Финансовый вопрос содержания: о насущносм

Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Насчет мужа плохая идея, надо полагаться на свои силы. А престижность и денежность профессий меняются с годами. Профессию надо выбирать такую, к которой есть способности и склонность. Т.е. чтобы у Вас это дело получалось, и Вам это нравилось. Работа занимает достаточно большую часть нашей жизни, и если Вас будет от нее тошнить, то трудно станет быть счастливым человеком.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Найдите олигарха, лошади ему до фонаря будут, зато сможет солидно говорить, что супруга, мол, на чемпионате Европы прям рядышком с особами из королевской английской династии рассекает. (и конюха-красавца можно с собой обосновано возить будет :lol: )
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Президентом! или депутатом)

beril написал(а):
Найдите олигарха, лошади ему до фонаря будут, зато сможет солидно говорить, что супруга, мол, на чемпионате Европы прям рядышком с особами из королевской английской династии рассекает. (и конюха-красавца можно с собой обосновано возить будет :lol: )

я вот ищу - никак не найду :roll: где ж они есть, олигархи, - аууу... :D
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

При любой профессии реально более менее пристойно зарабатывать, для этого нужно быть хорошим и востребованным специалистом. В науку на данном этапе нет смысла идти, а вот в областях околонаучных можно найти хорошие зарплаты (это я как научник работающий в коммерческой фирме говорю).
Юристы и иже с ними - это почти наверняка полное отсутсвие времени.
Неплохо оплачиаюся творческие профессии, но только если к ним есть склонность и талант, потому как бесталанные много не зарабатывают и сидят при этом в офисе от звонка до звонка.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Кстати, если у вас приличная работа чтоб хватало на постой, у вас должен быть берейтор, еще плюс 10-20 тр ;) Я пока на шее у родителей, начну работать- моя зарплата будет полностью уходить на лошадь, а кушать буду снова за счет родителей (. Благо они не против, и им не тяжело ).
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Charly писл(а)
Неплохо оплачиаюся творческие профессии, но только если к ним есть склонность и талант, потому как бесталанные много не зарабатывают и сидят при этом в офисе от звонка до звонка.

Скажите это Иванову, был такой художник, он пытался свою картину "Явление Христа народу", которая висит сейчас в Русском музее, продать царю. Писал он ее 30 лет, талантлив был от Бога. В итоге царь купил иностранную батальную картину бездарного художника, которая сейчас вроде бы пылиться в запасниках.
Таких историй масса. Если человек талантлив в чем-то это не значит, что он заработает на этом. Заработают, скорее всего, на нем талантливые дельцы.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Коварная написал(а):
Кстати, если у вас приличная работа чтоб хватало на постой, у вас должен быть берейтор
Не обязательно.
Мне хватает на постой и даже на тренера. При этом лошадь работает практически ежедневно под моей попой или мной с земли.
Но для этого место постоя должно быть на разумном расстоянии от дома и работы (у меня час от работы, 20-30 минут от дома, на машине с учетом пробок)
Если человек талантлив в чем-то это не значит, что он заработает на этом
Глядя в чем. И как свой талант применить. Думаю картины и сейчас особо не продашь, а вот имея художественный вкус и умея применить его можно стать дизайнером, например, и неплохо заработывать. Но только если работать на себя - иначе действительно заработает кто-то другой.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

К сожалению, "кусает кошелек" любая сумма расходов свыше, скажем, 20%. Стало быть, в идеале зарабатывать тысяч 100.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Варианта написал(а):
К сожалению, "кусает кошелек" любая сумма расходов свыше, скажем, 20%.
Да ладно.
У меня на лошадь уходит порядка 50-60% зарплаты и при этом я могу себе позволить все, что мне нужно, включая отпуск за рубежом. И могу откладывать на непредвиденные расходы.
А зарплата у меня далеко не 100тысяч.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Сколько-же у Вас уходит на постой и тренера?
У меня вот никак не получается меньше 20.000 в месяц тратить на свою лошадь и берейтора. И это только необходимый минимум.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Ва-Банк написал(а):
Сколько-же у Вас уходит на постой и тренера?
25-30тысяч плюс-минус. Сейчас переезжаем на более дорогую конюшню, будет уходить ближе к 35. Разовые мелкие расходы я здесь не учитываю (в смысле прививки, расчистку, вкусняшки и т.п.) - они как-то рассасываются среди прочих нелошадиных расходов и не замечаются.
Другое дело, что оставшихся денег мне хватает на жизнь. Мне их и тратить-то особо некогда - вся жизнь с работы на конюшню. ))) И еще один плюс - меня кормят на работе, но это максимум тысяч 10 к зарплате приплюсовать (хотя думается мне, что меньше все-таки). По любому до 100 сильно не дотягивает.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Обычно те, кому платят большие деньги, просто живут на работе, какие уж тут лошади... :(
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Мне кажется, сейчас на рынке - переизбыток юристов, экономистов, менеджеров и т.д. Мне кажется, если есть склонности - нужно выбирать что-то, связанное с техникой либо точными науками. Кроме этого, с биологией, химией, физикой и т.д. - отсюда можно свалить за рубеж - в не будете привязаны, например, к национальной системе права. Там и конюшни лучше :). Но это - если есть склонности. Остальное - как мне кажется - дело блата и трудолюбия. 80 процентов народа работает не по специальности. Кроме этого, и будучи юристом и экономистом - нужно, чтобы в хорошее место - взяли. А это непросто. Т.е. если есть связи и готовое место, и отсутствует яркая склонность к чему-либо - идите на профессию к этому месту. Если связей нет - думайте,чем бы Вы хотели заниматься. Потому что достойно заработать можно - если стремиться - и не будучи аналитиком, финансистом и т.д.
Экологи - в нефтяные и газовые компании нужны, там - недостаток, знаю точно.
Сама - юрист.
Да, образования мало, если ориентироваться на зарплату от 80 - желательно иметь язык. В смысле - иностранный :mrgreen:
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Всем большое спасибо за ответы, есть над чем поразмышлять)
На счет языка, на ваш взгляд, какую профессию выбирать? просто именно с этим и не определилась..
не на одном же иностранном работать, нужно же ин.яз+что-то определенное.. Но мыслей абсолютно никаких
Менеджмент? Гостиничный\ресторанный бизнес? Маркетинг?
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

По моему очень хорошая профессия для конника - менеджер по продажам. Доход зависит только от тебя - твоей активности. Так как менеджер по продажам часто кормит себя сам (большая часть зп - зависит от продаж), то руководство часто готово идти на свободный график, так как не переживает, что потеряет в качестве работы. Конечно, это работа тяжелая во многих смыслах и не всем подходит. И в кризис есть шанс пострадать раньше других. Зато если выбрать правильное место работы, то можно жить очень хорошо.

И я тоже голосую за профессии, позволяющие работу со свободным графиком и удаленно. Сейчас таких все больше.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

А тут возникает еще один вопрос - а кто=то вообще по специальности полученной работает? У меня среди знакомых конников таких нет :( . Заканчивают ВУз по одной специальности, мечтают о другой, а работают по третьей... Тут дилема-то такая - если много зарабатывать, то нужно много работать. Зачем тогда лошадь, если к ней всего раз в неделю сможете по выходным выбираться и то не каждый раз?
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Для Irina74.
Мне повезло - я работаю по специальности. Повезло потому, что в 17 лет удалось правильно выбрать будущую профессию (фактически, угадать).
Я - экономист.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Для Charly.
Не очень себе представляю, как можно жить на 20-30т.р. в месяц, чтобы еще и на туризм хватало. Вы - молодец!
Ибо квартплата+бензин (транспорт) - это уже тысяч 6. Поесть-попить (пусть даже только в выходные) - еще, скажем, 4. А кино-подарки на праздники-гости? У меня на одно молоко сынуле тратится 1,5т.р. в месяц:)
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Для Chery. Для хороших результатов вовсе не обязательно жить на работе. Тут ключевое - опыт (к сожалению, приходит только с возрастом) и интенсивная работа (без всяких чаепитий и часовых обедов). У нас на фирме люди неплохо зарабатывают (не БОЛЬШИЕ деньги, конечно, но вполне приличные), однако мало кто задерживается после 18часов.
Днюют и ночуют на работе, обычно, владельцы и генеральные директора. Такая уж у них работа.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Я работаю по специальности, как и 90% моего курса, а это 200 чел (юрфак мгу) Работать пошла на 4м курсе, тогда же купила лошадь, но содержала на конюшне экономуровня. Ездила каждый день сама, после работы, домой - не раньше 11.Теперь стала большая девочка :mrgreen: , хочется совсем других условий, а самое главное - есть ребенок, поэтому предпочитаю поларенды, хорошего тренера и хороший КСК. На большее уже времени реально не хватает, потому что найти работу в области (рядом с домом, чтобы не ездить в центр Мск) хотя бы за те же деньги я пока не могу.
 
Сверху