Где стоять в Питере?

Weingartner

Активист
В Питере не одна сотня конюшен, а найти постой — задача не из лёгких. Дорогие Петербуржцы, подскажите, какие клубы на постой Вы посоветуете? Направление и отдалённость уже не важны, хотя 200 км от Питера, конечно, многовато.
Интересует выгул длительный не в табуне и не в леваде 5х5, сено от 15 кг и автопоилки. Ну, а ещё адекватные люди и желателен подъезд к конюшне, ориентированный не на вездеход, а на легковушку, но и с этим смирюсь. Рабочие площадки не интересуют. Пожалуйста, подскажите, куда можно съездить посмотреть, а куда не стоит даже соваться?
 
Сено от 15 кг вряд ли где найдете, даже если заявлено, не факт, что будут давать. Но по сену всегда можно договориться доплачивать за лишние кг.
Я бы посоветовала вам посмотреть КК На Ладоге всеволожский район. Правда, не знаю, есть ли там автопоилки. С выгулом там все очень хорошо. Большие левады, лошади гуляют небольшими группами. Подъезд удобный. Вообще одна из самых приятных конюшен, где доводилось бывать.
Юг области - конюшни Ганнибала - по отзывам знакомых, кто там стоял - хорошее место.
 
Сено от 15 кг вряд ли где найдете, даже если заявлено, не факт, что будут давать. Но по сену всегда можно договориться доплачивать за лишние кг.
Я бы посоветовала вам посмотреть КК На Ладоге всеволожский район. Правда, не знаю, есть ли там автопоилки. С выгулом там все очень хорошо. Большие левады, лошади гуляют небольшими группами. Подъезд удобный. Вообще одна из самых приятных конюшен, где доводилось бывать.
Юг области - конюшни Ганнибала - по отзывам знакомых, кто там стоял - хорошее место.
Доплачивать за сено не проблема, мне нужно, чтобы у лошади всегда было сено. А выгул группами меня не устраивает, только одиночный.
 
Конный клуб ,, Аллюр,, д. Пустынка Тосненский район. С кормлением всё отлично . Сено прекрасного качества вдоволь. Можно самим добавлять. Сухие опилки без перебоев .От КАД 30 км по Московскому шоссе.
 
Везде проблемы либо с сеном, либо с выгулом :(
Попробуйте поинтересуйтесь КСК Амулет в Гатчинском районе. Я не была, не знаю, но знакомые хвалили и выглядит вроде прилично.
 
В Питере не одна сотня конюшен, а найти постой — задача не из лёгких. Дорогие Петербуржцы, подскажите, какие клубы на постой Вы посоветуете? Направление и отдалённость уже не важны, хотя 200 км от Питера, конечно, многовато.
Интересует выгул длительный не в табуне и не в леваде 5х5, сено от 15 кг и автопоилки. Ну, а ещё адекватные люди и желателен подъезд к конюшне, ориентированный не на вездеход, а на легковушку, но и с этим смирюсь. Рабочие площадки не интересуют. Пожалуйста, подскажите, куда можно съездить посмотреть, а куда не стоит даже соваться?
Хочу посоветовать чк «Горки»
Отличные условия для лошадей. Кони гуляют весь световой день, сено 15 кг, зимой просто ставятся рулоны в левады, трехразовое питание (но тут оговаривается лично с каждым частником)
И вообще все индивидуально, начкон замечательная, очень внимательная, всегда обо всем можно договориться.
Манеж в процессе доработки.
Вокруг огромное количество полей
Подъезд имеется.
 
Хочу посоветовать чк «Горки»
Отличные условия для лошадей. Кони гуляют весь световой день, сено 15 кг, зимой просто ставятся рулоны в левады, трехразовое питание (но тут оговаривается лично с каждым частником)
И вообще все индивидуально, начкон замечательная, очень внимательная, всегда обо всем можно договориться.
Манеж в процессе доработки.
Вокруг огромное количество полей
Подъезд имеется.
Я рассматривала их, но там нет автопоилок, насколько я поняла.
 
У меня лошадь всё опрокинет, выльет и будет радостная стоять в луже, поэтому я, наверное, воздержусь.

Ох, знакомо
Таким лошадкам просто в течение дня (если стоят дома) подносится вода несколько раз
Но как знаете, да)
 
Ох, знакомо
Таким лошадкам просто в течение дня (если стоят дома) подносится вода несколько раз
Но как знаете, да)
Вот "несколько раз подносится вода" меня и не устраивает категорически. Поэтому ищу автопоилки.
 
Хочу посоветовать чк «Горки»
Отличные условия для лошадей. Кони гуляют весь световой день, сено 15 кг, зимой просто ставятся рулоны в левады, трехразовое питание (но тут оговаривается лично с каждым частником)
И вообще все индивидуально, начкон замечательная, очень внимательная, всегда обо всем можно договориться.
Манеж в процессе доработки.
Вокруг огромное количество полей
Подъезд имеется.
Один минус - в межсезонье грязи по колено, без сапог в конюшню и левады не пройти
 
А кто что посоветует юг, недалеко и с манежем?)) и приличное)
Вообще квест, как я понимаю.
 
А почему не устраивает?
Просто интересно
Думаю не устраивает, потому что потом конюха ленятся принести лишний раз воду. Не везде конечно, но с таким очень много сталкивалась. У меня раньше тоже часто разливала и когда не было автопоилок, есть еще выход навесной емкости с водой. Индивидуальный выгул в большой леваде - это сложно найти.
 
Думаю не устраивает, потому что потом конюха ленятся принести лишний раз воду. Не везде конечно, но с таким очень много сталкивалась. У меня раньше тоже часто разливала и когда не было автопоилок, есть еще выход навесной емкости с водой. Индивидуальный выгул в большой леваде - это сложно найти.

А у вас жеребец?
Или просто одиночник

В левадах тоже водичку разливает?
Просто видела, что в том клубе в левадах стоят либо большие ванны, либо бочки, либо такие большие ведра пластиковые с водой. И если лошадь там целый день гуляет, то и надобности подносить воду не будет, она будет там всегда
Но тут тоже если в леваде не разливает
 
А почему не устраивает?
Просто интересно
Потому что у меня лошадь привыкла пить часто, но понемногу. Запивает сено, запивает кашу. Навесная ёмкость будет постоянно засранная, с плавающей там кашей, если она несъёмная, то мыть её ежедневно заколебаешься, а если не мыть — вода будет тухнуть, а если съёмная — она её снимет.
 
Сверху