G

Мурашки по коже....Как же хорошо пишите! Пожалуйста, продолжайте!
 
Solstice написал(а):
Господи! Помоги! Помоги мне, Господи! Дай мне воздух! Я хочу ЖИТЬ! Господи, я – это лошадь, лошадь – это я! Не руби меня, не разрывай на части! Господи, дай мне жизнь! Сохрани для меня лошадь, ГОСПОДИ!!!

До окончания месяца осталось ровно 2 недели…
Это - о реальной ситуации или просто настроение? Если первое, то эта ситуация в прошлом или сейчас?
 
Это реальная ситуация. И это сейчас...

Хотя в то же время, это был крик души...
Я не хочу думать о том, оставят ли меня заниматься или не оставят, тем более о том, что я буду делать, если не оставят...
 
Сижу дома, болею, пишу курсовой. 3й день подряд нас пытаются эвакуировать, охрана долбится в двери: «Бомба! Бомба!..»
Ну да что мне там бомба; у меня страшнее – курсовой и сессия…
Аэрофлот или РЖД? РЖД или Аэрофлот?..
Ни то и ни другое. Перерыв. Журнал «My Horse». Новогодний выпуск…
Читаю:
Ф.И.О. Шпаковский Арсений Вячеславович
Имя первой лошади: Хохмач…

Я совсем забыло об этом коне…
Как-то раз я ездила на нём: моего коня по случайности отработали в этот день, и взамен, чтобы путешествие за тридевять земель туда и тридевять земель обратно не было напрасным, мне дали это малорослое чудо с облезлым хвостом. Чищу его – а шерсть прямо клоками сыпется - и думаю: «Хоть бы не рассыпался он подо мной… Старый же совсем… Старый…»
Отъездила на нем, привела в порядок и забыла…
А где-то через месяц меня попросили забрать его из большой левады. Выхожу и только тогда замечаю: вороной красавец жеребец, ладный, гармонично сложенный, несется галопом во весь опор, заливисто ржёт, призывая восхититься им, таким элегантно-точёным. Захожу в леваду, подбегает подбоченясь и смотрит хозяйским взглядом: «Коли в гости зашла, так давай и гостинец». Примерилась чомбуром, протягиваю ладошку с сахаром, Хохмач аккуратненько хвать его губами, встает на свечку и - наутёк… Бегала я за ним таким образом, бегала, устала, запыхалась, стою, отдуваюсь… Решив добить меня окончательно, он ложится в ближайшую лужу, эффектно и всласть валяется, превращаясь из вороного в серого, подходит ко мне и подталкивает к выходу: «Что стоишь, веди, не за этим что ль пришла?» :)
Завела я его в денник, по-прежнему пытаюсь отдышаться, а в его гордом и в то же время хитром взгляде читается: «Ну что, и кто тут из нас рассыплется?» :)
 
Solstice написал(а):
Я не хочу думать о том, оставят ли меня заниматься или не оставят, тем более о том, что я буду делать, если не оставят...
Уффф... А я-то подумала, что кто-то умирает :shock: Если не оставят, пойдете в другой клуб. Если в Вашем городе нет другого клуба, то переедете в другой город (раз уж это вопрос жизни и смерти). Если Вы пока еще не имеете права самостоятельно переехать, то будете жить в ожидании этого времени в будущем.
 
Понятие «лошадь» было скорее собирательным, обозначающим всё, что оно может значить: лошадей, их запах, плющенный овес и морковку, сахар, поля и просторы, свободу – всё, что ассоциируется у Вас со словом «лошадь».
Понятно, что возможно и жить дальше, и искать, и ждать… Но также ситуацию можно сравнить с любовью…
Если у Вас есть любимый человек, вы будете делать всё, чтобы быть вместе, остаться вместе. Но так случается, что ему нужно уехать, а Вам нужно остаться. И неизвестно, насколько он уедет, и не известно, вернется ли… Что Вы чувствуете в этот момент? Вполне возможно, что Вы думаете, что можно ждать возвращения своего любимого или искать другого… Вы будете думать об этом, но что при этом Вы будете чувствовать? Я не думаю, что вам не будет больно…
Хотя, конечно, я понимаю, что в сравнении с потерей собственной лошади, это может показаться ерундой. Но с другой стороны, стороны разума, а не чувств, если у вас есть лошадь, и она погибнет, вы можете позволить себе купить другую, вы будете страдать, но вы будете заниматься тем, чем любите. А если я потеряю возможность заниматься, то я не смогу заниматься тем, что люблю, мне придется ждать, а ведь можно и не дождаться… К тому же, Вы знаете, каждый несет то, что может нести. Горе ребёнка от потери любимой игрушки будет ничуть не меньшим, чем горе взрослого, потерявшего любимого… Оно может быть разное, но одинаково искреннее. Каждый несет то, что может нести…

P.S. целый пост получился :)
P.P.S. Я понимаю, о чем Вы говорите, но для меня сейчас это единственная возможность, и терять ее страшно…
 
Никогда еще не читала такого искреннего дневника! Вам очено повезло - у вас, определенно, есть этот самый талант. Вхожу в ряды ваших читателей :wink:.
 
Solstice написал(а):
Горе ребёнка от потери любимой игрушки будет ничуть не меньшим, чем горе взрослого, потерявшего любимого…
Я Вам, конечно, сочувствую, но Вы ведь уже не ребенок. Мне кажется, что такими словами, как "смерть", все-таки не следует бросаться.
Мне тут вспомнился эпизод: собираюсь я как-то зайти в аудиторию к студентам, уже открыла дверь, и вдруг по коридору бежит какая-то девушка, лицо залито слезами :shock: , хватает меня за рукав :shock: и кричит "ой, спасите, пожалуйста, я умираю" :shock: . Я ужасно перепугалась. Первая мысль была: "надо же, такая молодая, а умирает, - наверное, у нее рак :( ". Вторая мысль: "а чем, собственно, я могу помочь в этой ситуации?" Третья: "нет, тут явно что-то не то". Спокойно спрашиваю: "Что у Вас случилось?". Оказалось, что умирает эта девушка... от отсутствия зачета по моему предмету :wink: . В первую секунду мне захотелось ее придушить :oops: . Разумеется, я этого не сделала. Просто попросила подойти позже, потому что меня ждут другие студенты. Т.е. я, конечно, понимаю, что зачет - это очень важно. И чтобы его получить, некоторые даже ходят на занятия, и преподаватель знает их в лицо. А некоторые используют вот такой вот... прессинг :wink:
 
O-le, спасибо :)

Эгоистка, никто не говорил о смерти, как таковой. Сметри физической по крайней мере :) Ведь можно быть живым и мёртвым одновременно!
И может во мне играет юношеский максимализм (интересно, он ещё бывает в почти 21 год или уже просто не зовется юношеским? ;) ), но для меня жизнь - это когда, есть смысл, цель, мечта, счатье, радость, слёзы, горе, а не когда переливание из пустого в порожнее - поесть, поработать, поспать, снова поесть и поработать, поспать - без смысла и содержания... Конечно, не всё определяется лошадьми, но пока ничего более сильного я в своей жизни не встречала...
В общем, наверно, эта тема исчерпана :)
P.S. Надеюсь, не оказаться подобной студенткой :) хотя бы в ближайшую сессию ;)
 
Реакции на хлыст людей неконных бывали самые разнообразные: от «Девушка, а зачем вам удочка?» до «Уррр, какая сладкая! А у меня дома наручники есть 8) »
Сегодняшняя реакция была самой диковинной :)

Утро. Час пик. Все едут на работу. Мы с хлыстом :) – на конюшню. Надо заметить, что хлыст у меня знатный: длинный, выездковый – и обычно в общественных местах, дабы никого не задеть, ношу я его за рукоятку, свисающим в чуть вытянутой руке. И тут точно таким же образом, только с отсутствующим взглядом, устремившимся в заоблачные дали, захожу в вагон поезда. Вдруг молодая женщина лет 30, вскакивая с места, отпихивает от меня куда более возрастных, чем я, людей, приговаривая: «Садитесь, девушка, вот сюда садитесь!!!» - и усаживает. Я, по-прежнему находясь в заоблачных далях, на автопилоте присаживаюсь и в процессе посадки меня осеняет: «Я… :idea: Слепая!!! :shock: ». Быстро закрываю глаза, дабы скрыть в них проблеск оживления, начинаю думать: «Вернуть всё назад, сконфузить девушку – мало ли, вдруг в порыве великодушия и дальше не заметит? Или продолжать сидеть, занимая место уже прозревшей девушки?»

Так я до конца с закрытыми глазами и ехала. Добравшись до нужной станции, открыла глаза, встала и с отсутствующим взглядом и хлыстиком в вытянутой руке – дабы никого не оконфузить – вышла из вагона :D
 
О ЗНАКАХ

Обойти за километр перебегающую дорогу черную кошку. Плюнуть трижды через левое плечо и постучать по дереву. Не возвращаться, если что-то забыл. Не ставить зеркало напротив кровати. Много прочих примет и суеверий.

И знаков. Никогда я не могла понять: то ли они говорят: «Не делай!», то ли проверяют, насколько ты готов биться за желаемую цель…

Все мои взаимоотношения с лошадьми – череда неслучайных случайностей-звеньев, не сложись одного, не было бы и целой цепочки, всё рассыпалось бы…
Полгода назад я потеряла возможность общения с лошадьми. Я судорожно искала работу, писала резюме – ломался сервер, отключали Интернет, письма с резюме не отправлялись, и много чего происходило, всего не упомнишь. Тогда мне моя хорошая знакомая и инструктор по йоге говорила, что надо расслабиться: все знаки против того, что я с лошадьми…
Я думаю, это был урок. Точнее их было два:
1) нельзя быть зависимым от кого-то, кто может дать тебе лошадь или забрать, исходя из одних лишь прихоти и желания.
2) однажды меня и еще одну девочку подвозила женщина на Lexus’e, женщина с мобильным телефоном за 1,5 тысячи долларов, женщина, увешанная золотом, женщина, купившая у той, другой девочки коня, которого та продала «по семейным обстоятельствам». Тогда я поняла, что хочу быть женщиной на Lexus’e.
В середине марта я договорилась с тренером о пробном занятии. За день до него у меня разрядился телефон, который я так и не смогла зарядить (что-то случилось с аккумулятором), по дороге у меня сломался каблук, на автобусной остановке я прождала 50 минут (куда-то пропал регулярно ходящий автобус). Я сильно опоздала. Когда тренер узнала о случившемся, она сказала, усмехаясь: «Может это знак и стоит задуматься?».
Я долго думала над её словами, но поскольку в тот первый день я не упала с лошади и не сломала ничего, кроме каблука, то мысль о знаке решила отложить на неопределенное время…

Прошёл месяц. У меня проблемы в сессии, т.к. в университете не любят, когда совмещают учёбу с работой, где меня хотят уволить, так как в компании не любят, когда совмещают работу с учёбой.
В первом случае я потеряю образование и крышу над головой. Во втором – работу с зарплатой, дающей возможность арендовать лошадь… В общем – всё, что у меня сейчас есть…

Я думаю, может это потому, что я еще не стала той женщиной на Lexus’e? Если бы я была ею, у меня был бы другой телефон, которым я с легкостью могла бы заменить разрядившийся, не сломался бы каблук в металлической решётке на выходе из метро, и не пришлось бы ждать автобуса, потому что я была бы на пресловутом Lexus’e… Не говоря уже о работе и учебе…

Конечно, проблемы в университете я решу, работу, если придется, найду другую. Но знак определенно всё-таки был и по-прежнему остаётся. Он только немного изменился: из предупредительно-восклицательного «Осторожно! Будь внимательна!!!» в неопределенно-вопросительный «Ну, и что ты теперь будешь делать???».

P.S.Хотя иногда всё начинается именно с того, что теряешь всё …
 
Нет, с чего бы?
А почему если не на автобусе, то обязательно на Лексусе? И откуда взялся бы второй телефон? Разве у владельцев Лексусов их с собой всегда несколько штук?
 
Ну мало ли) Догадываются, знают)

Про женщину, Лексус и мобильные телефоны...
Моё мышление образное.
Я отношусь к той многочисленной категории людей, которым в жизни нужны спокойствие, стабильность и уверенность.
Для меня эта женщина - символ всего вышеперечисленного.
Я не мечтаю быть разувешанной зотолотом, носить дорогущую одежду, разъезжать на шикарных машинах, это всё возможно, но не явлеется самоцелью...
Для счастья не нужно много, нужно, чтобы было достаточно (в категории достаточно стоит не Лексус и мобильный за 1,5 тыс. $, а так, чтобы хватило на питание, проживание, походы в кино- и просто театры и прочие мелкие радости, на достойное содержание любимой лошади...).
Есть для меня и другой символ - символ девочки - символ потери...
Говоря о том, что я хочу быть женщиной на Лексусе, я имею в виду не то, что я хочу быть женщиной на Лексусе, а то, что я хочу быть спокойна и уверена, что я не хочу быть терять...
Вот и всё.
 
Сижу в маршрутке, читаю книгу, жду отправления. К водителю подходит другой и говорит: «Серег, ну мы же договаривались, не стоять по 3 часа, битком наполняя автобус!». – «У меня касса в два раза меньше, чем у Женька с Петром, они как стояли так и стоят. Каждый работает на себя. И я тоже теперь так буду!», - с этими словами наш водитель захлопнул дверь и поехал.
Я подумала, ничего у Серёги не получится, попытается он, попытается да и бросит, не сможет он, как Женёк с Петром…
В жизни часто бывает: меняя что-либо, пробуешь-пробуешь - не пойдет - да и бросишь…
Вдруг в тот момент мне вспомнились слова Юли, моего тренера.
У меня не получалось выровнять лошадь, добиться хороших движений и сбора.
Она сказала: «Ты делаешь неправильно, потом исправляешься и правильно, но, видя, что и так, и эдак не получается, бросаешь попытки и снова делаешь неправильно, а нужно просто выдержать, пусть тяжело, но выдержать, тогда она (лошадь) подстроится и пойдет».
И действительно, в жизни всё едино, если что-то меняешь, нужно выдержать, пусть тяжело, но выдержать, тогда всё подстроится и пойдет так, как хочешь…
 
Solstice написал(а):
Ну мало ли) Догадываются, знают)
Да я, собственно, и не держу в секрете своего увлечения лошадьми. Просто у нас как-то не принято, чтобы студенты обсуждали с преподавателями свои или их хобби. Разве что парой слов между делом.
 
Сверху