Фото после кастрации. Врач отказывается приехать снова.

Вообще-то, размозжение яичек - известный диагноз... Ваше счастье, мужчина, что Вы о нем даже не слышали. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Размозжение — это обширное разрушение тканей с утратой ими жизнеспособности, возникающее в результате грубого механического воздействия. Утратившие жизнеспособность ткани начинают разлагаться. В лучшем случае - рассасывается. В худшем - начинается воспаление окружающих тканей. Как-то так.

ЗЫ А почему все пользователя &Rey только половинкой ника зовут? Он же AndRey, Андрей то есть...
 
:oops: Школа Раша-англитский не ферштейн(англицкий преподавали в школе только 2 года)
терминогиию по профессии вполне,а вот простые вещи частенько :roll:
 
Уж простите за вмешательство в дискуссию! Получается, что конь получил "по яицам" непосредственно перед кастрацией, поскольку иначе выходит, что данные органы буквально развалились на кусочки(!!), а лошади как бы и до лампочки-ни воспалительного процесса, ни опухоли, ни боли. А если это было давно и конь каким то чудом пережил последствия без врачебной помощи и осложнений , то на что бы это было похоже при кастрации? Бесформенный комок сроссшихся криво и косо тканей, соединенный спайками с чем ни попадя, тут уже не кастрация , а я даже не знаю, как назвать необходимую операцию. Странно просто как то.
 
после травмы вполне могла образоватся гематома, кровь, выходя из сосудов в полость семенника вполне могла его "дорвать". Не думаю, что на конюшнях принято каждый день заглядывать в "яйки" злобным и буйным жеребцам. Вполне возможен вариант, что такой период просмотрели.

При пережитом таком процессе можно обнаружить инкапсулированные кусочки семенника. Либо гнойничек,либо назревающий капитальный гнойник.
 
Zlyuka написал(а):
Вообще-то, размозжение яичек - известный диагноз... Ваше счастье, мужчина, что Вы о нем даже не слышали.

ЗЫ А почему все пользователя &Rey только половинкой ника зовут? Он же AndRey, Андрей то есть...

Нет, ну про размозжение слышать-то слышал (у людей :) ), просто представить трудно, какой же силы удар должен быть для жереба, чтобы привести к такого рода повреждениям?! битой чтоль?! :shock: Хотя не удивлюсь, что и такое практикуется. (на одной конюшне как раз наблюдал подобную картину, как раз перед кастрацией хозяйка конюшни жеребцу надавала гриндерами по гонадам, чтобы его успокоить :shock: :evil:. Правда описанных повреждений не было...)

ps. Zlyuka, по поводу половинки своего ника я не переживаю, ведь его вторая часть с испанского переводится как "Король", так что я не в обиде, что меня Rey-ем называют. :lol: :lol: :lol:
может со временем и "Ваше-ство" называть будут :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Мда, не думала я что вызову такой интерес своим сообщением. Наш конь был выкуплен из плохих условий вместе еще с одним жеребцом.. Год назад я здесь на проконях просила денег в долг на их выкуп. Этого коня на том подворье не любили и отношение к нему было соответствующим. За лошадьми там практически не наблюдали. Так местные алкаши за кусок хлеба летом выводили на веревке привязать пасти. Так что в яйца там никто и никогда не смотрел. У коней открытые раны были в отвратительно состоянии. После кастрации я сравнивала оба яйца,одно из них было значительно деформировано. Когда конкретно конь получил травму не знаю. Не знаю как. Даа и не вижу смысла выяснять. Я написала свой первый пост для того, что бы хозяева коня, из-за которого была поднята тема, не тянули и вызвали врача для удаления лишних деталей.
 
Напишите уже фамилию врача.
От таких надо держаться подальше :(
 
Мне бы тоже очень было интересно узнать фамилию врача. Не потому, что плохо кастрировала, а потому что дальнейшее отношение напрягает. Если не здесь, то напишиле в личку, плиз.
 
Сверху