Где стоять в Питере?

В как"на ладоге" есть автопоилки, одиночный вынул у жеребцов и не очень долго, ну так было год назад. Надо обговорить, все может и возможно. Простояла там почти 3 года, нареканий нет. Хорошая атмосфера, хозяйка очень адекватная, всегда можно все обсудить. Можно прогуливаться на Ладогу. Есть небольшой крытый манеж-ангар и открытый (песок). Открытая бочка.
Про Перфект сейчас не знаю, отстояла там 4.5 года и уехала роняя тапки(4 года назад.) Хозяйка очень специфичная по характеру. Но там возможно свой пастух или леваду построить.
Ещё можно рассмотреть ,правда не близко, как им.Никиты Сотскова, там хозяйка Ирина Веселина. Это Волховский р-н.
Там небольшие левады одиночные, как мне сказали. И мне нужно весь день.
 
А о Вас я многое слышала и, увы, ничего хорошего.
Ну, одним главное слышать, другим - знать.
Слухи распускают те, кто видимо подсидеть пытался ( могу даже в личку поименно перечислить) и был вынужден съехать. Да и бог с ними. Вот поинтересуйтесь у тех кто стоит или даже у других уехавших лошадкам как? На коней посмотрите а потом судите и о клубе и о тех от кого те слухи слышите. Ну это так, без обид. Потому что всегда есть две стороны.
 
Ни в Виву, ни в Киннар я бы свою лошадь не поставила никогда)) А в Карьере мы стояли. Было классно, стало не очень.
О, а можете про Карьер рассказать, что именно стало не очень? Как раз только нашла это место.... Можно в ЛС, можно в этой теме
 
Для каждого- свой постой. Поэтому надо все своими глазами смотреть-думать. Но инфу, конечно, все равно полезно собрать
 
Сено от 15 кг вряд ли где найдете, даже если заявлено, не факт, что будут давать. Но по сену всегда можно договориться доплачивать за лишние кг.
Я бы посоветовала вам посмотреть КК На Ладоге всеволожский район. Правда, не знаю, есть ли там автопоилки. С выгулом там все очень хорошо. Большие левады, лошади гуляют небольшими группами. Подъезд удобный. Вообще одна из самых приятных конюшен, где доводилось бывать.
Юг области - конюшни Ганнибала - по отзывам знакомых, кто там стоял - хорошее место.

скажите пожалуйста Вы были в конюшнях Ганнибала?
 
Конюшни Ганнибалла это про Кобрино?
Там как раз рай для дыхликов был, когда стояла в ней несколько лет.
 
Сено от 15 кг вряд ли где найдете, даже если заявлено, не факт, что будут давать. Но по сену всегда можно договориться доплачивать за лишние кг.
большое ИМХO, если не будут давать заявленные 15 (или сколько заявлено) кг, то и оплаченные лишние кг давать не будут ;)
А конюшни, где реально выполняется заявленное сено вволю, есть :) Т.е. если лошади реально не проедают и затаптывают (есть возрастные или просто малоежки), то будут класть поменьше (глупо выкидывать в навоз хорошее сено), а если проедают, то и по половине денника забивают сеном :rolleyes:
 
большое ИМХO, если не будут давать заявленные 15 (или сколько заявлено) кг, то и оплаченные лишние кг давать не будут ;)
А конюшни, где реально выполняется заявленное сено вволю, есть :) Т.е. если лошади реально не проедают и затаптывают (есть возрастные или просто малоежки), то будут класть поменьше (глупо выкидывать в навоз хорошее сено), а если проедают, то и по половине денника забивают сеном :rolleyes:


из серии как похудеть? - никаких шансов, не ешь - организм думает , что кормят в последний раз - запасается, ешь - тоже...замкнутый круг :D
 
Насколько знала раньше,возможно сейчас что то и поменялось,в конюшнях Ганнибала было очень мало опилок в денниках(для меня это огромный минус)т.к.проссаный пол будет вонять,видела такую "экономию".ну и огромный минус это х/к Лугов.имела огромное неудовольствие с ним общаться некоторое время.гнилье чел.
Это мое имхо,но на цвет и вкус все фломастеры разные))
Кстати кормление сеном в волю и забивания сеном пол денника для здоровья лошади совершенно не айс,жирные -не значит здоровые((
 
Последнее редактирование:
эх, решусь таки написать свое впечатление о визите в конюшни Ганнибала. Прогуливаясь одним пасмурным дождливым осенним днем по окрестностям Гатчинского района, мы с подружкой решили за одно посетить близлежащие конюшни. Для общего развития и сравнительной характеристики постоя ( цена- качество) . Началось с того, что мой навигатор сначала завел нас на ферму с коровками))), потом и вовсе в какое -то СНТ БУРЕвестник, крича, что мы прибыли на место назначения и дальше нужно идти пешком))) Но "гугл карты "они такие девочки)))
По навигатору подружки с третьего раза мы таки добрались до места. И что же мы увидели? Открыв дверь конюшни мы попали в захламленное мусором помещение, где видимо не один год копилась помойка с близлежащей территории), как раз в это время подъехали две замечательные приветливые девушки, постояльцы. Они с радостью провели экскурсию за что мы им очень признательны, общение было очень приятным. Далее о конюшне, в самой конюшне стоит запах , как в старых овощебазах, коктейль сырости и гнили, в деннике где стоит конь девушки опилок не было от слова совсем, то-есть не мало, а совсем. Пол пустой, сказали, что он на просушке. Ладно. Сена тоже не лежало, емкость с водой не производила впечатление чистой. ( вот в чем прелесть приезда без предупреждения, сразу видно все!) Ну дело хозяйское , идем дальше, ведутся какие-то работы, какие я так и не поняла, но народ рабочий снует туда- сюда. Весьма разговорчивый конюх наобещал, что если мы встанем за 3 дня будет готова площадка...люблю сказки. Выходим на улицу, нам показывают бескрайнюю территорию, красиво, дождливо, левады, но лошадей в них нет, зато пасутся коровки. Едем дальше, на пороге у входа валяются хабарики, грязно везде, просто везде. Второй очень приветливый работник- мужчина ( не помню имени ) пригласил на чай, угостил яблочками, оставил о себе очень приятное впечатление. Что я могу сказать, друзья, после выслушанных жалоб, что если не приедут постояльцы, их могут закрыть..., я сказала конюху, - хотите постояльцев привлечь - разгребите завалы мусора , приберитесь , нет денег, зато есть руки... это не сложно, позорно жить в грязи. Люди сейчас смотрят , выбирают, благо предложений много и при желании найти место по душе можно. Я правда от всего сердца желаю клубу процветания и клиентов! Но как в том анекдоте про еврея и лотерейный билет...- ну ты хоть билет то купи!
А девчонкам огромный привет, жаль не могу найти в контакте хозяйку жеребца-орловца, в которого не возможно было не влюбиться с первого взгляда!
 
Последнее редактирование:
Вилка Н,вот не удивило нисколько)))) ничего не меняется,каков хозяин такие и угодья и работники его.не будет там процветания НикогдА пока не сменится руководство.
 
Вилка Н,вот не удивило нисколько)))) ничего не меняется,каков хозяин такие и угодья и работники его.не будет там процветания НикогдА пока не сменится руководство.
что и удивило, увидев его в рекомендациях, да и фотки в группе ( вк) красивые...
 
так вроде этой весной руководство там уже поменялось :rolleyes:
конюх сказал, что Трунова Вера с ее ахалтекинцами съехала куда- то под Лугу, видимо тогда было хорошо ( раз клуб рекомендован), но сейчас, видя то, что мы увидели -я бы не поставила коня даже даром со всеми кормами, но это мое ИМХО.
 
Подниму тему , очень интересует постой , чтобы можно было доехать на общественном и с продолжительным выгулом
 
Хочу высказаться в защиту КСК Киннар: раньше на этом месте был другой хозяин и нынешние владельцы за столь КОРОТКОЕ время столько сил и средств вложили в улучшение состояния клуба, что я просто диву даюсь! Да, манеж со столбами - это пожалуй единственный минус, на высокой лошади мне там ездить было неуютно. Но полей для выгула/выпаса там достаточно, лошадей кормят ХОРОШО, худых там нет. На всякий случай - лично не знакома с хозяевами клуба, никого "пиарить" задача не стоит.
 
Сверху