Фото после кастрации. Врач отказывается приехать снова.

Zlyuka написал(а):
А почему нет-то? Озвучивайте. Только по правилам интернета подписывайтесь под каждым словом. Полным ФИО и телефоном. Если всё так как есть и Вы считаете себя правым, то скрывать нечего. А анонимно - это на ветер.

Тоже не поняла причём здесь ФИО и телефон :? :? :?
Я например общалась с этой девушкой и вижу ,что состояние лошади её беспокоит.Она пытается решить этот вопрос.Вет отказывается ехать и сделал свою работу безобразно,консультация "не сдохнет ваш конь!" очень помогла девушке :!:
И теперь вы спрашиваете ,считает ли себя она правой?! :lol:
Ну не дай бог ,вам попасть в такую ситуацию.

Мы кстати так же попали на этого врача,причём с 2-мя лошадьми сразу.
После её диагноза-лошади перспектива была только на мясо(не мучить же :!: ).После консультации с другими ветврачами,оказалась-что лошадь то одна вообще здорова практически полностью(налив после расчистки,сейчас всё ТТТ отлично), а у другой :D ..вообщем тоже всё хорошо!!!
Диагноз озвучивать не буду :D Смысла не вижу.
Главное чтобы больше никто не пострадал от такого "лечения"

А называть или не называть фамилию врача,это право автора топика.
 
Lys!
ФИО и тел. просят не Ваш озвучить,а врача.
И никто не собирается врача обсирать,просто не у каждого коневладельца есть "свой"вет. и многие незная отзывов вызывают к своим лошадям незнакомых врачей.
Так вот,что бы на кастрацию случайно не вызвали вашего(т.к. мало кому понравилось ее отношение к Вам и вашей лошади) ветеринара и просят озвучить ее ФИО.
Пожалейте других лошадок и их владельцев :pray:

Дельфи!
Вооот именно,что вы уже попали незная кого зовете.

По правилам интернета огласить ФИО того кого щитаете некомпетентным,а неговорить так сказать за глаза.
 
чуня

Мы не попали :cry: мы целенаправленно вызывали только её!!!
Это одна из известных врачей по лошадям,но...после таких диагнозов,наплевательского отношения и "грамотного" назначенного лечения....на самом деле хочется предостеречь от неё других.
Хотя некоторым ,как мне писали,она помогла....Или у лошади был хороший имунитет)))))))))

Не у всех есть возможность вызвать и оплатить нескольких ветов
 
Так даже мой"коновал"лечащий все болячки бицилином и зеленкой не поступил бы,а он даже неизвестен в лошадиных кругах :twisted:
 
Дельфи написал(а):
чуня

Мы не попали :cry: мы целенаправленно вызывали только её!!!
Это одна из известных врачей по лошадям...
Вот-вот, и я так же. Она у нас в городе целую конюшню лошадей-инвалидов обслуживает, многих кастрировала, мне ее очень рекомендовали, и я даже не сомневалась, вызывая ее. Собственно, возможно, она отличный специалист, но убивает ее наплевательское отношение к клиентам и их лошадям. Лично мне всегда казалось, что врач несет ответственность за проведенные манипуляции с животными, и если бы не ее это отношение, то я бы и дальше пользовалась ее услугами.
Из первого разговора с ней по телефону после кастрации:
Я говорю "Приходил местный вет. фельдшер, сказал, что это вроде сальник торчит".
Ответ врача сразил наповал: "И что, не отрезал?" :shock:
То есть она интересуется, не отрезал ли вет. фельдшер сальник, я даже растерялась в тот момент, не знала, что ответить.
Теперь врач заверил "Не сдохнет!". Очень приятно.
На счет чтения ею рентгеновских снимков у меня была отдельная тема.

А по вашим лошадкам могу посоветовать вызывать действительно проверенных врачей. И лучше 100 раз перепроверить, чем потом жалеть.

PS: вроде у коника все идет в лучшую сторону, так что возможно врач назначил правильное лечение, просто в немного непривычной для нас форме (ну, достают, понимаешь ли, звонят, за своих лошадок волнуются. Чё волноваться то, не сдохнут :cry: ). Думаю, рана затянется, и "это" чтобы там это ни было, отвалится коркой. А отек тоже постепенно спадет.
 
Нет-нет. ФИО и телефон нужны именно автора. Это связано с законом о СМИ. Форум - средство массовой информации. Если здесь будут размещены анонимные обвинения в адрес конкретного человека или организации, то это может быть основанием для претензий к владельцам сайта. А если Вы подписываетесь под своими словами, то это Ваше личное мнение, которое Вы отстаиваете, и все вопросы тогда адресуются Вам.
Это стандартное требование для Черных Списков, которые есть на многих форумах.
 
Неприятная, конечно, история с ветврачем... Но...
позвольте у местных инетовских ветврачей уточнить вот какой момент или направить мысль общественности в другом направлении, а именно...
Если сразу после операции, без дополнительных физических нагрузок, из паховых колец выпадает сальник, то это показатель как минимум того, что кольца имеют достаточно большой размер. Есть ли вероятность того, что следующим, под нагрузками, выпадет кишечник со всеми вытекающими последствиями (защемление, отек, колики... и тд) ?! :shock:
И тогда размышления на тему - не должен ли оперировавший ветврач проверить размер колец перед кастрацией и предупредить о всех возможных осложнениях такой операции (при условии, что кольца большие). Если не предупредил - не должен ли он нести ответственность за возможные осложнения?!
 
Lys

Скорейшего выздоровления вашему коню.
А всем..по меньше сталкиваться с ТАКИМИ "врачами"((

В любом случае,наша конюшня уж точно её больше не пригласит и другим не посоветует!
 
по идее перед кастрацией ректалят что бы определится со способом кастрации - открытый\закрытый(при больших паховых кольцах)
 
Lys написал(а):
Ну всЁ, ппц! Сегодня врач меня по телефону успокоила - "не сдохнет ваш конь!" Ну и на том спасибо.

Пожалуйста, мне в личку ФИО врача, чтоб на пушечный выстрел не приближаться.
 
Может в таких случаях, чтобы хоть как то привлекать к ответственности за свои деяния, следует составлять договор на оказание услуг с указанием перечня работ и, соответственно, ответственности, в случае неисполнения или не должного исполнения?!
Lys, а можно фото текущего состояния?
 
&Rey написал(а):
Может в таких случаях, чтобы хоть как то привлекать к ответственности за свои деяния, следует составлять договор на оказание услуг с указанием перечня работ и, соответственно, ответственности, в случае неисполнения или не должного исполнения?!
Lys, а можно фото текущего состояния?
Боюсь, что сфотографировать, чтобы было понятно, у меня не получится, там все подзаросло, коркой покрылось, на фото что-то непонятное получается. Завтра будем открывать рану и отрежем то, что осталось от того, что торчало. Надеюсь понятно написала :)
 
Нам тоже "хорошо" кастрировали в мае... мало что заплатила за операцию, так еще полстолька заплатила за лекарства на лечение после... кстати, вета выцАпывала 2 суток по мобильнику... детский сад какойто был... выцапала - приехала без допплаты... только если б не начкон - конь бы сдох от потери крови, а так все ничего
 
Уважаемая Злюка, вы никого не обидели!
Спасибо, за замечание по части орфографии.
Знаю, что часто делаю опечатки, тем более, когда пишу с КПК и в дороге, но не хотела оставлять владельца в сомнениях и тревогах!
Возможно, я и сама бы испытывала похожи эмоции, это Ваше право.
 
если в личку со всеми делятся фамилией,мне бы тоже хотелось знать.. есть ,конечно,подозрения. но ,вдруг,плохо о людях думаю)))).
 
Семенники не стоит прикладывать, хотя у каждого свои учителя, возможно, кого то и так учили.
Но это похоже на бессильную желчь, сам помочь ничем не могу, значит и другие не очень..
Спасибо, за корректировки орфографии и других мелочей, но кому было действительно интересно!!! спасибо владелице!!! Поняли, что я хотела сказать.
А я хотела помочь, а не самоутвердиться или посмеяться.
Загрязнения – это и струп и прилипшие к нему волоски и опилки, сено, солома и еще бог знает что еще, зависит от ситуации…
Левомеколь, конечно стягивает, но и посоветовали не допускать сращения, а оно может произойти только в месте операционной раны, т.к. далее мошонка выстлана общей влагалищной оболочкой.
А антибиотики часто колоть не стоит, резистентность никто не отменял и когда они действительно понадобятся, они не помогут или хуже или в больших дозах.
Да и вообще назначения препаратов производят, основываясь на состоянии пациента..
Животное активное, нет гипертермии, отказа от корма и т.д., зачем такие сильные препараты назначать, ведь печени и почкам их придется вывести, а это не так легко + послеоперационный период!
 
Сверху