Гаджеты, полезные и бесполезные.

там постепенно с 3х недель по-немножку соки(нам кстати помогло, уменьшились газы, стала спокойнее спать и регулярный стул стал)
:shock: вы с трех недель ребенку сок даете :shock: ВОЗ рекомендует прикорм с полугода по одному продукту в две недели, а не все подряд и сразу.

Уже на даче, знакомая- педиатр увидела дочку, сказала что очень худая и необходимо немного докармливать, раз молока не хватает, что, собственно логично. В итоге мы где то раз -два в день после того, как попили грудное молоко "доедаем" смесью, около 50 мл. За неделю ребенок поправился, стала лучше спать, меньше плакать.
Простите, а кормить почаще вы не пробовали, раз ребенку молока не хватает??? Зачем сразу смесь?

А режим - да, весьма полезная штука, и деткам нравится, и мамам. Но не в возрасте недели)) А месяцам к двум-трем большинство деток сами вырабатывают свой режим.
 
Соки с 3х недель - это, конечно, круто... с 3х месяцев и то считают рано, а с 3х недель уж как-то совсем...
Ань, вот я иной раз и думаю - то ли я загоняюсь чересчур, то ли меньше знаешь-крепче спишь?:) Я тут про кефир инфу как-то нашла, что его до года лучше не давать и запаниковала, что начала с 10 или 11 месяцев, а тут соки вовсю.
 
Энни (Annette Riviere) написал(а):
я вообще пока против кефира))) не собираюсь давать даже))

О, вот ты как, оказывается:) А ты почему против? Я-то вычитала, что может вызывать микрокровотечение в стенках кишечника.
 
так, народ, давайте с кормлениями в свежесозданную тему, посвященную ГВ, режиму и т.д.
а то от гаджетов уже удалились :lol:


вернемся к нашим баранам...

про гаджеты:
нам подарили умную мобиль от Chicco!!! товарищи, все просите на рождение бейбика эту штуку. вещь супер - реагирует на звук, сама включается, крутит карусельку и играет музыка. классика, водопад, дождик, звуки природы...
когда будет постарше - можно играть с мягкими игрушками, а еще самому ребенку нажимать на кнопочки, а потом убирать игрушки в мягкий домик

незаменимая весчь)))
 
гаджеты :)
фитбол. То есть большой такой мяч. Пользую до сих пор для укладывания на руках - одно дело самой с ним ходить, другое - сесть на мячик и покачивать. Плюс - гимнастика в раннем возрасте, покатать, покачать и тп.

соски - ваще не нужная вещь :) после 3 недель... у меня в 6 недель выплюнул, при том что сунули ему еще в РД. Не я. Я дома особо не совала, просто не понимала, зачем. Но иногда было дело, брал. Бабушка потом долго переживала, что как же младенчик без пустышечки, пыталась ему сонному совать в рот. В итоге он на нее так посмотрел, что она прям засмущалась и сама перестала :))))

Ночник. Нужная. Особенно в начале самом. Нет, спать с ним не надо. У меня обалденный ночник Тефаль. Детский. Песенку поет, ну, стандартную, как у мобиля. И гаснет через некоторое время после включения - можно 3 варианта поставить. Или два.. не помню уже. Плюс загорается от звука или прикосновения. Очень удобно было, когда был совсем мелкий.

Молокоотсос - имхо, очень полезно иметь на всякий случай. У меня как-то полночи с груди не слезал, а сосал по сути как пустышку - утром застой. Полдня отсасывала.. Плюс, при введении каши, я делала на своем молоке. Доооолго... месяца 3 точно :) Даже побольше.. Вот каждое утро и была у меня дойка :)))))

Стерилизаторы и бутылочки. Бутылочка таки нужна, ну хоть одна. ХОть в жару воду взять на улицу. Как ни крути, а в жару хочется ПИТЬ, а не ЕСТЬ - а молоко таки штука жирная. Ну или пригодится после введения прикорма, когда вот точно уже можно запивать водичкой.

Улыбнуло про "после года и сам не пойдет на руки, если его достаточно носить ДО года"... Мдя. Мне или надо было ВООБЩЕ никогда не спускать с рук, или у нас что-то не то :))) 2,2. На ручки - наше все.
 
Про гаджты:

мне помог гамачок, кажется фишерпрайз у нас был - в нем наследник соглашался по пять минут полежать. Можно было вполне себе чай выпить в это время.

Кроватка вообще не пригодилась, бутылочки тоже. Молокотсос механический меня не доил, электрический доил, но понадобился один раз - когда я пришла к подруге, а у нее недельный сын. Я на него посмотрела, и молоко пришло. Сцедила 40 граммов с двух грудей, да, великий удой!
Так бывает, что молоко у мамы есть, но не доится вообще.

Слинг, да, был нашим всем, да и сейчас бы поносила с удовольствием, но его сначала надо догнать и поймать.
 
Ну, так как я теперь уже многими гаджетами попользовалась, то тоже напишу отзыв.
Кроватка - для подавляющего большинства - надо. Отдельная тема, как муж и оба деда ее собирали (пока я не подключилась нифига они не могли чертеж прочитать). В ней детё не только спит, но так же начинает ползать-переворачиваться, там же лежат нужные для "пеленания" вещи типа салфеток, крема и т.д. Снаружи к кроватке прикрепила несколько крючков - минигардероб. В сою кровать беру спать только когда мужа нет, иначе ребенку жарко от наших одеял (палюбому на нее попадают) и самой спать на одном боку не очень удобно.
Слинг - вещь нужная, но надо заморочится. Покупать стоит только хороший. У меня 2 - майслинг и шарф. В шарф даже мужа заматываем, когда у него руки отваливаются.
Коляска - надо. Мы купили 3 в одном: люлька+автокресло+прогулка. Очень удобно, если мама за рулем, в магазинах и т.п., гулять, если хорошие дорожки или зимой (не представляю, как тут слинг поможет), а так же ездить в гости на 2-3 дня в виде кроватки. Для меня оказалась незаменимой, когда я лежала в больнице.
Молокоотсос - мне пригодился очень, покупала ручной. А так же "детали" к нему: бутылочки, пакеты для заморозки молока.
Соски - у нас 2 штуки, "от нервов". Иногда надо, но доча не фанат сосок.
Весы - по началу надо, можно и подержанные купить.
Пеленальный столик - в сад.
Из игрушек - мобиль (выбирайте с музыкой которая вас не раздражает), коврик самый большой какой найдете. Остальное купите-надарят.

Вспомню еще что - напишу. :D
 
у нас в кроветке лежат игрушки, деть там не спит, но может полежать посмотреть кружащийся мобиль. батарейки жрет, зараза, как мороженое в летний день.
у нас пеленальная доска, очень удобная, с ростомером, на ней удобно менять памперс, все вокруг сухое, и можно отойти от ребенка, бортики мягкие и высокие, не перевернется.
коляска - наше все, в машине используем как автолюльку, потому что в стандартную 0+ мы в зимнем одеянии просто не влезаем.
со слингом я так и не разобралась.
развивающий коврик - отличная вещь, главное туда разные игрушки цеплять и менять их, тогда долго не надоест.
молокоотсос понадобился только чтобы раздоиться, но он того стоил, соски у нас штуки 4 появилось в процессе, пока нашли ту самую, которую мы любим.
 
Самое важное :D - это заранее разъяснить все друзьям и родственникам, что перед тем, как подарить очередной гаджет - надо посоветоваться с вами!
(и игрушкам это, впрочем, тоже очень относится)

а то ведь тааааакой хрени в дом натащат! :twisted:
 
Подскажите, кто пользовался радио-няней - что это за зверь такой? по какому принципу работает? С первым вроде обошлись, да и народу жило много в квартире, а теперь думаю, нужна будет - квартира 3-комнатная, и если я на кухне - спальню не вижу и не слышу. Мне еще правда, рановато об этом задумываться :mrgreen: (срок совсем маленький), но с другой стороны - хоть разберусь пока. :D
 
Купер, все очень просто - две рации, одна у ребенка лежит, вторая у вас с собой. Если он запищит или даже просто зашевелится, вы это услышите. Есть еще видеоняни, но это уж совсем дорого.
Мы на даче пользуемся радио, такм расстояни слишком большие, ребенка иначе не услышать. Нам отдали какую-то недорогую. Из моих рекомендаций - купить такую, где обе трубки на батарейках. У нас трубка ребенка работает только от сети, и ни в какие походы и поездки ее не взять((( А
 
Mormyshka написал(а):
1. Вам надо определиться не с автокреслом, а с коляской, в первую очередь. Это - основное.

2. Молокоотсос - электрический или ручной. Ручной - это необходимость, если будете кормить грудью.
3. Бутылочки - необходимость.
4. Слинг - в принципе, вещь нужная. Очень удобно ребенка укачивать и успокаивать.
5. Нужный гаджет - радио или видеоняня. Можно делать что-то в саду или пробежаться, с рацией в кармане, пока ребенок спит где-нибудь в тени.
Прикольно только сейчас эту тему увидела, в свое время читала форумы заранее и поняла что список нужного и ненужного у всех разный вплоть до наоборот

например у меня:
1) наф не нужно было, мне лично. первые месяца 4 ребенок в автолюльке везде передвигался, коляска возилась с собой и доставалась несколько раз из багажника чисто чтобы свекровь ее могла по дорожкам покатать в свое удовольствие. На балконе стояла отданная друзьями коляска для сна, ну тоже не часто юзалась ибо лень кутать и выкладывать было
2. Как бы тож не очень - купили на второй день после родов под вопли врача что нужно сцеживаться, а молока было залейся, в результате использовался пару-тройку раз когда надо было без ребенка уехать
3. Вообще не нать было, ребенок на груди, если в дороге - встали в сторонке и на тебе теплое и вкусное питание.
4. в 4 месяца доросли до слингорюкзака, соглашусь что вещь полезная
5. А вот тут всеми руками ЗА. И даже если речь не о саде-огороде, а о соседней комнате.
 
Taujind написал(а):
а мне как сказали в роддоме, что нужно все вещи постиранные потом гладить с двух сторон, что между кормлениями допаивать водой, подмывать с детским мылом, влажная уборка квартиры и протирка пыли 2 раза в день,
у нас режим еще не устаканился, патронаж сказала, что промужутки между кормлениями должны быть 3-3,5 часа.
О ужас!!! :shock: Какой-то провал во времени в вашем роддоме!

Надеюсь вы с июля месяца передумали так издеваться над собой и ребенком :roll:

Промежутки в 3,5 часа в наше время вообще звучат как дикость, ребенок сам установит свое время, вода - зачем? Я фигею с наших врачей,а ведь сколько женщин вот так же не имеют другой информации кроме того что им впарят малограмотные работники медицины.
 
Maroosia написал(а):
Промежутки в 3,5 часа в наше время вообще звучат как дикость, ребенок сам установит свое время, вода - зачем? Я фигею с наших врачей,а ведь сколько женщин вот так же не имеют другой информации кроме того что им впарят малограмотные работники медицины.

ха! не поверите.
Есть у меня некоторое количество неконных знакомых. в том числе и с детьми . Так вот, одна из них со второым (!) ребенком стала ярой защитницей режима кормить раз в 3,5 часа. "Иначе у меня ни на что времени не хватает". А вторая искренне полагает, что ребенка брать на руки - это баловство. А еще баловство - это памперсы. И пеленать обязательно надо! :)
а вы говорите 21 век...
 
нездоровые люди, что скажешь...
если ребенок орет с голода - так это конечно помогает все успевать :shock:

О, вспомнила про гаджеты которые у нас мастхэв - круг на шею для купания - обеспечил нам 2 месяца прекрасных 20-тиминуток, покак ребенок болтался в ванной, а ты сидя на стиралке мог выпить чаю и почитать
потом ребенок начал доставать ногами до дна и выпрыгивать, но есть дети которые дольше плавали, может их учили туловище не вертикально держать - не знаю :roll:
 
конечно,передумала :mrgreen:
нам сейчас 4,5месяца и до сих пор не всегда промежутки выдерживаем. может и 6 часов проспать(днем) а может через каждые 1,5часа чавкать требовать.
с глажкой я завязала,пыль протираю по мере необходимости.
мне тут одна мамаша сказала,когда ребенок капризничал,что он,наверное,хочет кашки или чайку. и сильно удивилась,когда я сказала,что мы ни кашу не едим,ни чай не пьем,а только молоком питаемся.
 
Я бы не сказала, что промежутки между кормлениями при ГВ звучат в 21 веке как дикость. Это в нашей стране мама имеет право сидеть с ребенком до 3 лет, если есть в семье другие кормильцы, ну и до полутора даже что-то платят не совсем символическое. В Англии, например, нет такого понятия, как декретный отпуск. Поэтому сцеживание актуально. Режим по требованию первые месяцы, затем все более-менее стабилизируется само. Когда там мать выходит на работу в 5-6 месяцев и ребенка кормят сцеженным молоком, то вполне себе разумно, если режим устаканился. Я вышла на работу в 4.5 месяца, поэтому мне такое режимное кормление тоже было актуально. К этому времени у нас примерно такие промежутки и были, причем в достаточно стабильное время, плюс-минус один час.
 
Mormyshka, ну так вы и говорите о более старших детках, к 4-5 месяцам большинство уже как раз и вырабатывают спокойно свой режим. Просто у кого-то промежуток 4 часа, а у моего, например, было 2.5. А в первый месяц младенца кормить раз в 3.5 часа считаю садизмом :evil: А многие педиатры-то с первого дня жизни мамочкам неопытным лапшу на уши вешают про 3-4 часа :? Вот это все-таки дикость.
 
Девчонки, флудим!
Вспомнила еще гаджет - мобильный телефон! Обязательно закачать колыбельные и детские песенки (если аппарат позволяет). У меня еще удобная прога стоит Kiddy Log, типа дневника.
 
Сверху