Гаджеты, полезные и бесполезные.

Mormyshka написал(а):
Я бы не сказала, что промежутки между кормлениями при ГВ звучат в 21 веке как дикость. ..................Я вышла на работу в 4.5 месяца, поэтому мне такое режимное кормление тоже было актуально. К этому времени у нас примерно такие промежутки и были, причем в достаточно стабильное время, плюс-минус один час.
ну мы вроде как говорили про новорожденного только из роддома?
И в общем-то понятное дело что все дети разные. мой с момента установления лактации сам выбрал режим 2-3 часа днем и 4-5 ночью, так это сам, а не тетя посторонняя
 
по мне так весы бесполезная вещь. не поросенка же на убой растишь.
по ребенку прекрасно видно,прибавляет или нет и по одежке,из которой деть первые месяцы вырастает каждые 2недели.
 
Taujind написал(а):
по мне так весы бесполезная вещь. не поросенка же на убой растишь.
по ребенку прекрасно видно,прибавляет или нет и по одежке,из которой деть первые месяцы вырастает каждые 2недели.

согласна. У меня ребенок в первый же месяц прибавил 1400 - не заметить было сложно :lol:

А, уточнение по радио-няне - рации получается включены всегда? что-то я торможу..
 
Спасибо! (вот что значит быть беременной после 30-ти - мозги усыхают моментально, с первых дней, можно сказать :lol: )
 
купер написал(а):
Спасибо! (вот что значит быть беременной после 30-ти - мозги усыхают моментально, с первых дней, можно сказать :lol: )
Это распространяется и на до 30 :) с увеличением срока размер мозга катастрофически уменьшается,а про логику и память я вообще молчу :-[
 
я просто сравниваю с первой беременностью (24 года, 10 лет назад) - вроде было проще :mrgreen: хотя может и не помню уже, за давностью лет :oops:
 
Дочке скоро три месяца, почему то до родов считала что без радионяни никак не обойтись. Но руки до неё так и не дошли и вроде пока обходимся без неё.

Из полезнобесполезного - мне очень нравится люлька, которую нам подарили (по моей просьбе). Мне опять же до родов казалось что ребенку все же будет уютнее в маленькой люльке, чем в огромной кроватке. Ну и люлька - это красиво (можете смеяться, но эстетическое удовольствие от красивого детского уголка помогало избавиться от послеродовой депрессии). Муж, как человек более рациональный, был против. Но все же в подарок я люльку получила.
Оказалось очень удобно - ребенка можно вывезти в ней в другую комнату, можно поставить рядом с кроватью нашей, к тому же есть встроенный ночник - удобно заглянуть ночью что и как. Есть функция вибрации и иногда дочке она помогает заснуть, а вот музыкой не пользовались.

Молокоотсосом пользовалась один раз, когда пришло молоко. Опыт оказался неудачным, и не сцедилось ничего и на сосках усугубила трещинки. В моем случае удобным гаджетом в такой ситуации оказался телефон с номером консультанта по ГВ :)

Коляска, автокресло - вещи на мой взгляд нужные.

Стерилизатором еще иногда пользуюсь (сейчас правда нет, дочь перестала сосать пустышки и надобность в стерилизаторе пока отпала).

Еще не знаю насколько полезно - пока не опробовали - но мы приобрели складной манеж-кровать. Использовать планирую не как манеж, дома, а как кроватку на выездах в родителям, на дачу, в путешествиях.
 
Derika написал(а):
Из полезнобесполезного - мне очень нравится люлька, которую нам подарили (по моей просьбе). Мне опять же до родов казалось что ребенку все же будет уютнее в маленькой люльке, чем в огромной кроватке. Ну и люлька - это красиво (можете смеяться, но эстетическое удовольствие от красивого детского уголка помогало избавиться от послеродовой депрессии). Муж, как человек более рациональный, был против. Но все же в подарок я люльку получила.
Оказалось очень удобно - ребенка можно вывезти в ней в другую комнату, можно поставить рядом с кроватью нашей, к тому же есть встроенный ночник - удобно заглянуть ночью что и как. Есть функция вибрации и иногда дочке она помогает заснуть, а вот музыкой не пользовались.

.

У меня в роли люльки как раз была коляска. Она, собственно, была коляска-люлька, хлопковая со всех сторон. Да, действительно очень удобно. В ней можно возить туда-сюда, можно вынести или вывезти спать в сад, на балкон, в другую комнату, можно поставить на кровать и спать рядом, не боясь, что во сне ребенка придавишь, можно накрыть от комаров, и т.д. и т.п.

Молокоотсос, бутылки и стерилизатор - это необходимость, когда надо сцеживать молоко про запас. Вручную в таких объемах у меня бы, например, не получилось. А в нестерилизованных бутылках, мне кажется, незамороженным молоко долго не сохранить.
 
а я соску не стерилизую, максимум окунаю в кипяток, а иногда и просто споласкиваю водой. ничего страшного не случилось. ребенок точно также тянет нестерильные руки в рот...
 
Taujind написал(а):
а я соску не стерилизую, максимум окунаю в кипяток, а иногда и просто споласкиваю водой. ничего страшного не случилось. ребенок точно также тянет нестерильные руки в рот...
и я.
но глажу белье детское по полной

Вопросик такой: кто-нибудь пользовал сумку-холодильник? для прикорма в дороге.
 
А я вообще с первого дня ни разу ничего не стерелизовала. Мыла соски-бутылочки, как обычно (ребенок по мед. показаниям был полностью на ИВ, к сожалению). Белье тоже гладила, да. Но не из-за микробов, а просто привыкла все гладить... до сих пор, блин, отвыкнуть не могу, скоро останусь последним человеком на земле с утюгом :mrgreen:

Лирик написал(а):
Вопросик такой: кто-нибудь пользовал сумку-холодильник? для прикорма в дороге
Думали о ней, но так и не придумали, зачем она нужна)) Т.е. если далеко ехать, можно было купить детские консервы, они не портятся ни при какой температуре. Если близко, то брала с собой из дома - не портилось.
 
Женька, с утюгом ты не одинока! :wink: Правда детское я ничего не глажу.
Мы тоже использовали коляску в качестве люльки, ставили на кухню (например, на прошлую Новогоднюю ночь пока праздновали), а еще т.к. живем на два дома, около года люлька от коляски служила нам во втором доме кроваткой :) Пока Димка просто не стал из нее выходить пешком. Ну и по росту он в нее уже плохо помещался.
Манежа у нас так и не было, не было ситуаций, где он бы пригодился.
Бутылочки я в первые недели обдавала кипятком, потом стала мыть обычным фейри или в посудомойке. Соску он сосал кажется недели 3... все это время я честно обдавала ее кипятком каждый раз, как она падала на пол. Сейчас упавшее на пол - это самое чистое из того, что он тащит в рот :roll: Давно не парюсь на этот счет. Даже если ты сидишь над ним и отслеживаешь каждое маленькое движение, уследить, что он молниеносно сунул в рот, пока ты моргала... практически невозможно! Легче не париться. Ну... конские какашки я ему трогать все-таки не разрешаю :mrgreen:
Насчет сумки-холодильника - мы берем банки и сок, они не портятся даже летом в жару. Берем на один день, даже выходит на полдня. Кстати, дома даю их прямо из холодильника, разогреваю только некоторые. (Тоже слышала, что какой-то ребенок умер из-за того, что ему дали холодное питье... :shock: )
Молокоотсосом не пользовалась. После неудачного опыта в роддоме с электрическим, с которым было жутко больно и потом все разнесло так, что молоко с трудом проходило вообще. Пару раз сцеживалась вручную, когда надо было надолго уехать. Хранилось молоко максимум часа 4, даже не в холодильнике.
Радионяней не пользовались, т.к. нас много - нам легче малыша друг другу передавать. Но вот Наташа Lunar Cat какое-то время спасалась радионяней, чтобы поездить на коне :) У нас это не прокатывало вообще - спит как сурок, но только ты к лошади - сразу гундеж.

Из бесполезного - детская ванночка. Пользовались буквально несколько раз. И то наверно потому, что когда он родился, был какой-то страх его сломать или отравить... до сих пор ханжески моем ванну содой, а не моющими средствами. А так очень быстро завели себе круг бейби-свиммер и отпустили в большую ванну.
Кстати, такой круг - вещь! Правда у нас первый был очень хорошей формы, но разошелся по шву, а во второй Димка почему-то сначала проваливался, а сейчас нет. но ему уже интереснее сидя играть в небольшом количестве воды.
Никаких горок в ванну не заводили.
 
У меня на СВ. И смесь холодную он просто выплевыает. :( . А прокорм делаю сама. Но даже если брать банку - то в мороз оа просто холодная :( . Я задумалась про эту сумку только из-за сохранения температуры, хотя бы на час-два.
 
Лирик написал(а):
Вопросик такой: кто-нибудь пользовал сумку-холодильник? для прикорма в дороге

У нас есть такая сумочка - Авент, в Кораблике покупала, 1200 она стоила вроде. Покупала летом, чтоб ходить на пикники :lol: Ага, пару раз сходили, теперь лежит в шкафу. Я вообще не сторонник брать с собой на прогулку еду (хотя вот подруга всегда брала печенье-пакетик сока или морса-еще что), только воду, и то - пока тепло было, брала. Еду есть смысл брать, когда идешь гулять часа на 4-5, а за 2-2.5 часа даже если и проголодается - дома лучше поест :mrgreen: Хотя видела летом, как на площадке и творогом кормили, и кефиром поили малышей.
 
Я брала еду в дорогу, когда были совсем маленькие, и была угроза зависнуть в пробке на 5-6 часов. Брала на диспансеризацию в год в поликлинике (4 врача по полчаса каждый, плюс 2 часа дорога туда-обратно - без еды не обошлось, иначе у ребенка настроение резко падает, ну и кровь натощак сдавали). Но я пользовалась обычным термосом - брала разведенную холодную кашу и горячее молоко или кипяток в обычном хорошем термосе (у меня еще советский супер-термос, где на вторые сутки вода еще остается достаточно горячей - ни один соверменный детский термо-гаджет такое качество не выдает), и при необходимости, смешивала одно с другим до нужной температуры. Я сама ничего не могу пить из холодильника, поэтому ребенку даже в голову не приходило давать неподогретым. Дома для подогрева кефира, компота или молока пользуюсь специальным детским нагревателем питания.
 
Анюта М,

Наверное, вы хотели написать, не максимум 4 часа, а минимум? Без холодильника оно точно часов 6 у меня стояло. У меня в стерильной бутылке со стерильной соской сверху грудное до полутора суток стояло незамороженное совершенно спокойно.
 
Анюта М написал(а):
Из бесполезного - детская ванночка. Пользовались буквально несколько раз. И то наверно потому, что когда он родился, был какой-то страх его сломать или отравить... до сих пор ханжески моем ванну содой, а не моющими средствами. А так очень быстро завели себе круг бейби-свиммер и отпустили в большую ванну.
Кстати, такой круг - вещь! Правда у нас первый был очень хорошей формы, но разошелся по шву, а во второй Димка почему-то сначала проваливался, а сейчас нет. но ему уже интереснее сидя играть в небольшом количестве воды.
Никаких горок в ванну не заводили.

Да, круг для купания - хорошая вещь. У нас тоже Беби Свиммер, ребенку вроде нравится. Только ребенок все время хочет перевернуться на живот (и вроде как в этом круге можно), но как то это страшно выглядит, выгибается сильно, мы не разрешаем... наверное зря.

Люльку от коляски я тоже пыталась использовать, хотя бы для сна на балконе - но дочь не засыпает в ней просто так, без катания. А мыть колеса каждый раз после прогулки и закатывать коляску полностью - мне лень :) А для сна в квартире мне коляска, по крайне мере наша, кажется не очень дышащей, все же в обычной люльке материал полегче. Но это может наша коляска такая, "зимняя".
 
Напишу и что нам пригодилось.
Так как мама я суперактивная, купили коляску 3 в 1.
Автокресло использовали с первых дней для поездок, а сейчас он в нем качаеться и ест:)
Коляску использовали для сна первый месяц, потом переехали в кроватку.
Комод с пеленальным столиком использую, но не сказать что суперудобно.
На днях едем за ходунками Кико, они же планируються как стульчик для кормления.
Молокоотсос вещь просто незаменимая, руками так не сцедишься.
Слинг носила честно говоря не очень много, сынка очень быстро откормился, да и не понятно как он мне должен был облегчить задачу.
термопод классный девайс, всегда есть кипяток под рукой и электричества ест не намного больше обычного чайника.
 
Mormyshka, не, я про то, что больше 4 часов не пробовали хранить, выпаивали мелкому :) И вот эти 4 часа запросто хранилось без холодильника. Правда ни бутылка, ни соска не были стерильными, просто вымытыми.
 
Сверху