Галоп-как научить ?

Я считаю, что ездить надо с такими стременами, с которыми тебе удобно. :wink: А если на галопе ты их теряешь, значит они длинноваты.
Существует много версий о том, как легче научиться оттягивать пятку вниз :roll: . Мне вот тренер наоборот говорит укоротить стремя на дырочку, чтоб опускать пятку вниз вошло в привычку и выполнялось подсознательно. А тогда можно и удлиннить стремена. :)
 
Ой как мне это знакомо! Как тока галоп - ноги под себя. Кажется что так держаться коленями лучше. Причём у меня стремена были наоборот короткие. Мне их длиннее делали, чтобы ногу вниз оттягивала. Пока не очень помагает. Зато когда стремена уже потеряла - могу и ногу вниз оттянуть :roll: Ну, у меня это точно от напряжённой посадки.

Может, это такая новая украинская болезнь?
 
Ne znaju, pravilno li eto na 100%,no menia uchili sledujushemu:

1. kogda slishkom podtiagivajesh nogi,to eto naoborot nebezopasno-huge dergyshsia,legche vyletajesh.

2. jesli galop neuverennyj, luchshe ne nakloniatsia vperiod,a naoborot otkidyvatsia,t.j. otrabatyvat manegnyj galop do teh por,poka ne perestanesh "pluhatsia" v sedle,teriat stremena i t.d.

3. krajne polezno pojedit galopom bez stremian,sledia pri etom,chtob noga byla vnizu,chtob s piatochkoj vsio v poriadke bylo i t.d. Ne po lesu,a prosto po krugu.

Vot nad etim my i bilis...
 
Конечно, все это правильно, но ведь не всегда получается так, как надо :wink: Я вот пока тоже откинуться прямо таки на галопе, ну не очень чтобы... Но стараюююсь.... :D
 
Попробуй - сесть глубже в седло, опусти ногу вниз - не пятку, а именно, ногу от бедра. Можно представить, что хочешь наступить ногами на землю. Возьми правильно стремя, на широкую часть ступни и держи его, т.е. чувствуй, что оно там есть. Расслабься и поднимай в галоп.
Делать короче стремена - не советую, не поможет. Езда без стремян тоже не всегда помогает, а иногда и портит.
А вообще мне тренер говорил так, чтобы сесть на галопе надо на нем наездить N-ое количество километров.
Удачи.
 
Всем вам большое спасибо за советы, они все абсолютно верны, но к сажелению ко всем им я уже прибегала. Дело в том, что держусь я отлично, могу максимально наклониться вперед, или откинуться назад - как бы ни было не выпадаю, даже учитывая то, что лошарик мой в лесу любит прикалываться - видит перед собой дерево и до последнего момента бежит на него, как бы решая с какой стороны его оббежать, а потом резко в сторону, и нормально, я даже не покачнусь. Просто посадка не совсем правильная, я так считаю, поэтому и мучаюсь, как бы их (ноги в смысле) вниз оттянуть. А может мне кажется? Может так и надо ездить? Хотя если ноги из положения на рыси при переходе на галоп остаются на месте (должны оставаться), то значит точно не правильно езжу! Хоть бери и связывай их под брюхом у лошарика :)
 
Кстати и это тоже помогает. Хотя первое время не удобно. Но в лесу так естественно не поездишь! :shock:
 
Мож я невнимательно читала...но чегой то не пойму в чем проблема...
Ноги неудобно держать в длинных стременах-делай короче. А еще если посадка расслабленная-никуда ноги не дергаются. Я вот так езжу на галопе-сама сажусь назад(в смысле не откидываюсь, а назад в седло сажусь), т.к. у меня на седле центр тяжести смещен назад. Сажусь ровно абсолютно, ноги вниз расслабленно опускаю, поднимаю носок, чуть сгибаю в колене, и потом беру стремена. А чтоб научится сидеть на галопе представь себе, что сидишь на тюбике пасты, и в каждые темп как бы коня поднимаешь(ногами и сама как бы наверх тянешься) наверх(галоп на месте, собранный), или выталкиваешь вперед(средний, прибавленный). От так :)
 
Всё пральна. Меня также учили! Ровно такиеже проблемы были. Один в один. Как галоп, так стремена улетают. Вообщем тут практика нужна! Нужно не воспринимать галоп, как что-то необычное. Нужно на нём ездить как ны рыси. И важно не только тянуть пятку, необходим упор в стремена, но в тоже время нельзя плюхаться в седле, из за этого плюханья стремена улетают и пытаешься держаться ногами за бока лошади. Кроме этого нужно хорошо уметь переносить вес взависимости от ситуации. Ну и конечно входить в ритм с лошадью. Я когда первый раз это почувствовал, стало казаться что на стуле сидишь. После этого стремена перестали спадать вообще. Ещё раз повторяю - главное упор в стремена. А то, что они длинные это так и надо, потом зато удобно будет! А ты на галоп сама выходишь или в смене за направляющим?
 
Возми нормального тренера и сделай галоп удобным для себя на контретной лошади. чтобы ты смогла прочувствовать свою посадку (на вольту, чтобы лошадь подобралась и приняла тебя на спину) В общем, если тренер высокого ранга - он тебе поможет. Говорить со стороны что там делается - невозможно. Упирается в повод, не работает задом, не работает спиной - все это надо видеть, а так-же видеть какие проблемы у тебя самой. Когда ты почувствуешь, что вся лошадь у тебя находиться между поводом и шенкелем - проблема с галопом отпадет. Закрепощен всадник - закрепощена лошадь. А стремена - да фиг с ними. Усядешься и стремена найдутся.
 
У меня тоже эта проблема :( . Раньше я занималась у другого тренера и посадка у меня была отвратная :cry: :cry: :cry: . Сейчас уже лучше ( :p стараемся, исправляем). Но от старых ошибок отучиться очень тяжело :roll: . Надо мной "издеваются" :wink: как только можна: носки связывают, без стремян мучают... И спасибо им за это, хоть посадку исправлю :pray: .
А еще на галопе, чтоб хорошо сидеть, надо поясничкой работать! :wink:
 
С галопа в шаг?!

Помогите ! в пятницу у меня будут соревнования, в схеме есть переход с галопа на шаг. :oops: Но я до сих пор не могу научиться с конем выполнять этот элемент. Лошарик у меня огромный и очень сильный и преходим мы только через несколько темпов рыси! Что же делать :(
 
Да, проблемка... Здесь все зависит от того (а) умеет ли конь делать этот злемент, и (б) умеешь ли ты? Если конь не умеет, до пятницы можете не успеть :cry: Вообще переход должен осуществляться в поводу и в шенкелях мягкими полуодержками.
У меня тоже коник большой и были пробемы при переходе с галопа в шаг... Я немного схалявила - приучила его сначала на голос и сахар :p Хотя это и не совсем правильно... :oops: Теперь он хорошо переходит без дополнительных стимулов :)
 
Тоже, в принципе, ничего страшного... Просто получите ноль за этот элемент (если не сможете его исполнить).
 
посторонний написал(а):
Тоже, в принципе, ничего страшного... Просто получите ноль за этот элемент (если не сможете его исполнить).
Не-е... Нуля не будет... Если темпа 3-4 рыси сделаете, то будет троечка, а то и 4 :roll:
 
Если у коника плечи не проблемные, попробуй следующий прием (в качестве экстренной меры :D ) - поработай переходы в достаточно глубоком снегу (чтобы зверик сам ждал перехода в шаг). И на переходе говори допустим "Шагом", потом - просто шипи (каждый раз все тише). Звук можно "убрать" до такой степени, что судьи не услышат (у коников слух гораздо тоньше), можешь и на соревнованиях применить.
 
А тренер-то что по этому вопросу говорит? Все-таки интернет интернетом, а тренер-то и тебя лучше знает и коня твоего... Может к нему пристать?
 
Спасибо за советики :) Вчера пыталась его переводить в шаг после трех темпов галопа и уже есть успех :D Сегодня буду еще шипеть. Но самое ужасное, что нужно сделать прибавку на галопе по диагонали, а в углу перейти в шаг :shock: А диагональ -это не три темпа :!:
 
Сверху