Где начинается жестокость?

Нихрена ж себе О.о.
Где это я написала "долой хлысты"? Остапа понесло, походу. ?
Вы прекрасно понимаете, о чем я. А если не понимаете, то давайте поясню: фраза "долой хлысты" в данном контексте обобщает общую нить Ваших высказываний. Вы на каждый мой (и не только мой) пост фактически, пишите что бить нельзя! Нужно ставить какие то блоки, куда то кого то гонять и т.д. но только не бить!
 
Не бить лошадь и не использовать хлыст – разные вещи. Есть мера усиления давления: четкий шлепок хлыстом, если лошадь не слышит более тихий сигнал. А есть именно битье. Битье за закидку, например. Как здесь.
Таймкод 00:23
View: https://youtu.be/3lWCzcd50XA
 
Да тут как бы никто вроде и не защищал подобные методы...
Ранее вы приводили совершенно другие примеры)
 
Не защищают, да?))
А теперь я это прочла. Да, это надо всем прочесть. Это на самом деле ужасно, вот как зоошизики затравили человека. Очень обидно, что люди, которым на самом деле надо в психушке сидеть, сейчас формируют общественное мнение и оказывают самое реальное давление на настоящих профессионалов и просто разумных опытных любителей.
Тоже мне, "лупит".
Напоминаю, речь идет об этом инциденте
Таймкод 00:34
View: https://youtu.be/sL9HPRvK4e8
 
Последнее редактирование:
На мой пост о ЕДИНИЧНОМ ударе хлыстом во избежании закидки Вы обвинили меня в жестокости:
Нравится бить лошадей? Бейте, какие проблемы?

А теперь Вы пишете про разницу между ударом и избиением:
Есть мера усиления давления: четкий шлепок хлыстом, если лошадь не слышит более тихий сигнал. А есть именно битье.

Вы уж как то определитесь, что ли ;)
 
На мой пост о ЕДИНИЧНОМ ударе хлыстом во избежании закидки Вы обвинили меня в жестокости:
Так все-таки бить лошадь за закидку, пусть и единичным ударом – это жестокость?
Нет ничего плохого в том, если вы во время прыжка используете хлыст со второго захода в качестве меры усиления давления. Другое дело, если лошадь закинулась, а ее лупасят, лошадь разносит – ее лупасят, лошадь свечит в руках – ее лупасят, лошадь кусается – ее лупасят, убегает с чомбура – отлавливают и лупасят. Мне непонятен смысл такого рода наказаний, так как он идет позарез с принципами лошадиного мышления. В этой ситуации хлыст выступает как запугивающее средство, а не как дисциплинарная мера. Вы вообще читаете что я пишу или Остапа по-прежнему несет?
 
Последнее редактирование:
Так все-таки бить лошадь за закидку, пусть и единичным ударом – это жестокость?
Если прям сразу лупануть, то никакой жестокости в этом на мой взгляд нет. Но это надо прям в момент, когда оно еще отскакивает/вкапывается.

Нет ничего плохого в том, если вы во время прыжка используете хлыст со второго захода в качестве меры усиления давления.
О, неужели? А как же вот это:
Нравится бить лошадей? Бейте, какие проблемы?

И вот это язвительное обращенное мне высказывание ? :
А каковы причины сопротивления лошади? Ай, да она же ленится и издевается, проще треснуть хлыстом разок.
 
лошадь свечит в руках – ее лупасят
Ну вообще-то да. Если ты не умеешь жестко осадить лошадь за свечку, напасть на нее и заставить пройти задом полманежа, или ты технически не можешь этого сделать, то удар быстрее и проще объяснит лошади, что она не права.
 
Ну вообще-то да. Если ты не умеешь жестко осадить лошадь за свечку, напасть на нее и заставить пройти задом полманежа, или ты технически не можешь этого сделать, то удар быстрее и проще объяснит лошади, что она не права.
Вот этот метод, и про удар хлыстом и про "нападение" на лошадь после свечи, вообще, вещи опасные и не со всеми срабатывают. Как раз методы не физического давления могут сыграть ключевую роль. Я много работала с жеребцами и мне попался экземпляр, который не сдался ни после удара хлыстом, ни после заваливания и удержания. Вам или придётся лошадь перевернуть с размаха, как например было у Клинтона Андерсона ( и кто-то сказал, что это жесть) или искать кнопки психологического давления. Нам помогло последнее.
 
Напоминаю, речь идет об этом инциденте
Таймкод 00:34
ой, а вы уверены, что именно об инцинденте на 34 секунде (если точнее - на 40-вой)? Я вот пока вы не указали не досматривала видео до этого момента искренне подозревая, что там щелкают лошадку выездковым хлыстиком на разминке. Кстати в конце видео опять та же разминка
Специально это 10ти-секундный эпизод вставлен в почти конец минутного видео?
 
Но это надо прям в момент, когда оно еще отскакивает/вкапывается
Когда оно вкапывается. Но это доли секунды. Ни у кого не хватит такой реакции. Пока всадник сообразит, что лошадь вкопалась, пока возьмет хлыст, пока замахнется, пока нанесет удар, а то и несколько подряд, поезд трижды уже уйдёт, если не четырежды, и, фактически, лошадь получит просто так, ни за что не про что. Я уже говорила о механизме образования причинно-следственных связей у лошади.

О, неужели? А как же вот это:
Так все-таки битье это жестокость или дисциплинарная мера? Определитесь.
Вот этот метод, и про удар хлыстом и про "нападение" на лошадь после свечи, вообще, вещи опасные и не со всеми срабатывают. Как раз методы не физического давления могут сыграть ключевую роль. Я много работала с жеребцами и мне попался экземпляр, который не сдался ни после удара хлыстом, ни после заваливания и удержания. Вам или придётся лошадь перевернуть с размаха, как например было у Клинтона Андерсона ( и кто-то сказал, что это жесть) или искать кнопки психологического давления. Нам помогло последнее.
Исправление свечки с помощью хлыста(сильно всыпать хлыстом в область живота или паха в момент свечки):
"Я не стану свечить, потому, что получу удар"
Исправление свечки с помощью установления лидерства:
"Человек не одобряет такое поведение с моей стороны. Он – мой лидер и вожак, и его слово для меня – закон"

Разница есть, не так ли? С кем человек устанавливает отношения, когда лупит лошадь? С хлыстом. Человек без хлыста для такой лошади – никто, и звать его никак.
А когда человек работает с помощью психологии – с собой. В этом вся разница.

ой, а вы уверены, что именно об инцинденте на 34 секунде (если точнее - на 40-вой)? Я вот пока вы не указали не досматривала видео до этого момента искренне подозревая, что там щелкают лошадку выездковым хлыстиком на разминке. Кстати в конце видео опять та же разминка
Специально это 10ти-секундный эпизод вставлен в почти конец минутного видео?
Написано же, Бен Талбот, он мужчина. А на выездковой лошади сидит женщина. Несостыковочка получается в таком случае:)
Я, вроде, таймкоды указывала
 
Исправление свечки с помощью хлыста(сильно всыпать хлыстом в область живота или паха в момент свечки):
"Я не стану свечить, потому, что получу удар"
Исправление свечки с помощью установления лидерства:
"Человек не одобряет такое поведение с моей стороны. Он – мой лидер и вожак, и его слово для меня – закон"

Разница есть, не так ли? С кем человек устанавливает отношения, когда лупит лошадь? С хлыстом. Человек без хлыста для такой лошади – никто, и звать его никак.
А когда человек работает с помощью психологии – с собой. В этом вся разница.

Ну и каша у вас в голове))) Хлыст это инструмент, которым пользуется человек. Он может быть продолжением руки или средством наказания, но без человека лошадь никогда никакого воздействия хлыстом не получит. Хлыст сам по себе висит на стене.
 
Нравится бить лошадей?
Не передергивайте. Ни один человек не написал, что ему это нравится. И да, я не в курсе спортивных правил, но не считаю криминалом, если лошадка огребла от всадника хлыстом даже больше двух раз. Это надо здорово разозлить своего всадника, но не ужас-ужас. Никому такое не нравится, но такое бывает и имеет право быть.
Кстати, между лошадьми и собаками на самом деле тьма различий. Но там и там используют метод кнута и пряника (поясняю на всякий случай: не обязательно в буквальном смысле слова). Только кнуты и пряники разные для этих разных животных. Но конкретно вломить иногда бывает нужно и там, и там. Не потому что нравится, а потому что бывают такие ситуации.
 
Когда оно вкапывается. Но это доли секунды. Ни у кого не хватит такой реакции. Пока всадник сообразит, что лошадь вкопалась, пока возьмет хлыст, пока замахнется, пока нанесет удар, а то и несколько подряд, поезд трижды уже уйдёт, если не четырежды, и, фактически, лошадь получит просто так, ни за что не про что.
Прекрасно она все поймет, если прям вот сразу наказать. Когда дана команда двигаться дальше - то да, поздно наказывать.

Так все-таки битье это жестокость или дисциплинарная мера? Определитесь.
Да это вы никак не определитесь, что для вас битье, что удары, с берега на берег с разными определениями прыгаете ? ??

"Человек не одобряет такое поведение с моей стороны. Он – мой лидер и вожак, и его слово для меня – закон"

Человек без хлыста для такой лошади – никто, и звать его никак.

А когда человек работает с помощью психологии – с собой. В этом вся разница.
Ой ой. Сплошные попытки постичь дзен с лошадкой. Только к сожалению, все эти теории хороши только в теории.
 
Да это вы никак не определитесь, что для вас битье, что удары, с берега на берег с разными определениями прыгаете
Вы сказали, что я обвинила вас в жестокости, так? Сослались на фразу про битье. Но вы же сами додумались, что битье это жестоко, не приписывайте мне свои выводы. Я же говорю, что это нецелесообразно в подавляющем большинстве случаев. Anyway, у вас один подход к лошади, у меня другой. Мне не нравятся ваши методы, а вам мои. Сколько людей, столько и мнений.
Вы помнится так и не ответили - что значит лидерство)))?
Магия?
Это слово объединяет в себе несколько составляющих, среди которых есть такие, как дисциплина и последовательность.
Лидер ведет за собой остальных. Ему подчиняются, не потому, что боятся. А еще есть агрессор. Это тот, кто добивается лидерства с помощью запугивания.
 
Последнее редактирование:
Это не у меня каша, а у вас.
У меня все хорошо. Даже 2 диплома на тему НХ есть ?

Если вы продемонстрируете самонаводящийся хлыст без приложения к нему человека, я соглашусь с вашей теорией.

Не задумывались, почему нельзя заходить в табун лошадей без хлыста или чомбура, и играть без них тоже?
 
Если вы продемонстрируете самонаводящийся хлыст без приложения к нему человека, я соглашусь с вашей теорией.
Ранее обсуждался конь, который свечил в руках. После того, как его стали бить за это хлыстом, он стал вести себя прилично. Правда вот, без хлыста с ним никто не ходит. Как думаете, почему? Вот вам и будет ответ про самонаводящийся хлыст.
Или такая ситуация. Человек заходит к лошади в денник. Она настроена мирно. Но стоит ему зайти с уздечкой, как лошадь сразу разворачивается к нему крупом и пытается отбить. Я такую лошадь видела, и не одну.
Значит, предметы все-таки влияют?
 
Последнее редактирование:
Сверху