стоит денег и немалых. а теперь посчитайте все вместе. сколько получается в месяц нужно тратить на коня? и сколько в таком случае надо зарабатывать, чтобы самому жить не в нищете, не экономить на всем, иметь возможность купить и содержать авто, чтобы не ездить к лошади на троллейбусе по 3 часа, и иметь возможность хотя бы отвезти постирать попонки, да привезти пакет мюслей, чтобы прокормить коня, который бы не был обузой?
считайте сами. лично я для себя решила что даже з/п в 100 тыс. руб. я считаю недостаточной для содержания коня в ДОСТОЙНЫХ УСЛОВИЯХ!
а кто то считает что з/п 19 тыс. руб. вполне достаточно :)
у каждого свое понимание того "кусает ли кошелек содержание лошади или нет". решать вам!
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

SpagettyChka, а что вам интересно-то? :) Вы перевое образование выбираете? В школе какие предметы любимые, какие легко давались, какие кружки посещали?
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

star написал(а):
кто то считает что при з/п в 20 тыс руб. можно прекрасно содержать лошадь в "сарайной" конюшне, кормить бог знает чем, ездить в старом рваном седле и экономить на всем.
лично я для себя поняла, что постой в конюшне, которая меня бы устроила, стоит не менее 25 тыс. руб., седло меньше чем за 70 тыс. руб. я не куплю. ...
...считайте сами. лично я для себя решила что даже з/п в 100 тыс. руб. я считаю недостаточной для содержания коня в ДОСТОЙНЫХ УСЛОВИЯХ!
Ой, кому-то бриллианты мелки :wink:
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Chery написал(а):
Обычно те, кому платят большие деньги, просто живут на работе, какие уж тут лошади... :(

Полностью поддерживаю! Ничего не бывает просто так, к сожалению. :(
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Эгоистка написал(а):
Ой, кому-то бриллианты мелки :wink:
:mrgreen: у меня совсем непритязательный вкус, мне достаточно всего лишь самого лучшего
а если серьезно, то может такие высокие требования к собственным доходам - это не так уж и плохо? у меня по крайней мере будет чиста совесть перед конем и я буду спокойна, что мой любимый лошадь не будет в чем-либо нуждаться :)
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

star написал(а):
Эгоистка написал(а):
Ой, кому-то бриллианты мелки :wink:
:mrgreen: у меня совсем непритязательный вкус, мне достаточно всего лишь самого лучшего
а если серьезно, то может такие высокие требования к собственным доходам - это не так уж и плохо? у меня по крайней мере будет чиста совесть перед конем и я буду спокойна, что мой любимый лошадь не будет в чем-либо нуждаться :)
Не всегда самое дорогое является самым лучшим.

______________________________________________________________________
Посмотрите для примера профессий двадцать самых высокооплачиваемых вакансий в январе 2012 года.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Это верно. А еще, если я сяду своей задницей в седло, которое стоит вдвое дороже, чем моя лошадь, меня загрызут угрызения совести за голодающих детей Африки :oops:
Это шутка, конечно, но кроме шуток: мне вполне комфортно в моем седле, которое я купила подержанным за пятерку (вернее, за пятерку сверх цены коня пошла вся амуниция к нему). Лошадь тоже вроде не жалуется, ТТТ. А лишние 65 штук я точно найду, на что потратить. Куплю себе лучше баночку черной икры :wink: (тоже шутка).
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Эгоистка написал(а):
Это верно. А еще, если я сяду своей задницей в седло, которое стоит вдвое дороже, чем моя лошадь, меня загрызут угрызения совести за голодающих детей Африки :oops:
Это шутка, конечно, но кроме шуток: мне вполне комфортно в моем седле, которое я купила подержанным за пятерку (вернее, за пятерку сверх цены коня пошла вся амуниция к нему). Лошадь тоже вроде не жалуется, ТТТ. А лишние 65 штук я точно найду, на что потратить. Куплю себе лучше баночку черной икры :wink: (тоже шутка).
ну вот видите, приходится все таки выбирать, что вам важнее, седло или икра, а я хочу так, чтобы и на то и на другое хватало, а самое главное что я МОГУ сделать так, чтобы хватало и не пришлось выбирать :) разве это плохо?
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Яблочко написал(а):
Не всегда самое дорогое является самым лучшим.
это так. разумеется речь не идет о том, что надо тупо скупать всякое г.. только потому что дорого и круто. но и самое лучшее как правило сильно дешевым не бывает.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

star написал(а):
...приходится все таки выбирать, что вам важнее, седло или икра, а я хочу так, чтобы и на то и на другое хватало, а самое главное что я МОГУ сделать так, чтобы хватало и не пришлось выбирать :) разве это плохо?
Это неплохо, это даже замечательно. Но было бы еще лучше, если бы Вы постарались в своих высказываниях избегать пренебрежительного тона в адрес тех, кто не может одновременно позволить себе и черную икру, и седла по цене двух лошадей, и даже что-то одно из этого. Поверьте, не в том счастье :) . Хотя деньги, конечно, важны. И иногда они даже могут спасти жизнь.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Эгоистка написал(а):
star написал(а):
...приходится все таки выбирать, что вам важнее, седло или икра, а я хочу так, чтобы и на то и на другое хватало, а самое главное что я МОГУ сделать так, чтобы хватало и не пришлось выбирать :) разве это плохо?
Это неплохо, это даже замечательно. Но было бы еще лучше, если бы Вы постарались в своих высказываниях избегать пренебрежительного тона в адрес тех, кто не может одновременно позволить себе и черную икру, и седла по цене двух лошадей, и даже что-то одно из этого. Поверьте, не в том счастье :) . Хотя деньги, конечно, важны. И иногда они даже могут спасти жизнь.
я ни в коем случае не хотела никого обидеть. все люди разные и доходы у всех тоже. и у каждого свои требования к содержанию лошади. кому то достаточно минимума, но это же не значит что человек плохой, жадный и не любит свою лошадку, а кто то хочет шикарную конюшню евроуровня и на здоровье, если финансы позволяют.
а вот по поводу седла не соглашусь. я например не считаю зазорным для лошади за 50 тыс. рублей покупать седло втрое дороже этой лошади. лошадь ведь не знает дорогая она или дешевая, но какая бы не была, ей хочется иметь здоровую спинку. конечно это не значит что самое дорогое будет самым лучшим, но я бы купила самое хорошее из того что я могу себе позволить.
у меня собака, обычная дворняжка, подобранная с улицы, но у нее шмоток чуть ли не больше чем у меня :mrgreen: шучу
эта собака вообще не стоит ничего, она мне бесплатно досталась, но она не меньше крутых и породистых собак достойна самого лучшего содержания, хорошего корма, теплого дома, спального места, одежды и качественного ветеринарного обслуживания, потому что родная и любимая.
я ни в коем случае не пытаюсь унизить людей с не очень большими доходами, я просто пытаюсь донести, что животные так же как и люди заслуживают достойных условий жизни. поэтому владелец должен сто раз подумать, стоит ли брать на себя такую ответственность. не можешь нормально содержать, не покупай коня. я лично знаю миллион примеров, когда люди в упор не хотят этого понимать. они искренне уверены, что можно содержать лошадь на з/п в 20 тыс. руб. по принципу, но ведь до сих пор прокатывало как то...а если лошадка серьезно заболеет?
Эгоистка, вы правильно сказали, не в деньгах счастье. но от этих самых денег зачастую зависит здоровье и благополучие наших любимцев.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

star написал(а):
они искренне уверены, что можно содержать лошадь на з/п в 20 тыс. руб. по принципу, но ведь до сих пор прокатывало как то...а если лошадка серьезно заболеет?
Десятка на лошадь, десятка на себя. Если лошадь заболеет серьезно, то в крайнем случае умрет. На энное количество месяцев или лет позже, чем умерла бы, если бы ее не выкупили.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Я работаю менеджером по персоналу в крупной компании, даже до руководителя отдела доросла. С недавнего времени ЧВ. Лошадка моя стоит в бюджетной конюшни, подкормками, попонками, морковками обеспечена. График стандартный пятидневка, с 9 до 18+переработки, домой иногда прихожу в 23,00. Свою кобыль вижу 1-2-3 р в неделю, в зависимости от загруженности на работе.

Я ежедневно провожу собеседования и хочу Вам сказать что 50% людей, которые приходят на собеседования в поисках работы - на самом деле ищут не работу, а место, где можно посидеть ничего не делая и получить за это з/п. А потом удивляются почему так мало они получают. Особенно это касается молодежи, после окончания ВУЗа, ой мне далеко на работу, ой а мне объемы работы не нравятся, а мне график не подходит и т.д.

Вопрос, конечно, риторический куда пойти учиться, чтоб хватало на лошадь, но если уж давать совет то всегда более ценно техническое образование, чем гуманитарное. Как мне кажется очень переспективно сейчас получать образование в области торговли, логистики и транспорта, информационных технологий. Да впринципе любое техническое образование подойдет, с ним как-то увереннее себя чувствуешь.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Эгоистка написал(а):
star написал(а):
они искренне уверены, что можно содержать лошадь на з/п в 20 тыс. руб. по принципу, но ведь до сих пор прокатывало как то...а если лошадка серьезно заболеет?
Десятка на лошадь, десятка на себя. Если лошадь заболеет серьезно, то в крайнем случае умрет. На энное количество месяцев или лет позже, чем умерла бы, если бы ее не выкупили.
вы всерьез считаете что десятка на себя и десятка на лошадь это нормально?
у нас в десятку не уложиться на один только постой. про подкормки, ветеринара, коваля, тренера, берейтора и амуницию я вообще молчу. а десятка на себя это вообще круто. одни коммунальные платежи за квартиру это около 4 тыс руб. а кушать тоже что то надо. не говоря уже о том, что на маршрутку/метро придется потратиться, чтобы к этой самой лошади доехать (о машине речи нет), одеваться, содержать семью и т.д.
это просто смешно
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Ой, мамочки, какие у нас снобистские наклонности! Есть у меня клиент с советской тяжихой. Так вот - мужик на пенсии. Конюшня - построена им и дааааалеко не сарай. Лошадь упитанная, ухоженная, еще ни разу не вызывал на что-то криминальное. И с коровами мужик есть - в коровнике при родовспоможении лежать можно! Сухо, чисто и тепло. Кормление там - на высоте, сено заготавливают, зерно, подкормки покупают. Так что всех под одну гребенку не причесывайте, пожалуйста!
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Veter.Nata написал(а):
Ой, мамочки, какие у нас снобистские наклонности! Есть у меня клиент с советской тяжихой. Так вот - мужик на пенсии. Конюшня - построена им и дааааалеко не сарай. Лошадь упитанная, ухоженная, еще ни разу не вызывал на что-то криминальное. И с коровами мужик есть - в коровнике при родовспоможении лежать можно! Сухо, чисто и тепло. Кормление там - на высоте, сено заготавливают, зерно, подкормки покупают. Так что всех под одну гребенку не причесывайте, пожалуйста!
да что ж вы все в одну кучу то. если у человека золотые руки, так он и из г.. (сарая) конфетку сделает. и слава богу что есть такие коневладельцы, у которых животные содержатся в хороших условиях.
а вы представьте ситуацию, что этот дедушка со своей пенсией содержал бы лошадь в городских условиях на постое. и бил бы себя пяткой в грудь, что его пенсии вполне хватает на достойное содержание лошади и себя. разницу видите?
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

star написал(а):
вы всерьез считаете что десятка на себя и десятка на лошадь это нормально?
...одни коммунальные платежи за квартиру это около 4 тыс руб. а кушать тоже что то надо. не говоря уже о том, что на маршрутку/метро придется потратиться, чтобы к этой самой лошади доехать (о машине речи нет), одеваться, содержать семью и т.д.
Десятка на лошадь - нормально, на себя - нет. Собственно, на своих лошадей я и трачу сейчас чуть больше десятки на каждую, причем в эти затраты включены затраты на дорогу (на метро, электричке и маршрутке). Причем уровень жизни моих животных меня вполне удовлетворяет. В принципе, могли бы и похуже жить, и все равно неплохо. Прожить человеку на десять штук (одному человеку, без семьи и других животных) - сложно. Но если жить очень экономно, то, думаю, возможно. Пока еще. Кроме того, многое еще зависит от региона проживания (стоимость жизни-то разная).
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Я вижу разницу. Покоробил Ваш пренебрежительный тон про "сарайные конюшни" . Просто пишу - разные бывают и конюшни и коневладельцы. Он на пенсию лошадь отлично содержит. И если у него будет форс-мажор, когда например лошади помощь дорогостоящая понадобится - я помощь окажу, даже с оплатой в рассрочку потому что мировой мужик. Не спорю, если постой оплачивать - то з/п чем больше - тем лучше...
 
Сверху